Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.04.2026
3716

Shiseido Revitalessence Skin Glow 120 Ivory: тон для белоснежек

Тональными средствами в повседневной жизни я ранее не часто пользовалась. Только bb-кремом при необходимости. Обычно я использовала консилер для зоны вокруг глаз, а также вокруг рта. То есть остальные части лица у меня были без каких-то средств. 


Данный тон я увидела у иностранных блогеров. Почему-то ранее его не замечала ни в магазинах, ни в интернете. Подумала, что это новинка у бренда.


Решила изучить тон. При посещении магазина увидела также тон и пробники, протестировала средство на руке. Я знаю, что цвет тона на руке и на лице будет смотреться по-разному. Но, я увидела, что самый светлый оттенок у них действительно светлый. После по более выгодной цене заказала в интернете.


 Shiseido Revitalessence Skin Glow


Оттенок120 Ivory

Стоимость варьируется от 3800 до 5700 рублей.

Объем 30 мл

СПФ фактор 30 

Тон запечатан в картонную упаковку, есть наклейка на русском языке.


Упаковка вполне стандартная. Очень увесистый флакон. Он не прозрачный, не видно, сколько средства остается. Если присмотреться, то флакон будто с шимером, небольшое свечение присутствует.


Дозатор выдает хорошее количество тона, но при этом носик пачкается. 


Консистенция тона жидковатая, такая легкая. Сразу видно, что тон не будет плотным и матовым. Я бы сравнила консистенцию с водичкой. Мне даже кажется, что он более жидкий, чем даже bb от erborian. 

Shiseido Revitalessence Skin Glow 120 Ivory
Shiseido Revitalessence Skin Glow 120 Ivory
При искуственном освещении
При искуственном освещении


Оттенок действительно светлый. Отлично подходит белоснежкам, как я. Он не желтит, и даже спустя время не окисляется. 

Распределила пальцами на руке
Распределила пальцами на руке


Я была удивлена самому светлому тону от Шик. Такой узкий тюбик, светлый оттенок был желтым. Здесь же все хорошо.


Благодаря жидкой текстуре быстро распределятся. Я наношу сразу на лицо и потом спонжем. 


Знаю, что у бренда есть кисть плотно набитая, она такая красная. Ее не пробовала, для меня она достаточно дорогая.Думаю ей будет тон лежать более плотно.


Покрытие влажным спонжем очень легкое. Быстро впитывается. Сразу скажу, что сильно вы им ничего не перекроете. То есть венки будут менее заметны, но не скрыты. 


Тон не делает маску на лице, поэтому естественный румянец отлично проявляется.

Вокруг глаз прохожусь консилером дополнительно. Но я не использую плотные текстуры, все равно не все удается скрыть.


У меня есть пятно от прыща, консилером не скрывала, тон также лишь убрал крансоту. Нельзя сказать, что пятнышко стало абсолютно незаметным. И также какие-то мои рубцы тоже не стали невидимыми.


Также венки видны.


Но мне понравилось невесомое покрытие, как смотрится в целом лицо с ним. Нет маски. Я бы сказала, что тон подходит под эстетику «чистой кожи». Тон выровнен, смотрится симпатично. Добавляю румяна, скульптор по настроению.


Пудру использую, т.к. мое лицо блестит обычно к обеду. Хотя и пудра не всегда спасает, блес есть, особенно на лбу.

У меня кожа комбинированная, хотя в зимнее время бывает сухость. Использую всегда увлажнение в нескольких средствах.

И мой естественный блеск хорошо сочетается с этим тоном. Я вижу некоторый сияющий эффект.


В тоне малый спф фактор, тем более если необходима хорошая защита, нужно взять много средства. Пока у нас в регионе теплый период не наступил, спф я не использую вовсе. После планирую наносить обычный спф в необходимой дозиоровке и добавлять данный тон, чтобы выравнять цвет. Или же возможно оставлю этот тон на осень и летом буду использовать только тонирующий спф от dalba.


Скажу, что мне общий результат на себе нравится. Я угадала с оттенком, он не желтый на моей светлой коже. Хорошо распредяется, выравнивает.  


Вы пробовали Shiseido Revitalessence Skin Glow?


3800₽цена
8/10оценка
5 недель, 5р/в неделюиспользование
Состав: INGREDIENTS:WATER(AQUA/EAU)・DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・DIPROPYLENE GLYCOL・GLYCERIN・ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE・ALCOHOL DENAT.・PEG-8・NIACINAMIDE・PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL・ISOSTEARIC ACID・POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE・LACTOBACILLUS/RICE FERMENT・AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER・TOCOPHERYL ACETATE・SODIUM DILAURAMIDOGLUTAMIDE LYSINE・MAGNESIUM CHLORIDE・POLYQUATERNIUM-51・LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT・HYDROGENATED POLYISOBUTENE・PEG-12 DIMETHICONE・PEG-100 HYDROGENATED CASTOR OIL・BUTYLENE GLYCOL・ALUMINUM HYDROXIDE・TRISODIUM EDTA・ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER・DIMETHYLACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE CROSSPOLYMER・BHT・TOCOPHEROL・POTASSIUM HYDROXIDE・ALCOHOL・SODIUM METABISULFITE・LINALOOL・PEG/PPG-19/19 DIMETHICONE・STEARIC ACID・PHENOXYETHANOL・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・IRON OXIDES (CI 77492)・IRON OXIDES (CI 77491)・IRON OXIDES (CI 77499)・
на Косметисте с 2023 года
70 рейтинг   84 поста   9 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 61 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

