Chanel Riva, Eyeko Pastel Polish, Barry M Blue Moon

Добрый вечер)
Я обещала это пост уже давно.Так же давно я делала эти фотографии)Но только сейчас я собралась с мыслями и решила рассказать и показать аналоги знаменитой лимитки Chanel Riva.
Сразу хочу сказать, что речь идёт о конкретных аналогах, а не рассуждениях о том, что вот есть куча голубых лаков и все они клоны Ривы=)
У меня есть такая заморока, что как только меня в руках оказывается какой-то совсем лимитированный продукт, то я сразу начинаю искать аналоги и скупать их   И с Ривой вышло именно так!
Сначала в декабре 2010 я купила Риву)и уже потом свои аналоги выпустила марка Eyeko и Barry M)

Представляю Вашему внимаю три голубых лака с неоновым голубым шиммером)Это Chanel Riva,Eyeko Pastel Polish и Barry M Blue Moon.

Конечно, в первую очередь, этот пост для тех, кто не успел купить Риву, но очень её хочет)

В бутыльках они выглядят совершенно клонами)

По сути они и есть клоны)Однако есть несколько моментов, которые позволяют их отличать друг от друга)об этом ниже)а пока что смотрите просто картинки)

ну всё=)Теперь подробно!
Все три лака на первый взгляд голубые)нежно светло голубые)С мелким мелким голубым шиммером.
Первое отличие это текстуры)Если Барри М и Шанель практически одинаково прозрачно-полосатые на первом слое, то Айко достаточно плотно-полосатый)

И уже с первого слоя видно, насколько Айко голубее, чище, и насколько Шанель чуть в зелёнку, это второе отличие)вообще очень сложно передать этот нюанс у Ривы, только бешеный лакоманьяк, типа меня, отличит Риву от Барри М

Тут два слоя)

Тут они вообще у меня вышли мятными)это издержки освещения и использование фотоаппарата типа мыльница

Третье отличие состоит в том, что Барри М самый противный и капризный, он ложится совершенно жуткими проплешинами, полосками и носится от силы два дня, потом ногти уже в непотребном виде, я не отрицаю того, что мне просто «повезло» и, пока он ко мне летел на самолёте, он немного испортился, но это его не спасёт от гнева)На втором месте, для меня, Рива)да она капризна, но при определённой сноровке она ложится ИДЕАЛЬНО в ДВА слоя)Ну и самый лёгкий в нанесении, опять же, для меня, это Айко.Так как он плотный его можно и с первого слоя на риджфиллер уложить ровненько)

Рива воздушнее и легче, главное не пытаться класть её на риджфиллер, она станет плоской.Вся фишка этого лака, как я понимаю, именно в этой плешивости и полосатости)))то бишь, лёгкости текстуры)ибо если попытаться сделать голубой лак желе или стеклом, то, ИМХО, он будет просто урод)Хотя естественно, на вкус на цвет фломастеры разные.

Чтобы не быть голословной, я покажу вот такую сравнялку, чтобы было понятно о чем это я, когда я пишу, что Рива немного зеленоватая и грязноватая)))тут она рядом с чистым голубым)
цвета переданы максимально точно

Теперь хочу показать полноценный покрасы каждого из трёх лаков)

Chanel Riva
2 слоя.Первый тонкий, второй толстый, поэтому покрытие ровное и без проплешин)Хотя именно в Риве меня это и не смушает)

вспышка)

Оценка:5

Eyeko Pastel Polish
2 слоя.Обычных, не плотный, без риджфиллера.Именно в Айко сильнее всего виден шиммер)

Оценка:5

Barry M Blue Moon
2 слоя.Как в Риве, первый тонкий, второй толстый, но всё равно он плешивит и полосатит.Когда я его тестила на паре пальцев, то была в восторге, а когда накрасила полноценно расстроилась, выглядит не очень аккуратно и по моим ощущениям грязнит руки.

Оценка:3

Итог: Самый клон из клонов Chanel Riva это Barry M Blue Moon, они похожи в том числе и по текстуре.
В носке Айко держится пока не сотрёшь, Барри М два дня, у меня, Шанель 4, потом кончики потёрлись.
Цена:Chanel Riva 1300, ЦУМ,Eyeko Pastel Polish $6 на офсайте,Barry M Blue Moon $2.99
И Барри и Айко доставляют в Россию.

