14.07.2011

Моя нежно-голубая, почти аквамариновая, история - China Glaze Nail Lacquer # CGS549 Moody Blue

Здравствуйте девушки-красавицы!

После синего лака покупка этого красавца была всего лишь делом времени.
Я долго искала подходящий тон, и вот, как-то набрела на профессиональный магазинчик «все для ногтей», и я с того времени потеряла покой, картинка дружных рядов лаков всех расцветок и консистенций до сих пор стоит у меня перед глазами. Так как я еще никогда не пользовалась лаками этой фирмы, то был куплен всего один, который сразу совпал с моим внутренним желанием иметь нежно-голубой, почти аквамариновый лак на лето — China Glaze Nail Lacquer # CGS549 Moody Blue. Оттенок мне показался замечательны. Почему он был назван производителем «печально голубым» — не знаю, для меня в нем слились небо и море ранним южным утром.
Итак, о самом лаке. Флакон 18,5 ml вполне удовлетворяет моей лаковой гигантомании. Была очень обрадована, что эти лаки не содержат «бяки»: дибутилфталат, формальдегид и толуол, т.е. они таковы, как я и люблю.
Очень понравилась кисточка, удобная, в меру широкая, с ней легко управляться.
Лак кремовой консистенции, и конечно, немного полосит при нанесении, но 2 слоя вполне неплохо легли на выравнивающую базу OPI. Мне показалось, что сохнет он немного дольше, чем так горячо любимые мною лаки ORLY той же кремовой консистенции, но сушка ORLY Sec'n DRY — мой помощник навсегда. В носке он показался не очень стойким, но два дня выдерживает, а больше мне и не надо.
А теперь свотчи:
Время использования: 2 недели
Цена: 180 рублей. Буду покупать и другие оттенки, моя дорожка в этот магазинчик точно не зарастет.

Желаю вам счастья и удовлетворения всех ваших косметических желаний.
Рита.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Yanka 14 июля 2011, 18:51
Красивый, спокойный цвет — радует глаз!
RitaMix 14 июля 2011, 19:18
Яночка, очень точно подмечено, мне он очень радует глаз.
Elisabeth 14 июля 2011, 19:05
цвет шикарен!
очень аккуратное нанесение…
RitaMix 14 июля 2011, 19:19
Лиза, простите мою дремучесть, а в чем актуальность?
Elisabeth 14 июля 2011, 19:30
я про аккуратность писала)
RitaMix 14 июля 2011, 19:51
Лиза, простите, очки не надела, вот вам и результат!
Elisabeth 14 июля 2011, 20:13
да ничего страшного… бывает и у меня такое
RitaMix 14 июля 2011, 20:26
спасибо за понимание
Fuchsia 14 июля 2011, 19:20
Ой, какой красивый опалово-молочный цвет! К загару здорово!
RitaMix 14 июля 2011, 19:58
спасибо, загар лелею!
Katrinka 14 июля 2011, 19:21
Красивый цвет! Очень нежно смотрится.
RitaMix 14 июля 2011, 20:03
спасибо, согласна)))
M_a_r_t_a 14 июля 2011, 19:42
Очень красивый оттенок, такой нежный, но в то же время притягивает взгляд)
RitaMix 14 июля 2011, 20:02
рада, что Вам тоже нравится.
Anietta 14 июля 2011, 19:44
Супер цвет!)жаль у меня в городе нет china glaze:)может кто знает где добыть в Краснодаре!?
RitaMix 14 июля 2011, 20:03
жаль не могу помочь, я из Москвы)))
A_nastasi_a 14 июля 2011, 19:45
У меня такой же, очень красивый оттенок)) только носится сутки, потом отваливается кусочками
RitaMix 14 июля 2011, 19:57
Настя, у меня та же история, больше двух дней не выдерживает. Но ради этого цвета я готова потерпеть. Сейчас лето и расцветку ногтей меняю часто, лишь стараюсь, чтобы это не случилось на работе.
Christina_Guettler 14 июля 2011, 19:51
такой элегантный оттенок! некрикливое лето на руках))
RitaMix 14 июля 2011, 20:01
Кристина, какое красивое сравнение!
Bosanogka 14 июля 2011, 19:53
Цвет ясного летнего неба!!! Красивый
RitaMix 14 июля 2011, 19:59
очень похож!
snake 14 июля 2011, 20:02
Рита, и лак и маникюр на высоте!   В лак просто влюбилась, буду искать)
RitaMix 14 июля 2011, 20:05
Машенька, спасибо. Единственное, он не очень стойкий, зато его много и можно маникюр часто подправлять.
snake 14 июля 2011, 20:08
Ну ничего, нам не привыкать, правда же?!
У меня на руках даже самый дорогущий(а значит качественный) лак куда-то улетучивается уже на 3 день
RitaMix 14 июля 2011, 20:31
да летом больше 2-3 дней и носить-то один и тот же цвет не хочется!
Ms_Provocateur 14 июля 2011, 20:07
Безумно красивый оттенок   Если где-нибудь увижу, обязательно себе такой же приобрету)

