03.06.2013

Милые обманщики: Ga-de Crystal Glow Nail Enamel 442 Smoky Plum и Classics Glamour Nail Laсquer 181

Расскажу о двух лака-близнецах, которых одинаково люблю.

Благодаря Косметисте некоторое время назад обратила внимание на подобные оттенки, которые здесь ласково называют аля «Парадоксаль».
Первым поселился в моей лако-косметичке Ga-de Crystal Glow Nail Enamel 442 Smoky Plum. Я планировала взять шоколадный лак и думала, что именно его приобрела. Но дома обнаружила в шоколадной базе этого обманщика мелкий фиолетово-лиловый шиммер. Такому неожиданному сюрпризу я очень обрадовалась, ибо уже долгое время любовалась здесь на свотчи Парадоксаля от Шанель и его не менее чудесных клонов. Мне очень пришелся по душе такой цвет на ноготках. Как говорится, «и в пир, и в мир». Уместно смотрелся и в офисе, и на прогулках, и на торжественных мероприятиях.
Classics Glamour Nail Laсquer 181 я взяла уже осознанно, когда пыталась выбрать в имеющемся ассортименте этих лаков повседневный оттенок для первого знакомства с маркой. Этот лак был самым носибельным из предложенных мне вариантов. И я взяла, так как знала, что использовать точно буду, если качество, конечно, не подведёт.

Такими «шоколадными обманщиками» они кажутся на первый взгляд.
Шиммер во всей красе.

Подробнее о качестве лаков.
1. Ga-de Crystal Glow Nail Enamel 442 Smoky Plum
Цвет — шоколадная база с мелким фиолетово-лиловым шиммером, который виден только при определенном свете, электрическом или на солнышке.
Текстура у него — густой крем, который всё равно распределяется по ногтевой пластине очень легко.
Кисть у лака — длинная, тонкая, в сечении круглая. Для меня очень удобная, ей я без особых затруднений рисую линию у кутикулы.
Сохнет долго… Даже через час покрытие ещё мягкое и чувствительное к прикосновениям. Учитывая, что я так долго без движения не могу усидеть, ведь приспичит переодеться, помыть посуду, поковыряться в цветах, это большой минус для меня. Хорошо, что для решения этой проблемы есть топ-сушки.
Финиш глянцевый. Топ с ним — не обязателен.
Стойкость для меня неплохая — дня три без сколов и трещин. Дольше ношу редко, перекрашиваю. Но мне не всегда удается оценить стойкость в полной мере. У моих пальцев просто талант в попадании между дверей, нечаянных сильных ударов и прочих травмоопасных ситуаций(
Удаляется без проблем, кутикулу и кожу вокруг ногтя не окрашивает. Ношу все лаки только с базой, поэтому влияние на ногтевую пластину неизвестно!
Стоимость: около 700 тенге/140 рублей
Срок использования: с осени прошлого года
Оценка: 5- (за долгое высыхание)

2. Classics Glamour Nail Laquer 181
Цвет такой же как у предыдущего экземпляра, один в один!
Текстура — очень жидкий крем, распределяющийся по ногтю, как по маслу, при этом не заливая кутикулу!
Кисть — длинная, круглая в сечении, даже тоньше чем у Ga-de. Идеальная для меня кисть! Ей хоть картины пиши)
Сохнет очень быстро. Через минут сорок я уже могу заниматься домашними делами. Но иногда может запузыриться. Бывает это редко, и я понятия не имею, чем это может быть обусловлено!
Финиш глянцевый, топ тоже необязателен.
Стойкость неплохая. Носила максимум четыре дня, потом появились небольшие трещинки и сколы на кончиках. Удалятся также легко, как предыдущий лак.
Стоимость: около 300 тенге/60 рублей.
Срок использования: с осени прошлого года
Оценка: 5- (за непредсказуемые пузыри)

Кисточки поближе.

Свотчи лаков.
На среднем и указательном пальцах — Classics 181, на остальных пальчиках — Ga-de 442 Smoky Plum.
(База — El Corazon Active Bio-gel № 423, топ-сушка — Golden Rise Quick Dry Top Coat)
Со вспышкой.
В тени.
Чуть поодаль. Так выглядят лаки в жизни.

Так как это мой первый пост о лаках, приму любые замечания и предложения)

Harizma 03 июня 2013, 19:25
У Вас отличный маникюр и лаки очень симпотичные, присмотрюсь обязательно! Спасибо за информацию!
Alcie 03 июня 2013, 19:33
AnnaCherry 03 июня 2013, 19:33
Ничего себе, какие близнецы
Кто только не скопировал Chanel
Alcie 03 июня 2013, 19:36
да, не отличить, как бы я ни старалась)
нет такой марки, наверное! чему я очень, кстати, рада. до Шанелей пока бюджет не доходит)
Ylia 03 июня 2013, 20:14
Информативный пост, аккуратный маникюр.Вам плюс)))))
Alcie 03 июня 2013, 20:31
Спасибо большое!)
Mistress_dIssy 03 июня 2013, 20:37
Очень аккуратный маникюр у вас, а цвета действительно не отличить!
Название поста порадовало
Alcie 03 июня 2013, 20:46
Draconessa 03 июня 2013, 21:06
ни за что не скажешь, что на руках 2 разных лака! Очень красивый маникюр, поcмотрю Ja-De, нравятся они мне очень.
Alcie 03 июня 2013, 21:12
ага, как будто из одной бочки разливали) спасибо!
Lasto4ka 03 июня 2013, 21:31
У меня замечаний нет — оба хороши!
Alcie 03 июня 2013, 22:05
Благодарю) Очень рада, я долго готовилась к лако-посту
Kulka 04 июня 2013, 10:06
Цвета лаков очень красивые, насыщенные, маникюр выше всяких похвал! Вы молодец
Alcie 04 июня 2013, 12:13
Спасибо большое)
GalinaGalina 04 июня 2013, 11:04
О-па, из одной бочки налиты?
Alcie 04 июня 2013, 12:21
очень похоже на то! если бы ещё текстуры были одинаковы)
LILY 04 июня 2013, 16:42
очень похожи ) но вообще-то, они просто хороши сами по себе, красиво смотрятся на руках )
чудесный маникюр и очень милое название поста )
Alcie 04 июня 2013, 17:27
спасибо огромное!   они правда очень милые) если хочу этот цвет на ноготках, долго решаю, какой же взять!
mooncake 05 июня 2013, 12:51
Заинтересовали! А на свотчах на сколько слоев нанесены лаки?
Alcie 05 июня 2013, 13:42
два слоя) больше не надо, а с одним слоем плешивит!