Цветотип и стиль

Быть или не быть? Вот в чём вопрос

Дорогие косметисточки!

Безумно нравятся яркие помады, более того у меня их достаточное колличество. НО, ношу я их максимум дома, но улицу стесняюсь. Во-первых, мне кажется с яркой помадой я выгляжу на N-ое колличество лет старше. Во-вторых, сразу ощущение что именно на мои губы все с укором смотрят.
В общем помогите решить делему — быть или не быть яркой помаде на моих губах.

Вам очень хорошо с красной помадой, просто надо привыкнуть к самой себе.
На меня тоже всегда, когда я с красной помадой смотрят либо как будто я без штанов иду, либо как на пришельца :)) плюньте на них и носите хоть фиолетовую помаду — главное, чтобы Вам нравилось) тогда и другие на Вас по другому посмотрят.
Согласна что дело привычки, но я что-то уже второй год привыкаю
О!
Я яркие помады для себя не приемлю (может быть пока...)
но на Вас просто потрясающе!
На мой взгляд Вам очень идут яркие помады, но не надо так сильно красить брови. В этом случае образ смотрится перегруженным, и есть риск выглядеть старше. С яркой помадой главное здоровый, сияющий тон кожи ( в принципе она у Вас очень хорошая))
Про брови уже тоже заметила, они в процессе отращивания, на крайнем правом я с ниточками.
  • Tayqa
  • 22 июня 2014, 01:14
по моему с ниточками (хотя на мой взгляд, не таеие уж они и ниточки) вам лучше. А красная помада вас не портит, но, да, лет прибавляет, но тут уже, как вам нравится.
Левая нижняя просто супер. Вообще, с вашими данными грех не носить красную помаду: цвет лица ровный, губы хорошей формы. Не сомневаюсь, что и зубы белые. Однако, выбор всегда за вами. Красная помада — это состояние души, так что если она вступает в конфликт с вашими внутренним мироощущением, то лучше не носить. Но я со стороны все равно советовала бы
Вот в этом то и дело, что этот конфликт происходит только когда иду «выгуливать» свои яркие губы, один на один мне в них комфортно.
Спасибо за мнение)
  • Onya
  • 21 июня 2014, 19:21
А мне не нравятся фото, где Вы с яркой помадой, особенно с красной. На обеих правых фото Вы нежная, а вот на левых — как будто лет 10 точно прибавили… И у меня стойкое ощущение, что такие яркие брови Вас делают проще.
В общем, на мой взгляд, самый лучший образ — правый нижний.
И в меня сейчас полетят тапки, потому что на Косметите любят убеждать, что всем идут яркие помады, надо лишь подобрать цвет. Но у вас внешность мягкая, неконтрастная, поэтому яркие губы будут перетягивать на себя все внимание.
вооот и мне так же кажется, и правый нижний — мой будничный вариант, в котором меня чаще всего можно увидеть.
У меня на губах еще ко всему прочему татуаж( который безрезультатно пытаюсь вывести
  • Tayqa
  • 22 июня 2014, 01:17
Onya, вы прям сказали, все то, что я думала
  • Onya
  • 22 июня 2014, 01:26
Рада, что есть единомышленники
  • Alony
  • 22 июня 2014, 16:55
Согласна с Вашим отзывом на 100%. Правая нижняя фотография- образ нежный и юный. Единственное что бы добавила… А почему бы автору поста не попробовать чуть поярче и потеплее оттенки помады?
Промежуточными так сказать тонами долго красилась, тут просто решила из крайности в крайность
  • Alony
  • 23 июня 2014, 11:03
А не пробовали Chanel rouge coco shine в оттенке 62 monte carlo?.. Мне кажется благодаря своей текстуре на Вас цвет не будет выглядеть вызывающе и образ останется все тем же нежным.
Не пробовала. Гляну обязательно. Спасибо
  • Mokko
  • 21 июня 2014, 19:24
Мне кажется вам очень идет красная помада))) Особенно тот оттенок, который на нижней левой фотографии) Я и сама очень люблю яркую помаду, но ее нужно уметь носить и смириться с тем вниманием, которая она к себе привлекает))))) Мой маленький совет изменить форму бровей, чтобы они были более прямые. (как на фото) Мне кажется брови решают на лице все, я лучше вообще не буду накрашена, но брови должны быть в порядке всегда)))))
За совет спасибо, именно к этой форме я и стремлюсь, а пока всё в процессе крашу, но как видите криворуко))
  • Mokko
  • 21 июня 2014, 19:39
Я себе сделала трафарет, долго конечно примеряла форму, перенесла на бумагу, а потом вырезала из гибкого пластика трафарет))) Сейчас брови занимают минуты 3 в день, а не 10 минут как раньше))))))
и уже по трафарету рисуете? хм, интересно, надо попробовать, заодно форма максимально одинаковая будет
Правый нижний образ самый замечательный! Не спорю, что яркие помады должны быть у каждой девушки, но вот на мой взгляд, в повседневной жизни Вам лучше подходят более нежные, естественные тона. Вы с ними выглядите более благородно, что ли. У Вас очень выразительные глаза, а яркая помада перетягивает на себя внимание, отвлекая от «зеркал души». Но это лишь мое скромное мнение, не претендующее на объективность.
спасибо, тоже всегда считала свои глаза ярче губ, но тенденции ярких цветов сказываются и на мне
  • Cassie
  • 21 июня 2014, 19:40
Фото с красной помадой не нравится — именно эта вам не идет. Лучшие образы — это оба нижних; на левом прекрасная помада — розовый\фуксия\ягодный вам лучше, чем красный; а на правом вы такая милая, мягкая — это очень красиво, и брови в этом образе лучше выглядят, чем в других.
может мне брови и не менять форму)) все говорят что более гармонично смотрятся.
На фото с красной еще ракурс не совсем удачный, на ней точно одни бровяки.
Спасибо за мнение
мне больше нравится на нас помада нейтрального оттенка
Яркой помаде быть, но:
1. нужно определить подтон помады. На мой взгляд, Вам больше подходит холодный подтон. Цвет «английской розы» или «увядшей розы» — ваш. Хотя, тут я могу ошибиться из-за цветокоррекции фотографий.
2. Яркая помада хороша на лице, когда она — центр внимания. Если помимо нее появляется еще что-то (например, активные широкие брови), образ перегружается.

