El Corazon: Art Top Coat 421/5 Dalmatian

Вот уже не первый сезон модны лаки, имитирующие текстуру птичьих яиц. Меня эта мания тоже не обошла стороной, правда, я решила отделаться малой кровью и купить только топовое покрытие, при помощи которого любой лак можно было бы превратить в необычный. Возможность приобрести топ El Corazon появилась на выставке Estet Beauty Expo, и сегодня речь пойдёт об одном из купленных покрытий – Art Top Coat 421/5 Dalmatian.

Топ представляет собой прозрачную базу с чёрным мелким глиттером двух разных размеров. Имеет немного резковатый запах, кисть в меру широкая, покрытие наносит равномерно.

Сохнет довольно быстро, укрепляет ноготь и продлевает жизнь лаку, нанесённому под топ. Кстати, в качестве основы лучше всего идут светлые кремовые текстуры (на фото – Essie Candy Mint Apple).

Как показала практика, если основа сама по себе содержит перламутр или шиммер, Далматин её не красит (к примеру, поверх Zoya Julie получилось не особо удачно):

Этот топ я пробовала с многими лаками, но наиболее красиво получилось поверх Orly Je T`Aime:

Этот топ можно использовать отдельно как топ, а можно и смешивать с цветным лаком, чтобы получился более глубокий, объёмный эффект.

Лак мне очень понравился, красиво выглядит на ногтях, добавляя изюминку простым кремовым основам.

Ориентировочная цена: 55 грн.
классный топ, у меня тоже такой есть! очень здорово выглядит еще на красном желе (у меня — Golden Rose)

из показанных Вами вариантов больше всего понравился первый — напоминает так любимую мною в последнее время бирюзу

кстати, не знаю, как на счет основы с шиммером/перламутром или еще чем, но вот на ногтях я смешивала красное желе ГР, долматин-топ и топ с розово-голографической пыльцой (тоже от El Corazon) — было очень красиво, по крайней мере, на мой взгляд   впрочем, такой маникюр получил несколько комплиментов
  • 28 мая 2013, 22:46
С красным я хочу попробовать его собрата — Quail Egg, должно получится что-то вроде божей коровки)
ой, жду уже пост! должно быть очень здорово и задорно!
Слегка поперченные ноготки
  • 28 мая 2013, 22:47
Кстати, мне всегда казалось, что название у этого топа должно быть связано именно с перцем, а не с далматинами)
  • Malta
  • 28 мая 2013, 17:01
Красота! То ли вулканический пепел, то ли черный песок
  • 28 мая 2013, 22:47
Как я уже выше написала, мне ещё перец напоминает.
  • uoanna
  • 28 мая 2013, 19:58
Прикольный! Ненавязчиво, но интересно!
Не то слово)
на мятном очень круто и нескучно
  • 28 мая 2013, 22:48
Один из моих любимых вариантов.
СуперРР, тоже такой хочу)
Да, он классный.