15.06.2013

Deborah Lippmann - Million Dollar Mermaid

Million Dollar Mermaid — лак из новой весенней коллекции 2013 г. — Mermaid`s Collection, в которой вышли 4 новые русалки в дополнение к самой первой — бирюзовой
Макро

Мое мнение: «Русалка на миллион долларов» — не знаю, почему она такого цвета, какого есть, а не зеленого… Она персиковая, или мандариновая, или апельсиновая, или светло-оранжевая.

В бутыльке кажется ярче, на руках становится все ближе и ближе к нюдовым тонам. Хотя, конечно, тяжело назвать нюдовым явный глиттер — в мандариновой основе плавает очень много всего: на макро можно разглядеть кругляшки цвета охры, оранжевую пыльцу и золотую пыль. Текстура хоть по задумке и повторяет самую первую русалку (бирюзовую Mermaid`s Dream), но мне показалась более легкой и мене густой, да и глиттера в новинке тоже гораздо меньше. Если в первой русалке создавался шершавый эффект «рыбьего хвоста», то поверхность мандариновой русалки более гладкая, хотя шероховатость, конечно, присутствует.

Русалка раскрывается во всей своей красе только в лучах солнца или при вспышке. Со спокойным дневным светом кажется нежной, почти что пастельно-нюдовой.

Держится хорошо — у меня примерно 4 дня (это если с топом, без него не пробовала). Мне она нравится, как и вся остальная русалочья компания из новой коллекции.

Дневной свет у окна без вспышки
Вспышка

Цена: 800 руб

Purshinka 15 июня 2013, 11:25
Мы как то разошлись с ДЛ, хотя раньше я была увлечена маркой. Приятно было посмотреть на очередную новинку, спасибо
NorthAri 15 июня 2013, 11:31
А мне что-то нравится у нее очень сильно, что-то меньше — как, например, Romantic Collection, которая почти не привлекла. Русалки же очень порадовали
Lasto4ka 15 июня 2013, 11:25
Красивая русалка!
NorthAri 15 июня 2013, 11:31
спасибо, мне тоже она нравится!
YuliaFeya 15 июня 2013, 11:31
Цвета в коллекции красивые! И русалка такая необычная!)))
NorthAri 15 июня 2013, 11:32
я даже не знаю, какая из русалок мне нравится больше всего! цвета они интересные подобрали. Эта нежная очень
lidia_kayf 15 июня 2013, 11:37
Уж ооочень необычный экземпляр, не рискнула бы надеть, хоть и люблю эксперементы :)
NorthAri 15 июня 2013, 11:41
а мне она кажется самой спокойной из всей коллекции. И очень подходит к моему персиковому платью. Хотя все, конечно, дело вкуса)
Saishom 15 июня 2013, 12:06
это русалка с золотым хвостом , видимо поэтому она на миллион долларов :)
NorthAri 15 июня 2013, 12:08
супер! очень понравилось, как Вы сказали. Наверное, это Дебора и имела в виду
NastenaLedy 15 июня 2013, 12:14
какой цвет потрясающий))
спасибо!
Lipochka1981 15 июня 2013, 12:15
Лаки у ДЛ всегда отличаются оригинальнстью. Мне этот очень понравился, как и все, то выходит из-од пера Деборы. Спасибо!
NorthAri 15 июня 2013, 12:59
мне тоже нравится ее оригинальность)
MaRi_Na_I 15 июня 2013, 12:21
Лена, мне очень лак приглянулся, чудесный просто. Такой нежный и в то же время нетривиальный оттенок! И в общем вся коллекция красива, даже не знаю, какой из них мне нравится больше. И да, такого рода глиттеры определенно мне по душе:)
NorthAri 15 июня 2013, 13:00
Эта русалка смотрится нежнее всех остальных. Хотя я тоже не могу решить, какая из новых мне нравится больше всего. Буду потихонечку их всех показывать, если хватит времени)
Sofira 15 июня 2013, 12:45
Классный. Похож на икру мойвы или минтая в соусе)
NorthAri 15 июня 2013, 13:01
  супер! очень понавилось сравнение! действительно ведь, есть что-то такое! захотелось минтая теперь…
ANILOP 15 июня 2013, 12:55
Лена, фотографии — просто чудо да загляденье; получила, как всегда у тебя в гостях, истинное эстетическое удовольствие!
Русалка-миллионерша посыпана золотым песком))) Очень красиво! Я думаю, твоему цветотипу отлично подходит.
Но я такого боюсь. Может, надо быть смелее в этой жизни?
NorthAri 15 июня 2013, 12:59
Спасибо большое! Мне это очень приятно) В чем-то можно попытаться быть смелее, в чем-то очень сложно себя пересилить. У меня тоже есть такие вещи, которые мне вроде и нравятся, но выйти с ними из дома я не решаюсь.

