Экспресс-средство для быстрой сушки лака Severina №501 и №502

Всем доброго утра) Хочу рассказать вам о двух о моих замечательных помощницах в маникюрном деле — сушках фирмы Severina.

Кому интересно — милости просим под кат

Первая сушка №501 имеет в своём составе серебряные блесточки:

В флакончике болтаются два довольно больших шарика для перемешивания блестючек с прозрачной основой:

Взболтаем и получаем красотуууу  :

Вторая сушка с золотыми блёстками:

Такие же шарики:

Потрясли:

Сушки по своим свойствам одинаковые, различие только в цвете блёсток, поэтому общая характеристика:
1. Объём: 11 мл (прилично так, золотую мучаю уже полгода, вымазала чуть больше половины. Стала чуть густовата, но можно разбавалять специальными средствами, своих свойств не потеряет)))
2. Выполнение своих функций: выполняет на все 100%: наношу сразу после последнего слоя лака, и через три-пять минут он мгновенно схватывается.
3. Текстура: по сути прозрачная основа с блестяшками, ооочень жидкая, для меня прям как водичка, наносить одно удовольствие) При желании можно дать «отстояться», чтоб блёстки осели и использовать как прозрачную сушку (в арсенале производителя есть просто прозрачная сушка и с фиолетовыми блёстками, думаю прикупить прозрачную, т.к. даже при «отстаивании» на кисточке обязательно останется хотя бы одна самая вредная блестяшка, которая при использовании окажется на ногте)))
4. Почти не ощущается шероховатость блесток на ногтях, они крохотные.
5. Цена: смешная, 70 рублей за штуку)

на ромашке (слева 501, справа 502). Кажется что блёсток в 502 больше, но это из-за того, что она на половину кончилась)

На ногте (ради поста пришлось накрасить коротышку  . Маникюр состоит из двух слоёв лака Maybelline Colorama №255 и сушки №502. Не обращайте внимания на кожу вокруг ногтя, борюсь с сухостью как могу пока результаты не очень

Спасибо что дочитали до конца, я Маша, ко мне на «ты»))
когда-то давно я покупала много средств от severina, мне они все нравились. а в киеве их нету нигде, а я бы не отказалась. бюджетная и достойная марка.
я вот только не поняла, а зачем в сушке блестки вобще в принципе? шоп красиво?)))
  • 18 марта 2012, 14:07
блёстки для пущей красоты   я люблю их наносить поверх лаков, которые разводами небольшими ложаться, чтоб скрыть огрехи… да и просто разнообразить маникюр)
ну я тоже блестки в лаках люблю. просто интересно такое решение для сушки)
  • mirta
  • 18 марта 2012, 13:07
У меня есть такая сушка без блесток №107, быстро сушит, дает хороший глянец и цена 60р!
  • XindY
  • 18 марта 2012, 14:42
хочу свотчики  !!!
  • 18 марта 2012, 16:09
вечерком выложу, сейчас не дома)
  • 18 марта 2012, 20:48
готово)
  • XindY
  • 18 марта 2012, 21:21
нормалды)
А блесточки слишком заметны? равномерно ли наносятся? Без свотчей совсем непонятно, хотя бы на бумажке, на лаке…
  • 18 марта 2012, 16:10
вечером выложу свотчи на ромашке)
  • 18 марта 2012, 20:48
выложила)
спасибо
  • etchi
  • 18 марта 2012, 21:38
интересно, а зачем вообще желтый топ, чтоб ногти желтыми казались?)
  • 18 марта 2012, 22:23
это погрешность искусственного освещения, стемнело у нас рано) в реале они такими не кажутся.