25.04.2012

Подвох "Чайника". А как все хорошо начиналось.

Сегодня рассказ пойдет о том, как меня подвел один из «Чайничков». А как все хорошо начиналось…

Полное название лака:China Glaze #70620 Passion in the Pacific
Развернутое мнение: Тихоокеанской страсти не вышло. Хорошее заглавное фото — это сразу после нанесения. Казалось бы, начни, Леночка, расписывать все прелести оттенка этого лака или же попробуй посоветоваться с косметисточками о том, подходит ли он под мою «розоватую» кожу… Но нет. Этот лак — полный провал. Он вообще не сохнет. Наносится ужасно: первый слой — еле прозрачный (как будто ребенка, заболевшего ветрянкой, мазала зеленкой и зеленка в ногти впиталась и не отмывается). Приходится сначала сразу красить в полтора слоя, чтобы убрать эту прозрачность и скрыть проплешины. Второй слой ложится вроде неплохо. На фото — именно два слоя. Вроде и все скрыл и выглядит неплохо. Но. Он вообще не сохнет. Ни за что и никогда. (Кто читал хотя бы один мой пост, знает, что я не новичок в лакоманьячестве — знаю, как пользоваться и базами, и сушками — и что главное — пользуюсь ими, поэтому на это прошу не сетовать, идя в защиту этого «чайника»). Я намазюказала эти два с половиной слоя, покрыла сек-н-драй от орли и начала перед-сонный этап оберегания накрашенных ногтей, он включил в себя: игра в Симс на телефоне — 30 минут, разговор по скайпу — 40 минут. Казалось бы достаточно. Легла спать в заблаговременно расправленную постель. И вот что я увидела утром:
Стресс на все утро
Причем, я его тыкала наутро ногтем, он был еще мягкий. (!) Хорошо хоть постель не испачкал, и на том спасибо.
Цена: 200 рэ
Оценка: 1 (за задумку цвета, а так было бы 0)

Это мой не первый «Чайник», вот ссылка на мой пост о приобретенном в тот же день красном крассавце-чайнике. Это промах конкретно этого цвета.
Данным постом хотела уберечь вас от покупки этого оттенка! Спасибо что заглянули.
Ваша Лена. Ко мне — на «ты».