Подытоживая, получаем: более яркая помада, менее яркие брови; либо яркая помада, брови яркие, но более тонкие. И, естественно, учитываем подтон.

Пока писала комментарий, вспомнился образ Розы из Титаника. Попробуйте примерить на себя ее макияж, ширину и насыщенность бровей. Мне кажется, Вам будет хорошо!
вы правы, тон увядшей розы подходит и мне в нём комфортно.
Про розу из Титаника спасибо, присмотрюсь обычно меня с Муравьёвой сравнивают
На самом деле, яркая помада — это не обязательно «вырвиглаз-алый-чили-цвет». Это вполне может быть более плотная по покрытию и более контрастирующая с оттенком кожи текстура. Главное — подобрать свой оттенок, который будет «сидеть» органично.
А насчет Ирины Вадимовны… Ну не знаю. Я не помню на ней ни бровей, ни более или менее макияжа. Практически во всех образах у нее — неконтрастный макияж, светлые волосы и… ГЛАЗА!   На мой взгляд, образ Розы Вам гораздо ближе: мягкие черты лица, красивые губы, красивый цвет цвет волос. «Стирать» с лица такое — грех
Кстати с Кейт прям заинтересовали — сижу её фото изучаю

При всём уважении к Муравьёвой, Вы гораздо милее! Вам, на мой взгляд, нужен холодный тон прозрачного красного. А в привычный образ я влюбилась… Идеальная кожа, глаза, черты лица. А брови не перегружайте, пожалуйста…
Спасибо. К сведению принято)

