Конкурсы

Макияж "Изумрудное сияние"

Снова привет, любимые косметисточки!

У меня для вас припасён ещё один праздничный вариант макияжа, на этот раз со стрелками, да не простыми)) Что, почему и как — смотрим под катом

Главной изюминкой моего макияжа в новогоднюю ночь были двойные стрелки, сделанные с помощью чёрной и глиттерной подводок. Так как этот макияж я нигде ещё не освещала, я решила сделать пост с его «улучшенной» версией. Обо всём расскажу и покажу по ходу действия

На этот раз продуктов для выполнения макияжа у меня много....)) Посмотрим:

Лицо —
тональный Lumene CC Cream в оттенке Light
румяна Max Factor в оттенке Mulberry
Губы-
сочетание двух блесков — Guerlain KissKiss gloss 849 Frizzy Mango & Dior Addict Ultra-Gloss Pearl № 267 Cashmere pink
Глаза-
Светло-персиковый оттенок из палетки Pupa Princess Pupart
Минеральные тени Tammy Tanuka SIGIL inspired Эссенция светлячков\essence of fireflies A03 & Семена бука/Beech seed R24
Однушки Guerlain в оттенке L'instant d'un reve
Гелевая подводка Essence
Подводка-глиттер Pupa Princess Diamond eyeliner 002
Карандаш для бровей Stellary
Накладные ресницы Ardell

А теперь поэтапно распишу вам процесс макияжа глаз.

Брови у меня сегодня свежеокрашенные, поэтому я лишь подчёркиваю карандашом хвостик и кое какие проплешины и линии.
В макияже век я почти всегда начинаю с цвета -основы, сегодня это нежно-персиковый (второй слева) из палетки Пупа.Нанесла на всё подвижное веко верхнее и нижнее, уголок и под бровью пока оставила без теней.
Далее я беру одиночные тени Герлен и наношу их в складку века, стараясь не тушевать границы с подвижным веком, заезжаю и на треть нижнего века
Минеральными тенями коричнево-бордового оттенка я дублирую складку века, затемняя её и подчёркивая.

Необыкновенным полупрозрачным дуохромом с преобладанием свежего золотисто-зелёного я выделяю внутренний уголок глаза и подбровное пространство

Рисую стрелочку чёрной подводкой)

Далее я беру накладные реснички и аж целиком приклеиваю их на верхнее веко, предварительно очень легонько пробежавшись по своим ресницам чёрной тушью. Дело для меня это непростое, напоминаю себе мартышку и очки в процессе, так как крайне редко прибегаю к их использованию))) В следующий раз однозначно разрежу реснички надвое, и клеить только во внешние уголки, уж точно меньше мороки… Ну вот как у меня это получилось:

А затем я беру уже глиттерную подводку )) Когда она у меня только появилась (вместе с палеткой и помадой), я в порыве восторга сделала вот такой коллаж. Невероятная русалочья чешуя!
Но я для себя решила, что буду носить её сверху любого цвета стрелок, то есть с подложкой. И протестировав её на чёрной базе и тауповыми Colour Tattoo Maybelline, я всё же остановилась на чёрной, на ней подводка превратилась в настоящую изумрудную россыпь:

И вот, подводка довершила макияж глаз, совершив с простыми чёрными стрелками нечто фееричное, фото на солнышке:
И мой глаз ну и волосы..:) со вспышкой

Завершая макияж, наношу румяна, а потом снова эксперимент — персиковый блеск Герлен наношу в центр губ, а нежно-розовый Диор — в незаполненные уголки губ. Смотрим, какой образ у меня получился:

Считаю, что такой акцент в макияже, как блестящие стрелки, подойдёт не только в самую главную ночь года, но и на любое мероприятие, проходящее в помещении с тёмным приглушённым светом — ресторан, бар, кафе, клуб. Ваши глаза точно заметят!

Будьте прекрасны и не бойтесь ярких красок! Целую, до встречи, ваша Лю
Очень красиво! Шикарная стрелочка получилась!
Спасибо! :)
  • Oks
  • 22 января 2014, 20:54
Просто ВАУ! Как красиво-цвет волос и эти стрелы!
Спасибо! Стала рыжей, сразу стал идти зелёный))
  • Irrokez
  • 22 января 2014, 21:02
шикарно!
благодарю))
  • Syberia
  • 22 января 2014, 21:12
Бесподобно! Глаза, брови… просто ах!
  • 22 января 2014, 21:13
Боже-боже! Красотища неземная)
Очень приятно! ))
Каждый Ваш макияж-это нечто! Всё настолько аккуратно и продумано по цветам! Я балдею...
Спасибо вам большое, мне очень приятно)))
  • Subaru
  • 22 января 2014, 21:14
Люб, это просто космос! Очень роскошный и необыкновенный макияж- в избранное и завтра же за этой подводкой! Мне он напоминает русалочий хвост, очень круто! Люб, только ты так можешь   Где ты находишь вдохновение?
Какой коммент здоровский   Катюш, вдохновение для меня штука непостижимая)) Обычно я просто всячески сочетаю и подбираю косметику между собой, которая у меня уже есть)
  • Subaru
  • 23 января 2014, 08:41
Ой, это точно, вдохновение непостижимая штука! Меня тоже тольео осенить может! ))) Макияж обалденный!
  • Michela
  • 22 января 2014, 21:16
Такой замечательный яркий акцент и при этом очень нежный образ  . Просто безупречный макияж.
Благодарю! ))
Ой, как же красиво!!!!!а что за блеск у Вас?
Спасибо)) повнимательнее, я указала про блеск в посте)
Очень красиво и аккуратно сделан макияж. Видела такой же у Крыгиной, но все равно не получились такие ровные стрелки )
Благодарю! На самом деле я вообще никогда не смотрю ютуп, кто такая Крыгина знаю, но за её творчеством нигде не слежу, даже стало интересно, как он у неё получился)) В любом случае, таким мейком, думаю, даже Крыгина не открывала никому Америку)))
  • Ulya777
  • 22 января 2014, 21:35
Супер! супер! Особенно мне нравится сочетание цветов цвета волос и изумрудных стрелок, а так же сочетание нежного макияжа глаз и не менее нежного цвета губ
Спасибо! В пору своей неформальной молодости я пересытилась агрессивными макияжами, поэтому теперь всё что не сделаю, всё нежное выходит, видимо)))
  • hisensi
  • 22 января 2014, 21:55
Люба, чудесные макияжи! я Ваша поклонница :)
Безумно приятно)))) Рада, что вам понравилось)
  • Eva001
  • 22 января 2014, 21:55
Макияж очень красивый! По поводу Пупы-я скептически отношусь к ней-в 2000-2005 все время ее покупала и в конце она меня подразочаровала, но после вашего поста-хочу Pupa Princess Pupart и подводку тоже. Супер!
А я пупу всегда любила, не скажу, что у них нет неудачных продуктов, но в целом, всегда относилась положительно к бренду. А в юности это ж был вообще как люкс!)) Сейчас они молодцы, очень современные и неизбитые коллекции создают)

