Лак EL Corazon Souvenir Eggs collection #423/105 + стемпинг

EL Corazon Souvenir Eggs collection #423/105 из коллекции «Сувенирные яйца», традиционно сравнивается с Рэйндропсом Илламаски — не дают производителям покоя окна в каплях дождя. Ну да и к лучшему, я вот только за.
К слову, у EL Corazon, на мой взгляд, куда приятнее получилось — чистый светло-серый оттенок базы лака

с многочисленным крупным голо-глиттером в форме шестигранников, чуть мельче — белые шестигранники, которые под слоем базы становятся холодного серебристого или стального оттенка и мелкие блестяшки — голографические блестки

Первый слой — я щедро набрала лака и глиттера на кисть, и попыталась нанести. Угу. На свотчах в сети он воздушный и прозрачный, с малым количеством глиттера на ногтях, а у меня — кучки блесток хаотично на всей поверхности ногтя — я была не готова к такому повороту событий. Но приноровившись, второй слой я нанесла идеально, чуть убрав излишки о горлышко бутылька.

Можно наносить и в два слоя, тогда чуть будет просвечивать край ногтя, я наносила в три, и сильно затемнила этим оттенок базы, сделав его просто серым. И зря. В следующий раз буду, скорее всего, на подложку красить, чтобы сохранить воздушность и легкость лака

Просто накрасить лак мне было мало, я сотворила двойной, да и со стемпингом, в загогулины которого навылавливала глиттера из лака EL Corazon #423/105 — эдакая творческая интерпретация на тему запотевших окон.

На самом деле, проблем ни с нанесением, ни со снятием у меня не возникло — лак легко наслаивается и наносится, кисть стандартная для био-гелей, удобная, главное — контролировать количество глиттера на кисти, а при снятии чуть дольше подержать ВД на ногте, мне даже не пришлось отдирать прилипшие шестиугольники

Да ничто не способно испортить моего отношения к этому лаку и умалить мою любовь к нему, даже чрезмерность наполнения блестками!
Может быть, сказалось жуткое желание его иметь и постоянное отсутствие на прилавках магазинов.
Я теперь желаю еще и розовый(ну, у Илламаски же тоже две версии «капель»:)
Цена: лак предоставлен на тестирование, розничная цена 180р
напомнило зимние узоры на окне!) ведь уже совсем скоро Новый год.
ногти прелестны, такие длиннющие вау…
да, и правда похоже) да ну эти ногти, у меня вопросов нет только к безымянному ногтю на правой руке, остальные — не устраивают)
  • Irrokez
  • 06 ноября 2013, 09:10
мне всю жизнь казалось, что лаки, подобные EL Corazon #423/105, не выносят дополнительных «украшательств», что это будет перебор. но Вы в очередной раз переворачиваете мое устоявшееся, казалось бы, мнение, с ног на голову!   очень красивый маникюр, и стемпнг очень к месту, все вместе выглядит волшебно   вот что значит развитая фантазия и руки из правильного места)))
а мне так нравится читать ваши комментарии, ибо вы раскладываете все по полочкам)
благодарю вас)
  • sawa
  • 06 ноября 2013, 09:46
Маникюр прекрасный! Вы нас еще и стемпингом будете баловать?
вот спасибо)
ну… мне тут плиточка размером с противень прилетела, так что стемпингу быть(еще замучаю)
О, буду ждать с нетерпением — заранее настрена любоваться!
  • sawa
  • 06 ноября 2013, 11:36
Запасаюсь попкорном. Обожаю стемпинг )
С одной стороны очень красиво, нарядно и так...«новогодне-празднично»  ! А с другой — немного перебор, мне кажется… лак сам по себе хочется рассматривать, он очень интересен, а стемпинг сам по себе красив — оттягивает на себя внимание. В общем, я прямо растерялась!
Но маникюр   не устану нахваливать — Вы Мастер с большой буквы М!
хохлома однако)
спасиб)
  • LanaNZ
  • 06 ноября 2013, 10:32
Понравилось!
и здорово)
Здорово!
А стемпинг напомнил узоры на елочных шарах   «Праздник к нам приходит»
воооот, начинааается
этого я боялась)) это окно! с разводами))) спасибо))
Ой. Пардоньте. Вот щас тока увидела и вправду окно и именно с разводами
Так нежно, просто невероятно красивый лак и изумительное сочетание, ничего лишнего!
эт все лак виноват, он действительно крутой)
спасибо вам)
Какая красота! Какие ногти у вас шикарный, просто мечта! МАникюр загляденье!
  • Lalila
  • 06 ноября 2013, 12:47
Шикарно, ногти прелесть) Вам пора уже маникюрного оскара вручать
  • Becky
  • 06 ноября 2013, 13:08
Ох, какая красотища неимоверная! Спасибо огромное за пост! :)
Новогодний маникюр у Вас получился! Очень красиво!
Какая красота! Это «сувенирное яичко» очень люблю)) У вас шикарный маникюр. Я, вот, со стемпингом ну никак не подружусь :(
  • Evusya
  • 06 ноября 2013, 19:11
Маникюр, как всегда, со вкусом и фантазией! Лак очень симпатичный, хоть я и не любитель светло-серых, а рисунок только дополнил общую задумку «капель дождя».
P.S. Анастасия, я рада, что Вы освоили стемпинг — отлично вышло!
Очень интересный получился маникюр! Надо тоже его попробовать в двойном маникюре сделать) А розовая версия у меня есть, мне не нравится, слишком уж прозрачная база и отдает фиолетовым…