08.07.2011
1946

Мой нежный лаковый букет

Добрый день, милые девушки. И пусть сейчас лето в самом разгаре, но глазу иногда нужно отдыхать от буйства красок. Посему решилась на пост о моих самых-самых нежных и благородных оттенках лаков. Вот они мои неженки.
А теперь поподробнее о каждом оттенке.

Все лаки, для удобства просмотра, я разделила на условно-одинаковые цветовые группы. Поэтому приготовьтесь, фото будет много. Итак, поехали.

Первая группа: лаки нюд, т.е. те оттенки, с которыми ногти выглядят просто ухоженными.
1. Rimmel Lycra Pro серия French Manicure оттенок 444 French Lingerie
Как следует из названия, этот оттенок идеален для френча, но и выступая соло, он очень достойно смотрится на ногтях. Цвет полупрозрачный белый с капелькой розового. Абсолютно беспроблемный в нанесении, в один слой немножечко полосит, зато второй слой скрывает абсолютно все огрехи. Стойкость как и многих нюдовых лаков очень приличная – 4 дня.
2. Dior Vernis оттенок 108 Coconut
Оттенок очень похожий на предыдущий лак, но этот белый более… белый, если так можно выразиться. Если его нанести в два слоя, то вся его розовинка, а точнее намек на ее присутствие исчезает без следа. Покрытие, по сравнению с Rimmel, более плотное, поэтому для френча он абсолютно не годится. Нанесение тоже особых хлопот не доставляет, хотя если зазеваться, наполосить может. Стойкость тоже немаленькая – 3-4 дня.
Оценка: 5- (все же иногда полосит при нанесении)
3. Dior Vernis 219 оттенок Nude Chiс
Думаю один из самых знаменитых нюдовых оттенков среди люксо-лакоманьяков. Эту известность и любовь он заслужил по праву. Это действительно шик на ваших ноготках. Такой абсолютный нюд, без примеси каких-либо оттенков. Т.е. он не отдает не в коричневый и не в желтый, в нем нет примеси розового, в общем, самый что ни есть «нюд нюдский» (это моя так сестра такие лаки называет). В нанесении он абсолютно не капризен. Идеально наносится даже в один слой. Стойкость 3 дня точно.
Оценка: 5++
4. Estee Lauder Pure Color оттенок 01 Sheer Nude
Лакам этой фирмы неоднократно пелись оды. Я тоже пребываю от них в восторге. В этом оттенке, как вы заметили присутствует мелкий шиммер. Он настолько плотный, что придает оттенку перламутр, при этом, не уводя его в вульгарные оттенки перламутровых лаков времен советского прошлого. Оттенок очень благородный, и не смотря на шиммер, очень универсальный. Абсолютно некапризный, очень легкий в нанесении. Стойкость 3 дня, и что характерно для многих перламутровых оттенков, этот оттенок не скалывается с кончиков.
Оценка: твердая 5

Вторая группа лаков: розовые и условно-розовые
5. Chanel Le Vernis оттенок 515 Peche Nacree (весна 2011)
Не смотря на слово «персик», присутствующее в названии оттенка, для меня это больше оттенок чайной розы, нежели персика. Этакая перламутровая розочка. Оттенок очень нежный, благородный. Как правильно дала ему характеристику Яся «скромное обаяние буржуазии». С приходом лета, этот оттенок обрел вторую жизнь, замечательно сочетаясь с бирюзовыми украшениями на загорелых пальчиках. В нанесении проблем замечено не было абсолютно никаких, как впрочем и со всеми лаками Chanel, которые имеются у меня в наличии. Стойкость опять же самая средняя 3 дня.
Оценка: 5 баллов
6. Chanel Le Vernis оттенок 557 Morning Rose (лето 2011)
Небезызвестный, довольно популярный оттенок этого лета. Холодный розовый цвет, с шиммером, присущим только лакам Chanel. Это не кукольно — розовый оттенок, а благородный цвет утреннего неба. Очень красиво и благородно смотрится в один слой, при этом не имея просветов и полос. Замечательно сочетается даже с простыми серыми трикотажными платьями, придавая образу мягкость и законченный штрих. Стойкость тоже не подкачала – 3 дня.
Оценка: 5+
7. Sophin Ceramic оттенок 21
Очень приятный и благородный цвет «пыльной» розы. Абсолютный крем, идеально подчеркивающий красоту рук. Оттенок универсальный, подходящий буквально ко всему. И несмотря на то, что он именно розовый, он замечательно смотрится и на ногах. В сравнении со многими лаками немного густоват, но это не мешает нанесению. Стойкость 4 дня.
8. Chanel Le Vernis оттенок 491 Rose Confidentiel
По-моему, здесь на Косметисте, он присутствует чуть ли не у каждой девушки. Но ведь этого заслуживает. Просто бесподобный оттенок. Коричнево-розовый, а в один слой кораллово-коричнево-розовый. Очень благородный цвет. (даже мой муж неровно к нему дышит). Говорить о нем можно бесконечно, оттенок вне времени и моды. Стойкость 3 дня.
Оценка: 5++++++++