KristiX21 апреля 2026, 09:55
Чудесно лежит  
Обожаю тональные, которые ничего не перекрывают) а просто визуально делают тон ровнее.
Спасибо за пост. Обязательно гляну на него
Katerina54621 апреля 2026, 11:23
Рада быть полезной! Если будет возможность, протестируйте обязательно.
LyaGalysheva21 апреля 2026, 10:33
Сейчас пользуюсь им. Впечатления неоднозначные, если честно. Я купила себе 260 оттенок как для черногорской зимы он должен был быть ок, но каким то магическим образом он дико меня выбеливает, поэтому мне приходится наносить дополнительно пудру тонким слоем. При затесте на руке подходил идеально.

Также мне все же не хватает в нем того самого skin glow эффекта, когда тон получается холеный и создает ощущение, что я только вернулась с отдыха. Как базовая штука прям ок, но в любимчики не попадает.
Katerina54621 апреля 2026, 11:24
Спасибо за ваш комментарий. А какие у вас любимчики?
Мне кажется, что холеную кожу можно как раз с пудрой сделать. Очень много хорошего слышала от пудр Hourglass, они как раз дают этот эффект. Хочу их палетку приобрести.
LyaGalysheva21 апреля 2026, 11:48
Однозначно Chanel, тот самый холеный эффект без всяких доп пудр и сияторов) Les Beiges в 30 оттенке ппям one love! Уже не знаю, сколько баночек извела)
Katerina54621 апреля 2026, 12:04
Цена, конечно, очень люксовая  
Видела его у блогеров, эффект на коже вау
LyaGalysheva21 апреля 2026, 14:04
В Черногории с героям поста они стоят одинаково- по 69 евро или что то около того)
Sorelle21 апреля 2026, 10:55
Люблю такие тонкие тональные, на вашей коже отлично лежит!
Katerina54621 апреля 2026, 11:25
Спасибо!
marinaol21 апреля 2026, 11:16
У меня уже третий флакон. Попробовала один и на скидках взяла сразу 2. Я в восторге, мне ооочень нравится, на лице не заметен. Кожа визуально более ухоженная. Теперь жду ещё скидок, чтобы опять запастись. П. С. Кожа ближе к жирной.держится на ней хорошо, в поры не проваливается
Katerina54621 апреля 2026, 11:25
Я этот купила со скидкой и кешбэком. Думаю потом тоже взять на запас.
AnnTompson21 апреля 2026, 12:19
У меня 4 флакона. Это тот самый гласс скин, эффект стеклянной прозрачной кожи. Я начала с 310, он довольно красноватый. Но с ним можно без румян. Эффект человека не то что гуляющего, а живущего на свежем воздухе. Поразительный! Потом взяла 260 и 240, и они мне все подходят. Подходит даже 160, но от него нет такого эффекта лица здорового человека. Какой то удивительный замес пигментов цвета кровь с молоком. Благодаря этому тону я поняла, что нам врали насчет «если сомневаетесь, берите посветлее». Либо это работает только с этим тоном. Однозначно не понравится любителям матового лица и пудр, это не оно. Это глянец без шиммера, полированное гладкое лицо, и эффект натянутой кожи
Katerina54622 апреля 2026, 07:40
Спасибо! Я как-то на другие оттенки и не смотрела, надо потестировать)
Irenet21 апреля 2026, 11:23
Мой любимый тон! У меня 160 оттенок, ложится идеальной вуалью. У меня купероз и покраснения, тон их не скрывает, но я и не ставлю такую цель. Но нивелирует. Использую в комплексе с рассыпчатой пудрой бренда, очень довольная.
Katerina54621 апреля 2026, 11:26
Да, покраснения он не сможет замаскировать под 0, но однозначно общий результат ровного тона все же будет.
LekaYa21 апреля 2026, 15:26
Согласна, отличный тон, мне на холодное время в самый раз, в теплое время на моей коже уже слишком блестящий.
Katerina54622 апреля 2026, 07:39
У нас пока в регионе холодно, теплых дней не было. Попробую его и летом, посмотрю как он себя поведет с спф в том числе.
olenchik08 мая 2026, 23:26
Моей возрастной коже тоже подошел этот тон. Давал как раз эффект glow skin. Использовала с августа по январь. На Т-зону наносила пудру. Упоры от очков тон не смазывали. Хотела повторить на скидках, но увы( закончился мой оттенок. При случае обязательно повторю.
Спасибо за пост и фото!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...