Rimmel: Lycra PRO 393 Desire и 60 Seconds 415 Instyle Coral

О лаках Rimmel не слышал, пожалуй, только глухой. И, пожалуй, довольно многие их покупали, причём не раз. Лично меня это всё обходило как-то стороной, потому как к лакам довольно равнодушна и вполне могу без них жить. Но вот зашла я как-то за помадкой, а ушла с лаком. А потом и ещё с одним. Собственно, сегодня о них и речь. Скажу заранее, от лаков ожидала, как минимум, высоко качества и стойкости, так как именно по этим пунктам их чаще всего хвалили.

Rimmel Lycra PRO 393 Desire (12ml)

Лак заявлен как супер-стойкий, аж до 10 дней. Начну, наверное, с тех. характеристик. Объём – 12мл, кисточка широкая, удобная (позволяет накрасить ногти без захода на кожу пальцев), лак в меру густой, хорошо ложится, не полосит, быстро сохнет.

В один слой ложится, в принципе, неплохо, но может местами немного просвечивать:

Второй слой перекрывает всё полностью, даёт идеально ровное глянцевое покрытие.

Цвет лака – тёмно-красный, бордовый, с мелким-премелким шиммером. Лично для меня цвет идеален вечером, при искусственном свете, тогда он становится тёмно-вишнёвым, без блёсток. На солнце же принимает более тёплый оттенок, сильно заметен шиммер:

Казалось бы, что всё у лака хорошо и прекрасно, если бы не одно большое НО – он ни разу не стойкий. Просто лак в два слоя (без основы и топа) держится на мне (внимание!) 3 часа. Не больше, не меньше. А потом начинает буквально на глазах откалываться, слезать с концов и всячески от меня убегать. При этом, я могу вообще ничего руками не делать, просто помыть руки, и всё, половины лака на ногтях нет. Конечно, существуют базы под лак, основы, топовые покрытия, которые немного ситуацию спасают (1-2 дня при желании проходить можно), но это не реабилитирует в моих глазах лак, на котором написано «до 10 дней».

Итого, мог бы быть неплохим лаком, если бы был более тёмного насыщенного цвета и действительно стойким, а не откалывающимся на 4-ом часу носки.

Цена: около 45грн.

Rimmel 60 Seconds 415 Instyle Coral (8ml)

Этот крохотный лак кораллового цвета выбрал для меня мой парень. Обычно я такие оттенки не очень жалую, да и с чем носить не знаю, но обижать его вкус мне не хотелось, поэтому взяла.

Лак малюсенький, 8мл всего. Кисточка тоньше, чем у предыдущего лака, но не менее удобная, красить ногти ею легко и удобно, что лично для меня огромный плюс.

Лак какой-то гелево-желейный, ложится тонюсеньким прозрачным слоем, из-за чего требуется не менее 3-4 слоёв, чтобы получить непрозрачное покрытие. Благо, сохнет моментально, и процесс не особо напрягает. Финиш глянцевый, без шиммера.

Не знаю почему, но на фото лак стойко уходит в оранжевый, хотя на деле он коралловый, розовато-красный.

Но вот что меня поразило в самое сердце, это просто невероятная стойкость лака. Проходила с ним день, второй, третий, на четвёртый стало интересно, а сколько же он продержится? На ногтях у меня лак продержался 6 дней, при этом, смыла я его из-за того, что цвет реально надоел. Правда, кончики ногтей слегка стёрлись (именно стёрлись, а не отколоилсь/отломались). В общем, удивил так удивил.

Цена: около 40грн.

