El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg

О том, что различные лаковые коллекции «в крапинку» не оставили меня равнодушной, я уже писала. Правда, вместо того, чтобы скупать различные оттенки лаков с яичным эффектом (если можно так выразиться), я решила пойти по пути наименьшего сопротивления (а в итоге оказалось, что наибольшего заморачивания) и купить топовые покрытия. О безоговорочно полюбившемся мне Далматинце от El Corazon рассказывала в прошлый раз, сегодня же речь пойдёт о не столь сговорчивом товарище – Перепелином яйце El Corazon Art Top Coat 421/4 Quail Egg.

El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg

Топ представляет собой прозрачную базу с тремя видами чёрного глиттера: круглый очень мелкий, круглый чуть-чуть побольше (что в итоге выглядит, как уже упомянутый выше далматинец) и крупные шестиугольники. Точно такой же глиттер используется маркой в цветных лаках из яичных коллекций.

El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg
А ещё этот топ очень напоминает знаменитый Nubar Black Polka Dot, с которого, собственно, и началась эта точечная мания.

Мои же отношения с этим топом как-то с самого начала не задались. Я то, наивная, полагала, что стоит мне покрыть им любой цветной лак, как у меня тут же получится такой желаемый ячный эффект. На деле же получалось что-то типа этого (поверх Essie: Mint Candy Apple 702):

El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg

От заветных яиц получилось как-то слишком далеко, не правда ли? Но я надежды не теряла, пробуя и с другими лаками, но получалось только хуже. По-моему, самый фейловый вариант вышел с Зоей Julie ZP650 Lovely Collection:

El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg

Затем я решила включить мозги, и попробовать что-то в этой неудачной схеме поменять (нет, чтоб бросить эту затею). Решение нашлось довольно быстро в виде красного лака (идея была сделать божью коровку). Просканировав свои лакозапасы, обнаружила любимейший термолак Dance Legend 170, который оказался как нельзя к месту, так как дал возможность не только протестировать лак в действии летом (были подозрения, что он будет редко цвет менять), но и получить маникюр-сюрприз, который в холодном состоянии практически чёрный, а в горячем – ярко алый в крапинку.

El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg

Скажу сразу, эффект был просто потрясающий, особенно в момент перехода цвета, казалось, будто он меняет цвет не равномерно, а оставляя ещё чёрные точечки. Кстати, летом термоэффект сохраняется, так что не стоит откладывать лак до более холодных времён.

А я, меж тем, всё не могла успокоиться, ведь навязчивая идея не давала покоя. В итоге я пошла на самую крайность, решив делать франкен, то есть, смешать топ с каким-то лаком. Ну и в качестве жертвы эксперимента выбрала некогда любимый Rimmel 60 Seconds 415 Instyle Coral, который, правда, уже давно не носила.

El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg

На деле всё оказалось куда проще, чем мне казалось до эксперимента. Понадобилось всего 2 слоя, чтобы получить непрозрачное покрытие именно с тем эффектом, который мне снился ночами (честно признаюсь, была готова минимум к трём слоям, всё-таки лак разбавлялся прозрачным топом):

El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg
И теперь я уже наверняка знаю, как из любого лака сделать яичный (правда, теперь уже сомневаюсь, захочется ли мне делать это в ближайшее время, так как на все эти танцы с бубном ушло два месяца).

El Corazon: Art Top Coat 421/4 Quail Egg
С другой стороны, я нисколечко не жалею, что купила этот топ, в итоге же таки получилось!

К слову, я была просто поражена, сколько людей знает о «яичных» лаках, потому как эффект был узнаваем даже теми, от кого я и предположить не могла.

пс. Так увлеклась описанием своих злоключений, что совсем забыла о тех. характеристиках: сохнет топ относительно недолго, жизнь цветному лаку продлевает на день-два, снимается, как и прочие глиттеры, с неким усилием (фольга и прочие вспомогательные предметы в помощь).

Ориентировочная цена: 55грн.

А как вы относитесь к лакам, требующим особый подход? Стали бы, как я, пробовать снова и снова, или же оставили бы эту затею, купив другой лак?
Очень понравился последний вариант!
  • 16 июня 2013, 21:09
Спасибо! Мне тоже очень нравится.
эффект получился в конце замечательный, при этом радует перспектива сделать «яйцо» любого любимиого оттенка. Но я сама бы смешивать не стала, просто поленилась бы. А вы молодец, дошли до успеха. Спасибо за пост
  • 16 июня 2013, 21:09
Да, времени было потрачено куча, но в итоге у меня таки получилось то, что я хотела.
  • LOlga
  • 05 июня 2013, 12:48
Отличный пост! Мне ужасно понравилась идея и реализация с термолаком.
  • 16 июня 2013, 21:13
Этой идеей я прямо горжусь!
  • rei
  • 05 июня 2013, 12:55
можно попробовать сэндвичные маникюры) это когда слой глиттера между слоями лака. тонкий верхний слой выбранного лака, а то и два, только лак обязательно должен быть желе. Получается такой аквариумный эффект
  • Adelia
  • 05 июня 2013, 22:03
а вы не могли бы дать ссылку на пост с таким маникюром? уж очень любопытно взглянуть на «аквариум»!
  • rei
  • 06 июня 2013, 00:38
да конечно) отправила Вам в личку несколько примеров)
  • Adelia
  • 07 июня 2013, 08:15
спасибо, все наглядно!
  • 16 июня 2013, 21:14
Я тоже думала над этим способом, но чисто желейных лаков у меня нет, в основном кремовые, топ между слоями просто потерялся бы.
Я себе купила и белые и черные «крапинки»)… правда я намешала лаки в тот же вечер))) в некоторые прямо в бутылек долила, мятный тоже в емкости смешала) очень довольна, что имею в распоряжении целую коллекцию перепелиных лаков))
  • 16 июня 2013, 21:15
Я не решилась прямо в бутылочки лить, вдруг через месяц мне разонравится этот тренд?
а чем самый первый вариант плох? по-моему, симпатично :) и на яйцо каких-нибудь диких птиц похоже :)))
  • 16 июня 2013, 21:15
Мне поначалу нравилось, а потом поняла, что грубовато смотрится, сильно контрастно.
Идея нанести этот топ на черно-красный термик, как по мне, гениальна! Надо будет обязательно попробовать!
Вопрос по франкенам: давно хочу что-нибудь намешать, но при этом так, чтобы потом была возможность пользоваться лаками-исходниками. То есть, мешать надо в пустом флаконе. Я нигде таких не видела.Такие вообще бывают? Где их берут люди?
  • 16 июня 2013, 21:16
Точно знаю, что бывают в наборе для франкена Dance Legend, но его цена мне не по карману. Если бы знать, где купить именно пустую новую тару для лаков, я бы их тогда скупила массово и мешала бы, мешала…