Акции, новости, события

Обсудим L'Etoile?

Милые дамы!
В одном из своих комментариев я, видя достаточно большое количество недовольных магазинами L'Etoile, предложила создать отдельный пост,, где можно обсудить эту сеть магазинов, поделиться негативным и позитивным опытом от посещения, поговорить о качестве продукции, ассортименте и качестве услуг — об услугах консультантов, о проводимых акциях и т.д.

Я начну со своего печального опыта.

Многие из вас, наверное, помнят, что примерно года полтора — два назад из Летуалей приходили открытки, в которых говорилось, что Вы можете получить то-то и то-то в подарок. Мне один раз пришла открытка, в которой говорилось, что я могу получить пробники трех ароматов Живанши и назывались конкретные сроки проведения акции. Я приехала в магазин с этой открыткой, укладываясь в сроки, но меня послали чуть-ли не в грубой форме, акции, мол, нет, пробники закончились( в смысле растащили по домам ), в общем, валите отсюда. И как это было понимать? Они просто этими открытками в магазин заманивали? Возможно, это, конечно и мелочь — пробники в подарок, но поражает само отношение к постоянному покупателю…

Или вот недавно, несколько дней назад поехала в Летуаль за губной помадой — выбрала два оттенка Colour Sensational от Мейбеллин, и вот-те раз — тестеры есть, а в продаже ни того, ни другого оттенка нет. Пыталась подобрать похожие оттенки у других производителей, нашла в PUPA, но история такая-же — тестер есть, а купить помаду нельзя — НЕТУ! Вся в расстроенных чувствах поехала в другой магазин Летуаль — не поверите, история точно такая-же.

Ну а про грубость и некорректное поведение консультантов я вообще молчу. Пару раз на таких стерв ( простите ) " редисок " нарывалась, что потом вообще долгое время не хотела в Летуали заходить.
Хотя, надо отдать должное, работают в Летуалях и великолепные, очень вежливые и грамотные консультанты, настоящие профи!
  • 02 ноября 2010, 08:00
У меня та же история с тоналкой произошла, долго капалась в Максфакторе, искала тон нашла а в итоге пришлось покупать другой номер! не совсем приятно!
Кстати, забыла написать — однажды купила все в том-же Летуале губную помаду Макс Фактор, Colour Collections кажется. Принесла домой — открыла — воняет так прогоркло, как-будто этой помаде лет 10! Тащиться через весь город назад в магазин было неохота ( хотя, скорее всего, надо было ). Пользоваться ей не смогла, выкинула.
  • 02 ноября 2010, 08:44
Видимо у них такое частенько бывает, так как они сейчас перед оплатой полностью товар открывают, помадку выкручивают!)а отвезти помадку стоила, это и чисто принципиальный, и финансовый вопрос!
Наверное, стоило… Но я не поехала, далеко. Просто была у знакомых в гостях на другом конце города и забежала в Летуаль по пути домой. А в следующий раз я была в этом районе уже через месяц только — кулаками было поздно махать
  • scout
  • 02 ноября 2010, 22:16
Извините, что вклиниваюсь. Я по поводу помады. Покупала в Рив Гош MF Color Perfection — тот же старый запах, потом проверяла, пробники пахнут точно также. Думаю, это неприятная особенность данной помады.
  • 02 ноября 2010, 08:18
Да, сервис плачевный. Недавно купила там пудрочку Кристаллин (Шанель) до конца срока годности оставался месяц! Я сама виновата, что не проверила на кассе, увидела только дома, так менять ее отказались, заведующая убеждала что все по закону и они ничего не нарушили. Я уже не говорю о том, что пробивая мне по моей карте добавляют левые покупки и даже не ставят в известность. Думаю если еще раз сделают так, потребую по чеку все что наплюсуют  .
Вот этого я не замечала, чтобы по чеку что-то плюсовали… Наверное, это в каком-то определенном магазине " умельцы " сидят… А потребовать можно, ведь по идее, если у Вас это в чеке есть, значит, Вы это купили и деньги за это заплатили
  • 02 ноября 2010, 08:31
Сама заведующая отказалась это сделать. Аргумент — срок не вышел и убеждала что еще год можно пользоваться. В итоге я плюнула и больше в тот филиал ни ногой.
И кстати, там же мне и плюсовали левые покупки. Причем это было не один раз. Первый раз я покупала и уже платила на кассе, в соседней кассе два парня покупали в подарок женским парфюм. Я уже расплатилась и собиралась отойти, а консультант попросила — «Можно еще раз Вашу карту?» Ну я думаю мало ли, может проверить что то. Так она по ней этим парням пробила. Человек я не скандальный, думаю ну пусть людям будет приятное, мне то не в ущерб. Но когда это в систему вошло то конечно возмутилась.
  • 02 ноября 2010, 08:33
Кроме того добавляли чужие мелки покупки к чеку, якобы их наказывают если покупка меньше 200 р. Но спрашивается, я то причем…   Вот сколько накипело!
Да уж, тут Вы ни причем… А вести себя некоторым консультантам с покупателями повежливее надо, тогда мож и покупки у них в магазинах на сумму больше 200 руб. будут :) А то иногда так достанут, что вообще без покупки уйдешь, хотя намерения купить были весьма серьезные
А Вам, получается, стоимость их парфюма в баллы на карточку начислилась? По-моему, это неплохо…
  • 02 ноября 2010, 08:36
У меня максимальная скидка золотая была (сейчас бриллиантовая). Так что мне эти баллы никуда не начисляются.
Это сколько процентов скидки?
  • 02 ноября 2010, 08:38
25%
Отличная скидка  , мне до нее еще копить и копить. У меня сапфировая карта — 15 процентов
  • 02 ноября 2010, 08:47
В принципе да, но у меня такая же скидка в Иль де Боте, и там косяков подобных не было ни разу. И сроки годности всегда были нормальные и консультанты очень приятные. Правда цены процентов на 5 — 7 выше Летуалевских.
Зато косяков не бывает, а это дорогого стоит
  • 02 ноября 2010, 09:17
Не замечала чтоб в ИДБ стоимость выше была, всегда один в один
  • 02 ноября 2010, 09:29
Возможно в разных городах по разному.
  • 03 ноября 2010, 07:07
у нас тоже в ИДБ цены выше чем в Этуаль, не на все позиции, но в большем случае.

• 03 ноября 2010, 10:53
То же самое и в Челябинске!
А я вот только «за» чтобы к моим покупкам чужие плюсовали. Что тут такого, ну постоишь одну секунду больше зато другой человек, у которого нет карты скидку получит. Я как то забыла карточку дома, мне так же консультанты сделали с чужой картой, правда они спросили разрешения владельца карточки. Вывод: Ничего плохого в этом не вижу.
  • 02 ноября 2010, 09:35
Вот именно, к чему кипишь ))
Ну и плюс, как я уже писала, на твою карточку баллы начисляются, что тоже полезненько :)
  • 02 ноября 2010, 09:57
если не в системе и по человечески попросить то в принципе ничего плохого. Но если мою картоку используют без моего разрешения… не знаю как Вам… мне не приятно. А какие баллы на золотую начисляют? Я не в курсе. Больше чем есть 25% ее не поменяют а плюшек тоже никаких нет.
Соглашусь с Вами, нужно обязательно спрашивать разрешения у владельца карты. И опять-же с Вами соглашусь — если у Вас и так 25 процентов, то копить баллы некуда… Это выгодно тем, у кого баллов меньше
У меня тоже как-то спрашивали мою карту и объяснили, что чем больше на ней накоплений, даже если у меня максимальная скидка, то тем лучше будет подарок на день рождения
  • 02 ноября 2010, 09:14
В наших Летуалях на коробочках, срок средств которых подходит к концу, лепят красный кружочек, тем самым предупреждая покупателей, что срок заканчивается… и лепят даже на те средства,, у которых срок закончится через полгода.
Вот за это респект магазину! У нас я такого не видела :(
  • 02 ноября 2010, 12:39
В Летуалях Новосибирска, красная наклейка означает, что товара нет в наличии. Что бы зря тестеры не смотрели и потом не расстраивались.
  • 02 ноября 2010, 12:53
Это в ИДБ, а в Лету, по крайней мере, которая на Вокзалке, там именно на тех средствах, на которые сроки заканчиваются.
Не поверишь, ни разу не видела красных наклеек именно на Вокзальной!   Наоборот, купила там как-то тушь(ну это я сама не посмотрела), с истекающим сроком годности и мне ее не поменяли позже когда я одумалась

