22.02.2013

Lucky Lavender и Lucky Lucky Lavender - два очень разных лавандовых лака

Здравствуйте девушки-красавицы!

Скоро зажурчат первые весенние ручейки и солнышко начнет припекать по весеннему! Пора-пора! Хочу показать вам два моих очень весенних представителя лаковой индустрии. Вот и назвали их почти одинаково. Но они такие разные. Судите сами!

Два лавандовых оттенка))) А ведь это цвет сказок и волшебства. Первым будет

Alessandro Nail Polish # 77-156 Lucky Lavender

Это 100% кремовый лак, лавандового оттенка на голубой базе. Он, конечно, больше голубой, но я точно вижу в нем лиловые нотки. Если вы творческая натура и склонны к безудержным полетам фантазии, то скорее всего этот оттенок вас точно не разочарует.
Технически лак Alessandro как всегда на высоте. Плотный, не жидкий, как и положено хорошему крему, но при этом ложится ровным тонким слоем. При определенном старании возможно нанесение в один слой, при этом он не будет полосить и пузыриться. Два слоя оптимальны. Очень стабильный цвет при разных условиях освещения, т.е. всегда выглядит одинаково… одинаково красиво… Собственный глянец неплохой, но без сушки я его не ношу, а она, все ж прибавляет блеску. Стойкость хорошая, ее вполне хватает на 2-3 дня, т.к. дольше я подобные оттенки не ношу, моя натура воспринимает такой лавандовый весьма дозировано.
Лак нанесен в два слоя на основу Alessandro Ridge Filler и покрыт сушкой Orly Sec'n Dry.

Цена: около 250 рублей.

А вот и второй лак

OPI Nail Lacquer NL H48 Lucky Lucky Lavender

Красивейший лавандовый оттенок на розовой базе. И этот, конечно, больше холодного розового цвета, но от него так и веет лавандовой нежностью. Идеально подойдет романтичной натуре. Думаю, что он прекрасно бы смотрелся на длинных ногтях. Но и на моих коротких вроде бы неплох.
Он так же, как и Alessandro, является кремом, но по консистенции более жидкий, поэтому первый слой полосит и плешивит и выглядит не презентабельно. Я наношу не менее 3 слоев этого лака, и вот тогда результат меня вполне устраивает. Сохнет очень быстро, каждый слой не более 10 минут, с ним мне даже сушка не нужна. Собственный глянец — замечательный. Носится отлично, но для закрепления результата покрываю его топом, и вот тогда, я могу носить его почти неделю.
Лак я нанесла на основу Alessandro Ridge Filler в три слоя, топа нет.

Цена: около 400 рублей.

А как вам эти два красавца? У них почти одинаковые названия, но согласитесь, какие же они разные…
Спасибо за внимание.
Рита.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

YuliaFeya 22 февраля 2013, 19:11
Рита, какие же красивые лаки
RitaMix 22 февраля 2013, 19:18
Красивые) и с ними не стыдно встретить весну
MaRi_Na_I 22 февраля 2013, 19:27
Рита, какие нежные, красивые, весенние лаки! И хоть я тоже могу подобные носить весьма дозированно (отпуск не в счет!), но они безмерно прекрасны!

Жду — не дождусь, когда уже побегут ручьи и начнется капель)))
RitaMix 22 февраля 2013, 19:36
Сама жду-не дождусь! Уже хочется настоящего солнышка и тепла. С нежностью этих лаков заклинаю: «Весна, приходи скорее!»