заметила за собой… зависаю над вашими макияжами))
Очень красиво!
Здорово читать такие комменты! Рада, Что вам понравилось!)))
Очень понравилось! Фото бесподобные! Большой вам плюс!
Вам спасибо за искренний комментарий))
Люба, макияж просто сказка! Стрелочки такие аккуратные, супер!
Волшебная стрелочка! Супер!
Благодарю)
Ваши посты с макияжем одни из самых красивых и высокохудожественных на Косметисте! Спасибо за творчество!
Это очень приятно, спасибо, я стараюсь!

Феерично! ©
Неожиданный эффект на черной подводке.
Макияж отличный и самое главное, не перегруженный!
Благодарю! Старалась не перегрузить )))
  • pTichka
  • 22 января 2014, 23:40
о класс! благодарю за идею)
а я когда смотрела на блестящие подводки не поняла как их использовать можно, ведь так он прозрачные с блестками)а на подложке другое дело )вот здорово, можно прикупить какую-нибудь бюджетную для экспериментов)
ДА, запросто, подложка обязательно нужна, я этого тоже раньше не понимала, а теперь чувствую, что такими глиттерами буду пользоваться чаще))
  • pTichka
  • 24 января 2014, 13:48
я видела совсем бюджетные голден розы)их опробую для начала)
Лю, как классно! А говорила, что не любишь зеленые оттенки. Мега красиво и празднично!
Спасибо, Леночка! ДА вот так вышло, стала рыжей, и зелёный пошёл в ход))
  • lavaber
  • 23 января 2014, 00:14
Просто блестяще!
спасибо!
  • Pautina
  • 23 января 2014, 00:41
Люба, вы такая потрясающая красавица, просто АХ!
  спасибо, это просто несколько удачных фото из сотни
  • Panther
  • 23 января 2014, 01:46
Люба, потрясающий макияж, вы такая красавица! Кожа у вас персик!
Комментарий удален
Комментарий удален
  • nika09
  • 23 января 2014, 10:28
Очень красивый макияж, прям нереальный! Я бы не смогла нарисовать такие идеальные стрелки))
Вы всегда делаете просто невероятно красивые макияжи! Просто потрясающе:)

Шикарный макияж! жалею что не взяла ничего из зимней коллекции пупы… фантазии не хватило…
Люба, это очень красиво! И очень празднично! Подводка смотрится великолепно, стрелка безупречна!
Покорила фотка с глазиком и прядью рыжих волос а-ля лисий хвостик
Люба, действительно виртуозный вечерний макияж. Молодец
Как же так все аккуратно и щепетильно делаешь, очень круто!
Твои посты-макияжы для меня самые профессиональные и лучшие на косметисте, постоянно зависаю над ними по полчаса.
Спасибо тебе за красоту))
  • Marlena
  • 23 января 2014, 15:20
Очень качественная работа, макияж очень понравился  , а еще я теперь спать не буду, пока такую подводку не куплю
  • ladyNSK
  • 23 января 2014, 17:17
стрелки просто великолепны! да и Вам они очень пошли )
  • aleksa0
  • 23 января 2014, 21:44
Завидую белой завистью людям, которые умеют рисовать стрелки. Очень красивый макияж, кожа лица прекрасная, т т т.Подскажите, Вы делаете какие-то процедуры, что бы поддерживать кожу в таком состоянии?

часто так делаю — наношу на стрелку теньки, очень красиво получается. стрелки — наше все!!!:)))
супер! вы очень красиво обыграли такую неоднозначную подводку
  • Munya
  • 24 января 2014, 22:29
Люба, подводка с блестками придала такого праздника макияжу, супер! Мне очень понравилось. Надо купить нечто подобное и похимичить, помню девушка здесь писала о подобных бюджетных подводках, как раз для пробы пера, надо пойти поискать пост
  • Munya
  • 24 января 2014, 22:50
вот нашла. Тепрь дело за малым, найти в продаже, и тренироваться. Спасибо за идею   сделаю на близжайший праздник
очень красивый макияж! Вы- умница!   И теперь влюбилась в эту палетку теней, но, видимо, опоздала