Но(так как сейчас он закрыт на реконструкцию или еще что-то), менять карту и покупать себе подарки на ДР я пошла в ЛЭ в Фестивале — вон там пока что мне понравилось, и обслуживание, и качество, и сроки в порядке.
  • 02 ноября 2010, 14:21
Я летом на вокзальной дарфан покупала, дак на многих дарфановских и деклеоровских были такие наклейки, я еще долго ковырялась, выбирала с нормальным сроком.
Я там уход не покупала, только косметику)
  • 12 ноября 2010, 07:33
На Вокзальной я тоже не видела красных наклеек, но смотрела только декоративку. А в ТЦ Калина и в Меге постоянно вижу красные наклейки. И в Калине и в Меге, говорят что товар помеченный красной наклейкой отсутствует.
Кстати, очень умно придумано. А то очень часто бывает — тестеров напробуешься, а купить не можешь. Уходишь вся в расстроенных чувствах…
  • 12 ноября 2010, 07:35
Да, такое часто бывает. А как Вы относитесь к новой акции половина покупки в подарок? Я уже собрадла карточек на 2000 и жду подвоха в январе   Либо цены поднимут, или полки будут пустые
Я, честно говоря, жду с настороженностью… Подвох, скорее всего, будет. Но, думаю, не цены поднимут, а, вероятнее всего, купить будет нечего. У них и так часто бывает " тестеры есть — товара в продаже нет", а уж в праздники-то — и говорить не о чем… Так и придется выбирать из остатков, лишь бы карточки не пропали…
  • 03 ноября 2010, 07:10
вот это хороший подход! В нашем городе с таким ни когда не сталкивалась!
  • 03 ноября 2010, 13:58
В Москве клеят желтый цветочек.
А у нас клеят желтый цветочек и продают с 30 % скидкой!!!
у меня была похожая ситуация со сроком годности. Самое обидное, что за час до этого купила в РГ тон со скидкой как раз из-за того, что через полгода (!) у него должен был истечь срок годности.
У нас в Оренбурге вообще ужас какой сервис в этом магазине. К тебе не подойдут даже, пока сама за руку не приведешь. Только охранники поглядывают изредка)))Стенды грязные, все перевернуто, стоит неаккуратно, противно подходить, сервис никакущий, даже не улыбнутся ни разу. А вот в Самаре меня прям таки сервис поразил, чистенько, аккуратно, доброжелательные и приветливые продавцы, я была в шоке!!!
Да, охранники — это отдельный разговор! Так и ходят по пятам и через плечо заглядывают, честно говоря, это очень напрягает   — им самим уже впору консультантами работать
  • 02 ноября 2010, 08:49
Эти охранники действительно как мухи! аж раздражает когда ходят по пятам!
У нас в городе 3 магазина, в 2 из них я не захожу, там делать нечего.Все консультанты смотрят с высока, как будто я тут не покупатель а черт знает что! а вот 3 й недавно возле дома открылся, там неплохо!
Возможно, пока неплохо — покупателей приманивают
А свысока смотрят — так хотя бы как-то смотрят, обычно вообще не замечают
  • 02 ноября 2010, 08:58
У нас 4 магазина, и в тот, что описала, я ни за что не зайду. Зачем мне стрессы за мои же деньги? Но, справедливости ради, в одном магазине очень грамотные девочки и вежливые. И все найдут и на кассу принесут. Остальные 2 магазина сервисом, как и первый не радуют. И консультанта не найти, и охранники по пятам, так что получается 1 плюс к 3 минусам.
  • 02 ноября 2010, 09:22
А у нас 9 Летуалей, при чем 2 летауля прям в одном ТЦ, т.е. фактически их 0)))) И 3ИДБ ну и мелочь всякая
  • 02 ноября 2010, 09:33
Ого! А как обслуживание?
Я вот уже подумываю с сайта лету попробовать заказать. Там скидки по карте тоже действуют.
А я не очень люблю с сайтов заказывать — мне все потрогать и пощупать надо
  • 02 ноября 2010, 09:37
Потрогать в магазине, а заказать с сайта.
вариант  , только если я что-то потрогаю и мне это что-то понравится, я из магазина без этого уйти не смогу, сразу куплю ( к особо дорогим покупкам это не относится… )
  • 02 ноября 2010, 09:38
По-разному, в любой профессии, на любой должности есть как никудышные работники, так и прирожденные… так и тут всякие, так же как и в ИДБ. Бывает нарвешься на какую-нить мадаму, которая носом воротит… что самое странное, чего так с высока смотрит, можно подумать она вледеет этим Летуалем, простая ведь продавщица ))

Я с сайта не могу, глазками смотреть надо, щупать, нюхать, это если уже точно знаешь товар.
  • 02 ноября 2010, 09:36
вместо 0 должно быть 10 ))
Lesy, читаю ваш комментарий, думаю, что-то знакомое, посмотрела на вашей странице — точно, вы из моего родного города))))
Про охранников согласна… неприятно становиться когда на тебя смотрят как на вора…
Даже выбирать ничего не хочется, когда на тебя так пялятся… А ведь косметику или аромат быстро не выберешь, приходится долго по магазину ходить. А у охранников, по ходу дела, такая программа — кто находится в магазине больше десяти минут — тот явно хочет что-то украсть и к этому человеку прямо, блин, приклеиться надо!!!
  • 02 ноября 2010, 11:47
Смеюсь   Вчера только ходила по большому Лэтуалю, долго выбирала (извините, товарищи охранники, но я никуда не тороплюсь). Один охранник увязался за мной и орет в рацию другому: «Тут вот девушка долго ходит, присмотри» Громко так сказал, чтоб и я услышала!
ахаха))) в рив такая же история))) идиоты плин по их мнению, покупатель должен придти, схватить перв попавшуюся вещь, быстро оплатить и уйти)
А я один раз так зыркнула на этого охранника, что он теперь больше не стоит над душой

• Sofya
  • 09 ноября 2010, 00:24
А я их приглашаю со мной постоять, смотрю на них, разговариваю, спрашиваю: «Вы смотрите, что я украду?», иногда уходят
А как реагируют те, кто не уходят?
  • Masha_S
  • 02 ноября 2010, 09:45
Даааа, я тоже с Оренбурга, у нас Летуали некудышные — это фокт, и постоянно того, что надо нет в наличии… сколько раз решалась там что-то приобрести — и всегда не было моего оттенка… ну решила, что это знак с выше, и теперо хожу только в РИВ ГОШ и Бон Джоли, в Рив Гоше, кстати, когда срок годности остает полгода, ставят скидку 40% и предупреждают о сроках — и тут уже наше дело, брать или не брать, в московских Дугласах так так же… и скидки до 60 % доходят… мне понравились эти магазины!!!
  • Exo
  • 02 ноября 2010, 08:54
Сервис и чистота зависят от одного человека, зав магазином. Если она, пардон, свинка то все, пиши пропало. Поэтому и вакансии на сайте висят постоянно
Полностью согласна!
  • 02 ноября 2010, 09:13
Вот в том магазине который недавно открылся я зав вижу очень часто, она сама общается с покупателями, очень приветливая!
  • 02 ноября 2010, 09:23
Вот с этим соглашусь, все от руководства зависит.
И я соглашусь. Еще не повредит чаще звонить менеджеру на горячую линию — они мигом порядок в магазинах наведут(и персонал почистят)
  • 02 ноября 2010, 09:15
Если честно когда была скидка поледний день 40 %, они там устроили праздник (шампусик, музыканты и все такое)и мне так жалко было девочек-консультантов! я туда зашла уже после обеда, они все были вымыты и высушены)магазин битком! ужас что творилось
Вот это да!
Возможно, магазин и останется хорошим! Это-же огромное счастье — хороший Летуаль рядом с домом!
  • 02 ноября 2010, 10:30
Для меня счастье а для мужа кошмар! Я же мимо магазина ентого пройти не могу, и постоянно туда заруливаю! бедные-бедные мужчины!!!)))
  • 02 ноября 2010, 19:45
Вот такое я вообще впервые слышу!   Бывает же такое!
  • 02 ноября 2010, 19:48
Ой, хотела написать в комментарий ELLKA про пустую банку! Сорри! Видимо, слишком впечатлилась!
  • 02 ноября 2010, 09:40
Вспомнила еще с лету историю. Покупала увлажняющий крем, приезжаю домой открываю — баночка совершенно пустая — брак заводской! Сразу им позвонила, приехала поменяли, а вот думаю открой я его через пару дней и не окажешь что так и было.
Вот это да! И какой крем-то был? Точнее, не было?
  • 02 ноября 2010, 13:13
Недорогой кстати кремик, но мне нравится — Venus Vitamina E. Я его как основу использую под тон или пудру. У меня кожа комби, шелушится, но склонна больше к жирности, а с ним и шелушения нет и лицо не блестит.
Я раньше Loreal коллагеновый использовала как основу. Он напрочь силиконовый, не блестел. А потом как-то забросила, так как Avene матирующий купила, а вчера опять наткнулась на Лореаль, а он прокис. И это при сроке годности до сентября 2011 года. Поменяю его на Olay. Посмотрим, что за зверь такой. В крайнем случае, маме подарим.
  • 02 ноября 2010, 16:00
Olay, надо отдать должное, менее химичен чем лореаль. Тоже хочу попробовать.
  • 02 ноября 2010, 09:45
У меня все Летуали, которые рядышком, там везде беграмотные консы, они ничего не знают, про новинку говорят, что давно сняли с продажи и наоборот. Последнее время заметила, что никто не подходит к тебе, стою, вот на днях около витрины Ланком, думаю когда подойдут, никто не подходит, стоят консы в сторонке болтают. А уж сколько они себе домой тащат всего, то, что нам должны давать в виде подарков, девочки Вам и не снилось, у меня подруга работает в ИДБ, у нее дома просто шкафы завалены…
  • 03 ноября 2010, 07:23
Могу представить сколько они домой тащут. Я в ИДБ у консультанта просила пробник Ля Прейри тонального крема (стоит 7000 р.) затестит дома, так она мне отказала, обосновала, что я именно этой фирмы ни чего ни купила.С покупкой дала пробник духов, которые меня совсем не интеросовали. Интересно он обязаны давать пробники по просьбе покупателя?
  • 03 ноября 2010, 09:09
Я думаю, что обязаны, надо вообще на горячую линию позвонить и спросить ради интереса.
Я звонила. Мне ответили, что пробники выдаются консом на его усмотрение. Вот!
  • 03 ноября 2010, 09:30
Ну тода на их усмотрение они у них дома будут лежать
Я так и сказала женщине, которая мне отвечала!
  • 03 ноября 2010, 09:45
Кстати та подруга, которая в ИДБ работает, говорила, что их частенько ругают, когда жалоб много поступает, отчитывают за то, что они пробники не дают, подарки положенные.
Интересно, в Лету жалобы покупателей вообще рассматривают?
  • 03 ноября 2010, 10:18
Сомневаюсь очень, мне кажется там вообще пофиг Всем и на Все.
Ничего себе
  • Tael
  • 02 ноября 2010, 09:47
В нашем «местном» Летуале тоже бардак. Пробников никогда не дают. В последний раз затарилась на 6.000 — дали журнальчик  . но все компенсирует один-единственный консультант- мальчик небесного цвета. Я и мои подруги всегда его ждут, пока он освободится. Я бы его по всем городам на недельку пустила, чтобы он остальных консов научил, как работать надо. Не в его компетенции- но он всегда кучку семплов насыпет, и перед любой покупкой аромата сначала дает пару-тройку пробников его «поносить». Сказка, а не конс. Если он уволится (работает уже 3-й год) я туда больше ни ногой. Смысла нет.
Вот это значит работа по призванию! Человек нашел себя, респект
Вы прямо в тему сейчас таким постом. Я недели 2 назад на сайте Летуаль разместила жалобу, что мне не меняют карту, что баланс по карте они «не видят», хотя другой Летуаль увидел, что пробники не дают, что тестеров нормальных оттенков вечно нет. Ну и прочие мелочи. Так вот эту жалобу до сих пор сайт «обрабатывает». Я решила почитать, так там немало таких же возмуающихся, что их далобы даже не публикуют на сайте, то есть рассматривают, но чтобы не портить имидж не публикуют. Про открытки напомнили. Раньше, года 2 назад мне их присылали, а сейчас нет. Думала уже такое дело отменили.
Да, кстати, я тоже заметила, что никаких пробников больше не дают
  • 02 ноября 2010, 19:51
Согласна, пробников последние года два не давали. Независимо от суммы покупки. Покупала и на 8000 и на 3000 — итог одинаковый: пробников не бросили в пакетик
Из всех этих мелочей и складывается настроение и впечатление от магазина и от покупки!
  • 02 ноября 2010, 10:10
надо было в магазине в книгу писать, там уж они никуда не денутся
Хорошая идея, в след раз так и сделаю…
Я тоже жалобу писала, что никогда нет ПРОБНИКОВ. Как я могу купить тональный крем или крем для лица стоимостью 2-3 тыс. руб. не протестировав его на своём чистом лице, а не на потной ладони неграмотного консультанта! Когда мне нужно будет купить крем для рук, я попробую его на руке, а тональник я мажу на лицо, при том на чистое, а не поверх своего мэйка, который на мне уже 10 часов.
На руке я максимум могу посмотреть цвет помады или блеска — насколько он плотный или прозрачный, но всё равно я люблю тестировать на губах. В связи с этим был у меня такой случай, я выбирала помадку Шанель, в связи с этим, я брала тестеры, тонко вытирала с них верхний слой бумажной салфеткой и красила на свои губы а откуда я знаю кто красился этим тестером до меня. Для меня это элементарные правила гигиены и никак иначе я продукт купить не могу… Так конс меня стала отчитывать, что я видите ли счас измажу все пробники и другим покупателям не достанется   На что я потребовала либо выдать мне индивидуальные сэмплы либо вызвать мне заведующую, естессно сэмплов не оказалось всё было утащено домой ранее но заведующая оказалась в наличии и была вполне вменяема. Она и разъяснила консультанту, что я всё ПРАВИЛЬНО делаю!
Вообщем теперь, если я захожу в Лэтуаль что бывает крайне редко и ко мне со слащавой улыбочкой подплывает размалёваная курица конс с вопросом помочь ли мне чем-то в выборе, я сразу спрашиваю, на какие продукты есть пробники и/или сэмплы
а я недвано накупила тысяч на 5 с учетом 35 % скидки, так мне дали 3 пробничка туалетной воды Идиль герлен. Но с таким видом, будто одарили сокровищем. Прям почувствовала себя Вип-покупателем.   =)))) На мой вопрос, есть ли пробники кремов, мне ответили, что только антивозрастных, зная прекрасно, что я от них откажусь. Так что пробники у них есть. Да и знакомая одна у меня работала в Летуале. Вы даже не представляете, сколько они себе забирают!!! Даже не передать.
  • 02 ноября 2010, 12:23
Точно, точно, тоже писала об этом выше, у них дома уже в пору магазины открывать :)
так они потом и продают на разных сайтах типа молотка!!! ладно бы за дешево, некоторые продают тестеры по цене полноценного продукта!
  • 03 ноября 2010, 20:28
мне вот тоже карту не меняют. недоело уже. Решила сделать скрин с экрана при просмотре баланса и с этой картинкой сходить туда. Расскажу потом чем дело закончилось
  • 04 ноября 2010, 12:29
Я именно так и сделала. Первый раз пришла, мне сказали, что на карте у меня 4000 показывает. А на самом деле у меня почти 45 000. Во второй раз я сделала скрин и с ним и отправилась. Деваться было некуда — поменяли!
  • 05 ноября 2010, 18:01
поменяли. Но с таким недовольством, как будто я у них лично чтото просила
  • 02 ноября 2010, 09:55
а у меня такая придирка… мне не нравится что консы в магазине КОСМЕТИКИ накрашены отвратительно… иной раз взглянуть страшно, слои загарного танока на белой коже, глаза не открываются под тяжестью ресниц… бррр

