11.02.2015

Конкурс от Almea. Или как в День всех влюблённых превратиться в розовую пантеру

Всем привет! Уже совсем скоро любимый праздник всех влюблённых 14 февраля. И именно в этот день… а ещё на 8-ое марта… на Новый Год… на День Рожденья… в общем каждый день мы хотим выглядеть красиво! Но не каждый день мы можем ставить эксперименты и пробовать что-то новое и смелое… поэтому такие вот конкурсы и праздники очень вдохновляют!

Вообще я и розовый цвет это две не очень совместимые вещи:) Хотя розовые тени я иногда люблю… Так вот в этом раз делая макияж, я решила что он будет в розовых тонах… уж больно нежнятинки захотелось, даже не знаю с чем это связано.
Давайте по-порядку. На лице у меня уже тон это Maybelline Affinimat в оттенке 14 кремово-бежевый, и не смотря на то, что это самый светлый оттенок в линейке, он мне не очень подходит… особенно по цвету (рыжит и местами лежим кусками кмк). Тональный крем я закрепила рассыпчатой пудрой от Mary Kay Translucent loose powder. Ну и переходим к глазам.
Голый глаз на котором ничего нет, эдакое фото ню…
Оформила брови с помощью теней для бровей от Artdeco #2 и нанесла всё веко базу под тени от Artdeco, вот такие пока что не большие трансформации произошли с моим глазом.
Теперь, чтоб моя задумка было более осуществимой и более яркой, на всё веко я нанесла белый каял от El Corazon #02 White white и хорошенько растушевала по всему веку.
Теперь переходим к цветной части, берём в руки палетку Make-up Atelier T23 Tons Citriques (на неё я уже писала полный обзор и если интересно милости прошу почитать)и будем использовать яркий розовый оттенок. Наносим его на внутреннюю часть века и на внешнюю, хорошо тушуем.
Теперь нам нужно всё это соединить и делаем мы это как-бы рисуя радугу между внутренним уголком и внешним. Надеюсь я понятно пишу и ещё более понятно показываю:) и опять всё это хорошо тушуем.
Теперь нам нужно проработать нижнее веко белым каялом, а затем по той же схеме оформить внутренний уголок и внешний розовыми тенями.
Затем возьмём белые перламутровые тени Artdeco #27 и проработаем ими яблочка глаза (серединку) верхнего века и серединку нижнего века, а так же под бровь.
Теперь возьмём мой любимый Duraline от Inglot и превратим розовые тени в подводку для глаз, подведём или только половину века от внутреннего уголка к середине.
И вот что получим.
И конечно же добавим чёрную классическую стрелку подводкой от Inglot AMC Gel Eyeliner #77, которая не даст нашим глазам выглядеть болезненными из-за активного розового цвета на веках, стрелка в данном случае служит огранкой нашего глаза… не даёт ему потеряться.
Прокрашиваем реснички тушью, в моём случает это Almea Хlash Mascara
и Вуа-ля… макияж глаз готов!
Губы будут оформлены с помощью тинта для губ от Baviphat , он очень яркий и сочный, хорошо подходит под тени… и такие губы точно не смогу остаться без внимания.
Ну и общий образ!Да, последнее фото с фильтром) Так что не ругайтесь, ну одно же можно?:)

А вообще девочки, лучший макияж это счастливые глаза и улыбка!
Любите и будьте любимыми! Ведь нет ничего важнее любви в этом мире! Она вдохновляет, даёт силы… окрыляет, даёт надежду… согревает, и только любовь способна зажечь настоящий огонь в наших глазах!
Всем любви!
Всегда ваша Алёнка… ко мне на ты:)

MissDifferentA 11 февраля 2015, 23:22
Ох, какая фуксия смелая!) Креативненько. Нравится сочетание розового и белого!) От меня вам +!)
Safra_Azhar 11 февраля 2015, 23:27
Спасибо:) Да, меня что-то в последнее время на смелое тянет! Но думаю, что хочу ещё один макияж сделать в рамках конкурса-есть идейка у меня:) Спасибо вам за плюсик!:)
akuna_mataata 11 февраля 2015, 23:32
Прекрасный макияж и очень аккуратный! Правда, боюсь, мужчина от такого сбежит((
SvitlanaNalyvaiko 11 февраля 2015, 23:34
Вы прочитали мои мысли!
Safra_Azhar 11 февраля 2015, 23:38
Данный макияж был не для мужчины:) Конкурс же не назывался «Макияж, который понравиться мужчине». :) На то он и конкурс, чтоб дать волю фантазии…
Lianushka 12 февраля 2015, 08:22
простите, что вклиниваюсь, но так конкурс к Дню всех влюбленных, а тут вроде без мужчины и не обойтись!