А эта русалка на мне не смотрится ни вычурной, ни экстремальной — она сливается со мной и хорошо подходит к летнему персиковому платью:
Melme 15 июня 2013, 13:03
Волшебный! Фотографии такие красивые!
NorthAri 15 июня 2013, 13:20
Libreta 15 июня 2013, 13:04
А зачем так фотошопить линию кутикулы?
NorthAri 15 июня 2013, 13:22
А Вам удалось рассмотреть сам лак — пост как раз о нем?
Libreta 15 июня 2013, 13:57
Вот в том то и суть, что из Ваших фото нельзя сделать вывод хорошо или плохо лег лак у кутикулы, а для меня это является одним из важных показателей.
NorthAri 15 июня 2013, 14:05
Очень интересно: то есть в Вашем посте линия кутикулы точно так же размыта профессиональной камерой, и ничего. Наверное, это можно делать только Вам
Ну а чтобы Вам лучше было видно и появилось больше возможностей оценить этот лак со всех сторон — «в отрыве» от моих пальцев, так сказать, пожалуйста:
Libreta 15 июня 2013, 14:56
Во-первых сейчас не обо мне речь, ну если уж Вы завели разговор, то у меня ни одно фото не подвергалось обработке! На приведенном примере фокус (а не ретушь!) стоит лишь на двух пальцах (кстати они абсолютно четкие и все можно разглядеть). Более того, в той же теме, откуда Вы взяли фото есть крупный план ногтей с нескольких ракурсов и вопрос о плохой наглядности не актуален.
Что ж, адекватности я не увидела, а Ваши свотчи для меня не информативны и для себя вывод сделала.
JanaR 15 июня 2013, 15:15
извините, что встреваю, но: 'информативность' свотча все-таки заключается в правильности передачи цвета лака, а цвет передан верно.
кроме того, линию у кутикулы каждый красит как может, да еще и корректируют, для этого, знаете ли, множество приспособлений изобретено. и что же — получается в косметисте вообще достоверных свотчей нет?
NorthAri 15 июня 2013, 15:19
В качестве дополнительной иллюстрации, другим объективом, без макро (чтобы та дама оставила меня в покое):
Линия кутикулы тут не играет роли — лак от нее вообще далеко, и его вид никак не меняется от нее
JanaR 15 июня 2013, 15:35
у вас очень красивые картинки, лак прекрасно показан, не слушайте никого и делайте как вам нравится. тем более, что фотошоп правилами не запрещен и вы не обязаны никому ничего объяснять.
NorthAri 15 июня 2013, 15:50
NorthAri 15 июня 2013, 15:16
Я тоже для себя все выводы уже сделала. У Вас точно так же размыта на Ваших фото линия кутикулы, причем во многих постах. Но дело тут совсем не в этом: комментарии Вы пишете совсем не потому, что что-то там не можете разглядеть, — на моих фото лак прекрасно и отчетливо виден. И сколько бы я ни выложила дополнительных свотчей без макрообъектива, просто на лаковой ромашке — Вы все равно останетесь недовольны :)
Libreta 15 июня 2013, 15:25
А мы разве знакомы, чтобы делать вывод что я все рано останусь недовольна? Давайте вернемся к началу, я задала вопрос на который так и не получила ответа, вся остальная демагогия высосана из пальца. И переход на личности ( это я про «даму» и мои свотчи, совершенно не понятно для чего они выложены в этой теме) всегда сопровождается отсутствием аргументов. Удачи Вам и поменьше гонора.
NorthAri 15 июня 2013, 15:50
К счастью, мы не знакомы. Все прекрасно понятно, для чего выложены свотчи, — дополнительные фото «русалки» — они как раз по теме поста. Не по теме поста высказываться начали Вы.
Я искренне надеюсь, что Вам с помощью дополнительных свотчей все же удалось рассмотреть этот лак во всей его красоте, что это Вас успокоило, и Вы нашли ответ на все вопросы и т.д. и т.п. Приятного дня!
OSen 15 июня 2013, 17:08
О Господи, ну и баталия! На свотчах прекрасно виден лак, а как он там около кутикулы лежит и размыто ли фото — разве пост об этом?)))
Лак прекрасен, и этим все сказано!
NorthAri 16 июня 2013, 09:10
спасибо большое за мнение!
Cossandra 15 июня 2013, 14:17
Дебора приятно удивила в очередной раз. Прекрасная «золотая рыбка»! Удачное приобретение, поздравляю.
NorthAri 15 июня 2013, 15:51
да, мне эта коллекция тоже очень понравилась!
Katherinka 15 июня 2013, 15:03