Ну, а на самом деле, важнее то, что не владеют информацией о продукте. Проходишь, спрашиваешь, они берут коробочку и читают, не ну я тоже так могу сделать
И какие-же они после этого консультаты? Читать нас и самих в школе научили
  • insular
  • 02 ноября 2010, 10:42
Да это просто девочки, приехавшие из деревень, которым тоже надо как- то выжить в большом городе. А платят- то им видимо не очень… А со вкусом- то у них проблемы… И с грамотностью тоже… Названия продуктов выговаривать не умеют, назначение знают лишь примерно, кое — как… В общем, захожу в некоторые магазины Л«Эту и думаю: ОКУДА Ж ВАС ТАКИХ ПОНАБРАЛИ, ИЗ КАКИХ ДЫР???(((((((
Ну некоторых судя по всему не научили. Мне вот одна девушка-консультант усиленно предлагала тональный крем-лифтинг Givenchy Skin Tonic SPF 25 – Тональный крем с подтягивающим эффектом СПФ 25, который для женщин от 35 лет. На что я спросила у нее: Не смуащет ли ее то, что он мне не подойдет. Так она ответила мне совершенно искренне: Но он же хороший!
  • 02 ноября 2010, 10:03
А еще то что они теми же кистями что на стендах красятся. Бррр
А я один раз видела, как конс себе губы прямо тестером мажет, брр-р-р-р
Во-во… см. мой коммент выше…
Такое везде. У нас они и глаза тоже красят.
Ну так ведь у них там все бесплатно. Вот все лучшее сразу и намазывают на себя. Как в пословице: Заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет.
Ага-ага)) накрашены так, что просто жесть) буквально вчера видела одну такую консультантку, вся блестела, лучше блина, сдобренного сливочным маслом)) да ещё и взяла пробник тонального, и, подойдя к охраннику, говорит ему: Вот видишь Юра, какой он стойкий)) с утра намазалась и до сих пор тон есть, так что жене бери! А сама как блин стоит, офигеть!
  • 02 ноября 2010, 12:20
Наверно охранник Юрик этим вопросом сильно интересовался!!)))
А у нас была такая история. В общем прочитав на любимой Косметисте об акции в их магазине (о предоставлении карты по карте Рив Гош) мы с моим молодым человеком пошли заполнили анкетку. Сказали ждать недели 3 и будет звонок. Прошел месяц-звоним они там 0 эмоций (не готово). Потом сказали что утеряли нашу анкету. Он пошел заполнил еще раз, правда по ошибке на себя. Когда мы позвонили им еще через 3 недели они сказали что это ошибка и можно оформлять только на то лицо на котором карта Рив Гош они мол проверяют и все такое.Ну потом я заполнила (да я упрямая, если захочу то все) тем более что за наглость, карта есть, акция есть, эффекта только нет. Ну так вот, заполнила я анкетку на свое имя (такие там вопросы были чуть ли не сколько раз в день я ем   я аж утрудилась отвечать) ждем-опять 0 эмоций. Потом позвонили-опять не готово. А Летуаль у нас на станции Перловская и мой молодой человек проезжает ее когда едет ко мне. В общем я попросила его что-то купить в ТК Перловский, и заодно он решил зайти туда. Там вместо молодых девушек в тот день были взрослые дамы-консультанты которые предложили ему снова заполнить анкету   Но! с обещанием тут же отдать эту карточку (по нынешним меркам бриллиантовую) в общем я все ему сказала по телефону и теперь она у меня есть!!! Тра-та-та. Вот такая мини-история
Я тоже получала карту Лэтуаль по карте РивГош. Мне выдали её сразу в тот же день, когда я заполнила анкетку. Покупка не требовалась. Это, пожалуй, единственное, что могу хорошего сказать о Лэтуале.
а вот нас мариновали месяца 2. и при всем при этом у них карты то в наличии.Так зачем ждать?
на свои карты от бонжоли и рив гош получила 2 бриллиантовые карты!!! одну на себя оформила, вторую на подругу, причем ворую выдали моментально)))
на Перловке Лету ваще терпеть не могу, вечно там у них товара-ноль, да и замызганый он весь, магазин этот.
Я туда езжу из-за Рив Гош, это совсем другое дело. Такое чувство что тестеры на люкс меняют чуть ли не каждый день, сама там много раз первой красилась помадкой.
А у меня тоже всё было быстро и без проблем   пришла, написала, получила
Даже не думала, ч то таоке может быть (как у вас)
А я тоже писала заявление на обмен золота РивГош на Летуаль, ждала месяц, заехала к ним, а они говорят — мол анкету потеряли…
Я пошла в другой Лету и написала заявление там — карту бриллиантовую выдали сразу же. А ещё через недели 2 позвонили из 1 Лету и позвали получать их бриллиант — по моему первому заявлению оказывается карту всё-таки мне сделали. И вот теперь у меня 2 их какрты максимальные — и зачем они мне?))) Надо было хоть на подругу писать — если бы знала)
  • 02 ноября 2010, 10:30
  • -1
Отличный пост, сколько полезного, сколько всего! вот это идея!