Спасибо за пост)
RitaMix 14 июля 2011, 21:04
спасибо Вам за мнение и приятные слова)
DaNY 14 июля 2011, 20:31
вот люблю я такого цвета лаки. но они хороши к загару, а не к моим, как простынь белым, рукам
RitaMix 14 июля 2011, 22:20
а мне кажется, что и к белым ручкам он подойдет) этот тон вовсе не бледный, в нем есть маленькая яркая изюминка)))
Sane4ka 14 июля 2011, 20:39
Красивенький   и колечко Ваше понравилось!!!
RitaMix 14 июля 2011, 22:19
спасибо!
princesshelena 14 июля 2011, 21:08
Красотаааа
RitaMix 14 июля 2011, 22:21
спасибо, даааа…
VicTusia 14 июля 2011, 21:11
Фото с зеленью очень красивые! Оттенок нежный, радует глаз!
RitaMix 14 июля 2011, 22:23
Вика, вот и мои цветочки пригодились. никак не могла правильный оттенок словить, пока (на предпоследнем фото) не запустила руку в куст.
OMELA 14 июля 2011, 21:46
Очень красивый оттенок  … такой с одной стороны летний, а с другой — я думаю неплохо и зимой смотрелся бы, в ясную солнечную погодку
RitaMix 14 июля 2011, 22:37
мне кажется, что этот лак и есть из зимней коллекции. девочки-продавцы говорили, что это не летняя — точно, у лаков из летней коллекции была совсем другая цена.
Garina 14 июля 2011, 22:31
Оттенок шикарный, я бы от такого не отказалась, но на моих ногтях все лаки такого типа жутко полосят, к сожалению. Поэтому любуюсь со стороны твоим красивым лаком и маникюром, Рита))
RitaMix 14 июля 2011, 23:35
Спасибо, Марина. Да, полосит он прилично, но я как-то приноровилась и теперь это видно только если ооочень хорошо присматриваться.
Yasmina 14 июля 2011, 22:40
Цвет мечта! Рита… ну как вы так мастерски укротили чайну… я бы с удовольствием взяла такой цвет, если бы могла его нормально нанести!
RitaMix 14 июля 2011, 23:40
Яся, не скромничайте, в вашей коллекции так много лаков, и вы с ними ловко управляетесь. Я только первый раз очень помучилась, раза три перекрашивала. А уже во второй раз все пошло как по маслу.
Yasmina 14 июля 2011, 23:45
Рита ни одного голубого! (кроме мелкого Claires из набора)… хотя от цвета baby blue… просто балдею!
У меня в хотелках: Alessandro, Nubar, а теперь еще и Moody Blue положу. Спасибо за наводку, попробую подружиться с ним
RitaMix 14 июля 2011, 23:50
желаю, чтобы все ваши хотелки сбылись!
Le_fleurs_de_Lis 14 июля 2011, 23:43
Класс
нежный, воздушный цвет.
но первое фото с ракушками больше всего покорило… сразу стала думать о море...)
RitaMix 14 июля 2011, 23:54
Танюша, очень классный цвет. Я уже писала, небо… и море в одном флаконе.
Le_fleurs_de_Lis 15 июля 2011, 00:03
знаешь, еще ни один чайник в постах меня не впечатлил так, чтобы хотелось купить я все по опишкам тащусь, а тут… ну все, потеря пульса точно
RitaMix 15 июля 2011, 00:10
опишки стоят того,береги себя, ты нам дорога!
Candela 15 июля 2011, 09:39
Ассоциируется с теплым утренним прозрачным небом, такое безмятежное спокойствие
RitaMix 15 июля 2011, 11:51
спасибо за сравнение, оно совпадает и с моими представлениями об этом цвете)
max-max 15 июля 2011, 09:54
Рита, у тебя красивая форма ногтей…
я не ожидала от тебя такого цвета лака…
я так в лаках — консерватор спокойной бежево-коричнево-телесной гаммы…
RitaMix 15 июля 2011, 11:53
спасибо, Ириша)