P.S. задумка оригинальная! Исполнение — потрясающее! Очень ярко!
akuna_mataata 12 февраля 2015, 11:07
А вот теперь другая прекрасная девушка сказала моими словами
Rossetto 12 февраля 2015, 00:04
Я вас не узнала))

Мне кажется, или на губах в самом деле неподходящий по цвету карандаш?
shoovi 12 февраля 2015, 00:16
Я тоже заметила, но я подумала, такая задумка!
Safra_Azhar 12 февраля 2015, 00:26
ЭЭЭЭ… дело в том, что карандаша там вообще нет) Даже не знаю что это… у тинта свой холодный подтон, возможно просто по контуру я гуще провела… потому что карандашами я не пользуюсь :(
Rossetto 12 февраля 2015, 00:40
Всё, я поняла — знаю этот эффект, так иногда бывает!
Safra_Azhar 12 февраля 2015, 00:45
У меня такое только с этим товарищем:)А ещё может на ты??:)
Rossetto 12 февраля 2015, 00:47
Давай попробуем))

У меня с блеском Сефора такое было.
Ayrora 12 февраля 2015, 00:26
Перебор с розовым. Хотя исполнение очень аккуратное.
Safra_Azhar 12 февраля 2015, 00:28
Спасибо, на вкус и цвет все фломастеры разные!
Disturbia 12 февраля 2015, 06:19
Слишком розово… Розовый платок явно лишний. А так всё аккуратно
Wind_Song 12 февраля 2015, 09:18
Я бы взяла помаду ближе к тону теней, слишком разнятся они, имхо.
А вообще понравилась задумка, а то что-то все «нюдовые» такие, хотя любой день, а тем более праздник — это повод для креатива.

Про сбежавших мужчин лолище, сорри.
Разве что помады в этот день можно отложить.
Ole_Lukoje 12 февраля 2015, 09:38
Вы правда считаете этот макияж красивым?
Elena_Che 12 февраля 2015, 09:51
я люблю экспериментировать, но здесь и правда все очень розовое, какое-то режущее глаз. Но за креатив спасибо!
Melamori 12 февраля 2015, 10:16
По технике все очень здорово и аккуратно
Макияж глаз понравился, но губы я представляю в другом цвете — либо просто бесцветный бальзам, либо что-то нюдовое. А так перебор
И платок убрать
Miss_Fim 12 февраля 2015, 11:19
Я не понимаю такой макияж, для меня это и вовсе не макияж, как-то все отдельно друг от друга и совершенно нелепо смотрится, да и тон под такие яркие цвета нужен идеальный. Извините за критику и несогласие с общим мнением
luminance 12 февраля 2015, 12:23
Вот у меня такое же мнение. Но отдельно макияж глаз и губ смотрится нормально, просто акцент и на глаза и на губы вообще мало кому идет)
kkkkkkkkkkkkk 12 февраля 2015, 12:56
соглашусь с девушками выше, дабы не писать одно и тоже ниже )) фотографии отдельно глаз и губ вполне  … но когда всё вместе и без идеального тона
Alentziya 12 февраля 2015, 11:56
Не могу отделаться от мысли, что, если убрать розовые тени и оставить только молочный перламутр, макияж можно сделать носибельным.
Вообще, имхо, губы лучше рифмовать с румянами, а не с тенями.
Сейчас — довольно вульгарно получилось, извините.
luminance 12 февраля 2015, 12:20
Автор поста вроде и не пыталась делать его носибельным, она наоборот назвала это экспериментом. А так, согласна, чтобы был носибельным: либо убрать розовый из теней, либо менять помаду.
Safra_Azhar 12 февраля 2015, 23:51
Спасибо, хоть кто-то заметил это слово в самом начале поста. Мне иногда кажется, что девушки тут просто картинки смотрят… а читать забывают! Спасибо, что Вы читаете и смотрите:)
Diana-Nathalie 12 февраля 2015, 12:22
Отличный макияж — исполнение его действительно хорошее. Однако, на мой вкус я бы оставила акцент на чем-то одном. Ну это мое мнение. Просто вы сама очень яркая и акцента получилось два — мне показалось диссонанс.

Что касается розового и белого на веках — я возьму это сочетание на заметку. Мне понравилось. Попробую. У меня, правда, цвета не такие интенсивные, но суть, я думаю, повторить я смогу.
Latte 12 февраля 2015, 17:52
Я не очень поняла оттенок на губах. Диссонирует… и слишком все розово.
Vladislavavisage 12 февраля 2015, 17:57
Меня смутил немного сам образ… Вместе с леопардом… Немного кричаще. Возможно, он уместен на вечеринке тематической… Но с трудом могу представить его на свидании с мужчиной.
bibilibiriboza 12 февраля 2015, 22:47
У меня вот назрел вопрос: Вы бы с таким макияжем пошли куда-нибудь?)
Safra_Azhar 12 февраля 2015, 23:53
Спасибо комментарий и за вопрос! Вы знаете и не с таким макияжем приходилось выходить, моя работа с этим иногда тесно связано. Как человек сцены иногда и куда с более вычурным макияжем… образ знаете ли обязывает.
Ellenka-Beaute 13 февраля 2015, 01:53
В целом выглядит, как будто тяжелую болезнь попытались ярким цветом «перебить». Техника интересная, но цвет выглядит как-то ужасно.
Safra_Azhar 13 февраля 2015, 16:54
Спасибо за ваше мнение!
KAMILLA69 13 февраля 2015, 16:48
Макияж дешевит Вашу благородную красоту!
Safra_Azhar 13 февраля 2015, 16:54
Спасибо за комментарий, в жизни я вообще не ношу розовые, у меня с розовым не складываются отношения. Захотелось попробовать в целях эксперимента:)
Milena72 13 февраля 2015, 18:59
А мне понравилось. Это же не для офиса, и не повседневный макияж, а чтобы порадовать себя любимую и внести разнообразие в отношения с любимым. Ведь такой макияж, действительно не останется незамеченным.
Safra_Azhar 16 февраля 2015, 01:42
Спасибо вам за мнение:))) очень приятно, что вам понравилось!