Deborah Lippmann - Million Dollar Mermaid

Million Dollar Mermaid — лак из новой весенней коллекции 2013 г. — Mermaid`s Collection, в которой вышли 4 новые русалки в дополнение к самой первой — бирюзовой
Макро

Мое мнение: «Русалка на миллион долларов» — не знаю, почему она такого цвета, какого есть, а не зеленого… Она персиковая, или мандариновая, или апельсиновая, или светло-оранжевая.

В бутыльке кажется ярче, на руках становится все ближе и ближе к нюдовым тонам. Хотя, конечно, тяжело назвать нюдовым явный глиттер — в мандариновой основе плавает очень много всего: на макро можно разглядеть кругляшки цвета охры, оранжевую пыльцу и золотую пыль. Текстура хоть по задумке и повторяет самую первую русалку (бирюзовую Mermaid`s Dream), но мне показалась более легкой и мене густой, да и глиттера в новинке тоже гораздо меньше. Если в первой русалке создавался шершавый эффект «рыбьего хвоста», то поверхность мандариновой русалки более гладкая, хотя шероховатость, конечно, присутствует.

Русалка раскрывается во всей своей красе только в лучах солнца или при вспышке. Со спокойным дневным светом кажется нежной, почти что пастельно-нюдовой.

Держится хорошо — у меня примерно 4 дня (это если с топом, без него не пробовала). Мне она нравится, как и вся остальная русалочья компания из новой коллекции.

Дневной свет у окна без вспышки
Вспышка

Цена: 800 руб
Мы как то разошлись с ДЛ, хотя раньше я была увлечена маркой. Приятно было посмотреть на очередную новинку, спасибо
А мне что-то нравится у нее очень сильно, что-то меньше — как, например, Romantic Collection, которая почти не привлекла. Русалки же очень порадовали
Красивая русалка!
спасибо, мне тоже она нравится!
Цвета в коллекции красивые! И русалка такая необычная!)))
я даже не знаю, какая из русалок мне нравится больше всего! цвета они интересные подобрали. Эта нежная очень
Уж ооочень необычный экземпляр, не рискнула бы надеть, хоть и люблю эксперементы :)
а мне она кажется самой спокойной из всей коллекции. И очень подходит к моему персиковому платью. Хотя все, конечно, дело вкуса)
это русалка с золотым хвостом , видимо поэтому она на миллион долларов :)
супер! очень понравилось, как Вы сказали. Наверное, это Дебора и имела в виду
какой цвет потрясающий))
спасибо!
Лаки у ДЛ всегда отличаются оригинальнстью. Мне этот очень понравился, как и все, то выходит из-од пера Деборы. Спасибо!
мне тоже нравится ее оригинальность)

Лена, мне очень лак приглянулся, чудесный просто. Такой нежный и в то же время нетривиальный оттенок! И в общем вся коллекция красива, даже не знаю, какой из них мне нравится больше. И да, такого рода глиттеры определенно мне по душе:)
Эта русалка смотрится нежнее всех остальных. Хотя я тоже не могу решить, какая из новых мне нравится больше всего. Буду потихонечку их всех показывать, если хватит времени)
  • Sofira
  • 15 июня 2013, 12:45
Классный. Похож на икру мойвы или минтая в соусе)
  супер! очень понавилось сравнение! действительно ведь, есть что-то такое! захотелось минтая теперь…
  • ANILOP
  • 15 июня 2013, 12:55
Лена, фотографии — просто чудо да загляденье; получила, как всегда у тебя в гостях, истинное эстетическое удовольствие!
Русалка-миллионерша посыпана золотым песком))) Очень красиво! Я думаю, твоему цветотипу отлично подходит.
Но я такого боюсь. Может, надо быть смелее в этой жизни?
Спасибо большое! Мне это очень приятно) В чем-то можно попытаться быть смелее, в чем-то очень сложно себя пересилить. У меня тоже есть такие вещи, которые мне вроде и нравятся, но выйти с ними из дома я не решаюсь.