Uji 25 апреля 2012, 11:04
Мда, лажа какая-то. Знаю по своему опыту, как обидно проснуться с отпечатанной на ногтях постелью, когда весь вечер сушила лак. А если еще идти куда-то надо, то вдвойне обиднее.
Еще ни разу «чайники» не пробовала. Знаю, что лаки у них хорошие в целом.)
krita_kano 25 апреля 2012, 11:09
я о чайниках много знаю, и тут читала, и у подруг они имеются. У меня две особи — этот и красный, о кот. я писала, но я обязательно куплю еще, я уверена что это промах этого конкретного цвета.
Но вот та-а-а-а-акого на ногтях давненько не видывала. Лажа — мягко сказано.
Uji 25 апреля 2012, 11:13
Да, я читала Ваш пост.) Красивый лак. Скоро будет доступ к «чайникам» — возьму себе несколько.)
Angora 25 апреля 2012, 11:09
Сочувствую, сама терпеть ненавижу отпечатки от постели… такое у меня может быть с Салли Хансен серия Prisms, с которыми я всё не распрощаюсь, перейдя уже на OPI и Dior.
С другой стороны удивительно, что такая разница в качестве лаков одной марки…
krita_kano 25 апреля 2012, 11:12
Да, Таня, и такое как оказалось тоже бывает!
Vikitoria 25 апреля 2012, 11:13
у меня орлик есть с точно таким же поведением, беее(
«перед-сонный этап оберегания накрашенных ногтей»-ахаха))) знакомо, знакомо
krita_kano 25 апреля 2012, 11:18
а то   Всем знакомо.
Есть еще шутка по этому поводу. Воспроизведу не дословно:
«У меня самая спокойная жизнь- у меня спокойные соседи, мои дети меня не достают, и мужу по вечерам обычно ничего от меня не надо, и собака тоже в это время уже спит, но стоит мне накрасить ногти....»
vero4ka 25 апреля 2012, 11:24
я начала знакомства с China с оттенка Inner Beauty, по отзывам — душка,
на деле оказался еще тем предателем-не сохнет, на второй день облазит.
вот теперь думаю стоил ли продолжать общение.
krita_kano 25 апреля 2012, 11:30
мне кажется мы все не застрахованы от таких промахов внутри линейки. Поэтому только пробовать-пробовать и читать отзывы:)
RitaMix 25 апреля 2012, 11:27
Вот, вот! Чайники бывают жуть какими капризными. Однажды вечером перед сном я пыталась сделать маникюр и аж 5 раз перекрашивала, то один палец смажу, то другой. Ну не сох, гад, совершенно. Сейчас прям удивляюсь своему терпению: 5 раз делать одно и тоже.
Потом я взяла за правило красить ногти «чайниками» как бы в процессе. Первый слой, он достаточно быстро подсыхает, минут 15, через час-два второй, затем сушка, лапки сложила и смотреть кино… Вот только так и просыхаем.
RitaMix 25 апреля 2012, 11:31
но хочу заметить, что не все они такие. Вот этот сох просто на ура! два слоя, правда с сушкой, за 20 минут просохли. Обычно у них как раз перламутровые капризничают, вот этот тоже сохнет плохо.
krita_kano 25 апреля 2012, 11:32
Красный, на который я давала тут ссылку — вообще зеркально себя ведет. Сохнет быстро, (как Орли в лучшие годы), да и наутро как будто только накрасила — блестит и ровненький.
RitaMix 25 апреля 2012, 11:38
Я помню ваш красный, он восхитительный))) Записала номер, буду его покупать!
niikaa65 25 апреля 2012, 12:16
Я также делаю с лаками, которые плохо сохнут — сажусь фильм смотреть, и в процессе крашу 2 или 3 слоя.
Рита, мне так твоя фуксия приглянулась, увижу куплю, да ещё и не капризуля!
BrunettkA 25 апреля 2012, 11:47
Да уж… как я Вас понимаю… сама вчера накрасила ногти (правда Мавалой смоки блю) целый час сушила, утром — все фактуры подушек и простыней — получите) печально…
krita_kano 25 апреля 2012, 17:46
Я против таких лаков в наших коллекциях, надо больше о таких лаках постов писать, чтобы было меньше промахов
Lenurochka 25 апреля 2012, 12:10
Обломс. Вот эту штуку в лаках терпеть не могу больше всего. Пусть держится всего 2 дня, в 1 слой не носится и проч
Но быть красивым и сохнуть быстро просто обязан
Вам плюсик за мучения)

П.с. Не расстраивайтесь! Цвет не самый обалденный ;)
krita_kano 25 апреля 2012, 17:42
Про цвет — согласна! Это был чистый эксперимент, и он не удался.
niikaa65 25 апреля 2012, 12:17
Какой вредный красавчик!   Вот почему не хотят некоторые лаки сохнуть? Что-то в составе не хватает что ли, интересно даже.
krita_kano 25 апреля 2012, 17:41
Эх, никому неизвестно. Нам просто надо быть готовыми к тому, что лаки внутри серии, а не только внутри бренда, могут отличаться по качеству!
Rigonda 25 апреля 2012, 12:19
у меня точно так же себя повёл «чайник» Pink Voltage. только первый раз я его накрасила без базы и сушки — он сох 7(!) часов и так и остался мягковатым. шок, да? сразу завела базу с сушкой (тоже сек-н-драй), накрасила с ними — 3 часа, чтоб можно было идти еду готовить. сегодня третий день под сушкой — если ногтем нажать, всё равно прогибается слегонца…
krita_kano 25 апреля 2012, 17:38
Не… Не надо нам таких экземпляров!
stdffe 25 апреля 2012, 15:05
А я пользуюсь Orly Sec'n'dry и не боюсь таких казусов) Даже с лаками за 30 руб. подобного не было…
krita_kano 25 апреля 2012, 17:37
Если Вы читали, то я тоже им всегда покрываю, и этот раз был не исключение. Иногда дело не в сушке…