а меня понесло на такие нетрадиционные цвета))
я ведь тоже не совсем отвязанная, во мне уйма консерватизма сидит)))
Mursilka 15 июля 2011, 10:34
Отличная Рива)))
Очень красиво на всех фотографиях.
RitaMix 15 июля 2011, 11:50
действительно чем-то на Риву похож, только у Ривы более насыщенный цвет)))
Vogue 15 июля 2011, 10:53
ой я кажется решила что куплю когда моя любимая Рива закончится)) спасибо! цвет очень нравится, и ноготочки у тебя шикарные
RitaMix 15 июля 2011, 11:55
Спасибо, Мила. Рива — супер, но немного ярковата для меня.
AQVA 15 июля 2011, 12:15
Рита, шикарный цвет, такой молочный голубой, я обожаю голубые лаки!!!))) И твоим ручкам идет такой цвет, очень аккуратно и стильно)))
RitaMix 15 июля 2011, 12:57
Наташа, ты не представляешь, как я долго себе голубой лак подбирала, все что-то было не так, а этот увидела и сразу решила, что это то что мне надо.
AQVA 15 июля 2011, 13:05
Не зря так долго подбирала, цвет супер!!! Сама такой захотела, только у нас эта фирма мало где представлена, утащила пост в избранное и цвет переписала на бумагу и кинула в сумку, буду искать)
RitaMix 15 июля 2011, 13:07
удачи тебе!
MilanaFed 15 июля 2011, 12:27
Классный лак!!! хочу такого цвета себе лачок прикупить :)))
RitaMix 15 июля 2011, 12:58
Милана, дерзай! Главное уловить тот оттенок, который ближе тебе.
Anutka_79 15 июля 2011, 13:10
Наташа, очень красивые лак и маникюр! Цвет такой нежный   У меня есть лак подобного оттенка, надо бы им накрасить ногти)))) Спасибо за пост и вдохновение!
RitaMix 15 июля 2011, 13:22
Вам спасибо за мнение и добрые слова. Анюта, я не Наташа, я — Рита!
Anutka_79 15 июля 2011, 13:37
О боже, Риточка! Тысяча извинений!!! У меня было открыто несколько вкладок с Косметистой, не туда глянула, я еще не всех девушек хорошо знаю, но вас теперь очень хорошо запомню   Извините еще раз
RitaMix 15 июля 2011, 13:45
Анюта, что вы, это все ерунда, я сама иногда без очков в такие истории попадаю, например, выше, в комментарии Лизы вместо «аккуратность» прочитала «актуальность».
Anutka_79 15 июля 2011, 13:47
  да-да, бывает)))
E_katerina 15 июля 2011, 13:31
Рита, ты, конечно, догадаешься какие мысли мне закрались при просмотре фото))
аналог Ривы, причем прекрасное покрытие — видно сразу!
Спасибо за наводку! Превосходные фото!
RitaMix 15 июля 2011, 13:36
Ждала твоего комментария)) догадывалась, что будешь вспомнишь Риву. Они чем-то похожи — это точно! Да, такой вполне бюджетный вариант для тех, кто не может себе ее позволить.
LILY 15 июля 2011, 15:48
Тоже подумала про Риву.
Рита, очень красивый голубой, я бы сказала — голубой в меру.
И как всегда — отличный маникюр)
RitaMix 15 июля 2011, 19:11
у меня новый компьютер, никак не могу привыкнуть к экрану, опять промахнулась с ответным комом.
RitaMix 15 июля 2011, 19:06
Леночка, спасибо! Не знаю как Рива, ее у меня нет, но эта Чайна весьма капризна, но ты правильно заметила — красива.
OlgaN 18 июля 2011, 13:30
Риточка, спасибо за знакомство с таким нежным голубым   — я собираю все полюбившиеся оттенки в копилку.
RitaMix 18 июля 2011, 13:35
Оль, привет! Рада, что тебе нонравился.
elene 18 июля 2011, 15:30
Красота неописуемая. Смахивает чем-то на «риву»