Цветотип и стиль

Подбор теней под цвет глаз

Просматривала свою любимую Рей Моррис “Макияж: подробное руководство” и наткнулась на палитры цветов теней и хайлатеров под цвет глаз.
Возможно, кому-то эти схемы покажутся интересными, поэтому я решила их отсканировать и выложить.

Рей использует такую классификацию в макияже глаз:
Хайлайтеры (highlighters/enhancers) – эти цвета помогут раскрыть взгляд. Чаще всего, это цвета, которые передают или отражают ваш природный цвет глаз.
Усилители (intensifiers/poppers) – это цвета, противоположные вашему цвету глаз. Создавая максимальный контраст, они как бы подсвечивают взгляд.
Нейтральные оттенки (neutrals) состоят из различных комбинаций трех первичных цветов: синего, красного и желтого. Так теплые коричневые оттенки с желтым пигментом больше подходят теплым коричневым, зеленым и ореховым глазам, а холодные коричневые с синим пигментом – темно-коричневым, синим, серым и холодным ореховым.
Металлические оттенки (metallics) могут быть теплыми, холодными или нейтральными. Они привлекают максимальное внимание к той области, на которую нанесены (большинство хайлайтеров именно металлические), поэтому будьте с ними внимательны.
Акцентные цвета (accents) – наиболее глубокие и яркие. Используются в качестве подводки, либо на внешнем уголке глаза для усиления впечатления.
А вот и сами палитры. Картинки кликабельны.

Ореховые/Болотные
Коричневые
Зелёные
Синие
Нейтральные цвета
Картинки автоматически уменьшаются до 400px в высоту, и 560px по ширине. Как вариант можно большие картинки залить на fastpic.ru и здесь поставить на них ссылки у соответствующих фотографий.
Я поставила превью.
кажется очень любопытно, только из-за размера картинок совсем не вижу что там написано((
но в любом случае спасибо! буду разглядывать сейчас=)
Я поставила кликабельные картинки. Попробуйте так.
о, теперь великолепно! побежала разглядывать))
  • juicy
  • 07 июня 2010, 17:56
в избранное! спасибо
Очень и очень полезная статья, а то, бывает, ищешь в интернете подборки для зеленых глаз, но нигде нет разделения на теплый/холодный подтон, а это важно.
Мне самой понравилось. что она разделяет холодные зеленые и теплые зеленые глаза, например. Ну и ценно то, что она опровергает мнение о том, ч то голубоглазые не могут пользоваться голубыми тенями, зеленоглазые зелеными и т.д.
вот только хотела написать после прочтения, что здесь есть опровержение, что голубоглазым не идут различные оттенки голубого))))) спасибо за пост!
Как красиво. У меня карие глаза, но металликом почему-то никогда не пользовалась, надо будет присмотреть себе палетку…
  • iness
  • 07 июня 2010, 19:12
Luccera, спасибо за пост! У Вас всегда очень полезные и понятные статьи!!! Вот только глаза у меня серые с желтизной около зрачка, какие же мне тени мазюкать?
Мне кажется, что это зависит от того, какую из составляющих (желтую или серую) Вы хотетите подчеркнуть. Да и на фото хотелось бы посмотреть — это упростило бы задачу
Ну судя по этой схеме вам можно попробовать, например, оттенки для холодных голубых глаз + вся гамма серых оттенков + металлики
Посмотрела Роберта Джонса ради интереса. Он рекомендует использовать темно-серую или темно-коричневую подводку (если глаза темные, то можно попробовать и черную, если нет — я бы воздержалась). А по цветам теней он рекомендует серые, холодные коричневые и лиловые.
  • iness
  • 07 июня 2010, 19:39
Спасибо, девочки за советы, буду пробовать! Хотя тёмные подводки не использую, т.к. глазки у меня маленькие да и ещё неправильной формы (весь набор!   )