Третья группа лаков: оттенки цвета пудры и тонального крема
9. OPI Nail Laquer оттенок F16 Tickle My Frace-Y
Этот оттенок тоже известен многим, любим и востребован. Очень благородный оттенок, универсальный. Бежево-кремовый с мааааааленькой капелькой серо-лилового. В общем и простой и сложный одновременно. С ним никогда не прогадаешь, как с жемчужной ниткой – как говориться: и в пир, и в мир. Стойкость 4-5 дней, и как всегда безупречный фирменный глянец.
Оценка: 5+
10. Mavala Nail Color оттенок 396 Velvet
Приятный, плотный оттенок темной пудры. Очень красивый и насыщенный цвет. Придает образу этакую холеность и законченность. Одним слово – красивый оттенок. Нанесение беспроблемное, как и у большинства лаков этой фирмы. Стойкость тоже на уровне – 4 дня.
Оценка: твердая 5

Четвертая группа: самые яркие из всех, но ничуть не менее нежные оттенки
11. Givenchy Vernis Please 109 оттенок Ange ou Demon
Ну не знаю насчет того, ангел он или демон, но то что довольно красив и приятен – это точно. Малиново-коричневый, но при этом какой-то припыленный оттенок. не придает пальцам ни красноты, ни болезненности. Довольно универсален. В общем этакий отличник боевой и политической подготовки. Красив в педикюре. Нанесение беспроблемное. Стойкость 3 дня.
12. Dior Vernis 386 оттенок Cherry Flower
Ну конечно далеко не оттенок цветущей вишни, но тоже довольно приятный цвет. Розовато-сиреневый с мельчайшим плотным шиммером, который, как и у ЭЛ придает оттенку перламутровости. Вроде бы и неказистый такой цвет, но и в то же время довольно симпатичный и нежный. Под сиреневый сарафанчик – самое то что надо, чтобы не перегружать образ. В педикюре смотрится несколько простовато. Нанесение без каких-либо проблем. Стойкость 3-4 дня

И напоследок, хотелось бы показать вам мое любимое цветовое сочетание, которое очень хорошо характеризует элегантность и стильность некоторых оттенков. Ведь я думаю, ни для кого не секрет, что бежевые элементы женского гардероба это нестареющая классика и элегантность.

Ну вот вроде и все. Знакомство с одной частью моей коллекции состоялось. Надеюсь не утомила, и была хоть чуточку полезна.