Плюсуюсь по поводу бровей и рекомендации помад, холодных тонов. Мне нравится правая нижняя фотография. И тон помады на левой нижней, если их объединить, будет отлично. Красная на фото- не Ваш оттенок, либо там брови мешают. Алый все-же хорошо смотрится на- загорелых брюнетках и на бледных блондинках, лично мое мнение. Всем остальным он идет/не идет в зависимости от формы, черт лица. Вы такая милая, нежная, что Вам красный не нужен, он и правда накидывает годков, а вот увядшая роза и иже с ними подчеркнут благородство.
Красная на Вас, извините, не понравилась совсем. У Вас очень светлая кожа, а она на лице кричит просто ярким пятном. У меня тоже есть такого цвета помада, и тоже похожий типаж, я ее ношу только под сильный загар, так и Вам должно пойти. А вот розовая просто замечательная.   Ваши красные — приглушенные или уходящие в розовый, например, как помада Dior Minuit.
ах красный-красный, видимо только мечтать мне о нём и останется.
Загораю редко, тип кожи такой. Даже к конце сезона я вождь бледнолицых
К Dior Minuit присмотрюсь, спасибо
А мне на Вас все помады понравились, потому что Вы очень красивая :) Думаю, то, что люди на Вас смотрят " с укором" — Вам кажется. На самом деле они любуются!
мммм   спасииибо за комплимент, возможно вы правы, вот кстати в этом контексте даже не думала

