Лак-хамелеон Eva Mosaic Fashion Colour №153 "Клеопатра"

Доброго всем времени суток! На градуснике уже давно осень, поэтому пора пополнять свою лаковую коллекцию новыми оттенками — подумала я — и потопала в свой любимый РГ. Вот какого красавца я там нашла:

Сначала я обалдела от количества оттенков, представленных на стенде. Вроде вот только летом их количество увеличилось чуть-ли не в пять раз, а тут на те вам — в четыре ряда во весь стенд — стоят они — бутылёчки с новыми цветами, я еле собрала глаза в кучу)) Пока собирала, взгляд успел зацепить три необычных оттенка-хамелеона. Дооолго я металась между ними, уговаривая себя взять только один (к корзинке уже лежала Пупа и Риммель). Первый оттенок переливался всеми оттенками бирюзового, зелёного и синего (на лето он будет прекрасен — подумалось мне), второй был похож на мой, но был слишком шиммерный, поэтому взяла №153. На сайте РГ хотела найти ещё и название оттенка, но последний оттенок там 135й. (Вечером на чеке после номера лака обнаружила и название «Клеопатра»)))
Итак, подробности про сего товарища:
Кисть: стандартная для данной линейки — плоская, широкая, ровно подстриженная.
Текстура: ооочень жидкий, прям рекой течёт с кисти, нужно обязательно стирать излишки о бутылёк. При этом за кутикулу не затекает.
Цвет: мне напоминает спинку жука-бронзовика. Переливается и золотом, и зеленью, и бронзой. На солнце ослепительно сверкает мельчайшим шиммером. Зеленца заметна только под определённым углом.
Нанесение: лак прекрасно самонаносится и саморазравнивается. Содержит определённую долю перламутра, поэтому чуть-чуть полосит, поэтому красить нужно от основания ногтя к краю, никаких мазков от середины! Пирога на ногтях не чувствуется, такое ощущение, что ноготочки покрыты тончайшим слоем сусального золота))) Осторожно!   Лак подчёркивает все изьяны ногтевой пластины (у меня это расслаивающийся ноготь).
Финиш: глянцевый, но я бы добавила топа.
Стойкость: проносила 4 дня — и на трёх ногтях только затёрлись кончики. Стёрла, так как цвет уж больно непривычный. Носила без топа (тестила новую капельную сушку от Эссенс, а она оказалась с маслицем, не решилась поверх ещё и топ наносить, вдруг не ляжет...)
Высыхание: с сушкой Эссенс — 7 минут база+два слоя (нанесённых один за другим). При этом ни одного пузырька.
Снятие: ничего не окрашивает, снимается без проблем.
Объём: 6 мл.
Теперь посмотрим на него!
Переливы в бутыльке дома
Ну и моё любимое — электрический свет — жидкое золото

Срок использования: неделя.
Оценка: 5.
Цена: 90 рублей.

Вывод: Ева опять продолжает меня радовать. Забавный такой оттенок нашла я для этой осени. Более уместно он будет смотреться, когда деревья окончательно пожелтеют. надеюсь, моя коллекция пополнится ещё не одним лаком данной фирмы!

P.S. В день стирания лака с утреца решила помыть посуду и обнаружила в раковине огромного жука-бронзовика как раз в цвет лака (обычно они больше зелёные, но этот прям «горел» золотом!). Но сфоткать с ногтями не смогла, так как очень болюсь больших насекомых   Но кадр был бы шикарный)
  • MurMurka
  • 03 сентября 2013, 14:21
Никогда бы не обратила внимание на такой цвет во флакончике. А на ногтях прекрасен, Вам невероятно идет. Надо поискать этот оттенок)
  • 03 сентября 2013, 15:05
Спасибо) Я сама не фанат подобных оттенков и текстур (после неудачного опыта с перламутровой Пупой), но переливы в свете магазинных ламп покорили меня) Тем более за такие деньги)
  • JulyKM
  • 03 сентября 2013, 14:23
Красивый лак, так ненавязчиво отливает зеленым.   P.S.Да кадр с жуком был бы шикарный  . Я их тоже ужасно боюсь
  • 03 сентября 2013, 15:08
Спасибо) И ведь знаю же, что не укусит, а пересилить себя не могу)

• scubach
  • 03 сентября 2013, 14:34
Ооо! Обожаю такте оттенки! Даже есть похожий)chatte noir)))
Комментарий удален
Очень красивый оттенок! Я пошла его искать после того, как Вы его показали в посте Лакомоб, но, увы, не нашла. Но я не теряю надежду :))
  • 03 сентября 2013, 20:59
Не волнуйтесь, наверно этот оттенок из новых, не везде ещё успели завезти)
Наконец-то и Ева добралась до Peridot :)
  • 03 сентября 2013, 21:00
Вооот, и я тоже заметила, как они похожи) Бюджетная замена так сказать))
  • Ivy
  • 03 сентября 2013, 21:22
Очень красивый! Есть такой же у Chatte Noire — №705. Перидотомания оставила богатое наследство
  • 03 сентября 2013, 22:12
Ну вот и хорошо, Шанель я б за его деньги не купила (ради пары покрасов за сезон), да здравствуют клоны!)
Ох уж этот Перидот, никому не дает покоя:) Я тоже вчера купила данный лак и еще 3 интересных осенних оттенка, благо Ева кошельку не враг) Да и вообще осенняя коллекция их лаков порадовала, хотелось скупить их все. Вас с удачным приобретением!
  • 03 сентября 2013, 22:14
Спасибо большое!) Я себя еле удержала от того, чтобы просто одним движением сгрести стенд с лаками к себе в корзинку)
А сгрести то есть что)))) Ева вообще для своей цены марка достойная, и в тенденциях держатся рядом с люксами. Самое интересное, на бутылочках названий нет, только номера, а в чеке есть, у меня он тоже Клеопатра:)
  • 03 сентября 2013, 23:23
У Евы новая коллекция, говорите? Очень интересно!   Нужно зайти посмотреть — очень уж мне их весенне-летняя коллекция приглянулась и по цветам, и по качеству.
А ведь собиралась сидеть на лако-диете до НГ! Как тут сдержаться?!
Ну как всегда диета диетой, а красота требует жертв;) главное при выходе держите себя в руках)))
  • 03 сентября 2013, 23:38
Просто у меня уже «лаковое ожирение» — более 500 лаков в коллекции, а мне все еще чего-то хочется! И перед недорогими лаками я совсем устоять не могу — гребу их десятками, как будто они вообще бесплатные.
  • 04 сентября 2013, 09:48
500       Для такой коллекции вообще отдельная комната нужна)))
  • 04 сентября 2013, 10:30
Да, уже все свободные площади заняты, надо что-то придумывать.
  • Melme
  • 04 сентября 2013, 00:18
Очень крутой! Чего то я их не видела)Пойду смотреть!
Благодаря перидоту появилось множество его чудесных собратьев) у меня от GR, он чуть сильнее хамелионит зеленым и более латунный, что ли. Уже почти закончился) подумываю ему на замену купить ANNY.
  • Brunetka
  • 29 сентября 2013, 16:20
Видела в РГ эту серию, но там остался только зеленый хамелеон. Держала его в руках, походила по залу. Видела на ромашке и вашу красоту, но зелененького все-таки оставила на полке в магазине. А так бы хотелось разжиться Клеопатрой, красавица!
  • 29 сентября 2013, 19:46
Может быть ещё завезут) В моём городе один РГ, легко отслеживать поставки)))