RitaMix 08 июля 2011, 16:50
Супер фундаментальный труд! Очень мне по душе ваша третья группа ОПИ и Мавала, особенно маваловский Вельвет.
Irunchik 08 июля 2011, 17:05
Спасибо большое. Мне к этому дуэту заиметь бы «пудровый» от ЭЛ из Ясиного поста, я бы вообще самая счастливая была  .
Zamazka 08 июля 2011, 18:08
А я его уже нашла! Ура! Теперь на Ваш OPI засматриваюсь. Спасибо!
Irunchik 08 июля 2011, 18:13
Везет. У нас в городе ЭЛ как-то не балует шириной спектра своей продукции. Вот и лето 2011 что-то не привезли.
Le_fleurs_de_Lis 08 июля 2011, 16:51
вау, какая красивая богатая коллекция.
Фотографии отличные!
Очень понравились Dior Vernis оттенок 108 Coconut, OPI Nail Laquer оттенок F16 Tickle My Frace-Y
Присмотрюсь к ним, спасибо.
Irunchik 08 июля 2011, 17:08
Никак не могу заставить себя любить что-то более яркое и насыщенное. Есть конечно у меня и яркие цвета, и красные и т.п., но вот такие нежненькие — это мое всё.
MargaritKa 08 июля 2011, 16:56
Ооооо, как я люблю такие оттенки лаков! Третья группа — мое все — обожаю оттенки цвета тонального крема и пудры на ноготочках — всегда уместно и элегантно! Большой жирный плюс Вам за такой замечательный пост!!!
Irunchik 08 июля 2011, 17:10
Спасибо, рада, что понравилось.
isadora 08 июля 2011, 17:04
Отличный пост! немного не хватало свотчей на ноготочках, хотя знаю, что это очень трудоемко.
Нравится Утренняя роза и ОПИ.
Спасибо за пост!
Irunchik 08 июля 2011, 17:10
Не в трудоемкости дело, а в том, что больше будут обсуждать форму ногтей и состояние маникюра, нежели цвета. Шучу конечно, просто сейчас дома ремонт, и ногти выглядят не айс.
MissDior 08 июля 2011, 17:10
Какая огромная нюд коллекция. Я только и пользуюсь такими цветами (вот бы мне ее всю).
Хотелось бы еще цвета на ноготках посмотреть, чтоб определить степень закрашиваемости кончика ногтя.
Irunchik 08 июля 2011, 17:35
Даже если бы я показала их на ногтях, все равно бы не поняли степень закрашиваемости — я не ношу длинные ногти  . Они у меня всегда почти под корень.
MissDior 08 июля 2011, 17:48
Тогда и этих свотчей достаточно, даже больше чем достаточно :))))
Можно рассмотреть оттенок как следует :))))
Fuchsia 08 июля 2011, 17:26
Как всё со вкусом подобрано!
1 место-Dior Vernis 386 оттенок Cherry Flower (прелесть цвет)
Irunchik 08 июля 2011, 17:37
Ого, неожиданное первое место   Не многим такие по душе, считают что слишком простецкий.
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 17:29
Спасибо большое за пост!