В моем городе из сетевых магазинов есть только ЛЭ. Поэтому, волей-неволей, я в него хожу. Пробников не дают, только если по какой акции. Однажды купила там пудру Пупа, пришла домой, посмотрела… Она уже 6 мес. как просрочена! Но деньги вернули без проблем и пробников парфюма Живанши 12 штук в пакет отсыпали.
Потом у меня устроилась туда работать подруга. Я обрадовалась — пробнички же. Нет! Подруга там проработала 2 мес. и ушла из-за сложных условий работы: магазин огромный, всего 2 конса. Они меняют цены, выставляют товар, протирают полки и коробочки от пыли, по-вечерам делают отчеты. А нужно еще и клиентов обслуживать. Зарплату задерживали… С тех пор я к консам конкретно нашего магазина терпимо отношусь.
  • Olena
  • 02 ноября 2010, 10:37
Девочки, а у нас городок маленький и Летуаль всего один… Да и магазинов с более менее выбором косметики и парфюмерии больше нет  .Но наши девочки консультанты очень дружелюбны, и ненавязчевы… Если надо-посоветуют, если нет-молча отойдут… Это я так, в защиту, люди ведь тоже разные бывают.Смотря как к своей работе относиться.
Конечно разные. Мне одна дыевушка-конс очень нравилась. Она мне всегда такие хорошие средства советовала. Ни одного промаха. Но потом куда-то делась. Уволилась наверное. Жаль. Приятно ходить в магазин к отзывчивым людям.
  • 02 ноября 2010, 12:23
Вот хорошие консы всегда куда-то быстро пропадают
вам очень повезло с магазином и его работниками…
  • amlis
  • 02 ноября 2010, 10:53
Спасибо Вам за этот пост — наконец то есть куда вылить накопившееся на Летуаль. Итак моя история — правда дело было в Sephore- но это тот же Летуаль. Зашла купить МЕТЕОРИТЫ — (тут надеюсь на Ваши восторженные крики) — смотрю, тестю. Потом смотрю, что за коробочками тоннальников под витриной Gurlen есть 2 коробочки с метеорами — но лезть и доставать туда сама постеснялась. Зову консультанта — говорю нужны метеоры 03 — она мне с сходу «НЕТ У НАС». Я прям сразу остолбенела «как нет, простите — но вот там же 2 коробочки заветные, давно о них мечтавшая. Как нет?». Консультант не растерялась — «А да есть» и достает мне заветный номер 3. Я спрашиваю — «А сколько они стоят? » и тут я поняла, что кризиса в России нет — ответ меня сбил с ног — «пройдите на кассу и пробейте их, узнаете цену». На кассе народу человека 3-4.
Простите — но разве это сервис — разве это я должна идти на кассу и узнавать цену — вы не за прилавком стоите, вы по залу бегаете — для того, чтобы нам помогать и делать наши заветные покупки — осуществлением мечты, чтобы завтра и после завтра мы к вам шли, и это у вас % от продаж. Так почему же я должна сама найти, сама достать, сама узнать — тогда и % от продажи мне заплатите. А иначе нам кассиров хватит — для покупки того или иного средства.
Жаль только, что этот пост вряд ли прочитает кто то из руководства сети Летуаль.
Девочки, И летуаль и рив гош и все остальное отдыхают перед Золотым яблоком, там тебя реально носят на руках, всех консов держат в ежовых рукавицах, они день и ночь улыбаются, а сервис просто сказка!!!
  • 02 ноября 2010, 13:46
Согласна!!! Обожаю Золотое Яблоко! У нас В Екатеринбурге их 2, это самые крупные магазины косметики мною виданные. Чистота, порядок, уважительное и внимательное отношение к покупателю… во всяком случае мне всегда везло. Ходила бы только туда, но там у меня скидка маленькая в отличии от ЛЭтуаль, Рив Гош или ИДБ.
ЛЭтуаль думаю такими темпами в недалеком будущем просто прекратит свое существование не выдержав конкуренции, ведь недовольных ими очень много. Сейчас выживают только за счет скидок и акций.
А когда они только открывались у них ведь всё было на более высоком уровне. Воспоминания положительные… но лишь воспоминания

• 02 ноября 2010, 14:47
А еще мне нравится, что ЗЯ работает до 00:00! А то я ТАКАЯ нетерпеливая!!! Как приспичит иногда что-нибудь!
  • 03 ноября 2010, 10:21
А еще у нас есть круглосуточный, с подружками туда ездим часто ночью… красота! почти никого нет, свободно и спокойно!
А я вообще не замечала, чтобы в Лету было много народу — ни днем, ни ночью, ни в рабочий, ни в выходной
Совсем забыла. Именно этот момент и сподвиг меня на написание жалобы на сайте. У нас в городе 4 магазина Летуаль. Так вот цены везде разные. Я судила по метеоритам: в одном они стоят 1999, в другом 2199, в третьем 2499, в пятом их вообще нет. Дальше — тушь шанель инимитабль: в одном 1349, в другом 1450, в третьем 1599, в четвертом 1690. Ну разве такое может быть?????!!! Нет! Это же сеть магазинов. Цены везде должны быть одинаковые. И вообще они часто ценники лепят не туда. Особенно на стендах с декоративкой.
  с ума сойти
  • A_Lena
  • 02 ноября 2010, 11:13
Злободневная тема. Я, как и многие, особой любви к Лэтуалю не питаю. Постоянное отсутствие тестеров и товара, недопустимая грязь в магазине, непрофессионализм персонала, абсолютное отсутствие пробников всегда и на все… Все это, похоже, вошло в систему, во всяком случае лично я перемен к лучшему не вижу. Да, из каждого правила есть исключения, есть достойные продавцы, но даже они не спасают печального положения. Единственный, но жирный плюс ставлю сети за интернет магазин, там всегда доп. скидка 10% (кроме Диор и Шанель)У меня золотая карта, так что в итоге постоянно 35% скидки+бесплатная доставка, пробнички опять же. Беру в основном новинки, дабы не нарваться на сроки. Парфюм в Лэту не беру принципиально. Рив Гош и ИДБ я искренне люблю, но, к сожалению, временно не выездная (маленький ребенок), а в округе только два Лэту. Так что терплю.
  • 02 ноября 2010, 13:19
Тоже хочу попробовать через интернет сделать заказ в лету. Но у меня какие то непонятности со скидкой, Иногда как положено отображает 25%, а в последние дни только магазинную скидку 10% на некоторые товары, а по карте не считает. У Вас с этим сейчас все ОК?
  • A_Lena
  • 02 ноября 2010, 13:56
Был такой казус, я написала им сообщение (в личном кабинете) что не вижу скидку по карте и не могу сделать заказ, и в чем, собственно дело? это сбой программы или проблемы с картой? Буквально в течении часа все поправили!
  • 02 ноября 2010, 17:19
я лишь однажды видела в летуали грамотного консультанта, да и та общалась высокомерно. Есть в ближайшем ко мне летуале милая девочка, но она ничего не знает
про последнюю акцию с обменом карт. Ею я так и не воспользовалась… а почему? Потому что мне мою синюю карту обменяли тупо на синюю, не посмотрев баланс (должны были выдать серебряную), я сказала, про баланс, на что мне ответили: «ДЕВУШКАААА как я ваш баланс-то посмтрюююю?» Хамство безмерное, но я промолчала.
нет слов. Ладно, ерунда с этой картой. После этого я спрашиваю, можно ли заполнить заявление на выдачу золотой карты (по випке ИДБ). Да, всё нормально, заполнила. Подумала, что не надо мне вообще эту синюю, у меня будет золотая. Не тут-то было. Прошла обещанная неделя, звонка нет. Позвонила, ответила мне (на удивление!) очень милая девушка, сказала позвонить через день. Я перезвонила и, видимо, попала на ту же девушку, что мне синюю карту выдала. Она ответила мне так, что я туда больше не звонила после этого. Типа чё вы названиваете, вам сами позвонят. Прошёл месяц, карты нет.
Последний раз покупала карандаш для глаз Диор. Мне на руке рисовали карандашом, который потом же и продали. Я была в таком восторге от карандаша, что подумала об этом уже дома. И оказалась в шоке… чьи руки до меня трогали этот карандаш???
В Летуаль хожу редко, только за теми марками, которых нет в ИДБ, и на большие скидки.
подобная история с этой пресловутой картой, еле выцарапала. Люблю рив гош но там нет би ю, кларанс и еще некоторых нужных вещей, потому иногда захожу и в Летуаль.
а у нас нет Рив Гоша   я о таком магазине только на косметисте узнала
а у нас нет ИДБ и Дуглас Риволи и вообще только 3 Летуаля, Арбор Мунди о один-единственный Рив Гош. Хотя из всего именно он мне и нравится больше всех. В то время как летом была жара там было прохладно, а в других магазинах под сорок. Теперь сомневаюсь-что же там с косметикой то стало?
А этот Арбор, консы вечно все тестеры духов попрячут, у них надо просить
В Арборе у меня нет скидочной карты и там мало марок. Нет ИСЛ, Эсти Лаудер, Шисейдо. В общем тоже заглядываю туда по особой необходимости
Есть такое :) Я еще удивлялась, почему у них вечно нет пробников духов — а оказывается, это спланированная акция. А вот В Лету очень часто бутылочки-тестеры пустые стоят
И это правда. В Лету вечно пустые бутыльки, как их пшикать то? В общем сервисом не балуют
Ой, что Вы… Я БиЮ не пользуюсь, а Кларанс только в РивГоше и покупаю…
у меня тоже так с картой вышло. обменяли просто на новую и даже не сказали, что теперь сумма накоплений для карт изменилась.
а я сама ей сказала! причём в абсолютно нормальном тоне. она со мной таааак разговаривала… я в шоке…

А вообще, по мне, все магазины одинаковые. И РГ, и ЛЭ, и ИДБ. В последнем я вообще один раз закупалась на 15000р. после скидки по ВИП-карте. Положили только 4 пачки салфеток и все! Ни журнала, ни пробников!

