Моя нежно-голубая, почти аквамариновая, история - China Glaze Nail Lacquer # CGS549 Moody Blue

Здравствуйте девушки-красавицы!

После синего лака покупка этого красавца была всего лишь делом времени.
Я долго искала подходящий тон, и вот, как-то набрела на профессиональный магазинчик «все для ногтей», и я с того времени потеряла покой, картинка дружных рядов лаков всех расцветок и консистенций до сих пор стоит у меня перед глазами. Так как я еще никогда не пользовалась лаками этой фирмы, то был куплен всего один, который сразу совпал с моим внутренним желанием иметь нежно-голубой, почти аквамариновый лак на лето — China Glaze Nail Lacquer # CGS549 Moody Blue. Оттенок мне показался замечательны. Почему он был назван производителем «печально голубым» — не знаю, для меня в нем слились небо и море ранним южным утром.
Итак, о самом лаке. Флакон 18,5 ml вполне удовлетворяет моей лаковой гигантомании. Была очень обрадована, что эти лаки не содержат «бяки»: дибутилфталат, формальдегид и толуол, т.е. они таковы, как я и люблю.
Очень понравилась кисточка, удобная, в меру широкая, с ней легко управляться.
Лак кремовой консистенции, и конечно, немного полосит при нанесении, но 2 слоя вполне неплохо легли на выравнивающую базу OPI. Мне показалось, что сохнет он немного дольше, чем так горячо любимые мною лаки ORLY той же кремовой консистенции, но сушка ORLY Sec'n DRY — мой помощник навсегда. В носке он показался не очень стойким, но два дня выдерживает, а больше мне и не надо.
А теперь свотчи:
Время использования: 2 недели
Цена: 180 рублей. Буду покупать и другие оттенки, моя дорожка в этот магазинчик точно не зарастет.

Желаю вам счастья и удовлетворения всех ваших косметических желаний.
Рита.

• Yanka
  • 14 июля 2011, 18:51
Красивый, спокойный цвет — радует глаз!
Яночка, очень точно подмечено, мне он очень радует глаз.
цвет шикарен!
очень аккуратное нанесение…
Лиза, простите мою дремучесть, а в чем актуальность?
я про аккуратность писала)
Лиза, простите, очки не надела, вот вам и результат!
да ничего страшного… бывает и у меня такое
спасибо за понимание

Ой, какой красивый опалово-молочный цвет! К загару здорово!
спасибо, загар лелею!
Красивый цвет! Очень нежно смотрится.
спасибо, согласна)))
Очень красивый оттенок, такой нежный, но в то же время притягивает взгляд)
рада, что Вам тоже нравится.
Супер цвет!)жаль у меня в городе нет china glaze:)может кто знает где добыть в Краснодаре!?
жаль не могу помочь, я из Москвы)))
У меня такой же, очень красивый оттенок)) только носится сутки, потом отваливается кусочками
Настя, у меня та же история, больше двух дней не выдерживает. Но ради этого цвета я готова потерпеть. Сейчас лето и расцветку ногтей меняю часто, лишь стараюсь, чтобы это не случилось на работе.
такой элегантный оттенок! некрикливое лето на руках))
Кристина, какое красивое сравнение!

Цвет ясного летнего неба!!! Красивый
очень похож!
  • snake
  • 14 июля 2011, 20:02
Рита, и лак и маникюр на высоте!   В лак просто влюбилась, буду искать)
Машенька, спасибо. Единственное, он не очень стойкий, зато его много и можно маникюр часто подправлять.
  • snake
  • 14 июля 2011, 20:08
Ну ничего, нам не привыкать, правда же?!
У меня на руках даже самый дорогущий(а значит качественный) лак куда-то улетучивается уже на 3 день
да летом больше 2-3 дней и носить-то один и тот же цвет не хочется!
Безумно красивый оттенок   Если где-нибудь увижу, обязательно себе такой же приобрету)