Правда!
Мое мнение, что красная не очень. Либо нужно подобрать какой то другой оттенок, либо вообще нет
А вот левая нижняя очень гармонично, очень вам идет
Даже нравится намного больше, чем с нейтральными оттенками
Нижняя левая — матовая, за счёт этого возможно смотрится не так вычурно.
За мнение спасибо
  • JulyKM
  • 21 июня 2014, 21:34
На вас понравились помады на 2-х нижних фото. И прическа на нижней правой фотографии, а вот с красной помадой, и правда, выглядите старше. Вот мое мнение
Ваше мнение аналогично моему
Присоединяюсь к мнению, что самое лучшее фото правое нижнее. Думаю, что вам может подойти красная помада, но брови должны быть такие, как на нижнем правом фото или чуть-чуть пошире и цвет ни в коем случае не темный, как на трех остальных фото. Вам очень хорошо с прямыми распущенными волосами (правое нижнее фото), в случае, если прическа другая, на мой взгляд, не помешает скульптурирование лица. Кожа у вас замечательная, глаза красивые, так что вперед к красной помаде!
Про скульптурирование стоит подумать, особенно область скул.
У вас красивые пухлые губы: их вполне можно ярким цветом выделить. И плюсую к тем, кто рекомендовал не красить брови. Яркие брови идут более угловатым лицам. На фото с красной помадой вас портит не помада, а цвет бровей. Купите прозрачный гель (Bobbi brown, MUFE и т.п.) и выбрасывайте карандаш для бровей ;)
дело вовсе не в бобине оказалось
Про брови поняла. Есть подобный гель. Спасибо.
  • uoanna
  • 21 июня 2014, 23:39
Вы мне с красной не нравитесь совсем. Вот фото справа это совсем другое дело!
Помада на левом нижнем фото — просто отлично!
  спасибо
  • Kset
  • 22 июня 2014, 00:02
Как уже написали выше, стоит поработать над формой бровей, не выделять их так ярко.
Мне кажется, вам подойдёт красный с холодным подтоном, не блестящий, а ближе к матовому.
Осмельтесь выйти на улицу несколько раз, дальше будет проще и вы не будете воспринимать красные губы как нечто экстраординарное. Я обожаю красную помаду, ношу ее практически постоянно, каждый день.
Поддерживаю «ближе к матовому». А) Так с помадой легче выйти. Она не кричит с губ. Б) Любую помаду можно сделать не такой кричащей и блестящей всего лишь немного припудрив ее. :)
Поняла. Спасибо. Попробую
Левая нижняя фотография очень нравится. Красный, мне кажется, Вам подойдет более классический, чуть темнее. Возможно камера передает оттенок не правильно. Посмотрите на оттенок Maybelline Pleasure Me Red. На мой взгляд, Вам подойдет фуксия и более прохладные оттенки (ягодный, малинка там тоже), а так же между фуксией и красным. Не знаю, как знающие люди, называют этот оттенок.
Оттенок камера не исказила. Это Artdeco 615.
К фуксиям пригляжусь. Спасибо
Я начала с полупрозрачных. Красную я купила Герлен Автоматик (о ней писала) — с ней проще привыкнуть к яркому на себе.
Про то, что годы прибавляет — мне кажется, что нет. Во-первых позволить это себе (даже если бы было) можно только сейчас. В 50-60 такое уже ряд ли сможете. А во-вторых, что в этом плохого? Я стараюсь иногда специально себе добавить возраста (работа, работа).
Но я возраст не рассматриваю как что-то связаное с помадой. Скорее, это образ целиком — прическа, одежда. Но не помада.
На Вас понравились более смягченные образы.
Поняла вас. Спасибо
Вам очень идет винный оттенок помады ( тот, что на фото в нижнем левом углу), особенно то, как он гармонирует с вашими зелеными глазами. Красная, на мой взгляд, смотрится немного отдельно от губ.
  • Ksesh
  • 22 июня 2014, 02:28
Очень понравились три варианта (особенно в левом нижнем углу — прям Ваше!), но именно такой красный — как-то не очень.
  • sonnez
  • 22 июня 2014, 05:31
Сс розовой вы такая молодая девушка :-) красная вам идет, но лет прибавляет, да.
Как по мне, так яркие помады идут всем, если правильно подобран оттенок. То, что на фотографиях слева — не ваше. Тонкие брови вам больше к лицу, не красьте их так инородно.
Ах брови брови. Беда моя.
Мне кажется сначала надо как то решить с бровями, а потом мерить яркую помаду. Смотрю фотки и сначала вижу брови, потом помаду, а потом только целиком. Яркой помаде быть, но потом… и не такой красной, а может винной? В общем тестеры в помощь))))))
Да, про брови уже поняла.
Спасибо за мнение)
По ИМХО- либо брови, либо губы. Бровей у вас вполне достаточно.
Вполне хорошо смотрится помада красная на Вас. И форма губ красивая очень.
))спасибо
Не сочтите за обиду, но на мой взгляд оба левых фото ужасны!
Справа — симпатичная нежная девушка с красивыми глазами и губами, с прекрасной кожей.
Слева — разукрашенный клоун, образ подходящий может быть для каких-то вечеринок, но совершенно неприемлемый в повседневной жизни. И дело даже не в том, что яркая помада вас взрослит, просто это не ваше, нет гармонии на лице.
Мое мнение: продолжайте делать акцент на ваши красивые брови и красивые глаза, а на губы — лучше нейтральные оттенки, ИМХО.
Поняла. Спасибо
Мне очень нравится на вас красная помада, но этот вариант кажется вечерним, не дневным. У вас очень красивые пухлые губы, и по мне с яркими помадами на таких губах надо поосторожнее, это же настоящая бомба а не губки   в хорошем смысле, разумеется :)
Кстати мы с вами с одного города
Красный вам идет. Особенно нравится оттенок на левой нижней фотографии.
Красный цвет всегда привлекает внимание. А о прохожих и других думать не надо — главное, чтобы вам нравилось выходить с такой помадой в свет, остальное неважно.
Быть!