• 02 ноября 2010, 12:03
На счет ИДБ то же самое!!! Ничего не дают, кроме салфеток!!!
А в Летуале НИ РАЗУ не дали никой пробник или подарочек-благодарность (но я там редко заьариваюсь, раза 3 было)!!!
Самое нормальное место для меня, осталось «Золотое яблоко» (там хоть что-то, но дают, причем чаще всего то, что прошу). Единственные минусы для меня в нем тем, что скидка у меня там 15% и цены немного выше, чем в ИДБ.
  • 02 ноября 2010, 12:07
Вам хоть дают салфетки, мне их пробивают в чеке, а в пакетик не кладут((

• 02 ноября 2010, 12:37

• 03 ноября 2010, 08:00
Салфетки последний раз оказались с плесенью, открыла и ужаснулась.

• 03 ноября 2010, 10:54
Кошмар!!!
  • holodok
  • 06 ноября 2010, 15:26
А у меня с Летуалем всё гладко. Только покупаю всё АБСОЛЮТНО через интернет-магазин. Вероятность «схватить» что-то ненужное минимальна. Доставка бесплатная, салфетки хорошие ложат в каждый заказ, сроки я даже уже не проверяю всегда всё свежее ну и скидка 25% (по моей карте)+10% от интернет-магазина.
  • 02 ноября 2010, 13:51
Ну не знаю, мне при покупке набора Ланком (тушь+крем д/век+смывка д/глаз) дали клеенчатую косметичку и в ней 4 продукта Ланком)))
Приятно было. Думаю, все же многое зависит от конса, мне повезло!
Вика, а какая скидка у вас в Летуале?
А по теме я в нем очень разочаровалась, уже год туда не заходила… товары часто просроченые попадались, консультанты не подходят, охранники по пятам ходят

• 03 ноября 2010, 00:09
У меня там всего 5 %, т.к. затариваюсь я в ИДБ и в последнее время стала еще в ЗЯ.
А в ИДБ? просто в Золотом Яблоке меняют карточки ИДБ и Лету на эквивалентную, собственно так я и получила свою  , всегда туда хожу очнь нравятся консультанты, особенно которая стоит на Шисейдо, да и совсем рядом с домом
  • kriol
  • 02 ноября 2010, 14:09
Да на фиг эти пробники. Вот мне при покупке в Летуаль помады Диор и еще чего-то там artdeco положили пробник средства для волос 2 в 1 для черных волос (так и написано «черных»), что-то японское. Вот неужели они думают что это непонятно что я буду наносить на свои волосы? Тут с уходом вечно мечешься -волосы капризные сейчас у многих стали, то вода, то средства неподходящие — в общем бесконечный поиск, а тут какую-то каку бесплатную мазать, бееее
  • 02 ноября 2010, 15:35
Аналогично ни в Летуале ни в ИДБ пробников не дают, хоть на какую сумму купи, маскимум- журнал или салфетки. Правда пару раз натыкалась на хорошего конса она мне и пробники клиник (не нужны они мне, но все-таки) и шисейдовский крем и журнал, прям невиданная щедрость )))
  • 03 ноября 2010, 19:49
Мakffa согласна бывают чудеса, в Луте такого никогда првде не видела. А вот сегодня, наконец-то покупала свою мечту… в ИДБ, и уже иду на кассу, а она мне подождите, вот Вам пробники духов, и дала два пробника у меня челюсть отпала. И был у меня еще один случай тоже в ИДБ, положили в подарок (причем не на очень огромную сумму покупала около 3-4 тысяч), набор Биотерм из трех продктов в косметичке(причем не маленьких), расческу, чулки    (прям нормальные, красивые черные чулки в упаковке), набор мини блесков, и еще чего-то там, до сих пор запомнила, потому как тока в машину села, был ШООООК.
  • 03 ноября 2010, 19:54
Даже не верится что такое где-то еще бывает! Не удивительно что шок был ))
  • 04 ноября 2010, 13:07
Последний раз, когда была в ИДБ, мне на покупку одного-единственного Лосьона от Матис для лица дали целый набор миниатюр их ухода! было так приятно! В Летуаль о таком и мечтать не приходится!
  • holodok
  • 06 ноября 2010, 15:28
А мне эти журналы каждый раз суют, не беру, так как ничего интересного в них
  • 02 ноября 2010, 11:59
Да откуда они только этих консультантов набирают. Одна тупее другой, если просишь их что-то посоветовать они смотрят на ценник и выбирают, тот, где цифра побольше, а если ты еще ничего не купишь, то вообще готовы взглядом убить
Соглашусь, аж страшно от них без покупки выходить :)
вот-вот, стараюсь сама определяться, а то прибьют еще если ничего не понравится. Тут как-то с утра зашла в Арбор Мунди, там столпилось 4 консультантки и стали вокруг меня круги наматывать, так неприятно…других посетителей не было

• 02 ноября 2010, 12:37
+100!!!
  • Jenja
  • 02 ноября 2010, 12:08
год назад покупала в летуале мужу туал.воду.так вот у них как раз акция проходила.покупаеш товар а тебе купонами возвращают 50% стоимости на которые после нового года можно приобрести что пожелаеш.после нового года пошла в магазин.как раз скидки начались.и что я вижу на воду которую я покупала стоит скидка 30%.и с учетом скидки она стоит 3400р.а я ее покупала без скидки за 3200.если бы не купоны я бы не запомнила стоимость.но купонов у меня было как раз на 1600р.
И что же это получается что после нового года они зазыввают на скидки а на самом деле цены увеличивают???
я подошла к консультанту рассказала ей, но она сказала что незнает почему так и что как им говорят такие цены они и ставят.
  • 02 ноября 2010, 12:19
Девушки, а помните у них такая акция была, скидка 40% на любой парфюм, я прихожу в магазин в надежде, что сейчас куплю свои любимые духи по халявной цене, кстати был 2 день акции, но консудьтант мне заявила что остались только 5 видов туалетной воды, все хорошее уже раскупили, я была в шоке, получается, что слово у них расходится с делом
  • 02 ноября 2010, 12:21
Я по этой акции брала Диоровскую тушь, и цена была на прилично выше, чем обычно((((((((
Всем привет. Я из Томска. Недавно (когда акция была 35%) заходила за румянками Кларанс. Консультант сразу ко мне подошла. Рассказала какие есть в наличии, каких нет. Посмотрела на меня и предложила варианты. Мне понравилось — я купила и помаду герлен еще прихватила (она мне тоже оттенок такой классный подобрала). Сейчас пользуюсь — не нарадуюсь. Сроки годности приемлемые.
Может это потому что я на восьмом месяце беременоости?  .
Хотя, я согласна с тем, что косяков в Летуале много и подарков никогда не дают

• 02 ноября 2010, 12:39
Тааак! Надо значит подушку подкладывать под одежду (благо, время года позволяет), когда пойду в следующий раз за покупками.
Девчоки, не вру, сама обалдела от такого сервиса. Честно, ооочень приятно было такое отношение

• 02 ноября 2010, 12:41
Девулиии! Вы посмотрите, как тема то развивается! Сколько нас обиженных однако!

абсолютно нормально, когда я потестю 10-15 помад. выберу «тот самый свой цвет», а его не окажется в наличии, потом ищу похожий на него — и его тоже не оказывается. Приходиться выбирать из того, что есть
И вот совсем недавний прецедент о некомпетентности консультантов, зашла в Ле на октябрськой (там очень мало представлено люкса, ни шанели, ни исл), зашла за помадами, но впсомнила, что туши подсыхают, подошла к стенду ЭЛ, хотела взять классическую дабл вир, которая мне очень раньше нравилась, но увидела новинку турболаш, я про неё до этого отзывов в интернете не видела, не читала про неё. но кисточка больно понравилась. Смотрю на название и на рекламный проспект, где она как-бы движение имитирует, и спрашиваю «А она без вибрации?», на что мне конс говорит — «нет, что выыы, с виброщеткой только диор у нас», я говорю «точно?, а то всё указывает на это». Конс меня уверила, что мне не о чем волноваться. В итоге, пришла на работу, распаковываю — ну точно, с моторчиком, при чём вибрация включается автоматически по умолчанию, когда открываешь футляр. Со временем я конечно приноровилась открывать так, чтоб моторчик не запускался, больно уж эффект от туши мне нравился, а эта вибрация мне лишь пальцы рук сводила (%
Вот про помаду полностью согласна… Бесят жутко!!!