Ой, Маша, спасибо за пост, очень полезная для меня информация)))) Буду изучать, даже интересно стало)
Маша, спасибо большое, уже себе скопировала картинку про голубые глаза. Маленький совет: подпиши над каждым фото, для какого цвета глаз там картинка, а то я почти все перекликала…
Ок, подпишу. Я как-то подумала, что по картинкам понятно
не всем)))
Да ладно тебе, я уже исправилась
спасибо за пост)))всегда жду ваши посты)))
спасибо, очень информативный пост. но я в очередной раз убедилась, что серые глаза в мире никто в серьёз не воспринимает. не голубовато-серые (холодный голубой), а такие откровенно мышино-серые глаза. ((
Не в этом деле. Просто задумайтесь, как много в Америке серых глаз???
А еще и классификации разные бывают. Ну и чтоб вы не грустили, вот вам доказательство.
спасибо! )) теперь я буду грустить ещё больше — для серых самый маленький выбор, и я снова убеждаюсь, что к серым идёт серое и коричневое. ))) завидно. ))))))
Это базовые цвета, но кто вам мешает экспериментировать с чем-нибудь неожиданным? Не бойтесь отойти от теории и от правил
Вот эта картинка мне меньше нравится, ибо расписано только для зеленого теплого.
Ну да, она менее подробная. Зато здесь есть серый :) Я ее выложила по запросу трудящихся
Это даа, в то в тех картинках серый вообще проигнорировали :)
Маша я никак блин разобрать не могу((((((может вы поможете)вернее разберете меня по схеме))))
давайте попробуем :) Где начинается путаница?
блин совсем запуталась((((((((я еще в цветотипах никак не разберусь(((((((
блин не хочется тупой и древнейпоказаться))))в цветотипах я в полнооом замешательстве, особенно когда читаю признаки определяющие его)))но вроде лето а потом вроде зима и вообще у меня веснушки))))хм… мдя… а вот в это посте так вообще(((хм.., я всегда была уверенна и до сих пор люблю тени серебро)))а тут вроде не для меня написано)))
Давайте не будем мешать кур с утками   Эти схемки -РЕКОМЕНДАЦИЯ для тех, кто совсем запутался и не знает, с чего начать подбор косметики. Эти цвета должны быть 80-90% попаданием. Но никто не мешает вам экспериментировать и с серым/серебром. Серебро, кстати, металлик, а металлики по схемкам идут любым глазам. У вас глаза какого цвета?
зеленые)))
может тогда и цветотип подскажете)))если не трудно)буду признательна)))
вышлите мне фото
Ну смотрите, по первой схеме получается, что вам идут розовые и зеленые оттенки (вам нужно выбрать только теплый или холодный цвет). Для контраста вы можете использовать цвета, которые внизу обозначены как Enhancers (усилители) — это коричневые, серые, желтые, синеневые и т.д. Также внизу представлены варианты цветной подводки и металлики. А в металликах есть и серебро, и перламутр. В этой схеме представлены цвета, с которыми вы не промахнетесь, делая макияж (разумеется, с поправкой на вашу индивидуальность), но вы можете пробовать и другие оттенки. Я, например, этим летом осваиваю бирюзу, хотя по этим схемам она для зеленых глаз не упомянута.
вот спасибо)настоящий друг)))теперь начала разбирать)))жаль нет цветочка в смайликах.тогда +1

• 05 сентября 2010, 20:25
Мария, как профессионал, может подскажете мне какого цвета тени лучше подчеркнут зеленость моих глаз?
Цвет глаз у меня зеленый, присутствует коричневая радужка, которую хочется приглушить, а выделить зелень, а снаружи серая оконтовка глаза.
  • 10 сентября 2010, 14:14
Самый классический вариант — это розовато-сиреневые тени. Мне кажется, можно попробовать и бежево-коричневые оттенки под цвет радужки.
  • 10 сентября 2010, 23:47
спасибо вам, у меня как раз есть розовато-сиреневые тени) они подходят, в как думаете, какой синий может подойти?
  • 11 сентября 2010, 11:08
Холодный (с серым пигментом), не сильно ядовитый и не сильно яркий. Попробуйте цвета, которые по насыщенности не перекрывают цвет ваших глаз
  • 13 сентября 2010, 06:11
спасибо)
Картинки недоступны(( И в посте не отображаются((
  • 07 марта 2014, 07:29
если честно, не знаю почему, но пост уже недоступен для редактирования
Он у меня в избранном, я к нему иногда обращалась)
А сейчас давно не смотрела. Заглянула и…
Надо было сохранять.
Ну и о чем пост? Картинок-то нет…