
Всем привет!
Я к вам с новой палеткой Suqqu Signature Color Eyes #14 Yuukohaku.

Впрочем, новая она только в моей косметичке — вышла ещё в весенней коллекции 2025, то есть уже год назад. Коллекция у бренда получилась очень красивая и, к слову, всё ещё продаётся.

Поэтому я достаю этот пост из черновиков и предлагаю посмотреть на, пожалуй, самую базовую, неконтрастную и конформистскую комбинацию — розоватый беж с ультрабезопасным коричневым.
Не спешите огорчаться: у неё есть пара козырей в футляре.



Палетка состоит из трёх сатинов и одного шершавого шиммерного оттенка — скорее искристого топера, чем самостоятельной единицы.

Итак.
На указательном пальце — светлый сатиновый беж: золотистый на солнце и немного перламутровый в тени. Предполагаю, что он задуман как базовый оттенок для выравнивания века.
Красиво подсвечивает глаза и ложится без проплешин.


Его сосед из верхнего сектора — тёплый беж с лёгким розовым нюансом. По моим ощущениям, это основной оттенок для века. Очень комфортный в нанесении, освежающий и украшающий.


И завершает процессию сатинового трио глубокий бежево-коричневый оттенок для затемнения внешнего уголка и складки. Мы ещё к этому вернёмся, но он отлично показал себя в качестве подложки под воздушные и прозрачные сатины.

Традиционный для четверок Suqqu шиммерный топер всё такой же рыхлый, но на этот раз имеет выраженный оттенок.
Впрочем, нанесённый пальцем поверх макияжа именно как сияющий топер, он практически не меняет колористику и температуру макияжа и не сыпется на щёки.
Зато пускает солнечных зайчиков 😀


И на этом хватит свотчей — переходим к практическому применению.
Палетка прозрачная и золотисто-бежево-розовая, как янтарь под абажуром.
Я смогла сочинить из неё всего два макияжа — похожих, как родные братья.
Старый добрый будничный вариант с растушёванной стрелкой.

Светлый золотистый беж — как основа на всём подвижном веке, розоватый беж вдоль орбитальной косточки и коричневый вдоль роста ресниц и во внешнем уголке.

Очень скромный и очень классический. В самый раз для очей, опущенных долу. Но посмотрите, как он преображается на солнце.



Для полноты образа достаточно ветра в волосах и светлого блеска.


Для второго макияжа я использовала коричневый оттенок как подложку на всём подвижном веке, сверху нанесла золотистый беж, а розовый беж растянула в складку и почти до бровей.


И тот же самый фокус с солнечным светом.
Красиво блестит, правда?



В моей косметичке палетка уверенно заняла сразу две ниши:
косметика для повседневного макияжа и косметика для такого, знаете, романтично-весеннего настроения, которое хочется чем-то обозначить.
Сияющий топер как-то не вписался ни в одну из этих категорий и простаивает практически нетронутым.
Кто знает — может быть, вечерняя светская жизнь дала бы ему возможность реализовать свой потенциал и проявить лучшие качества.
Тем не менее покажу, как он выглядит поверх второго макияжа.

