18.03.2012

Экспресс-средство для быстрой сушки лака Severina №501 и №502

Всем доброго утра) Хочу рассказать вам о двух о моих замечательных помощницах в маникюрном деле — сушках фирмы Severina.

Кому интересно — милости просим под кат

Первая сушка №501 имеет в своём составе серебряные блесточки:

В флакончике болтаются два довольно больших шарика для перемешивания блестючек с прозрачной основой:

Взболтаем и получаем красотуууу  :

Вторая сушка с золотыми блёстками:

Такие же шарики:

Потрясли:

Сушки по своим свойствам одинаковые, различие только в цвете блёсток, поэтому общая характеристика:
1. Объём: 11 мл (прилично так, золотую мучаю уже полгода, вымазала чуть больше половины. Стала чуть густовата, но можно разбавалять специальными средствами, своих свойств не потеряет)))
2. Выполнение своих функций: выполняет на все 100%: наношу сразу после последнего слоя лака, и через три-пять минут он мгновенно схватывается.
3. Текстура: по сути прозрачная основа с блестяшками, ооочень жидкая, для меня прям как водичка, наносить одно удовольствие) При желании можно дать «отстояться», чтоб блёстки осели и использовать как прозрачную сушку (в арсенале производителя есть просто прозрачная сушка и с фиолетовыми блёстками, думаю прикупить прозрачную, т.к. даже при «отстаивании» на кисточке обязательно останется хотя бы одна самая вредная блестяшка, которая при использовании окажется на ногте)))
4. Почти не ощущается шероховатость блесток на ногтях, они крохотные.
5. Цена: смешная, 70 рублей за штуку)

на ромашке (слева 501, справа 502). Кажется что блёсток в 502 больше, но это из-за того, что она на половину кончилась)

На ногте (ради поста пришлось накрасить коротышку  . Маникюр состоит из двух слоёв лака Maybelline Colorama №255 и сушки №502. Не обращайте внимания на кожу вокруг ногтя, борюсь с сухостью как могу пока результаты не очень

Спасибо что дочитали до конца, я Маша, ко мне на «ты»))

murmurchik 18 марта 2012, 12:55
когда-то давно я покупала много средств от severina, мне они все нравились. а в киеве их нету нигде, а я бы не отказалась. бюджетная и достойная марка.
я вот только не поняла, а зачем в сушке блестки вобще в принципе? шоп красиво?)))
Puziko 18 марта 2012, 14:07
блёстки для пущей красоты   я люблю их наносить поверх лаков, которые разводами небольшими ложаться, чтоб скрыть огрехи… да и просто разнообразить маникюр)
murmurchik 18 марта 2012, 17:33
ну я тоже блестки в лаках люблю. просто интересно такое решение для сушки)
mirta 18 марта 2012, 13:07
У меня есть такая сушка без блесток №107, быстро сушит, дает хороший глянец и цена 60р!
XindY 18 марта 2012, 14:42
хочу свотчики  !!!
Puziko 18 марта 2012, 16:09
вечерком выложу, сейчас не дома)
Puziko 18 марта 2012, 20:48
готово)
XindY 18 марта 2012, 21:21
нормалды)
melamory_blimm 18 марта 2012, 15:29
А блесточки слишком заметны? равномерно ли наносятся? Без свотчей совсем непонятно, хотя бы на бумажке, на лаке…
Puziko 18 марта 2012, 16:10
вечером выложу свотчи на ромашке)
Puziko 18 марта 2012, 20:48
выложила)
melamory_blimm 19 марта 2012, 11:19
спасибо
etchi 18 марта 2012, 21:38
интересно, а зачем вообще желтый топ, чтоб ногти желтыми казались?)
Puziko 18 марта 2012, 22:23
это погрешность искусственного освещения, стемнело у нас рано) в реале они такими не кажутся.