01.05.2010

Тени для каре-зеленых глаз

Доброго времени суток, дорогие дамы! :)
Данная тема в последнее время уже обсуждалась несколько раз, вот ссылочки — для карих глаз и вот и даже вот.

Но мои глазки, например, не подходят к вышеперечисленным, да и фотография с трудом передает цвет:
Каре-зеленый глазик)

По-моему это каре-зеленый цвет, причем ближе к зрачку обводка коричневая, а сам глаз прозрачно-болотного цвета!
Вот из-за этого «болотного» фу какое слово боюсь не будут на них смотреться фиолетовые, синие, как обычно рекомендуют кареглазым…
Цвет волос светлый каштан, прикладываю фото, на которых и волосы и глаза видно, но глаза здесь почему-то просто карие кажутся, зеленого почти не видно…

Посоветуйте пожалуйста, какие цвета и оттенки для макияжа глаз мне подойдут?
Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь, а то пользуюсь только черными да коричневыми, не могу уже :)

LizaKats 01 мая 2010, 12:11
Пост перенесен в сообщество «Цветотип и подбор макияжа».
Выбирайте правильные сообщества для своих постов!
Nargiz 01 мая 2010, 15:16
Вы очень красивая )) Самый лучший цвет теней для ваших глаз, это фиолетовый, он оттенит зеленый пигмент в ваших глазах! Еще вам пойде беж, коричневый, серо-дымчатый-синий.
Malinka 01 мая 2010, 15:48
Спасибо! И большое спасибо за такое огромное количество, буду пробовать, а то мне консультанты в Лэтуале навешали, что мол мне не пойдут ни фиолетовые ни синие :(
А вот от таких оттенков у меня глаза красными и воспаленными кажутся, будто плакала всю ночь :(

irika 01 мая 2010, 15:57
у меня прям почти такие же глаза… Тоже с оранжевым в центре)
От розового глаза, как и у вас заплаканные… так вот, чтобы такого не было, нужно подводить глаза чёрным карандашиком, а лучше стрелку рисовать.
Malinka 01 мая 2010, 16:13
Эх, а я их уже отдала :)) Ну буду знать, спасибо!
Nargiz 01 мая 2010, 18:46
Не за что)) Обязательно попробуйте, а розовые и коричневые, особенно светло-розовые очень опасны для всех глаз по-моему)) Можно только на внешний уголок делать )) Буржуа очень понравились тени мне )) классные цвета!
Nargiz 01 мая 2010, 20:45
Вот посмотрите как красиво глазки накрашены, цвет почти как ваш и консультантам покажите:
Malinka 01 мая 2010, 22:04
Оу, красота какая, еще бы руки как у визажистов, сама я такое не скоро научусь делать :))) Спасибо!)
Tanyushka 07 мая 2010, 00:30
Блин, у меня тоже!
Tanyushka 07 мая 2010, 00:31
Это я о заплаканности глаз от коричнево-красных теней :)
Romana 07 апреля 2011, 12:18
Синий, ИМХО, не подойдёт. У меня похожие глаза и сине-голубые тени для меня табу, к сожалению. Самые ходовые это фиолетово-лиловые и все их оттенки, зелень, золото, немного изумрудного. Почти вся тёплая цветовая гамма, можно поэксперементировать в розовым.
Alena8907 01 мая 2010, 16:22
+1 мне тоже кажется, что вам очень поидут темные, но в то же время насыщенные оттенки синего, коричневого, фиолетового… Вот кстати палетка Кларинс просто класс, сама на нее давно глаз положила:) Оттенки синего как у Буржуа, тоже очень красивые, даже и не думала, что у них такие красивые цвета есть.Еще у Живанши есть очень красивые, вот такие еще нашла:

Вторая самой очень нравиться…
Malinka 01 мая 2010, 16:33
первая есть :) А вот вторая боюсь не подойдет, слишком они розоватые :(
Nargiz 01 мая 2010, 15:22
И еще салатовые, зеленые, серые и серо-коричневые, очень хооший цвет. И синий, электро-темно синий, попрробуйте, будет просто великолепно на ваших глазках
jojoba 01 мая 2010, 15:35
а вы светло-розовые тени не пробовали? мне кажется, что поскольку ваши глазки скорее зеленые, чем карие, вам пойдет. И ещё очень красиво будет подвести веки светло-розовым перламутровым карандашом.
Malinka 01 мая 2010, 15:41
Пробовала, может оттенок конечно не удачно подобрала, но казалось будто глаза заплаканные :)
Lubchik 01 мая 2010, 16:20
Да простит меня Nargiz (извини лапуль), но у меня такие же глаза и такие же проблемы, всё вышеперечисленное у меня пролетает мимо. От всех оттенков коричневого заплаканый взгляд, а синие оттенки вообще атас. Выкладываю то, что имею в своей косметичке и выглядит это более-менее прилично. Итак:
тени Живанши 58, полупрозрачные, дневной мейк, я их особо не люблю, тк оч светлые, но цвет хорош

дальше Диор 004 и 208 (он не синий, а даёт сирень)

опять Диор 775 (уже вторую купила)), 945

irika 01 мая 2010, 16:22
1 -ая палетка-ну мечта моя!!!!(под мои глаза она идеальна будет)
Но мне кажется она блескучая.И когда тестила, то что в центре, оно такое жёсткое оказалась(((
Lubchik 01 мая 2010, 16:29
Если ты про Живанши, то на мой взгляд там все одинаковые по жёсткости, а блескучесть только на пальцах, когда тестишь))) На глазах очень прозрачно ложатся, я их и мокрым способом пробовала, ну не моё, оч светлый.
irika 01 мая 2010, 16:30
ой, не уточнила… про диор)))
Lubchik 01 мая 2010, 16:36
Ты права, это первая Диоровская палетка которая оказалась жёсткой!!! Наносить трудно, но цвета интересны тем, что как не растушуй получишь дымку. Я когда фиолетовым этим верхним накрасила, а сверху светло-розовый, мне конс в магазине потом сказала, что у меня серые тени накрашены, а не фиолетовые))) Т.е. из неё как не крась, всеравно получишь серый «смоки-айз»))
irika 01 мая 2010, 16:39
ООО! спасибо за ценный отзыв о палетке… вот теперь и думаю… стоит или нет, если в итоге как ни крути серый получишь(((
Lubchik 01 мая 2010, 16:43
Ну она ж так и называется Mystic smokys, волшебство, тени превращаются..., тени превращаются… в СЕРЫЙ)))
irika 01 мая 2010, 16:44
хахаахахахахахахахахахх!!!
irika 01 мая 2010, 16:54
а за что минус?(просто интересно)
Malinka 01 мая 2010, 16:56
Нельзя громко смеяться :)
irika 01 мая 2010, 16:58
странно… первый раз такое встречаю
Nargiz 01 мая 2010, 18:49
Ой странно мне тоже, за что минус?
Nargiz 01 мая 2010, 18:49
Тогда вам +1)) чтобы справедливость восторжествовала))
irika 01 мая 2010, 18:51
не нашла ваш минус)))тогда просто +)
Nargiz 01 мая 2010, 18:56
Да нет, за что Вам минус? )))))
irika 01 мая 2010, 18:57
ааа))))за то что посмеялась )))
Любчик интересно и смешно написала про тени.
irika 01 мая 2010, 18:58
автор поста поставила.
Nargiz 01 мая 2010, 19:00
Ооо наверное автору не понравился ваш смех)) хахаха
irika 01 мая 2010, 19:09
советую, не смеяться! тсссссссс
Malinka 01 мая 2010, 19:39
Эээ, я ничего не ставила вы что!!! :((((
irika 01 мая 2010, 19:41
ой, тогда простите! Просто вы ответили, вот я и подумала… простите…
Тогда ооочень всё странно становится))))
Malinka 01 мая 2010, 19:42
Это я предположение сделала Х)))) Администратору наверно не понравилось «бессмысленное» сообщение?!
Всё серьезно, тссс...))
Lubchik 01 мая 2010, 16:22

Lubchik 01 мая 2010, 16:48
А я больше всего вот эту первую люблю Silver look. И в пир и в мир.
Nargiz 01 мая 2010, 18:42
Прощаю))) Конечно не обижаюсь)) Все высказывают свое мнение )) Отличные тени тожее хочу!
irika 01 мая 2010, 16:20
это с фиолетовыми.глаз мой)(не судите строго.красилась, чтобы вам показать на зелёных глазах, там и леголо не очень и не старалась я )
а это те тени, которые я куплю ещё раз обязательно.