годы прибавляет не насыщенный цвет, а неправильно выбранный под ваш цветотип. нижний сдержанно-ягодный хорош. а вот ярко-красный попросту не ваш, попробуйте более темные и припыленные тона(лучше разнашивать, используя карандаши для губ из масс-маркета — по карману не бьет, а если цвет подойдет, то можно и помаду под него прикупить). смысл в том, чтобы не перебивать естественные краски, а поскольку, как я поняла, чистых и ясных в вашем цветотипе нет, то и выбирать нужно что-то более спокойное.
Спасибо за совет
  • AAlex
  • 22 июня 2014, 14:47
Красная помада хорошо. Красиво, как-то смело. Но вот вопрос, а надо ли? Если с нежным цветом Вы такая милаааая. Ну прямо сказка! Особенно на верхней фотографии с пышными волосами. Супер!
Вот и я сомневаюсь надо ли? Но так порой хочется
Очень понравилась левая нижняя фотка, но брови… ну в общем вы уже поняли по верхним коментам))) перестаньте их красить полукругом. И конечно все будут смотреть на яркие губы, пусть завидуют) тот оттенок красного, что у вас не ваш совсем. Ярко губы нужно красить сейчас! Пока молодая, а не когда тебе 70)
  • MiaRed
  • 22 июня 2014, 17:17
всем у кого полные губки рекомендуются яркие помады, поэтому — быть

• leska
  • 22 июня 2014, 17:33
По собственному и не только опыту знаю, что помада это лучший способ заставить всех смотреть на вас. Доходит до смешного, если я еду на работу с накрашенными губами, все мужчины тут же становятся джентльменами, подают руку, открывают дверь и пропускают вперед. Здесь вопрос только в том, хочется ли вам этого внимания. Женская часть скорее всего тоже не останется равнодушной ведь это просто невозможно. Особо смелые поинтересуются оттенком и сделают комплимент, что очень приятно.

Яркая помада отнюдь не старит, если нанесена «в тему». ( соответствующий наряд, аксессуары и прочее, но так же может сделать ярким образ, в котором нет особо шика)

У вас замечательная, яркая внешность. Яркая помада делает вас просто сногсшибательной. Возможно вам захочется использовать их только на особенные случаи или вам не всегда приятно повышенное внимание вокруг, но то, что они вам идут и смотрятся очень красиво — это факт. Используйте её, когда вам это выгодно и главное — не стесняйтесь, ведь такие помады буквально кричат «Я яркая девушка без комплексов». С осуждением на вас никто смотреть на станет, просто не все решаться сказать что-то на этот счет. Поймите и вы их.

Однозначно, яркой помаде быть!
Спасибо за такой подробный ответ)
А мое мнение, что диссонанс не красная (яркая) помада вызывает, а брови. Стоит исправить брови (оттенок и форму) и никакая красная помада возраст не прибавит. С такими губами как у Вас, сам ОН велел носить такие помады ;)))
Да, с бровями уже обьяснили)
А раз ОН велел, то точно быть ярким губам
Не быть.
Без нее Вы невесомы и прелестны.
С ней добавляется возраст и огрубляется образ.
Спасиибо
  • Genova
  • 22 июня 2014, 19:39
нет, не надо
Вам в нюдах прекрасно
  • Kajsya
  • 22 июня 2014, 22:34
В нюде вам хорошо даже не обсуждается, вы милая, воздушная и красивая!
Но и в тоже время красная помада тоже вам к лицу, но не тот оттенок, который на вас. Он к сожалению действительно добавляет вам возраст. Мне кажется вам нужно поэкспериментировать с оттенками красного и найти свой.
Спасибо. Буду продолжать поиски
Яркой помаде однозначно быть! А про брови уже выше написали.
  спасибо

Мне очень понравилась помада на левом нижнем. Её бы к правому нижнему образу примерить, было бы хорошо.
Красная — нет.
Кстати сижу вспоминаю и пришла к выводу что яркой помадой крашу то когда волос собран. Упущение. Надо исправлять
  • Melme
  • 23 июня 2014, 19:25
Я как любитель ярких помад. считаю, что они идут всем. И вам тоже. Но на фото с яркой помадой не самые выгодные ракурсы и убраны волосы, справа прическа намного лучше)
Брови, хоть я и люблю густые и широкие, вам нужно тоньше и менее яркие, и самое главное, на мой взгляд-избегать грустного опускания бровок у переносицы, рисовать их немного иначе)
  • Karahan
  • 23 января 2015, 21:49
о, Вам очень идет помада на фото слева внизу, очень красиво! Но я бы посоветовала брови не такие выразительные делать к ярким помадам. Но Вам идет, даже не сомневайтесь!