Конечно же дозированно… чтобы переключиться на что-нибудь новенькое… Хотя… когда-то мы только такие и носили, как второй экземпляр… как же лакомода продвинулась!
MaRi_Na_I 22 февраля 2013, 19:39
У моей мамы было два лака: белый перламутровый и розовый) я таскала и красила маленькие кругленькие ногти на своих шестилетних пальчиках;)))
RitaMix 22 февраля 2013, 19:50
а моя мама ногти никогда не красила. И вот, когда я выросла и стала делать это, то это она у меня лаки таскала, делая совершенно неуклюжие маникюры.
MaRi_Na_I 22 февраля 2013, 19:56
Рита, ко мне теперь мама ходит на маникюры;)
RitaMix 22 февраля 2013, 20:20
а ко мне — дочь
Mechtatelnaya 22 февраля 2013, 19:28
Красиво то как все продемонстрировано, любуюсь) Первый понравился больше своим цветом, но я просто не очень люблю розовые.
RitaMix 22 февраля 2013, 19:37
Спасибо, Лена) как же мне приятно получать комплименты от тебя
Но иногда и розовый можно… для разнообразия))
irissrose 22 февраля 2013, 19:37
Присоединяюсь к любующимся.  … аккуратным маникюром, красивой формой ноготков, симпатичными лаками и качественными фото.
RitaMix 22 февраля 2013, 19:52
Спасибо, я старалась, чтобы вашему глазу было приятно
Patricia 22 февраля 2013, 19:42
Очень красивые цвета! Мне кажется их можно совмещать (на одном ноготке) красиво должно получится  .
RitaMix 22 февраля 2013, 19:53
Однозначно можно))) Так и буду делать! спасибо за идею))
Stana_Soleil 22 февраля 2013, 19:44
Прекрасны оба, особенно понравился первый- мысленно примеряю на себя но не уверена в оттенках синего на своих руках… Прекрасно все-и лаки и маникюр
RitaMix 22 февраля 2013, 20:03
думаю, что надо подбирать и пробовать) Обязательно найдется именно тот тон сине-голубого, который идеально вам подойдет, ведь оттенков масса, за что спасибо производителям лаков
Latte 22 февраля 2013, 19:54
Оба лака весенние и очень красивые, но совсем не лавандовые) Мне больше первый понравился) маникюр у вас как всегда аккуратный!
RitaMix 22 февраля 2013, 20:00
Цветовосприятие — веСщь тонкая  . Я то точно их лавандовыми вижу и с производителями согласна)) но согласна, что кто-то видит их просто — голубенький и розовенький.
Latte 22 февраля 2013, 21:19
Не хотела вас обидеть, просто на моем мониторе второй лак реально розовый, только холодный. лаванда значительно лиловее и темнее…
RitaMix 22 февраля 2013, 21:29
Что вы! ни-ни! Вета, я и вас не хотела обидеть
наверно выразила свою мысль неверно… они ведь действительно голубенький и розовенький)) но просто когда я ими пользуюсь, то однозначно в голубом нахожу лиловую нотку, а в розовом лавандовую нежность… А так, вы правы, настоящий лавандовый цвет совсем другой
Latte 22 февраля 2013, 21:42
Сейчас будем расшаркиваться))) я не обидчивая, но всегда боюсь обидеть другого своей резкостью
RitaMix 23 февраля 2013, 21:04
нам всем частенько не хватает сдержанности *wink*
Anetaaa 22 февраля 2013, 19:54
Весна, весна! Какие красивые лаки, и абсолютно разные, не смотря на названия.
Рита, спасибо за пост! Мне они оба понравились, так как я обожаю такие оттенки.
Фотографии обалденные :)
RitaMix 22 февраля 2013, 20:17
Аня, спасибо) Да, очень жду весны! И лаки весенние понемногу достаю, руки прям сами к ним тянутся
ilknur 22 февраля 2013, 19:59