1-это болотно-зелёный.смотрится хорошо, сама не ожидала.Он как бы и коричневый и зелёный одновременно, не бросается в глаза.Спокайно смотрится(ел)
2-фиолетовый)(есте лаудер)
3-я даже не знаю как назвать этот оттенок… но смотрится хорошо.Это двушка исл.Я этим цветом обычно глаз подвожу, тени очень мягкие, и позволяют это делать.
Так же я не стала фоткать, это серый, чёрные ну и коричневый.они у вас и так есть)
Nargiz 01 мая 2010, 18:47
У вас оочень красивый глаз)))) +1 вам
irika 01 мая 2010, 19:55
спасибо)
Lubchik 01 мая 2010, 16:24
Я что-то промахиваюсь, извините))) Ещё добавлю парочку Диор 156 и 186

Malinka 01 мая 2010, 16:36
Ну всё, irika и вы соблазнили меня на фиолетовые, для начала)) Еще раз огромное спасибо!
irika 01 мая 2010, 16:38
Только я тож, им весь глаз не крашу.только подвожу)))
простите за качество фото.Только фиолетовый, я считаю, нужно тёмный смотреть.
Malinka 01 мая 2010, 16:48
ну вот Диор вторая маленькая фото вроде ничего, да?
irika 01 мая 2010, 16:53
вот именно она будет хорошо, первая она более светлая, будет то же самое что и розовыми тенями(немного красноты даст), мне кажется
Комментарий удалён
Lubchik 01 мая 2010, 16:56
Он очень тёмный, почти чёрный, а вот в паре они отлично смотрятся))) Просто я любетель цвета смешивать, обычно как минимум три))) Главное брать такие цвета, чтобы не отдавали в красный. А то бывает вроде зелёный, а он с красноватым переливом, и летят потом тени в помойку((. Тут надо делать акцент на серые дымчатые оттенки, ближе к серебристым переливам.

Попробую свотч выложить))
Lubchik 01 мая 2010, 17:06
Вот на руке тона 156 и 186 + розовый и серебристый Диор сверху
Malinka 01 мая 2010, 17:13
Нижний фиолетовый и правда как черный :) А вот совместить 156 и 186 было бы очень даже я думаю)
Lubchik 03 мая 2010, 16:48
вот так у меня совмещается))

Inna-Marka 03 мая 2010, 17:19
какие у Вас глаза красивые
Lubchik 03 мая 2010, 17:27
Спасибо)))
Saoros 04 мая 2010, 10:55
Идеальная фотография мейка. Поделитесь секретом, плз.
Lubchik 04 мая 2010, 22:27
Всё просто. Технология такая: на половину века наносим фиолетовые тени, затем тёмнофиолетовым рисуем стрелочки и немножко добавляем в складочку, потом берём розовые перламутровые тени и растушёвываем сначала на внутреннем уголке и под бровью, затем ими же делаем «наплыв» на фиолетовые, получается плавный переход (главное спонжик не запачкать сильно и не залезть им потом на светлые места). Также светлыми тенями можно корректировать «криво» нанесённые тёмные.)))) (PS пользуюсь только спонжиками родными от теней, кисточками плохо рисовать умею)))
Saoros 05 мая 2010, 18:05
Макияж ваш чудесный. Меня интересует именно технология его фотографирования:) Тени на то и тени, что на фото обычном, не видны переходы и все те замечательные наплывы, а которых говорите.
Lubchik 05 мая 2010, 23:02
))) Вот я на самом деле долго гадала, что от меня требуется))) и решила раз сайт косметический напишу про тени))) А с фото всё ещё проще. Фотоаппарат ставим в режим макросьёмка, подносим к лицу на расстоянии 10-15см, фоткаем, обрезаем лишнее и готово))
Lelya 01 мая 2010, 17:07
У меня похожий цвет глаз. Тоже коричневая радужка, но она меняет размеры, и иногда глаза бывают чисто зелеными, а иногда зелено-коричневыми.
Вот какие цвета я использую…

черный :)

