Лак для ногтей Perfect #136, #79; Art De Lautrec #420

Всем привет! Продолжаю свою эпопею постов в лакоманиаках и хочу вам сегодня показать, что называется мой куротный роман. А так как я девушка слегка не постоянная в этом плане, то их будет несколько.

Всем любопытным — добро пожаловать под кат…
Я уже и забыла, что у лаков не всегда бываю имена), а могут быть только номер оттенка, поэтому я буду свои давать кодовые имена. Все три оттенка куплены в солнечной Болгарии, я редко пробую совсем незнакомые вещи о которых я не слышала или не читала (благо, что Косметиста дает нам такую возможность – все в одном месте), но тут сыграли свою роль 2 фактора.
1-й — что я на отдыхе была ограничена в оттенках взятых с собой 2 шиммера 1 крем и 1желе. И никак в этот год я не смогла носить шиммеры летом – не нравится и все (хотя прошлое лето только с ними и отходила).
2-й – стоимость этих лаков: самый дешевый 1евро, самый дорогой 2 евро.

PERFECT № 136( кодовое название яркий коралл)

От производителя: ничего не смогла найти во всемирной паутине…
От меня: замечательный яркий коралловый оттенок с кремовой текстурой. Хорошо ложится и дает хорошее покрытии с первого раза, но я все же люблю наность 2 слоя. Кисточка удобная, хотя по сравнению с OPI узковата, но это не мешает хорошо накрасить. Единственный минусик это несколько резковатый запах, не знаю чего, но он остается даже после высыхания лака, после покрытия лака топом запах исчезает. Сохнет просто «на ура», докрашивая вторую руку – первая уже сухая! Так же ситуация и со вторым слоем. Я конечно посмотрев бутылочку и увидев консистенцию несколько испугалась, и накрасила базу накануне вечером, но я просто не хотела рисковать на отдыхе и заморочится целый день маникюром. Но потом все делалось единарозово и результат был тот же. Финиш у лака что-то среднее между глянцем и матовым покрытием наверно ближе к какому-то винилу, и на мой вкус топ ему просто необходим. Хотя читая тут посты есть такой финиш и его специально ничем не покрывают… не знаю пока я к такому финишу не готова. Стойкость хорошая, на море около 5 дней. Сколов и пузырения за ним замечено не было. При таком ярком оттенке удаление лака не вызвало проблем (пользовалась жидкостью без ацетона).

Фото состава.

Кисть.

Цена: 1евро

Итог: этот роман удался на славу, хотя меня несколько смущает тот запах…если кто знает подскажите может этот запах ужас-ужас и не стоит пользоваться таким лаком?? Он оказался замечательной парой к Dior овской помаде… но об этом в другом посте…

PERFECT № 79( кодовое название ягодный)

От производителя: ничего не нашла…
От меня:при одинаковом внешнем виде совершенно не понятно, что этот лак сильно напоминает желешку, достаточно не плотный оттенок, но при этом ложится даже первым слоем без проплешин. Второй слой добавляет богатства оттенку. Финиш глянцевый, и при быстром наникюре на пару дней возможно обойтись и без топа, но я люблю все закреплять топом — так у меня лаки держаться неделю. Сколов и пузырения не было ни при одном маникюре. Удаление беспроблемное.

Фото состава.

Кисть.

Цена: 1евро

Итог: нежный оттеночек и меня безумно радует, что этот флакончик меня совершенно не беспокоит запахом. Носить его буду в паре со следующим оттенком.

ART DE LAUTREC № 420( кодовое название черничный)

От производителя:Art de Lautrec палитра лаков 12 мл.Быстросохнущий стойкий лак для ногтей с широкой гаммой сверкающих оттенков. Суперблестящий цвет выдержит длительное испытание на прочность. Быстро высыхает и долго держится.(Франция).

От меня: это достаточно темно-фиолетовый крем. Тут производитель проявил чудеса маркетинга и форма бутылочки действительно выделяется на фоне всех остальных лаков. Вообщем, меня как лакоманиака привлек все же сам оттенок, а не форма тары)) В моих представлениях именно так смотрится черника в лукошке. Такой оттенок можно использовать и в маникюр и в педикюр круглогодично (да у меня есть такое мнение, что не все оттенки подходят и для маникюра и для педикюра и тем более круглогодично. Поэтому его можно окрестить универсальным солдатом. Покупался в пару к предыдущему оттенку ( люблю общий фон педикюра-маникюра, но в разных тонах). Отчего-то я такие оттенки использую зимой (чередуя с красными), но маникюрная пара дает хорошую вариацию на лето.
Все свотчи для достоверности финиша без использования топа.