А эта русалка на мне не смотрится ни вычурной, ни экстремальной — она сливается со мной и хорошо подходит к летнему персиковому платью:
  • Melme
  • 15 июня 2013, 13:03
Волшебный! Фотографии такие красивые!
спасибо большое!
А зачем так фотошопить линию кутикулы?
А Вам удалось рассмотреть сам лак — пост как раз о нем?
Вот в том то и суть, что из Ваших фото нельзя сделать вывод хорошо или плохо лег лак у кутикулы, а для меня это является одним из важных показателей.
Очень интересно: то есть в Вашем посте линия кутикулы точно так же размыта профессиональной камерой, и ничего. Наверное, это можно делать только Вам
Ну а чтобы Вам лучше было видно и появилось больше возможностей оценить этот лак со всех сторон — «в отрыве» от моих пальцев, так сказать, пожалуйста:
Во-первых сейчас не обо мне речь, ну если уж Вы завели разговор, то у меня ни одно фото не подвергалось обработке! На приведенном примере фокус (а не ретушь!) стоит лишь на двух пальцах (кстати они абсолютно четкие и все можно разглядеть). Более того, в той же теме, откуда Вы взяли фото есть крупный план ногтей с нескольких ракурсов и вопрос о плохой наглядности не актуален.
Что ж, адекватности я не увидела, а Ваши свотчи для меня не информативны и для себя вывод сделала.
  • JanaR
  • 15 июня 2013, 15:15
извините, что встреваю, но: 'информативность' свотча все-таки заключается в правильности передачи цвета лака, а цвет передан верно.
кроме того, линию у кутикулы каждый красит как может, да еще и корректируют, для этого, знаете ли, множество приспособлений изобретено. и что же — получается в косметисте вообще достоверных свотчей нет?
В качестве дополнительной иллюстрации, другим объективом, без макро (чтобы та дама оставила меня в покое):
Линия кутикулы тут не играет роли — лак от нее вообще далеко, и его вид никак не меняется от нее
  • JanaR
  • 15 июня 2013, 15:35
у вас очень красивые картинки, лак прекрасно показан, не слушайте никого и делайте как вам нравится. тем более, что фотошоп правилами не запрещен и вы не обязаны никому ничего объяснять.
спасибо большое!
Я тоже для себя все выводы уже сделала. У Вас точно так же размыта на Ваших фото линия кутикулы, причем во многих постах. Но дело тут совсем не в этом: комментарии Вы пишете совсем не потому, что что-то там не можете разглядеть, — на моих фото лак прекрасно и отчетливо виден. И сколько бы я ни выложила дополнительных свотчей без макрообъектива, просто на лаковой ромашке — Вы все равно останетесь недовольны :)
А мы разве знакомы, чтобы делать вывод что я все рано останусь недовольна? Давайте вернемся к началу, я задала вопрос на который так и не получила ответа, вся остальная демагогия высосана из пальца. И переход на личности ( это я про «даму» и мои свотчи, совершенно не понятно для чего они выложены в этой теме) всегда сопровождается отсутствием аргументов. Удачи Вам и поменьше гонора.
К счастью, мы не знакомы. Все прекрасно понятно, для чего выложены свотчи, — дополнительные фото «русалки» — они как раз по теме поста. Не по теме поста высказываться начали Вы.
Я искренне надеюсь, что Вам с помощью дополнительных свотчей все же удалось рассмотреть этот лак во всей его красоте, что это Вас успокоило, и Вы нашли ответ на все вопросы и т.д. и т.п. Приятного дня!
  • OSen
  • 15 июня 2013, 17:08
О Господи, ну и баталия! На свотчах прекрасно виден лак, а как он там около кутикулы лежит и размыто ли фото — разве пост об этом?)))
Лак прекрасен, и этим все сказано!
спасибо большое за мнение!