• 02 ноября 2010, 12:45
По поводу некомпетентности, то ОЧЕНЬ много таких консов в разных магазинах, к сожалению!!!
Какая актуальная для меня тема! следуя своим твердым принципам, я всегда теперь (с марта) закупаюсь в ИДБ. Была у меня карта Летуаль 20 %, так я решила подарить ее маме, тк они переехали и в ее городе нет ИДБ. Но тут акция, на покупку 5000 дают Вип карту -25%. Ох и понесли меня ножки!!! Плюнула я на свою карту ИДБ (20%, но до 25% еще кхе-кхе..70000) Короче, захожу… несусь к пудрам Живанши… Матиссим, нет тестеров, точнее есть только тон 12-мимо… Я дальше к помадам Шисейдо BE 109 ( Саша СПАСИБО) — нет тестера на нее. Охватило раздражение… Бегу к духам Ланвин- нет тестера!!! Дальше давай искать Деклеор и Дафран (хочу менять уход) — не представлены в нашем городе ( Хабаровск) в Летуалях!   Все!!! И это был самый большой Летуаль в городе. Наплевала я на все и пошла смиренно к мужу… Расстроенная...:) Буду копить на Вип ИДБ:))) Кстати, а консультанты и там, и там бывают мерзкие, как-то в каморке (маленький филиал в торговом центре) Летуаля меня так хорошо обслужила девушка, что я потратила там 3000 не планируя…
  • 03 ноября 2010, 08:16
Привет Хабаровску! А я обзовелась вип картой ИДБ благодаря акции -покупка на 3тыр. и вип карта моя.Теперь не только Этуаль посещаю. Кстати, самый адекватный магазин из Этуаль в НК ПЛАЗЕ. И самые неграмотные и невнимательные консультанты мне попались в Южном.
  • KatyK
  • 03 ноября 2010, 08:33
Привет! Я тоже из Хб!))
  • 02 ноября 2010, 12:53
Однажды мы с подругой выбирали себе парфюмчик, долго ходили, принюхивались, и вдруг к нам подходит охранник и начал предлагать одну водичку, да так усердно, у них что с консультантами общий бизнес чтоли
Видимо вакансии консов на нём закончились ))))))))))) Предложили что есть — охранником! ))))))
  • 02 ноября 2010, 12:56
Отзывы не очень, видимо многие не любят Летуаль.
У меня нет негатива к Летуалю. У меня никогда не было проблем с этим магазином. Я всегда выбираю продукт до того как пойти в магазин и так только спрашиваю его у консультанта (исключение составляет только тональник, который я цвет сама подобрать не могу).
За пробниками не охочусь. Да и они мне не очень нужны, те которые на кассе дают. Обычно их раздаю. А вот от пробников тоналки я бы не отказалась.

• 02 ноября 2010, 13:00
Видите, от пробника тоналки Вы бы не отказались, потому что Вам это интересно. А мне вот, например, интересен уход определенных марок, но пробники не дают.
Я вот, например, пробники тоналок всегда маме или подругам раздаю (но это мне иногда в ИДБ давали, в Летуале вообще ничего и ни разу).
  • 02 ноября 2010, 15:32
Мне никогда не давали пробников тоналок, но меня интересует определенные только тональники и чтобы цветом не промазать бы с радостью бы брала парочку разных цветов, чтобы лучше цвет подобрать.
Последней раз мне дали пробник мужских духов :-) наверное потому что я была с МЧ.

• 03 ноября 2010, 00:10
Вот и меня, интересуют определенные продукты основного ухода и определенных брендов. :)
  • 03 ноября 2010, 21:28
А знаете нужны, не нужны у них ничего не допоросишься, вот например решила я сменить марку полностью, чтобы понять, что она мне подойдет — нужно ее попробовать, а как????? Выпрашивать??? Простите если я беру хорошую марку, все таки 3-7 тысяч, нужны пробники, чтобы понять подходит или нет… А потом лично мне безумно приятно даже если какую-то мелочь положат… пробники, миньки духов, ухода… аксессуаров… мы же все девочки…
Купила летом в Летуале лосьон Payot, дома заметила только что срок годности выходит почти через месяц, ну хоть плачь. и ведь понятно, что сама не углядела, но так хочется доверять. я просто (думаю как и многие тут=), голову вообще выключаю в магазине косметики, бдительность теряю моментально — веревки из меня вей=)))
а по поводу охранников тоже было, правда в Рив гоше, пудру я выбирала, думаю объяснять не надо насколько это важный и тонкий процесс=) и вот мечусь я от стенда к стенду, намазываю, нюхаю, на зуб пробую, а за мной как приклеенный охранник таскается, и вот у очередного стенда подходит к нему сзади второй и тоже громко так спрашивает «что Вась, проблемный покупатель???». Мне так смешно стало=)))) в таких магазинах каждая вторая «проблемная», как же они справляются с нами?
)) и в итоге чем всё закончилось с «проблемным»?)))
Это у ВАс еще очень добрый нрав! как же противно такое слышать за спиной… мне кажется, я после Германии зашла бы в Украине в Брокард и, услышав такое, взорвалась бы просто! сама тренер по работе с клиентами, но от таких слов не сдержалась бы, точно.
  • Robella
  • 02 ноября 2010, 15:46
Наш Брокард тоже та еще контора местами))
  • 03 ноября 2010, 19:55
Ох, как бы меня пробесил охранник, даже не знаю, чтобы сделала, или стушеавалась или скандалила, хотя скорее первое, я от наглости такой теряюсь, но почитав все комменты сейчас, поняла, что если ЧТО буду готова…

• Loren
  • 02 ноября 2010, 13:17
надеюсь кто то доволен этим магазином. но факт сдал он за последние… не могу сказать сколько лет
я забросила свою золотую карту летуаль и покупаю все что нужно в РГ или заграницей
покупала крем Диор -подделка -и по коду и по качеству. про сроки я вообще молчу -лечила губы после блеска Диор (по неопытности не посмотрела дату). скидки всегда на то что уже или не кондиция или еще не кондиция. как акции со скидками ничего не найти что надо. про тестеры аналогично. подарки за покупку… иногда приятные, а иногда просто не нужные. самое ужасное когда ты спрашиваешь пробник конкретного средства а тебя уверяют, что можно купить и без пробника т к оно самое самое -откуда им знать как моя чувственно-аллергенная кожа отреагирует?

• 02 ноября 2010, 13:34
Присоединяюсь к: «самое ужасное когда ты спрашиваешь пробник конкретного средства а тебя уверяют, что можно купить и без пробника т к оно самое самое -откуда им знать как моя чувственно-аллергенная кожа отреагирует?»
хххх вчера зашла все таки в Лету, который в кубе почише там стало хочу замеить так там на входе девочка конс стояла духи типа рекламировала, дала мне эту бумажку набрызганую духами я сказала что мне не нравится аромат т.к. я не люблю цветочные ароматы, так у нее такие глаза круглые стали   , мол как это такой прекраснейший аромат не понравился какай то там непонятной девушки

• 02 ноября 2010, 13:30
У меня уже давно сложилось такое мнение, что в Летуале есть риск нарваться на подделку средств, т.к. МНОГО раз читала на форумах жалобы девочек, по поводу того, что баночка крема была пустая, либо половина средства, либо вообще другой крем налит (кто-то писал, что крем какого-то бренда всегда был белым, а при вскрытии дома средства он был голубым и запах другой).
В ИДБ мне ОЧЕНЬ не нравится обслуживание, но жалоб на подобные проблемы я не видела ни разу и сама лично тоже не нарывалась!
  • Jenja
  • 02 ноября 2010, 14:04
я тоже купила как то крем под глаза биотерм… но он оказался почти пустой когда домой приехала.срок годности посмотрела а наличие крема в тюбике не догадалась ....(((
  • 02 ноября 2010, 15:46
Ну вот, теперь еще и количество проверять
  • Swety
  • 02 ноября 2010, 16:32
У меня в ИДБ в Кемерово в ТЦ Лапландия так было, тоже проверила срок годности, а дома обнаружила полупустую банку крема. А возвращаться не стала, не знаю как доказать данный факт отсутствия крема, хоть и в суде работаю. Просто противно.Больше туда не пойду!
с «проблемным» все закончилось хорошо=) я в принципе человек неконфликтный, для моей психики проще уйти, чем потом переживать целый день. ну я попыталась его обмерить самым недовольным и возмущенным взглядом, но по моему у меня ничего не получилось, потому что распирало от удовольствия и улыбка была от уха до уха, очень уж «улов» был удачный в руках=) но конечно неприятно очень было все равно
А меня ее раздражает, что они толком на кассе не размагничивают (или как там это называется). И когда проходишь через выход начинает все пиать, а бдительный охранник чуть ли не скручивать бежит. Так еще и люди оборачиваются все. Мне в принципе по фигу, я ведь все оплачиваю, но осадок остается.
А я кстати не в Лету, а в РГ на Охотке наблюдала однажды такую картину: девушка выходит с полным фирменным пакетом покупок, стоит охранник на выходе у этих пищащих контрольных стоек, только девушка зашла чуть за них, как охранник быстренько нагнулся, нажал на какую то кнопочку и всё зазвенело, и орёт: девушка, куда Вы! предъявите Ваши пакеты и чек! Охранник принялся всё проверять тщательно, в итоге всё оказалось ессно нормально и он её отпустил. Неприятно… что ты выходишь, а за тобой спецом включают пищалку на выходе и унизительно начинают досмотр.
ну это уже тааакой перебор
  • 04 ноября 2010, 13:17
Я «пищу» в ИДБ (который в Европейском) через раз! Уж не знаю в чём там дело, но уже внутренне к этому готова, когда туда попадаю!
Не люблю, когда консультанты не разбираюстя в товаре. Просишь подобрать духи с похожими нотами, так они такого предложат понюхать,(с совершенно другими нотами) что потом до дома еле доходишь от такого дурмана.