в паре с выше описанным цветом.

Фото состава. (извините, как смогла — приклеен состав на колпачек)

Кисть. Длинновата конечно, пользоваться возможно… да я избалована кистями OPI))

Небольшое сравнение кистей ( самый маленький пузырек ALESSANDRO mini)

Слышала где-то что модно один палец выделять на руке, так вот моя вариация на тему:

Цена: 2евро

Итог: совершенно чудный лак по совершенно копеечной цене, думаю дуэт который я составила с выше описанным лаком имеет право на жизнь)

Надеюсь порадовала Вас своими курортными романами)
Всем большое спасибо за внимание))

Ничего себе.Была убеждена, что это пост Кристины) (удивилась что нет метки)
Всё очень красиво оформлено и лаки замечательные!
Никогда таких не встречала
большое спасибо))
я тоже их увидела только в Болгарии… там они в каждом магизинчике мне попадались, поэтому и соблазнилась))
Хотя последний по этикетке Франция… возможно его можно поймать не только в Болгарии
Первый лак безумно понравился. Второй не очень, ощущение, что еще чего-то не хватает, то ли еще одного слоя, то ли еще чего-то… Но зато понравился пара педикюра с маникюром!
из этой троицы я тоже больше тяготею к первому лаку))
Какой красивый первый! Особенно с топом! Люблю коралл
да, без топа я его тоже как-то не воспринимаю…
ягодный безумно красив!
Привет! Ох, хороши оттенки, в особеннности ART DE LAUTREC №420. Красавец!
черничка… да на мой взгляд особенно в педикюре
Да, первый лак очень красивый. Цвет подойдет и солнечным летом и снежной зимой. Мне такие цвета всегда помогают поднять настроение. И форма ногтей у вас очень красивая!
P.S. Я тоже сначала подумала, что это пост Кристины.
про зиму не совсем уверена, потому как он достаточно ярок, а несколько бледновата зимой… посмотрим))

извините, надеюсь не разочаровала, что я не Кристина…
  • kl85kl
  • 31 июля 2011, 12:00
Спасибо за красивый пост. Все лаки понравились, последний у меня есть тон 418 ( у меня есть туфли точь в точь такого цвета, покупала под них). Есть еще пара лаков этой фирмы, я ими довольна и выбор цветов радует.
ух, ты… ваш оттенок тоже замечателен)) и наконец я вижу эти лаки не только в своей шкатулке))

№ 420 Цвет очень классный, еще и мой любимый. А смотрится… ах)
да еще и цена качество просто на высоте)))

Правда сказать не встречала такие лаки нигде :(
Отличные лаки! Красивые летние оттенки! Меня эо тоже всегда поражало всегда, что в Европе купленный в отпуске за 1-2 евро безымянный лак, порой проявляет себя просто навысоте, даже лучше многих именных! С преобретением вас! Бюджетно и красиво! По внешнему виду лака не скажешь, что он из дешевых!
что точно, то точно… иногда такие лаки настолько достойны, что действительно составляют конкуренцию брендовым лакам
Красивые оттенки, и цена у них привлекательная. Жаль не попадались. Ногти очень красивые у Вас.
большое спасибо… зато если теперь увидете будете уже вкурсе)))
Лена, спасибо за пост! Очень красивые и ноготочки и оттенки! Особенно черничный и ягодный! Супер!
большое спасибо… а я вот пока фанатею в большей степени от коралла)))

ООй, как то я без внимания оставила такой красочный пост о таких красивых лаках??))Вся троица распрекрасна))Я этим летом тоже отдаю предпочтение таким ярким при ярким лакам)) Спасибо за пост.Пусть они и вне моей досягаемости (Болгария пока меня не ждёт, ждут другие берега), но я буду знать об их существовании))
думаю последний лак можно будет встретить не только в Болгарии, вот в Украине похоже они тоже есть… возможно и еще где-нибудь могут прятаться)))