белый/черный

светло розовый…

вот тут плохо видно, но это единственные оттенки коричневого которые я приемлю…

вот они же… (извиняюсь за качество фото)

ну и вот, не зачеркнуты те цвета, которые я использую, и мне нравится.
Malinka 01 мая 2010, 17:11
Здорово у вас, особенно 2 и 3я картинки очень нравятся :) Но как ни крути, глаза у вас зеленее))
Lelya 01 мая 2010, 17:13
ну попробуйте, может и вам подойдет что-то из… )
все же мои иногда бывают очень коричневыми, особенно в тот момент, когда я хочу чтобы они были зелеными))))))
Nargiz 01 мая 2010, 18:48
Вам черные тени просто сууупер!
AlexandraS 01 мая 2010, 19:47
lelya, ой а подскажите плиз) что за тон и марка теней, которыми у Вас глаз накрашен (коричневый оттенок).Очень понравился все себе собираюсь купить коричневые тени да с тоном не могу — а у Вас прям оч понравился!
AlexandraS 01 мая 2010, 19:48
забыла: они матовые? если матовые еще лучше!
Lelya 01 мая 2010, 19:57
MANHATTAN. Magic Duo eyeshadow 88 Golden Brown. Они с перлом) Но они правда очень красивые!
Ledi_X 01 мая 2010, 22:47
А MANHATTAN — тени стойкие?
Lelya 02 мая 2010, 07:28
К вечеру немного скатываются, где-то часов 10 нОски выдерживают, без базы! Ну это на моих глазах… Может у кого-то иначе)
Lelya 02 мая 2010, 07:27
Вот они же, но с более хорошим качеством фото)
AlexandraS 03 мая 2010, 15:02
спасибо, огромное! буду искать у себя в городе) вообще никогда не пользовалась этой фирмой.
masik 01 мая 2010, 19:12
У меня похожего цвета глаза, я пользуюсь темно-зелеными, фиолетовыми светлыми (темно-фиолетовые Диор на мне смотрятся как буд-то синяк поставили), серыми и коричневыми.
masik 01 мая 2010, 19:18
Тут есть светочи теней, посмотрите: светочи
jojoba 01 мая 2010, 19:34
а кто такие светочи? ))))) тени, которые освещают мир макияжа?))
Lipochka 03 мая 2010, 16:38
Или вот такие фирмы Nouba номер 628

Свотчи сделать не удалось.
Внизу слева золотой.
Сверху справа нежно персиковый.
Tanyushka 07 мая 2010, 00:29
У меня такой же цветотип, как у Вас. В макияже использую такие цвета теней: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/674.html Сама очень люблю серые и зеленые тени. Фиолетовые тоже очень здорово смотрятся. Главное, цвет правильно подобрать. Откажитесь от слишком темных и тусклых оттенков.
MilanaFed 07 апреля 2011, 08:40
Хоть уже много времени прошло с последнего комментария тут, но я все же покажу свой макияж, который я сегодня сделала, чтобы выделить зелену моих глаз. Может кому пригодится :)))
я использовала светло-сиреневые тени и фиолетовые. Сама не ожидала — но цвет действительно выделился как никогда! очень довольна! Но вот одежды у меня под такой цвет вообще нет — надо теперь прикупить :)))))
Koshshka_Natashshka 07 апреля 2011, 08:53
Очень красиво! Глаза, как нефриты
MilanaFed 07 апреля 2011, 09:09
Спасибо большое!!!
Поздновато, конечно, я узнала про такой макияж, но лучше поздно, чем никогда :)))))
Romana 07 апреля 2011, 12:07
Красиииииво! Очень Вам идёт! Очень-очень! У меня из фиолетовых любимые Les 4 Ombres de Chanel Vanités, с ними и лёгкий дневной и вечерний можно сделать.
Мой глаз:))
MilanaFed 07 апреля 2011, 12:21
спасибо большое!!!
а глазик у вас прям такой же по цвету :)))) и тенюшки у вас такие прям деликатные! мои, конечно, ярковатые…
Romana 07 апреля 2011, 12:25
Не-не, это ооочень тонкий и деликатный слой теней, обычно я ярче крашусь, просто именно Шанель в малых дозах выглядит достойно.