Рита, очень красиво! Мне определённо нравится твой новый стиль фото
Первый оттенок не мой, а розовая лаванда у меня есть:)
RitaMix 22 февраля 2013, 20:18
Катюша, спасибки, новую технику осваиваю
А мне оба по душе. Обязательно их в паре попробую.
KAMILLA69 22 февраля 2013, 20:01
Ммм, запахло весной! Красиво!
RitaMix 22 февраля 2013, 20:22
О, значит пост удался, коль такие чувства у вас вызвал. Я — счастлива
alena21131 22 февраля 2013, 20:04
Очень интересно было рассматривать ваши идеальные маникюры! Понравились оба оттенка, действительно весна идет!
RitaMix 22 февраля 2013, 20:24
Спасибо, но не такие уж и идеальные, частенько глаз подводит и рука дрожит  … но я стараюсь, тем более, что эти два лака очень беспроблемные)
Piglet_1989 22 февраля 2013, 20:08
Какие вкусные! Сразу в голову лезут мысли о лавандовых полях Прованса и палящем солнце в ярко голубом небе
RitaMix 22 февраля 2013, 20:26
Вот, вот, теплое солнышко))) а то сейчас оно хоть и яркое, но такое холодное… бррр…
И у меня эти лаки вызывают похожие чувства
Piglet_1989 22 февраля 2013, 20:29
Ассоциативный метод работает на поднятие настроения в такие долгие зимы, как у нас))
niikaa65 22 февраля 2013, 20:45
Рита, у тебя уже весна) А я даже не подступалась к таким оттенкам… Очень красиво и маникюр прекрасный, как всегда!
RitaMix 22 февраля 2013, 20:57
Ника, мой переболевший мозг просто настойчиво требует весны! И у меня весенние лаки прям сами из коробки выпрыгивают
niikaa65 22 февраля 2013, 21:25
Да я тоже уже приготовила пять штук розовых) Но настроение пока зимнее.
Kamelia 22 февраля 2013, 21:15
Очень красиво и аккуратно у Вас получилось!
RitaMix 22 февраля 2013, 22:15
Таня, спасибо огромное)))
rupich 22 февраля 2013, 21:50
весна-весна… где ты
очень красивые лаки!
RitaMix 22 февраля 2013, 22:16
Таня, надеюсь, что она уже близко!
E_katerina 22 февраля 2013, 22:00
Интересно-алессандро почти васильковый, а опи -розовый… Какая разная лаванда бывает))
мне первый ближе, хотя на твоих руках сложно выбрать, оба нежно и так по-женски трогательно выглядят, любуюсь!
RitaMix 22 февраля 2013, 22:21
Катюша, тут лишь нюансы лавандового цвета, у голубого проглядывается лиловый, а розовый настолько же нежен, как и настоящая лаванда, но с настоящим лавандовым цветом — нет ничего общего. Не знаю, но они меня умиляют… обязательно попробую весной их в паре!
E_katerina 23 февраля 2013, 00:28
Мысли про двойной маникюр-это первое, что приходит в голову с этими нежными оттенками)
LILY 23 февраля 2013, 08:59
Катюш, плюсуюсь ) о том же подумала )
но я все за Алессандро ) Рита, прости!
RitaMix 23 февраля 2013, 21:08
Ленуля, я и не сомневалась) твоя любовь к сине-голубым мне давно известна!
jbarda4ok 22 февраля 2013, 22:46
Ритуль, лавандовый покорил, очень красивый!
RitaMix 22 февраля 2013, 23:04
Юляша, хорошо, когда есть выбор   )
Viruska 22 февраля 2013, 22:47
Рита, непривычно видеть такие оттенки на тебе, даже не узнала сначала))
Но тебе очень идут! Приятные, нежные, теплые и определенно весенние ноготки! Поддерживаю идею с сочетанием этих лаков в двухцветном маникюре!
Пост прекрасный, фото — глаз не оторвать, ну а маникюр, как всегда, безупречен!
RitaMix 22 февраля 2013, 23:07
Спасибо, Верочка!
Ну нет, я и такие оттенки люблю)))   Я в принципе всеядная. Паре быть обязательно, но уже весной, а пока полюбуйтесь по отдельности…