Дебора приятно удивила в очередной раз. Прекрасная «золотая рыбка»! Удачное приобретение, поздравляю.
да, мне эта коллекция тоже очень понравилась!
Лен, спасибо, что показала этот лак. Из этой коллекции купила себе розовый, который поцелуй. Пользовалась один раз, как же он тяжело удаляется с ногтей  . Поделись пожалуйста секретом удаления этих лаков. Эти лаки такие красивые!
Тебе розовый больше всего понравился? Я его еще только на ромашке пробовала, а в маникюре все никак руки не дойдут. Эти глиттеры все удаляются сложно, а метод обычный — фольга. Иначе оттирать можно будет до бесконечности)
Розовый мне ближе по цветовой гамме. Понравился еще голубой и в нем было меньше блесток. У меня еще оригинальная русалка есть, ни разу не крашенная(. Эта коллекция очень красивая, жаль что их тяжело удалять.
Розовая русалка очень красивая тоже, и всегда есть, с чем в одежде скомбинировать летом. Наверное, один из самых распространенных летних цветов все-таки. А почему оригинальная не опробована еще?
Да, коллекция отличная получилась. Жаль, т.к. фольга сушит ужасно кожу на пальцах, но я ее сразу обильно — в крем)
Значит фольги не избежать при удалении русалок, а ЖДЛ так сушит кожу и кутикулу.
Оригинальную мне подарили зимой, ждала лета, а потом переключилась на розовую  . Я правда ожидала, что снятие русалок будет происходить легче, но оно мне далось даже тяжелее чем «рубиновые тапки».
Да нет, все глиттеры обычно так тяжело снимаются, к сожалению. Даже хорошая ЖДСЛ сушит кутикулу ужасно, это правда… А мне кажется, что «Рубиновые туфельки», что Acros the Universe, чот Cleopatra — они все одинаково удаляются, как и русалки. Ну, эти новые русалки немного полегче, они более жидкие потому что
Очень красивый лак, нежный, но в то же время необычный. Яркие крапинки отлично дополняют всю эту персиковую красоту!
Леночка, фотографии чудесные, просто заглядение (и очень все информативно и понятно,кому не понятно могут купить, попробовать и понять).
Я думала, что он у меня на руках будет более ярким, а он оказался нежным и ближе к спокойным, даже нюдовым.
Спасибо! Да я прекрасно понимаю настоящую причину подобных комментов, уже привыкла)
Чудесная коллекция! из нее приглядела себе как раз этот оранжевый и сиреневый. Когда вышла оригинальная русалка, мне такая текстура совершенно не пришлась по душе, но сейчас, почему бы и нет, может даже и первую русалочку прикуплю. А у Вас какая любимая из всех 5?
Единственное — их все так же сложно удалять, тут только фольгой. А так мне текстура еще у самой первой очень нравилась. Но вся новая серия — они пожиже, не такие густые, и поверхность на финише дают менее шершавую. Мне сначала сиреневая больше понравилась, а сейчас я даже и не знаю — каждая под разные наряды и настроения, наверное. Персиковая — она самая спокойная и нежная.
Спасибо за пост! Вы очень красиво показали лак, и фото получились чудесные!
спасибо большое!
Нежнейший лак и красивая подача!
спасибо!
Потрясающий!
мне тоже так кажется)
Лен, красивая-то какая… русалка в золотой чешуе)))
А я что-то не сдружилась с ДЛ… они на мне скалываются, плохо смываются… почему(((
красивая, да)
все глиттеры плохо смываются, а про сколы — странно, может, не очень поверхность ногтя бафом по краям не очень отполировалась
Єто не русалка на миллион долларов, а лак! Очень мне нравятся в последнее время лаки с контрастньім глиттером. Спасибо, что показали!
мне тоже нравится контрастный глиттер, и русалки)
Боже, кокой нежный сдержанный глиттер! Безусловно этот лак — звезда коллекции)))
Мне тоже кажется, что он необычно нежен для глиттера! спасибо