Крупный шиммер добавляет макияжу фактуры и ещё много-много блеска. По-своему красиво, но для дневного макияжа, пожалуй, немного перебор.
И резюме.
Не зря такую, на первый взгляд, базовую палетку выпустили именно в весенней коллекции — ох не зря.
В ней можно спокойно идти в офис, а по дороге ловить солнечные лучи и улыбаться каждой чистой витрине.
Это уже моя вторая палетка Suqqu, поэтому с самого начала я наносила её на припудренную базу и не пыталась применять традиционную европейскую растушёвку — просто наносила оттенки впритык, позволяя им смешиваться самостоятельно.
В таком виде макияж держится без изменений до демакияжа: не осыпается и даже как будто не бледнеет.
Цена: 57 евро
Оценка: 9/10
С вами была Эмилия, спасибо, что зашли.
И на этом не прощаюсь — рассказывайте, что в этом сезоне создаёт у вас весеннее настроение 🌷
Комментарии
Редко бывает, чтобы все оттенки были подходящими, но тут прям отлично подобраны.
Отличная базовая палетка, спасибо за пост)
Шикарно все: палетка, макияжи, образы! Обожаю
Очень красиво и нежно.
Про «особенный воздух» очень верно!
Очень люблю тени Suqqu и CDP. Для создания весеннего настроения жду зеленую палетку CDP. А теперь задумалась о палетке весны этого года от Suqqu.
Какими кистями пользуетесь с японками?)
У меня есть три старушки Hokuhodo, они отлично наносят и распределяют такие тонкие текстуры, но и, кстати, родные комплектные кисточки и спонжи очень приятного качества. Если домашних кистей под рукой нет, можно без проблем обойтись возможностями палетки.
Hokuhodo Козочки? У меня они тоже в ходу, как и голубые белки ( Чику и Сукку).
CDP тональники классные. Не могу отговаривать, ибо люблю🥰 Цена негуманная. У Suqqu тоже хорошие тональные, если доступны советую попробовать.
Hokuhodo скорее всего коза, на 2х из 3х уже стёрлись номера, но покупались они одним комплектом из общей вроде бы линейки ( хотя увереннсти нет :) ). В любом случае, кисти мягкие, тонкие, очень пластичные — мои самые любимые для азиатских продуктов, да и для европейских зачастую тоже.
Мне нравится как в большинстве случаев ложатся даже сравнительно недорогие тональные и кушоны из японской космецевтики, поэтому на премиум линейки возлагаю большие надежды. Но, увы, не каждый год бываю где-то, где можно встретить корнер Suqqu или CDP. Вот так и медитирую на палитру оффлайн постоянно откладывая покупку. Если промах с оттенком тона suqqu ещё можно пережить, то от CDP будет понастоящему больно )
Желаю Вам оффлайн подобрать идеальный тон и закрыть гештальт🤗
Ваш пост о #14 Yuukohaku сбросила подруге. От нее СПАСИБО🌸 Скоро палеточка порадует свою хозяйку.
Носите сверкаюший топпер всегда, ведь это очень красиво.
Спасибо, что читаете!
У меня были те самые бежевые трёшки Shiseido, сразу извела свою, потом ещё мамину добила )
Спасибо за пост. Всегда с удовольствием Вас читаю и на Вас смотрю.
Идейно они, правда, похожи — неконтрасные сиящие нюды, сейчас уже не с чем сравнить, но по воспоминаниям трёшка Шисейдо была немного холоднее.
А по формуле вообще ничего общего, даже не было смысла упоминать в посте как альтернативу.
Шисейдо были более маслянистыми и ложились более плотным слоем, такой гибрид европейских и азиатских формул. Если помните, те же Розовые пески из коллекции трёшек Шисейдо можно было нанести довольно ярко без особых усилий. Четвёрки Suqqu скроены ложиться вуалью.
Разделяю вашу ностальгию по шисейдовским трешкам, ужи писала выше, я тоже когда-то закончила свою, а потом ещё и мамину Отматывая
💥💥💥👍
И тени это подчеркнули🌸
Вы тонко подметили, на первый взгляд очень лаклничное, если не сказать простое наполнение, но функцию свою не просто выполняет, а даже превосходит какие-то ожидания. Удачная покупка, я сама очень рада
Палетка очень деликатно подчеркнула эту красоту, не нарушив общей гармонии образа. Захотелось тоже попробовать, вдруг и меня так украсит😉😁
Мне кажется, она очень универсальна 🪻
Ты знаешь, я пробовала, но мне не хватает техники исполнения, не получается сделать тёмный контрастный макияж аккуратным. Но впринципе, сам коричневый оттенок вполне может солировать, он хорошо плотно ложится и красиво отвечивает бронзой.
У меня ничего нет от этого бренда, но читаю с интересом, постепенно расширяю свою «японскую коллекцию».
Но боюсь такая формула подчеркнет возрастную текстуру век (моих). И да, непонятно какие кисти брать, у меня натуральных нет, только синтетика. А еще, Вы какую-то базу использовали или чем-то веко подготавливали?