Спасибо за внимание)Надеюсь, Вам понравится мой обзор)
  • Hisja
  • 31 июля 2011, 23:55
Конечно понравится обзор, я вообще люблю сравнялки лаков. Я бы взяла Barry M
спасибо))
ну не знааааю)Барри меня разочаровал, хотя у меня ещё штук 6 Барриков, Мун самый бр(
  • 01 августа 2011, 00:00
зато цена у него самая демократичная)
это да)
Рива, конечно, самая красивая. Кремово-прозрачная, нежная такая. Айко, конечно, более плотный, более плоский что ли…
ну да, можно сказать и так)Рива неповторима)))
  • 01 августа 2011, 00:04
Лаки очень похожи, но склонна вам поверить, что качество совершенно разное, да и покрытие разное.
похожи похожи)))но парочка НО делает их-таки разными)
Как же я люблю ваши посты и блог  .Спасибо за обзор )
  • snake
  • 01 августа 2011, 00:25
Cпасибо, ценный пост! По-поводу Barry M Blue Moon, полностью с вами согласна… схватила его как-то из-за цвета, но качество желает лучшего… он слишком жидкий и на 3 третий день откалывается на кончиках.
спасибо)Баррик подкачал(
  • Stasia
  • 01 августа 2011, 00:38
Вау! Отличное у Вас хобби, находить аналоги лимиток, а какое полезное хобби для нас — читателей, неупевших купить эту самую лимитку.   Могла бы, поставила много много плюсов, увы (( только один.
спасибо)
безупречный пост! очень красиво абсолютно все))
  • Yasmina
  • 01 августа 2011, 01:14
Как же я люблю сравнялки!
Отличные у вас дюпы, самые-самые  … жалко, что у нас не продают((
Наконец-то))
У меня тоже есть такой пунктик — искать двойников к имеющимся особенным, жаль только, Ривы нет: пропустила, а теперь локти кусаю, ибо Barry M Blue Moon на ногтях дико нравится! Кстати, у меня он четыре дня спокойно держится.
И Eyeko не успела вовремя купить, всё тянула с заказом, а потом он пропал
(к слову об Eyeko: они выпустили свой Pastel Polish раньше, чем Chanel — ещё в 2009 году, в старых даже бутылочках он у них был, так что это Рива — аналог xD)

Спасибо большое за такой информативный и долгожданный пост!
спасибо)
Я, кстати, вчера тоже думала о том, что кажется Айко Пастель был раньше)))но потом потеряла эту мысль)))

Заверните мне все три!   Вам за такие обзоры нужно выдавать премию))Когда к делу подходят с профессионализмом и душой, создавая при этом качественный со стороны всех показателей пост, мне хочется аплодировать стоя1 А это к сожалению не так часто происходит. Так вот вам я алодирую!!!
спасибо)мне очень приятно)
  • Candela
  • 01 августа 2011, 09:27
Очень красивый, вдохновляющий пост! Спасибо!
спасибо)
Пост просто чумовой. Я вот не любитель голубых лаков и мне не захотелось их пойти и купить после поста. Но читать и смотреть фотографии в этом посте было просто огромное эстетическое удовольствие.
Спасибо! ))) Хороший пример для подражания.
спасибо))
  • Vogue
  • 01 августа 2011, 10:02
отличный пост, приятно что много фотографий!
Могу тебя спросить? так сказать как спеца по клонам)))
China Glaze в оттенке Moody Blue
или тутрядом не стояла в сравняемых тобою клонах Рива? потому что по фото я подумала что идеальная схожесть. А теперь думаю что же лучше заказать…
у меня нет Moody Blue, поэтому мне сложно рассуждать о схожести)Но вообще, да мне кажется, что они должны быть похожи)По правде говоря, я присматривалась к этому Чайнику именно по причине схожести с Ривой)и где-то я даже видела свотчи, где Рива и Муди Блу очень рядом)просто Муди Блу без шиммера, и, как я понимаю, это их главное отличие)
  • Vogue
  • 01 августа 2011, 10:48
спс
не за что)
На красивых коротких ногтях такие лаки видеть — одно удовольствие. Хороший пост с качественными фото.
спасибо)
Ух ты! Отличный пост, порадовали глаз)
Очень понравился Eyeko Pastel Polish. Спасибо, поищу)
пасиба))
  • kaivalia
  • 01 августа 2011, 12:02
Спасибо за сравнение! Теперь я знаю, что Рива мне не нужна, а нужен айко))))
спасибо)
какое же огромное Вам спасибище, за проделанную работу!
отдельное спасибо хочется сказать про фото — шикарно!
за замечательное сравнение! (все лаки идеальны без исключения!)
за отзыв, очень интересно было читать!
+ +

• yana89
  • 01 августа 2011, 15:19
замечательный пост, присоединюсь к многочисленным «спасибо» и добавлю свое СПАСИБО в вашу копилочку.
спасибоспасибо))

Отличный пост))) не пользуюсь нежно-голубыми, просто получила огромное удовольствие от взгляда на свотчи)) ноготки просто супер)
спасибо)
Анечка, спасибо за замечательный пост! Красивы все три! Но свой голос отдаю Chanel Riva, на мой взгляд, он выглядит интереснее собратьев.
  • Maceda
  • 01 августа 2011, 18:52
И все таки он лучший! Плюсик за Шанель!
спасибо)
Все же Рива до безобразия прекрасна. Хочу ее, вожделею! Очень понравился Бэрри М, глянцевый, нежный и сочный одновременно. летний, от него веет морской прохладой! Спасибо за пост!
Рива да))она такая))
Ну вы проооосто Профессионал в лаковой среде. Мой вам респект!!!   Все три лака очень симпатичны и похожи, в продаже пока не видела ни одного )))
спасибо)
Прекрасный пост, спасибо вам большое!
жаль, аналога Ривы для себя так и не нашла((