Сама и то больше разбираюсь в составляющих аромата. И все-таки хотелось бы обслуживания как: придешь, опишешь запах, ситуацию, любимые ноты и тебе подберут аромат!.. к сожалению, такого в наших ЛЭ пока не умеют...(
Да уж, сколько раз я просила духи с нотками ванили — хоть раз бы что-то предложили!!! Или вот недавно унюхала услышала на девушке на улице аромат малины, пришла в Лету, думаю помогут, подберут мне духи с ароматом малины — фигушки… Я потом сама узнала, что это были Рок-н-Рио Эскада…
  • 02 ноября 2010, 15:45
И как, вы купили эту малинку? понравился аромат??
Нет, к сожалению, в продаже я ее не нашла :( Это достаточно " старый " аромат, его уже не продают…
  • 03 ноября 2010, 20:20
Francesca, очень малинкой пахнет — Еscada Ocean Lounge, не слушали?
Нет, не слушала, хотя видела их на витринах неоднократно, но как-то руки и нос не дошли. За совет огромное спасибо, послушаю обязательно
да, с ароматами и правда так, такое чувство что все подряд предлагают, хотя духи такое дело, что мы с консультантом можем один и тот же запах воспринимать по разному, но когда на просьбу о «свежести» мне под нос суют «сладкую пряность» поневоле задумаешься. Мне вообще консультанты последнее время чаще мешают, так как обычно иду уже с четкой целью и с формировавшимся мнением, ещё забавляет «Вам помочь?», «ну помогите!» — и становится рядом со мной читает мне вслух состав с тюбика… спасибо за помощь
Я теперь в Лету хожу со списками и вместе с консами смотрю наличие товара собственно только для выдачи товара мне консы и нужны и все «нервы» отпали… Сама знаю что мне нужно благодаря Косметисте, в последний раз только по обмену карты пришлость пробиваться через стену, извините, тупизма. А так я уже незавишу от консов. И подисываюсь под всем вышесказанным: По наберут по объявлению консов и покупать отпадает все желание   А в ИДБ цены выше, тональный Клиник Супербалансед на 200р. дороже(1300, а в Лету 1099)… Может это услуга подбора оттенка косметологом столько стоит?  , да и в Лету скидка 25% теперь. Вот и хожу туда
P.S а пробники я сама спрашиваю, бесит правда, но покупая на приличные суммы каждый месяц я считаю что имею права на пробники   И иногда даже получаю и кремики и мини флакончики духов, но хотелось бы больше и чаще :)
Это да, когда точно знаешь, что хочешь, тогда еще можно как-то в Лету " выжить " :)
  • 02 ноября 2010, 15:51
Да они просто обязаны пробниками одаривать Вип-клиентов, и журналы на дом слать и подарки на ДР и всё такое… столько денег им принесли и несем ежемесячно!
  • 02 ноября 2010, 17:28
Я вообще про подарки на ДР впервые слышу. За 7 лет ни разу ничего даже не намекнули, хотя вип карта у меня 4 года как… м-даааасссс
Мне подарком на ДР стало: +10% к дисконту весь месяц. Сообщили по СМС. ДР у меня 29 апреля я пошла в Лету в начале мая, паспорт показала и получила заветные +10%. А в ИДБ сказали, нужно было до 1 числа прийти, а теперь не будет скидок в честь ДР… Я огорчилась… значит в Лету нормально, когда пришел — не важно… с 29 апреля по 29 мая дополнительная скидка есть, а в ИДБ не успела видишь ли…
Добрый день! Лично я уже давно клинт сети магазинов летуаль и имею карту 25%. С хамством вообще не сталкивалась ни разу, скорей наоборот, потрой хочется все осмотреть, а потом интересуешься чем то определенным. А что косается срока годности… в любом магазине любой продукт под лозунгом *АКЦИЯ* имеет большой шанс быть просроченным. Сама я брала продукцию по таким же акциям, и на кассе продавцы предупреждали что срок годности близится к концу. Однажды купила средства для точечного применения от мелких морщинок и оно вызвало у меня покраснение и неприятное ощущуние, вернула без проблем, причем обменяли на свежий крем и еще дали выбрать из нескольких марок. Мои любимые духи продаются только в летуаль, бывает такое что нет в наличии, но я же понимаю что не одна такая любительница этой марки духов))) Ну а хотя нашла однажды я свои духи, но цена 30 мл была выше чем 80 мл в летуаль…
Вы счастливица!!!
Я последний раз была в Летуаль в марте, т.к. подарили подарочный сертификат их сети. Магазин-у метро Сокол. Минут 10 я ждала консультанта, два кассира были заняты покупателями, единственный на весь зал консультант-тоже. В итоге «нагулявшись» у стенда Живанши я остановила вышедшего из подсобки консультанта. Попросила достать мне нужный оттенок теней. С абсолютно каменным лицом, не ответив на приветствие девушка молча пошла с стенду Живанши, я за ней. Затем она молча нашла нужный мне оттенок, молча дала и также молча ушла, проигнорировав моё спасибо. При этом выражение лица у неё было такое будето работает она уже 10 суток без передыха. Было очень неприятно что я отвлекаю замученного продавца своими «глупыми» просьбами. Ушла побыстрее и возвращаться не хочется.
Вообще Летуаль мне не нравится, какой-то он «совковый», такое моё личное мнение.
  • 03 ноября 2010, 21:40
Согласна полностью «совковый»
я последнее время повадилась с мужчиной своим за косметикой ходить (он дядька крупный, внушительный и глупыми комплексами как у меняо просьбе пробников не страдает), я пока выбираю он тихонько в сторонке мается, а потом на кассе все отдаю, он расплачивается и сверху девушку за кассой басом «а что пробничков нам не положено? всё ж таки на 3 тыс набрали!!!» последний раз девушка из под прилавка двумя руками что то загребла и смиренно в пакет ссыпала=)))) я потом пакет хватаю и дома уже довольная шуршу в пакете
да… наверное только так и надо) брать больших дядек для устрашения продавцов))
На всех больших дядек не хватит :(
  • 03 ноября 2010, 20:23
Ну насмешили девчата :)
А куда деваться? Это война, а на войне ( с консультантами ) все средства хороши :)
  • 02 ноября 2010, 15:41
Я со своим ходила, только из пробников получила мужские духи и все :-)

• 02 ноября 2010, 14:52
Ахаха!!! Я тоже с мужем постоянно хожу! Мне с ним больше нравится ходить, т.к. консы почему-то не одолевают так, как если бы я одна пришла! А еще, если я выражаю в чем-то недовольство, то они сдержанно себя ведут, а вот когда я ходила раньше одна, то они тоже было возмущались по поводу чего-либо (в смысле на мою претензию).
P.S. Хотя, он у меня не большой дядька, а паренек, с «открытыми», добрыми, голубыми глазами. :)
Отлично!   консы только так пробники выдают. Я правда сама говорю: а что пробниками не поделитесь? Но с мужчиной это Вы здорово придумали… мой робкий в таких магазинах, приходится самой…   Любой пробник это «трофей» :)
  • 02 ноября 2010, 17:30
чОрт, а мой любимка меня ругает если пробники прошу, застращал меня как будто я попрошайничаю
  • Olaf
  • 02 ноября 2010, 14:54
Я ни разу пока не сталкивалась ни с просроченным товаром, ни с истекающим сроком годности (потому что внимательно за этим слежу в магазине, выбирая, собссно, товар))) Консы — есть профи, есть полные профаны в любых сетевых магазинах, мне кажется. Я хожу в один магазин Летуаль, там все консы, по крайней мере, в лицо меня знают и я отдаю предпочтение определенным из них. Но недавно в этом своем любимом магазине искала я что-то у Дарфан. Конс (знакомая))) мне по секрету шепнула: «А Вы знаете, что Дарфан снимают?» Я на нее глаза вытаращила, спрашиваю — как это вдруг и что значит «снимают»?! Ну, говорит, я точно не знаю… что-то в продуктах не то нашли… Моему удивлению, конечно, не было предела, я в задумчивости ушла… в Стокманн (там Дарфан представлен гораздо более широко, но скидки у меня там не максимальная)))) И попала на тот день, когда в Стокманне был конс по Дарфану (такое редко бывает, на акциях обычно). Рассказала я ей ошеломительную новость о ликвидации бренда Дарфан ))), она смеясь, конечно, поведала мне, что просто Дарфан потихоньку убирают из большинства магазинов сети Летуаль. Ну, комментарии излишни, как говорится… ))))
Обычно закупаюсь все же в Лету (скидка большая), и если чего-то там не нахожу (Деклеор, например), иду в ИДБ или Стокманн.
  • Lorika
  • 02 ноября 2010, 21:31
ой, а мне тоже сказали, что Дарфан убирают (на вопрос почему конс ответил, что они уходят в аптеки)… И в связи с этим скидки на остатки очень большие. Вобщем купила я гель очищающий за 500 р. (обычная цена ок. 1000р). Вот такая радость. Так что, девочки, кому нужно-бегите в магазы за остатками!

• 02 ноября 2010, 14:55
Девочки, а еще, я как-то читала такое, что Летуаль часто является должником (причем суммы милионные) перед каким-либо брендом (например перед Шисейдо была, поэтому, временно, в Летуаль не продавалась их продукция, только в остатках).
Аха, должники значит, как Арбат в своё время, и вот — что с ним случилось.

• Olaisa
  • 02 ноября 2010, 14:58
А как по мне — так нормальный магазин. Отовариваюсь в нем регулярно 2 раза в месяц. По акции получила бриллиантовую карту. Выдали без проблем. Консультант посмотрела мой баланс и поменяла. Сумки всякие, подарки по акциям, довески к покупкам всегда выдают.
Товары, срок которых истекает через полгода у нас стоят отдельно и помечены спецстикерами.
Это где такой чудесный магазин находится :)?

