Poetea #3029 - каменный серый с серебряным мерцанием

Poetea: le vernis pour les ongles — #3029.
Первый лак бренда Poetea, который я попробовала и который порадовал меня по всем параметрам…
Начну с флакона. Очень понравился простой и лакончиный, даже минималистичный дизайн. Ровная форма, крышка, продолжающая геометрию флакона, и серебристый логотип на крышке. На стекле никаких надписей — такая форма сразу же концентрирует внимание на цвет.
Итак, о цвете. Плотный крем серого цвета — мягкого, дымчатого, с еле заметным оттенком синего. На ногтях кажется чуть темнее, чем во флаконе — но возможно, такой эффект получается только на очень светлой коже моих рук… В сером цвете основы — огромное количество мелкого серебряного шиммера, который вблизи заметно мерцает, а при взгляде издалека просто углубляет общий тон лака, делает цвет объёмным и многомерным. Очень красивый эффект, ничего подобного у меня раньше не было. В целом такие цвет и текстура смотрятся спокойно, элегантно, не вычурно — с удовольствием носила этот лак на деловые встречи. И в тоже время цвет не скучный, не банальный, не безликий. Уже уверена, что этот лак станет одним из любимчиков.
Текстура оказалась выше всяких похвал! Идеально ложится с одного слоя — плотно, насыщенно, равномерно по интенсивности цвета. Самовыравнивается, сглаживает неровности ногтя. Имеет отличный собственный глянец (ниже на свотчах — без топа). Кисть — круглая в основании и чуть расширяющаяся к концу, среднего размера, вполне удобная. В общем, лак просто идеальный, совершенно беспроблемный в нанесении. Очень люблю такие редкие лаки, которые идеально ложатся в один слой, — они как палочка-выручалочка, когда маникюр надо сделать очень быстро.
Стойкость — четыре дня, что для меня результат отличный, обычно я не ношу лаки дольше трёх дней.
Made in EU.
Объём: 7 мл.
Цена: 250 руб. в интернет-магазине.
Оценка: 5+. Обязательно продолжу знакомство с лаками этой марки.

Свотчи. Лак нанесён в один слой без топа, собственный глянец.
И парочка фотографий, передающих мои ассоциации с цветом и текстурой. Серебристое мерцание на сером — как капельки росы или брызги прибоя на камнях…
Спасибо за внимание. Желаю всем приятного вечера!
Красивый неизбитый оттенок! Я в последнее время такие очень люблю!
Фоточки класс!   Маникюр, есесна, тоже на высоте, как и всегда у Вас!
  • 21 ноября 2012, 19:56
Мне вроде бы и раньше серые лаки нравились, но без больших восторгов. А именно этот прямо восхитил, он какой-то особенный.   Спасибо. (ко мне на «ты» проще)
Мне тоже серые нравились, но в последнее время поостыла к ним, а вот этот лак особенные серый!
Очень красивый пост!
  • 21 ноября 2012, 19:57
Благодарю!
  • LediY
  • 21 ноября 2012, 19:50
Красивый какой  , люблю серые оттенки, и замечательный маникюр
  • 21 ноября 2012, 20:15
Спасибо! Я вот решила, что из всех серых лаков, которые у меня есть, этот — самый интересный.
Безумно красивый цвет серого асфальта. Очень осенний. Мне понравился! Спасибо, Щщи!
  • 21 ноября 2012, 20:28
Спасибо! Асфальтовые ассоциации у меня тоже возникли. Мне кажется, цвет осенне-зимний: зимой, когда наконец-то выпадет снег, тоже будет смотреться гармонично…
  • Angora
  • 21 ноября 2012, 20:08
Очень красивый серый!
  • 21 ноября 2012, 20:49
Спасибо, и я того же мнения.
  • 21 ноября 2012, 20:21
Ищу себе что-то подобное) обязательно присмотрюсь к этому лаку поближе)))
  • 21 ноября 2012, 20:49
Если нужно что-то подобное, то надо брать этот.   Он не только по цвету шикарен, но и в нанесении идеален.
как здорово вы этот лак преподнесли в своем посте. Очень красивые фото
  • 21 ноября 2012, 21:10
Спасибо, очень приятно, что понравились фотографии!
  • Malta
  • 21 ноября 2012, 20:26
Очень красивый и выразительный серый! Это как раз тот случай, когда у лака есть изюминка
  • 21 ноября 2012, 21:24
Спасибо, абсолютно согласна. «Выразительный» — очень точное слово. Этот серый точно не останется незаметным, как «серая мышка».
Действительно, отличный серый! Фото с камушками такие красивые получились))
  • 22 ноября 2012, 11:20
Спасибо, Ника! Ага, камушки как тут и были.
Очень красивый! Хотя во флаконе смотрится светлее, чем на ногтях)
  • 22 ноября 2012, 13:16
Да, я в тексте об этом упоминаю, что на ногтях кажется темнее — но, возможно, тут причина в том, что у меня кожа очень светлая.   А вообще мне кажется, что на ногтях он смотрится интереснее, чем во флаконе. В противовес многим лакам, которые во флаконе шикарны, а на ногтях так не «раскрываются»…
  • tat__v
  • 21 ноября 2012, 23:18
Очень небанальный оттенок! А как он передан! Изумительно!
  • 22 ноября 2012, 16:48
Огромное спасибо!
  • anagara
  • 22 ноября 2012, 01:57
Я даже не знаю, как правильно сказать: «нежный» или «такой разный». Лак универсальный под любое настроение, вот
  • 22 ноября 2012, 18:57
И нежный, и такой разный, и универсальный — в точку!   Чувствую, что буду носить его часто.
Давно такого шикарного цвета не видела, никогда бы к стенду поэтеа не обратилась, но придется. Просто нереально красиво
  • 22 ноября 2012, 18:58
Я тоже не видела ничего похожего. А с косметикой Poetea только недавно познакомилась, первые впечатления очень приятные.
Здорово сочетается камнями — удачный фон)
Интересный серый, на осень-зиму такие оттенки универсальны)
  • 22 ноября 2012, 19:09
Спасибо! Согласна, для осени и зимы идеальный на каждый день, как нюд (а стандартные нюды я не люблю).
  • Blanda
  • 22 ноября 2012, 08:34
Отлично подобран антураж! И с капельками воды страшно понравился :) Красивый лак, непростой
  • 22 ноября 2012, 20:42
Спасибо, антураж подобрался сам собой, по ассоциациям.

Красивый благородный серый.
  • 22 ноября 2012, 20:42
Благородный — очень точное определение, спасибо!
Спасибо за пост!   Очень красиво выполнен, и лак тоже оригинальный. У фотографий особенное настроение. Я сразу ощутила себя возле водоема…
  • 22 ноября 2012, 20:43
Спасибо! Рада, что с настроением получилось.
  • 22 ноября 2012, 16:54
Супер цвет. Poetea вообще радует отсутствием проблем — может. это и есть хороший лак? если им просто пользуешься и доволен и нет недостатков…
  • 22 ноября 2012, 20:43
Я пока только один лак Poetea попробовала, но у меня есть ещё один — как попробую, напишу. Лак без недостатков — это прекрасно!