Mursilka 22 февраля 2013, 22:58
Ритуня, у тебя новый фотоаппарат? Очень красивые фотографии.
Оба лака хороши. Полюбовалась на твои маникюры.
RitaMix 22 февраля 2013, 23:11
Сашунь, угу, новенький!) я тренируюсь в фотографии перед рождением внука
Как раз весной буду его новорожденный взгляд нежными оттенками ноготков ублажать…
Draconessa 23 февраля 2013, 01:12
прекрасная весенняя пара! Первый очень понравился, но я бы тоже не смогла долго носить такой холодный оттенок, а второй у меня есть))
Свотчи очень порадовали глаз)
RitaMix 23 февраля 2013, 21:12
Алена, спасибо)
да уж, если честно, то все голубые я ношу дозированно, если 2 дня выдержу, то это уже подвиг  , зато такие, как ОПИ, могу и неделю носить, я их как бы на ногтях не замечаю…
AnnaVita 23 февраля 2013, 01:27
Рита! Шикарные фото и шикарный маникюр! Я в восторге!
RitaMix 23 февраля 2013, 21:13
Анюта, спасибо))) Рада, что тебе пост понравился  .
Isterika 23 февраля 2013, 09:57
Даже не знаю какой больше понравился! Они оба красавцы!   Но если-таки очень надо выбрать какой-то один, то я бы взяла OPI
RitaMix 23 февраля 2013, 21:14
Ленуля, он очень неплох, но нынче такие не очень-то и в моде
EkaterinaSummer 23 февраля 2013, 13:11
Мне понравились оба оттенка, но особо запал в душу Lucky Lucky Lavender, тут же захотелось купить его :)
Спасибо за пост, Вы красиво показали такую разную лаванду
RitaMix 23 февраля 2013, 21:18
Спасибо вам! Рада, что лак понравился, потому что я тоже его очень люблю)
Tale 23 февраля 2013, 17:26
Мне они оба никак лаванду не напоминают, но это не лишает их красоты   Маникюр с обоими очень понравился
RitaMix 23 февраля 2013, 21:21
Мариша, Бог с ними, с названиями, но хороши ведь! и каждый по своему)
Veleena 23 февраля 2013, 17:43
Весна с каждым новым постом все ближе))
Такие чудесные свежие оттенки и аккуратный маникюр)
RitaMix 23 февраля 2013, 21:23
да уж, сейчас посты посыпятся  … это хорошо! нежные весенние оттенки лаков всегда глаз радуют, а то все темные, да темные…
а там, весна сжалится и побыстрее наступит!
WhiteCamomile 24 февраля 2013, 22:19
Ритуль, оба лака-красавцы! Полюбовалась твоими ухоженными ручками! Загляденье!
В своей коллекции имею OPI — маникюр с ним всегда собирает комплименты-очень удачный оттенок лаванды
RitaMix 26 февраля 2013, 00:05
Олюня, он замечательный, а уж на твоих шикарных ноготках… ты меня не удивила насчет комплиментов.
NorthAri 24 февраля 2013, 23:03
Лаванда бывает разной, но мне нравится во всех проявлениях — и на лиловой, и на розовой базе!
RitaMix 26 февраля 2013, 00:06
Вот и я себя поймала на мысли, что оттенки лаванды — это точно мое, на ровне с кораллами и красными)
nastyamk2007 25 февраля 2013, 11:44
Очень понравился Алессандро! Красавчик! Рита, маникюр также очень нравится!
RitaMix 26 февраля 2013, 00:07
Настя, ты истинный ценитель, и уж если тебе нравится, то уж точно этот лак заслуживает внимания)))
Angora 01 марта 2013, 09:46
Так нежно и по-весеннему, Рита! На твоих пальчиках оба оттенка прекрасны! И мне кажется в дуэте на ручках будут прекрасно смотреться!
RitaMix 01 марта 2013, 11:33
Танюша, спасибо) Вот дождусь тепла и обязательно забабахаю дует!)))
Deepsyred 01 марта 2013, 14:53
Настоящая весна получилась! Я тоже такие начала носить)))