• Olaisa
  • 04 ноября 2010, 14:12
В г. Артем — один и во Владивостоке — 4.
да, и мне интересно где такой чудо-магазин?
Совершенно отвратительный магазин.
1. Безумно грязно. Бе-зум-но. Поражают все стенды, но особенно стенды Сефоры — всё свалено в кучу, пыль, грязь, беее.
2. Расстановка товара и освещение магазинов
3. Тотальное отсутствие персонала в зале и недовольные выражения лиц кассирш, когда к ним смеешь обратиться (консов-то нет)
Захожу туда крайне редко, если поблизости нет ни РивГоша, ни ИДБ, но что-то очень надо.
Буквально на днях пошла с сетрёнкой в Лету — покупала ей её любимый аромат Кензо Лё Пар, так нам в подарок подвеску Кензошную дали в красивой подарочной коробочке, ещё предлагали на выбор — набор миниатюр уход в косметичке, полотенца и ещё что-то — всё от Кензо, но она схватила подвеску. А потом по чеку в лотерее выиграли туал. воду мужскую Голивуд Плейбой 100мл(правда тестер   ). Она нам не нужна, конечно, но было приятно)))
Оказывается какой-то праздник был у них в этот день) Порадовали)
Но стенды полупустые и грязь кругом — всё равно по мне — РГ намного лучше!
У меня тоже была подвесочка, давали в подарок к 100 мл Кензо Амор. Подвесочка эта, конечно,г… , простите, редкостное… Но мне выбора никто не давал — подвеска или набор миниатюр, тогда бы я точно миниатюры выбрала, а подвеску эту даже носить стыдно
Да я бы тоже миниатюры схватила, аж ручки чесались)))
Но подарок делался сестре — ей и выбирать — кстати она от подвески пребывает в огромном восторге))) что сказать 15 лет)
  • 02 ноября 2010, 16:32
у меня рядом с домом есть летуаль, захожу туда чтобы просто оттеночки какие нибудь потестить, НО нам никогда ничего не покупаю, ибо не доверяю качеству да и вообще в целом фирма мне доверия не внушает…
на стендах всё всегда в премешку, стенды грязные, все очень неопрятно!!! консультанты просто фиговоые!!! и ни на одном стенде нет цеников!!!
тоже была с летуаль неприятная история.
мне от них приходила смс, мол на все товары скидка 50%, кроме шанель. я после учебы думаю дай заскочу, посмотрю… зашла, выбрала се карандашик от эсте лаудер, зову консультаншу и спрашиваю скок будет стоять с 50% скидкой… она мне заявляет: а у нас нет никаких скидок на товар
я: мне пришла смс, что у вас скидки на всё 50%
она: это Москва шлет, мы тут вообще ни при чем!!!
вот такая веселая компания) ну я развернулась и ушла)
затем через какое то время мне пришла смс, что в золотом яблоке на всё скидки 50%, приехала туда и вправду на всё 50%) и купила себе там пудру от герлен)
  • Jelly
  • 02 ноября 2010, 17:49
«спрашиваю скок будет стоять с 50% скидкой…»

О_о а просто поделить пополам самим?
  • 02 ноября 2010, 18:58
Я вмешаюсь.
Не могу вспомнить ни одного Московского магазина, где были бы указаны все цены на декоративку на стенде. Наверное по этому девушка и спросила стоимость, как вы думаете?
  • 02 ноября 2010, 20:03
эм… вообще то ценников там нет вообще!!! читайте внимательней
Да уж, от своих собственных акций они мастера отнекиваться
  • Lekka
  • 02 ноября 2010, 17:16
А еще у них сайт какой-то странный. Вечно то, что нужно не найдешь! Сейчас у нас (Краснодар) по всему городу расклеяны баннеры-
открытие нового магазина — 3 дня скидки 40% всем! А на сайте абсолютно никакой информации))
  • izumrud
  • 03 ноября 2010, 20:37
а где открытие? К сожалению, таких баннеров я не видела (((.
  • leika
  • 02 ноября 2010, 19:05
ой, все магазины захаяли!!! да, в некоторых ЛЭ грязновато и бедноват ассортимент, но в Рив Гош тоже самое!!! Почему-то к ним у меня меньше доверия. Кстати, никогда не попадались подделки и просрочки, а подарки и пробнички частенько дают, а чтоб уж наверняка — посматривайте их сайт, раздел акции. При покупке можно намекнуть: «А вот за это-то мне подарят то-то?..» Часто срабатывает. Или они какой-то визуальный отбор делают — кому дать, кому не дать… Мне дают частенько
охранники следят так пристально, думаю, чтоб из их же з/п не вычитали кражи. Сама раз видела как воришку задерживали. Жесть
ой, я вообще в Летуаль теперь не хожу, нафиг. Приходишь — шаром кати (или только мне так везет?), как будто перед войной!
Люблю Рив Гош, несмотря на то, что там на входе у меня всегда что-то пищит (даже кроссовки однажды в пакете   ). Охрана поначалу обыскивала, чуть ли не вытряхивала всё, а теперь, видимо, узнают и уже внимания не обращают)
  • 02 ноября 2010, 20:07
я тоже постоянно в рив гош пищу!!!   и сразу охрана бегом к тебе бежит, консультанши на тебя смотреть во все глаза начинают
хе хе) воришки)
  • IvNadin
  • 02 ноября 2010, 19:55
мне в последний раз муж в летуале туш шанелевскую купил, так вот оказалась явно левая, ну или старая, срок годности еще нормальный, но и осыпается она, и чтобы накрасить нормально раза 3 красить приходится. обидно, блин.
  • 02 ноября 2010, 20:31
У меня тоже с диор было! Ахороший у вас муж, тушь вам покупает, а мой в этот мужской ад даже не заходит, я сама на охоту хожу!
  • IvNadin
  • 03 ноября 2010, 12:49
вообще практически всю косметику у меня муж покупает, у него рядом с работой летуаль есть, и в принципе спокойно себя чувствует, правда привлекает весь персонал на подмогу.
  • 02 ноября 2010, 21:11
так как выбора у нас в городе нет — из более-менее приличных магазинов только Летуаль… приходится выбирать из трёх существующих… Вродебы сеть одна, а обслуживание везде разное. Причёмне всегда в лучшую сторону и декоративной косметики в наличии почти не бывает
  • Lorika
  • 02 ноября 2010, 21:42
а я в Лету почти всегда как на экскурсию: никогда нет того, что мне нужно! в ИДБ такого не припомню. а по поводу пробников-на Пролетарской дают кофе Нескафе в одноразовой упаковке)) В связи со сменой карточек в Лету стоит девочка и орет во все горло, что мы мол карты меняем (при мне она, бедная, даже голос сорвала). И по этому поводу жуткие очереди в кассу. Теперь Лету намонимает мне Арбат-престиж: куча народу, какое-то подобие рынка, все время какие-то акции обманные и т.д. и т.п. А эти 35%? это ведь не минус 35%. Это сначала минус твои 25% и потом с этой суммы 10% снимают. А про их интернет-магаз уже высказалась прям на том форуме: жутко неудобный: узнаешь, что товара нет только когда на него кликаешь. Новинок практически нет вообще. Курьер какой-то то мне тоже достался: не хотел в марте (!) в здание заходить, вобщем я не стала одеваться и идти к нему. Причем еще высказывал мне свое мнение минут 5: как он не хочет машину оставлять, что кругом эвакуаторы и тд. Хотя я ему пыталась ответить, что за эти 5 минут эвакуатор даже не успеет приехать)))))
  • Beauty
  • 02 ноября 2010, 22:06
Даа… Летуаль — это просто сказка… причем страшная… и желательно не на ночь…
бывает частенько: тестеры есть — продукта нет… продукт есть — тестера нет, но эту проблему некоторые предприимчивые консы решают очень интересным способом — консы предлагают попробовать продукт новый, у меня так было с тушью и блеском, конс. открыла новый флакончик и предложила попробовать, я ради интереса попробовала предложенный блеск, блеск мне не подошел, и что вы думаете было дальше? она засунула этот блеск обратно в коробочку и положила в ящик где хранится продукция, т.е. продаст как новый и неиспользованный… стоит ли говорить что я была несколько шокирована происходящим…
А вот буквально вчера был уморный случай: пошла я покупать крем для лица (нужен был ночной, увлажняющий для смешанной кожи ближе к жирности, так что вы думаете мне сказала консультант? Ни за что не угадаете:
1. А зачем вам УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем? ЖИРНАЯ КОЖА НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ УВЛАЖНЕНИИ…
2. Молодой коже не нужен ночной крем, вам надо купить универсальный, т.е. и для дня и для ночи… ФИНИШ,,,,,
  • Smetana
  • 03 ноября 2010, 23:00
Мне как-то в АПТЕКЕ сказали, что жирной коже в принципе и не нужно увлажнение.
Но я-то знаю...)
У меня кожа склонна к жирности, и я сама, без каких-либо консультация поняла, что мою кожу лучше кремами не увлажнять — сразу высыпания начинаются :(
  • Beauty
  • 02 ноября 2010, 22:07
А прбники в подарок это неосуществимая мечта…
У нас в городе несколько филиалов. Стараюсь ходить только в один. Во-первых, ближе всего к дому, во-вторых, там всегда приветливые консультанты и ненавязчивая охрана. К сожалению, в этом филиале самый маленький ассортимент, к примеру ИСЛ там вообще не представлен. Но упорно туда хожу, потому что радуюсь обслуживанию.
А вот в самом крупном филиале просто жесть. По-первых, консов днем с огнем не найдешь, когда надо. Охранники ходят по пятам. Подходишь к стенду, заглядываешь в зеркало, выпячивая губы, чтобы лучше разглядеть оттенок только что нанесенной помады — и тут в зеркале из-за плеча выглядывает рожа… Всю охоту отбивает что-либо там покупать, потому что ничего спокойно выбрать не можешь. Еще раздражают стенды заляпанные жирными пальцами, пробника помад сломанные, пудры — раскрошенные и залоснившиеся. Фу!!!
  рожа выплывает))) это ужасно смешно, если бы не было так грустно)
  • 03 ноября 2010, 09:32
«Выглядывает рожа» — с утра развеселили :)
А что делать, если так оно и есть)))
  • Ani
  • 03 ноября 2010, 16:02