Лен, спасибо, что показала этот лак. Из этой коллекции купила себе розовый, который поцелуй. Пользовалась один раз, как же он тяжело удаляется с ногтей  . Поделись пожалуйста секретом удаления этих лаков. Эти лаки такие красивые!
NorthAri 15 июня 2013, 15:52
Тебе розовый больше всего понравился? Я его еще только на ромашке пробовала, а в маникюре все никак руки не дойдут. Эти глиттеры все удаляются сложно, а метод обычный — фольга. Иначе оттирать можно будет до бесконечности)
Katherinka 15 июня 2013, 16:01
Розовый мне ближе по цветовой гамме. Понравился еще голубой и в нем было меньше блесток. У меня еще оригинальная русалка есть, ни разу не крашенная(. Эта коллекция очень красивая, жаль что их тяжело удалять.
NorthAri 15 июня 2013, 16:57
Розовая русалка очень красивая тоже, и всегда есть, с чем в одежде скомбинировать летом. Наверное, один из самых распространенных летних цветов все-таки. А почему оригинальная не опробована еще?
Да, коллекция отличная получилась. Жаль, т.к. фольга сушит ужасно кожу на пальцах, но я ее сразу обильно — в крем)
Katherinka 16 июня 2013, 00:29
Значит фольги не избежать при удалении русалок, а ЖДЛ так сушит кожу и кутикулу.
Оригинальную мне подарили зимой, ждала лета, а потом переключилась на розовую  . Я правда ожидала, что снятие русалок будет происходить легче, но оно мне далось даже тяжелее чем «рубиновые тапки».
NorthAri 16 июня 2013, 08:54
Да нет, все глиттеры обычно так тяжело снимаются, к сожалению. Даже хорошая ЖДСЛ сушит кутикулу ужасно, это правда… А мне кажется, что «Рубиновые туфельки», что Acros the Universe, чот Cleopatra — они все одинаково удаляются, как и русалки. Ну, эти новые русалки немного полегче, они более жидкие потому что
Anetaaa 15 июня 2013, 15:32
Очень красивый лак, нежный, но в то же время необычный. Яркие крапинки отлично дополняют всю эту персиковую красоту!
Леночка, фотографии чудесные, просто заглядение (и очень все информативно и понятно,кому не понятно могут купить, попробовать и понять).
NorthAri 15 июня 2013, 15:53
Я думала, что он у меня на руках будет более ярким, а он оказался нежным и ближе к спокойным, даже нюдовым.
Спасибо! Да я прекрасно понимаю настоящую причину подобных комментов, уже привыкла)
Scratchy 15 июня 2013, 15:33
Чудесная коллекция! из нее приглядела себе как раз этот оранжевый и сиреневый. Когда вышла оригинальная русалка, мне такая текстура совершенно не пришлась по душе, но сейчас, почему бы и нет, может даже и первую русалочку прикуплю. А у Вас какая любимая из всех 5?
NorthAri 15 июня 2013, 15:55
Единственное — их все так же сложно удалять, тут только фольгой. А так мне текстура еще у самой первой очень нравилась. Но вся новая серия — они пожиже, не такие густые, и поверхность на финише дают менее шершавую. Мне сначала сиреневая больше понравилась, а сейчас я даже и не знаю — каждая под разные наряды и настроения, наверное. Персиковая — она самая спокойная и нежная.
Wishenka 15 июня 2013, 18:18
Спасибо за пост! Вы очень красиво показали лак, и фото получились чудесные!
NorthAri 16 июня 2013, 08:51
murnails 15 июня 2013, 19:39
Нежнейший лак и красивая подача!
NorthAri 16 июня 2013, 08:51
спасибо!
alena21131 15 июня 2013, 19:40
Потрясающий!
NorthAri 16 июня 2013, 08:52
мне тоже так кажется)
Coluchka 15 июня 2013, 22:09
Лен, красивая-то какая… русалка в золотой чешуе)))
А я что-то не сдружилась с ДЛ… они на мне скалываются, плохо смываются… почему(((
NorthAri 16 июня 2013, 09:17
красивая, да)
все глиттеры плохо смываются, а про сколы — странно, может, не очень поверхность ногтя бафом по краям не очень отполировалась
Cosmoholic 15 июня 2013, 23:40
Єто не русалка на миллион долларов, а лак! Очень мне нравятся в последнее время лаки с контрастньім глиттером. Спасибо, что показали!
NorthAri 16 июня 2013, 09:17
мне тоже нравится контрастный глиттер, и русалки)
RitaMix 17 июня 2013, 00:42
Боже, кокой нежный сдержанный глиттер! Безусловно этот лак — звезда коллекции)))
NorthAri 17 июня 2013, 06:33
Мне тоже кажется, что он необычно нежен для глиттера! спасибо