Спасибо за пост)
спасибо Вам за мнение и приятные слова)
  • DaNY
  • 14 июля 2011, 20:31
вот люблю я такого цвета лаки. но они хороши к загару, а не к моим, как простынь белым, рукам
а мне кажется, что и к белым ручкам он подойдет) этот тон вовсе не бледный, в нем есть маленькая яркая изюминка)))
Красивенький   и колечко Ваше понравилось!!!
спасибо!
Красотаааа
спасибо, даааа…
Фото с зеленью очень красивые! Оттенок нежный, радует глаз!
Вика, вот и мои цветочки пригодились. никак не могла правильный оттенок словить, пока (на предпоследнем фото) не запустила руку в куст.
  • OMELA
  • 14 июля 2011, 21:46
Очень красивый оттенок  … такой с одной стороны летний, а с другой — я думаю неплохо и зимой смотрелся бы, в ясную солнечную погодку
мне кажется, что этот лак и есть из зимней коллекции. девочки-продавцы говорили, что это не летняя — точно, у лаков из летней коллекции была совсем другая цена.
  • Garina
  • 14 июля 2011, 22:31
Оттенок шикарный, я бы от такого не отказалась, но на моих ногтях все лаки такого типа жутко полосят, к сожалению. Поэтому любуюсь со стороны твоим красивым лаком и маникюром, Рита))
Спасибо, Марина. Да, полосит он прилично, но я как-то приноровилась и теперь это видно только если ооочень хорошо присматриваться.
Цвет мечта! Рита… ну как вы так мастерски укротили чайну… я бы с удовольствием взяла такой цвет, если бы могла его нормально нанести!
Яся, не скромничайте, в вашей коллекции так много лаков, и вы с ними ловко управляетесь. Я только первый раз очень помучилась, раза три перекрашивала. А уже во второй раз все пошло как по маслу.
Рита ни одного голубого! (кроме мелкого Claires из набора)… хотя от цвета baby blue… просто балдею!
У меня в хотелках: Alessandro, Nubar, а теперь еще и Moody Blue положу. Спасибо за наводку, попробую подружиться с ним
желаю, чтобы все ваши хотелки сбылись!
Класс
нежный, воздушный цвет.
но первое фото с ракушками больше всего покорило… сразу стала думать о море...)
Танюша, очень классный цвет. Я уже писала, небо… и море в одном флаконе.
знаешь, еще ни один чайник в постах меня не впечатлил так, чтобы хотелось купить я все по опишкам тащусь, а тут… ну все, потеря пульса точно
опишки стоят того,береги себя, ты нам дорога!
Ассоциируется с теплым утренним прозрачным небом, такое безмятежное спокойствие
спасибо за сравнение, оно совпадает и с моими представлениями об этом цвете)
Рита, у тебя красивая форма ногтей…
я не ожидала от тебя такого цвета лака…
я так в лаках — консерватор спокойной бежево-коричнево-телесной гаммы…
спасибо, Ириша)
а меня понесло на такие нетрадиционные цвета))
я ведь тоже не совсем отвязанная, во мне уйма консерватизма сидит)))
Отличная Рива)))
Очень красиво на всех фотографиях.
действительно чем-то на Риву похож, только у Ривы более насыщенный цвет)))
  • Vogue
  • 15 июля 2011, 10:53
ой я кажется решила что куплю когда моя любимая Рива закончится)) спасибо! цвет очень нравится, и ноготочки у тебя шикарные
Спасибо, Мила. Рива — супер, но немного ярковата для меня.
  • AQVA
  • 15 июля 2011, 12:15
Рита, шикарный цвет, такой молочный голубой, я обожаю голубые лаки!!!))) И твоим ручкам идет такой цвет, очень аккуратно и стильно)))
Наташа, ты не представляешь, как я долго себе голубой лак подбирала, все что-то было не так, а этот увидела и сразу решила, что это то что мне надо.
  • AQVA
  • 15 июля 2011, 13:05
Не зря так долго подбирала, цвет супер!!! Сама такой захотела, только у нас эта фирма мало где представлена, утащила пост в избранное и цвет переписала на бумагу и кинула в сумку, буду искать)
удачи тебе!
Классный лак!!! хочу такого цвета себе лачок прикупить :)))
Милана, дерзай! Главное уловить тот оттенок, который ближе тебе.
Наташа, очень красивые лак и маникюр! Цвет такой нежный   У меня есть лак подобного оттенка, надо бы им накрасить ногти)))) Спасибо за пост и вдохновение!
Вам спасибо за мнение и добрые слова. Анюта, я не Наташа, я — Рита!
О боже, Риточка! Тысяча извинений!!! У меня было открыто несколько вкладок с Косметистой, не туда глянула, я еще не всех девушек хорошо знаю, но вас теперь очень хорошо запомню   Извините еще раз
Анюта, что вы, это все ерунда, я сама иногда без очков в такие истории попадаю, например, выше, в комментарии Лизы вместо «аккуратность» прочитала «актуальность».
  да-да, бывает)))
Рита, ты, конечно, догадаешься какие мысли мне закрались при просмотре фото))
аналог Ривы, причем прекрасное покрытие — видно сразу!
Спасибо за наводку! Превосходные фото!
Ждала твоего комментария)) догадывалась, что будешь вспомнишь Риву. Они чем-то похожи — это точно! Да, такой вполне бюджетный вариант для тех, кто не может себе ее позволить.
  • 15 июля 2011, 15:48
Тоже подумала про Риву.
Рита, очень красивый голубой, я бы сказала — голубой в меру.
И как всегда — отличный маникюр)
у меня новый компьютер, никак не могу привыкнуть к экрану, опять промахнулась с ответным комом.
Леночка, спасибо! Не знаю как Рива, ее у меня нет, но эта Чайна весьма капризна, но ты правильно заметила — красива.
  • OlgaN
  • 18 июля 2011, 13:30
Риточка, спасибо за знакомство с таким нежным голубым   — я собираю все полюбившиеся оттенки в копилку.
Оль, привет! Рада, что тебе нонравился.
  • elene
  • 18 июля 2011, 15:30
Красота неописуемая. Смахивает чем-то на «риву»