Очень Риммель понравился, такой нежный полупрозрачный цвет
Mechtatelnaya 08 июля 2011, 18:04
Мне пост очень понравился, по-моему замечательный лаковый букет. Давно хочу Диор 219, теперь точно буду брать. Спасибо за красивый пост!
Irunchik 08 июля 2011, 18:10
Не за что. Лена, я где-то слышала, то ли название у него сменилось, то ли вообще теперь не выпускают. У себя в городе этот оттенок вообще в продаже не встречала, хотя у нас много чего днем с огнем не найдешь (у меня из набора Дьютика)
Mechtatelnaya 08 июля 2011, 18:17
А я у нас в двух магазинах тестер видела, что ни о чем не говорит, но успокаивает) Нужно позвонить и узнать
Elisabeth 08 июля 2011, 18:19
вот это обзор!
нюдовая красота
спасибо за проделанную работу!
Irunchik 08 июля 2011, 18:46
Пожалуйста, лишь бы в помощь.
Elisabeth 08 июля 2011, 18:49
ещё какая помощь… в избранное утащила
Tekila 08 июля 2011, 18:21
Честно говоря, когда увидела первую картинку думала, что пост будет нуу очень длинный. А Вы такая молодец, все по полочкам разложили, все ясно и понятно. Не зря говорят, краткость — сестра таланта. А оттенки лака очень хороши, Ваш пост в избранное.
Irunchik 08 июля 2011, 18:25
Краткость? Я уж хотела отредактировать пока не поздно, думала народ надорвется, пока читать будет
Yasmina 08 июля 2011, 18:26
Ириша наконец-то я увидела твою коллекцию!
Я как нюдовый фанат не могу пройти мимо… заверните все!
Очень красивые, изысканные цвета. Номера 2,3,5 и 8 у меня тоже имеются с твоими оценками полностью согласна.
Заинтересовали №4 EL представляешь я раньше на него внимание не обращала думая, что это для френча,
№6 Утр роза уже давно хожу вокруг нее и думаю, нужна она мне или нет, но выглядит очень красиво!
и №10 Velvet Ира, а у него финиш действительно матовый или так свет падает?
Irunchik 08 июля 2011, 18:52
Яся, я так рада, что ты как настоящий фанат таких оттенков оценила мою скромную коллецию  . А насчет Velvet — он плотный кремовый. Глянца особого нет, но и не матовый. Рассматривала сейчас фото и поняла, что на него свет как-то неправильно падает.
Yasmina 08 июля 2011, 19:40
Понятно, просто у него название такое приятное, вот фантазия и разыгралась на тему бархатного финиша)))
Ира жалко что нельзя отдельный плюсик за туфли поставить, классные
jbarda4ok 08 июля 2011, 19:03
Красивая коллекция! Понравились абсолютно все! А вот Мавалу купила бы просто немедленно :)
Irunchik 08 июля 2011, 19:13
Поступила так же, когда ее увидела, хапнула и бегом на кассу.
Innocence88Mary 08 июля 2011, 19:32
Отличные цвета)) очень универсальные и нежные))
в данный момент готовлю пост о своих нюдах-неженках)) ни одного такого же точно нет(марка), но цвета похожи) глядишь, к осени будет готов постик))
Irunchik 08 июля 2011, 20:13
Давайте, давайте свой пост. Нюда много не бывает, пополнять-то коллекцию надо
Yanka 08 июля 2011, 19:40
Классный пост!
Огромная работа проделана!
Irunchik 08 июля 2011, 20:14
Спасибо, я старалась
Milanka 08 июля 2011, 19:59
Классная подборка оттенков ++++++
Irunchik 08 июля 2011, 20:15
Нюды могу скупать бесконечно, с яростью маньяка.
DaNY 08 июля 2011, 21:07
красивый пост! очень все продуманно. коллекция у Вас, конечно, шикарная! такая милая
Ksyshka 08 июля 2011, 21:50
Лаки замечательный! Мечта...:)
Спасибо за хорошо оформленный пост и качественные фото
Irunchik 09 июля 2011, 11:40
Спасибо, рада, что понравилось.
elena310791 08 июля 2011, 21:54
какая коллекция- супер просто!
Yokohunter 08 июля 2011, 22:16
ОТличная коллекция
но как давний поклонник OPI Tickle my France-Y замечу, что в новой версии он потерял тот лилово-сероватый нюанс и стал чуть светлее и розовее(((
Так что Ваш вариант — это уже редкость, если где-то он еще есть — хватайте и запасайтесь)
Irunchik 09 июля 2011, 11:36
ЗдОрово, я обладательница раритета
nastyamk2007 08 июля 2011, 23:38
Изумительный пост! мне правда немного не хватало свотчей на Ваших ноготках ((ну хоть один? а), шучу я прочитала пост и комментарии к нему). У меня всего один нюдовый нежный лак, и то лечебный — Бельведер — все синие, зеленые, хамелеоны, неоновые, глиттеры, шиммеры и прочие… Отдыхаю я от яркости с помощью Вендетты. И вот я задумалась… СПАСИБО!!! Миллион плюсов!
Irunchik 09 июля 2011, 11:37
Вендетта — отдых от яркости, интересная постановка вопроса
Niceasdoxie 09 июля 2011, 00:37
Очень понравился Эстее Лаудер и… я стала опять подумывать об Утренней Розе от Шанель. Спасибо, что не даёте остыть желаниям :)
Irunchik 09 июля 2011, 11:38
Всегда пожалуйста. Как я Вас понимаю, у меня так было с Мимозой.
Lipochka1981 09 июля 2011, 10:43
Ира, привет! Какой роскошный лаквый букет! Как давно я хочу Шанель №491, он прекрасен! И Диор мне пришелся по душе, такая нежность! Спасибо огромное за пост!
Irunchik 09 июля 2011, 11:39
Спасибо за похвалы. Шанель один из моих любимчиков, но пользуюсь очень дозированно, чтобы не прошла влюбленность.
Candela 10 июля 2011, 21:31
Ира, у Вас отличная коллекция — люблю такие оттенки! Особенно понравился Givenchy — роскошный!
E_katerina 11 июля 2011, 03:14
Ира, какая коллекция-достойная огромного внимания!
Каждый экземпляр хорош! по некоторым пунктам у нас совпадения))
спасибо за красивый и нежный пост!
Irunchik 11 июля 2011, 13:53
Катя, спасибо. Рада, что тебе, опытному «лакоманьяку» моя скромная коллекция пришлась по вкусу.
AQVA 11 июля 2011, 14:01
Ирина, мне понравилась Ваша коллекция, она очень универсальна и каждый лак хорош по своему)))