29.07.2011

Долгожданный цвет или China Glaze Nail Lacquer Moody Blue

Пост посвящен очень популярному голубому цвету, мой выбор пал на China Glaze Moody Blue.

В поисках голубого цвета я бродила туда-сюда, по разным магазинам, а также блогам и, конечно же, никак не могла обойти стороной Косметисту. Хотелось яркий светлый голубой, который бы выглядел бы плотно и не был густым в нанесении. После замечательного поста Риты я решила: надо брать! Рита мне объяснила где она приобрела этот лак, я позвонила в магазин, убедилась в наличии и приехала за ним!
Радости моей не было предела! Особенно когда нанесла его=) Этот лак-то, что я и искала!

Полное название лака:
China Glaze Nail Lacquer CGS549 Moody Blue

Лак достаточно жидкий, после 2-3 нанесения ложится плотно, чего я и добивалась, но конечно же полосит первым слоем. Кисточка после OPI-евской меня не очень устроила, ибо тонкая, но моего мнения о лаке это не изменило. Еще один небольшой минус-когда наношу на 2-3 слой густо-начинает немного пузыриться, но на ногтях в итоге это незаметно.
В общем, лак очень приятный, радует глаз и поднимает настроение!

и все же лак кажется чуть более темным (похож на цвет Тиффани):

Цена:
180 руб.
Оценка:
5- (за кисть и маааленькие пузыри)

Оля=) ко мне на «ты»!
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

ThePearl 29 июля 2011, 23:40
рада, что тебе понравился, Оля. цвет прятный, такой летний, но спокойный. ко мне мой тоже скоро придет, заказала и все жду и жду… скоро лето уж кончится, а он все не едит.
Marmuletka 29 июля 2011, 23:52
Девоньки, ну когда ж вы уже грамоте обучитИсь...
Лак, в принципе симпатичный, при определенной сноровке даже может заменить сами знаете кого
ramositka 30 июля 2011, 00:18
Риву, ага)
где-то у меня ошибка?
Marmuletka 30 июля 2011, 11:10
нет-нет, не у вас
ThePearl 30 июля 2011, 14:57
в мой огород камень… только посмотрите где я живу, на русском я разговариваю только сдесь с Вами, рождена была не в России… у меня за более чем 100 комментариев 1-2 ошибки… прошу прощения, но в Вашем комментарии тоже ошибка есть… хотите изменит мир — начните с себя)
Malta 30 июля 2011, 00:02
Обожаю этот небесный оттенок   Долго похожий искала (нашла у другой марки).
ramositka 30 июля 2011, 00:21
И я очень люблю, так рада, что отыскала его, даже голубые Шанель не прилянулись как этот)
Malta 30 июля 2011, 00:37
я тоже несколько бюджетных купила — красивущие)) Мне главное было, чтобы оттенок не уходил в классический голубой, а был небесным… вот как ваш   В общем, с удачной покупочкой!
domino 30 июля 2011, 00:42
А чем вы заменили, если не секрет?
Malta 30 июля 2011, 00:49
В Эссенс взяла голубенький из серии You Rock!, потом у нас тут в Италии местная марка Layla есть, у них очень красивые керамические оттенки, а еще один из KIKO есть, но он менее похож на небесный   Еще у Эссенс есть красивый голубой в серии Blossom etc..., но до нас она не дошла, и лак мне не достался(
domino 30 июля 2011, 01:47
Спасибо))К сожалению, мне они не доступны
ramositka 30 июля 2011, 00:43
Спасибо большое) я еще, кстати, наборчик там взяла (бледно-сиреневый, бледно-зелено-голубой, бледно-желтый и бледно-оранжевый), буду тестить!=)
Malta 30 июля 2011, 00:50
классно) А у нас эту марку я ни разу не видела… Ну, будем ждать новые посты и фото других оттенков!
ramositka 30 июля 2011, 00:56
Я сама только по наводке нашла, я в основном OPI использую, там мне кисточка нравится и качество лаков, но первый блин China Glaze стал не комом, я довольна=)
Sparkofmadness 30 июля 2011, 01:31
я тоже на днях этот лак купила =) цвет конечно очень приятный, но качество меня совершенно не устроило =((( даже в три слоя гад полосит, хотя я не криворучка, цвет мне больше нравится в два слоя (в три уже тяжеловат) но эти полосы… консистенция совершенно не пластичная, как кистью провел так и остается борозда, не растекается, а когда красила третий слой, то пока его разравниваешь — растворяется предыдущий слой и появляются новые проплешины =/
ramositka 30 июля 2011, 10:41
Да, так и есть, как провел кистью, так и останется, очень полосит, но тем не менее на три слоя получилось то, что надо, меня в принципе устраивает=) за цвет я ему прощу все!))
domino 30 июля 2011, 02:13
А если в 2 слоя нанести(я так поняла, что у Риты он более прозрачно нанесен), он у вас полосит?
ramositka 30 июля 2011, 10:45
В два слоя у меня самая первая фотография в свотчах, не та что на главной. А вообще полосит конечно в два, но не то чтобы уж на руках сильно заметно было, но все же я решила в третий покрасить, чтобы наверняка)
RitaMix 30 июля 2011, 11:35
Девчонки, я его обожаю! Он, конечно, совсем не прост в нанесении, но знаете, привычка — второе счастье, со временем получается все лучше и лучше.
Красавчик! пошла красить ногти.
shharikova 30 июля 2011, 11:51
как раз вчера купила себе такой же цвет, но у essense, и он у меня попроще ложится, похоже)
ramositka 30 июля 2011, 18:54
а я еще хочу essie попробовать))
memento 30 июля 2011, 15:19
я почти купила этот лак, когда мне случайно попалась Рива. жаль, что он такой же полосатистый, как и его люксовый сородич ) может в цвете дело?
ramositka 30 июля 2011, 18:55
да, наверно…
MissD 30 июля 2011, 17:48
Отличная замена Риве Шанель, к сожалению, такая же трудно доступная у нас в городе… Эх
ramositka 30 июля 2011, 18:56
а я как увидела его, сразу захотела, только потом увидела, что у шанель есть знаменитая рива, но тратить такие деньги за лак-неее)) я просто такой цвет хотела)
Yasmina 31 июля 2011, 12:32
Ну какой красавец! В начале лета была настоящая охота за ним и Baby Blue от Nubar… у нас в магазинчике где CG и Nubar продаются на них запись была!  … эх и видно, что не зря
ramositka 31 июля 2011, 20:29
А я позвонила в магазин, он там один оставался, мне отложили сразу=) причем он стоил всего 180, а так они стоят 300 в основном, некоторые оттенки с производства снимают что-ли, поэтому цена ниже…