Немножко Гауды?

Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда… И даже вряд ли со второго…
Я много раз спокойно проходила мимо этого цвета, купила Rotterdam и всё собиралась купить фиолетовый Dutch Ya Just Love OPI из голландской коллекции, но почему-то решила попробовать именно его… Вообще мне совсем не идут коричневые и бежево-коричневые оттенки и в этом были основные сомнения относительно данного голландца. Но потом я увидела его на ромашке и поняла, что оттенок у него скорее грязно-розовый, а не бежевый и к тому же отдаленно напоминающий вожделенный мною Chanel Rose Confidentiel :) Вот и купила для пробы, принесла домой, накрасила один ноготок, с грустью подумала, что он всё-таки слишком коричневый и отложила в сторону. Так и пролежал он, бедняга, несколько месяцев, пока в очередной раз я не решила, что нехорошо как-то добру пропадать, надо наконец-то один раз накрасить и если совсем не мое, то пристроить в добрые руки :) Но нет, теперь я его никому не отдам…
OPI «Gouda Gouda Two Shoes» (#NL H56)

Итак, цвет… Этот не тот вариант, когда глядя на ногти хочется сказать «вау!» Он не уникален, не поражает взгляд и не сильно привлекает внимание. Но он не скучный, нет… Главное определение его для меня — он комфортный… Комфортный во всем — начиная от беспроблемного нанесения и заканчивая его нетребовательностью к одежде и состоянию ногтей. Кремовый по текстуре, ложится ровно в 2 слоя, носится без проблем 4-5 дней.
Во флакончике оттенок розовато-коричневый с активным золотистым шиммером.
На ногтях вся эта блестящая красота пропадает. Отловить шиммер можно или на ярком солнышке или при электрическом свете и то под определенным углом. Но меня это совершенно не расстраивает, он и так мне нравится.
Цвет немного переменчив — иногда выглядит пыльной розой, иногда сливочной ириской, а порой проскальзывают кирпичные нотки. К сожалению, моему фотоаппарату понравился исключительно розовый оттенок, остальные он передавать отказался :)
На солнышке проявляются золотые искорки и более яркий рыжевато-коричневый оттенок:
А вот самое близкое к тому, что вижу я на самом деле:

По-моему, отличный спокойный благородный оттенок на каждый день. А как на ваш взгляд?

Цена: 450 руб.
Оценка: заслуженная 5

Солнечных вам выходных!
Я — Аня. Спасибо за внимание
Красотища какая!
  • 06 мая 2012, 13:45
Спасибо! Рада, что понравился :)
Очень красивый оттенок, и в пир, и в мир!!!
  • 06 мая 2012, 13:45
Да, эта универсальность меня в нем больше всего и нравится
я тоже его купила из-за «универсальности», не смотря на то, что шиммер я в нем почти не вижу
  • 06 мая 2012, 14:03
и я не вижу, если специально не разглядывать, и в этом случае он мне нравится больше, чем с шиммером :)
Приятный, у меня в коллекции пока нет такого оттенка, но следует заиметь.
А ещё у вас красивые ноготки и замечательный маникюр! Вы обрезной делаете или нет?
  • 06 мая 2012, 13:47
У меня тоже никогда не было подобных оттенков, теперь вот есть :)
Спасибо за комплименты. Маникюр необрезной, кутикулу не удаляю, просто отодвигаю и всё.
какой замечательный и благородный оттенок. Замечательные ногти и маникюр.
  • 06 мая 2012, 13:48
Спасибо! Он правда симпатяга ;)

• mysia
  • 06 мая 2012, 13:44
Очень красивый лак, шикарные ногти! и очень аккуратный маникюр (что последнее время на косметисте редкость)
  • 06 мая 2012, 13:50
правда с последней фразой вряд ли соглашусь, аккуратных и красивых маникюров здесь предостаточно :)
Аня, лак очень хорош — и заметный, но в то же время не кричащий — прелесть! Маникюр отличный, приятно посмотреть.
  • 06 мая 2012, 13:52
Спасибо, Ника! Очень верно подмечено — заметный, но не кричащий :)
А он симпатяжка! Особенно на весну)
  • 06 мая 2012, 13:56
Правда, весной и осенью он в самый раз, а на лето можно и что-нибудь поярче :)
  • Tessia
  • 06 мая 2012, 13:48
низачто не отдавайте   люблю приглушенные оттенки розового
  • 06 мая 2012, 13:59
Теперь уже, когда распробовала, не отдам :)) Самой нравится, а вот мужчина мой не впечатлился, говорит, красные или совсем светленькие ему больше по душе :)
идеальный ежедневный цвет.
мастхэв я считаю!
  • 06 мая 2012, 14:22
О, это громкий титул для лака, придется ему отрабатывать :)
Красивый спокойный универсальный цвет. По-моему, такой в каждой лакоколлекции должен быть)
  • 06 мая 2012, 14:18
Да вот почему-то взгляд всегда падает на какие-то более яркие или необычные оттенки, а такие универсальные я никогда не замечала. Надо исправляться ;)
Да та же беда… все цвета радуги на туалетном столике и ни одного нюда) Пора самой начинать исправляться)
  • Gatta
  • 06 мая 2012, 14:26
Красивый)
  • 06 мая 2012, 15:59
ага :)
  • Olik25
  • 06 мая 2012, 14:33
Лак очень красивый! Но ваши ногти и маникюр в целом… БЕСПОДОБНО!!! БЕСПОДОБНО!!!
  • 06 мая 2012, 15:59
Ой, спасибо…
Очень красивый и аккуратный маникюр
  • 06 мая 2012, 16:01
  • Angora
  • 06 мая 2012, 14:59
Очень приятный оттенок! С изюмом в виде золотистого шиммера!
  • 06 мая 2012, 16:02
С незаметненьким таким изюмчиком, для тех кто знает, что он там есть :))
  • Ulker
  • 06 мая 2012, 16:50
wow! krasota kakaya!
  • 06 мая 2012, 17:14
Видимо зря я писала, что это не тот оттенок, про который хочется сказать «вау» :))
  • Ulker
  • 06 мая 2012, 19:14
to4no, zrya vy eto napisali
просто оттенок моей мечты. спасибо за то, что теперь я знаю, как он называется:))
  • 06 мая 2012, 17:13
Рада, что пост оказался полезным ;) Я хоть о таком и не мечтала, но теперь буду внимательнее приглядываться к подобным оттенкам
Очень красивый оттенок! Я тоже такие люблю! Спасибо за пост
  • 06 мая 2012, 21:46
Спасибо и вам! Теперь я тоже такие люблю :)
Безумно красивый оттенок. Лососево-коралловый с розовым золотом смотрится выигрышно. Записала номер оттенка! СПАСИБО!
  • 06 мая 2012, 21:46
Ух ты, как вы его описали :) Сама бы таких слов в жизни не подобрала :) Но всё же в жизни он чуть более коричневат, чем лососевый оттенок, мне он больше напоминает сливочную ириску из детства :)
красавец)
  • 06 мая 2012, 21:43
Очень красивый цвет!
Какие красивые ногтииии!!!
Очень понравился… особенно ваши ноготки, ОНИ ИДЕАЛьНЫ!!! у меня слюни аж текут, мне б такие:))