Вот таким стало моё знакомство с лаками Rimmel. Не могу сказать, чтобы я была от них в восторге, могло быть и лучше.
да… 3 часа на ногтях — такого я еще никогда не встречала, даже с более дешевыми лаками…
  • 13 апреля 2012, 16:01
Вот и у меня такое же недоумение.
  • vibit
  • 13 апреля 2012, 13:39
Согласитесь, 3 часа — это все-таки ДО 10 дней =)
  • 13 апреля 2012, 16:01
Ага, не придерёшься даже)))
У меня как-то три часа DL продержался, а может и меньше.
Без мытья рук даже! Накрасила и вышла из дома, а в маршрутке заметила, что у меня скол реально на половину ногтя!
Риммель пока таким не грешили. Первый не в моем вкусе, а вот второй понравился, присмотрюсь.
  • 13 апреля 2012, 16:02
Не знаю, то ли ногти у меня какие-то неправильные, то ли красить я их не умею, но факт остаётся фактом, увы.
Думаю все дело в лаке)))
у меня есть такой коралловый, но на ваших свотчах он гораздо светлее! мой прям яркий ( мне ваш вариант больше нравится)… странно… и на мне не держится особо… как и все лаки ))
  • 13 апреля 2012, 16:03
Он в жизни ярче. Я очень много фото сделала при разном освещении, и в настройках фотика ковырялась, уже чего только не делала, а всё-равно цвет поймать и передать на 100% не получилось.
у меня лайкра про держится в среднем 4-5 дней, и перламутровые и глянцевые оттенки
  • 13 апреля 2012, 16:04
Без понятия, от чего у меня так. Вон вчера опять накрасила его, топом покрыла, всё как положено. Сегодня кончики уже белые…
Мне оба оттенка понравились, и в бутылочках и руки Ваши с ними. Оба оттенка в моём вкусе.
Первый лак для педикюра хорошо подойдёт, я такие оттенки очень люблю именно на ногах.
А второй оттенок просто очень-очень понравился, на лето будет отлично, пойду искать его в магазине. А в 2 слоя на ногтях он как выглядит? Просвечивает, полосит?
  • 13 апреля 2012, 16:05
Коралловый в жизни ярче немного, чем на фото. В 1-2 слоя для меня неносибельный вообще, очень прозрачный, пятнами лежит.
Позвольте вставить свои 5 копеек: у меня в 2 слоя (именно сейчас им ногти и накрашены) ложится плотным цветом без проплешин и прочих неровностей. Цвет очень яркий и красивый, не просвечивает.
  • 13 апреля 2012, 19:00
Дело в том, что у меня от природы очень белые ногти (такой себе натуральный френч), и любой лак, который даёт хоть немного прозрачное покртие, очень заметен. В том смыле, что мои белые ногти просвечивают снизу, что мне не нравится.Вполне допускаю, что не на столь белых ногтях может лежать по-другому.
  • Yuki
  • 13 апреля 2012, 16:40
У меня Rimmel на базе Orly Bonder, облез на второй день. На этой базе даже самый дешевый лак железобетонно сидит. Не понимаю, чего это многие так риммельскую стойкость нахваливают.А цвета у них хорошие, это да.
  • Cooper
  • 13 апреля 2012, 17:20
Ого, сколько вам понадобилось слоев второго! Вы наверное совсем тоненькими слоями красите? У меня двумя слоями средней плотности лежит прекрасно
  • 13 апреля 2012, 19:00
Да нет, нормальными вроде. Есть лаки, которых одного слоя достаточно, а здесь реально 4 потребовалось.
эхх, вот у меня второй дикий ужас, нужно минимум четыре слоя (причем от души, плотненьких таких слоя), сохнет этот пирог естественно вечность с хорошей сушкой, без нее страшно пробовать) Странно даже, что большинству нравится, как будто о разных лаках говорим)
сейчас попробовала еще раз накрасить, ничего не изменилось, конечно же)
но плюс у него все-таки есть: если он все же высохнет, то он безумно красив и носится дня 4 (эт на моих ногтях, на которых опи скалывается через час)
  • 06 мая 2012, 22:28
Ну вот и я о том же) Уже третий день с 3-мя слоями хожу, а им хоть бы что, как-будто полчаса назад накрасила.
Мне так понравились ваши ноготки! Такие трогательные! Прелесть:-) у меня на ногтях риммел про сидит уже 4й день! И это для меня рекорд вообще с лаками!!! При том что ребенок маленький, куча возни в воде, теперь и песочнице))) а ноготки и без топа держатся как только окрашенные! Я ждала что слезет как всеееее лаки на мне на второй день))) а он удивил!))
  • 06 мая 2012, 22:29
Спасибо большое))) Ногтики у меня да, крохотулечные и забавные.
у меня есть второй лак.и мне хватает 2 слоя и не плешивит.и вроде по консистенции не загустевший и не залежавшийся попался…
  • 06 мая 2012, 22:30
Наверное, всё-таки зависит от того, кто как красит ногти. Я по-всякому пробовала, но в 2 слоя просвечивает жутко.