Цветотип и стиль

Помогите подобрать цвет теней для темно-карих глаз

По совету модератора (за что ей отдельное спасибо), создаю отдельный пост с вопросом.
Какие оттенки теней можно попробовать кроме золотисто-коричневой гаммы, т.к. ее перебрала уже всю, надоело.
Имеем:
1) цветотип: осень — смуглая кожа, темно-карие глаза, медные волосы.
2)нехилые синячки под глазами, которые не поддаются маскировке (наследственное). Этот факт наверное нужно тоже учитывать, т.к. некоторые оттенки теней наверное будут выглядеть как полноценный синяк.
Серебристо-серые цвета есть, но не пойму еще, идут или нет. Может их чем то «разбавить»? Голубые и синие вопреки советам визажистов не идут вобще, глаза теряются, кажутся дико маленькими, не айс вобщем.
Прилагаю фото, чтобы было наглядно, о каких глазах идет речь. Прошу прощения за диковатый макияж, уверяю вас, что в жизни он смотрелся лучше, и цвета выглядели тоже лучше, чем на фото.

• 16 февраля 2010, 11:37
Мне кажется что Вам не идет эта форма брови, и тени с перлом в подбровной зоне.
Форму брови я уже подуорректировала, сделала больший излом, а не полукруг. А тени с перлом почему нет? Наоборот же везде написано, что это расширяет глаза, выделяет их?
Какие цвета мне посоветуете?

• 16 февраля 2010, 12:03
Вот какие цвета я на Вас вижу..
  • pravda
  • 16 февраля 2010, 16:58
+1 к баклажановым, только матовые или полуматовые надо
У меня темно-карие глаза. Из собственного опыта скажу, что вся гамма коричневого, бежевого и т.д. мне неподходит. Глаза приобретают уставший и воспаленный вид. Пока мне визажист от Шанель не объяснила, что цвет моих глах темнее и ярче всех этих теней. Поэтому порекомендовали холодную гамму. Я пользуюсь сине-голубой, бирюза (от темного до светлого) Довольна.
Спасибо. Верхние два есть у меня в разных вариациях, и конкретно такие оттенки тоже есть. Розовые (ниже слева) пробовала давно, надо еще попробовать. А темно-фиолетовые (баклажан) надо попробовать, спасибо, буду иметь в виду.
А что на счет зеленых оттенков? по идее, должны подходить, но я никак не могу с тоном определиться.

• 16 февраля 2010, 12:37
Я думаю, что нужен зеленый цвета травы, изумрудный, или серо-зеленый. Но точно не коричнево-зеленый.
Так, значит в выходные отправлюсь на поиски изумрудно-зеленого и баклажанового. Мне почему то из зеленых оттенков консультанты пытаются болотно-зеленый впихнуть, но я думаю, он мне не пойдет…
  • juicy
  • 16 февраля 2010, 13:15
Про форму бровей согласна. И про перламутр тоже — перламутр для зим хорошо. Попробуйте посмотреть четверку из весенней коллекции шанель, Kaska Beige
девочки, на счет формы бровей, чуток подправили, но никак не могу добиться нормального излома, пойду к другому мастеру, может получится… Но что то они мне все никак. Говорят природная форма такая, и сделать совсем другую не получится, просят сильнее отрастить полностью бровь и прийти. А у меня брови от природы ну ооооочень широкие. Я не представляю, как так ходить отращивать? Это же месяц надо не меньше, вот дилема…
  • Angel-A
  • 16 февраля 2010, 15:26
Я хожу отращиваю)) девчонки посоветовали масло для бровей Талика, постепенно отрастают. А иначе из чего вам новую форму придавать?
Angel-A, Скажите, сколько по времени вы отращиваете? я каждый рас срываюсь и корректирую до того, как все зарастет! Замучилась уже.
simpleспасибо за ссылку!
  • Angel-A
  • 16 февраля 2010, 20:04
Долго)) уже месяцев пять наверно или даже больше. Но у меня проблема другая, брови сами по себе не густые, плюс последние лет 10 я все время одну форму выщипывала. Я уже и не надеялась, что там вообще что-то отрастет… Однако заколосились, я их пока растут гелем укладываю и тенями слегка подкрашиваю, получается довольно аккуратно.
  • alfaret
  • 18 февраля 2010, 11:48
я тоже хожу отращиваю )) месяц уже, растут сами довольно резво, издалека вроде не так безобразно смотрятся; те волосы, которые уж точно не нужны будут для корректировки формы я безжалостно выдергиваю :))
а вообще, длинная челка спасает… еще полмесяца, и пойду на придание новой формы :) и наконец-то постригу челку! )))
  • simple
  • 16 февраля 2010, 14:48
посмотрите вот эти макияжики kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/66.html
мне кажется вам многие из них пойдут, несмотря на то, что глаза карие, а не светлые. И по-моему серый вам нужен более светлый чем у вас на фото, не стоит «чернить» глаза. И более темный оттенок накладывать поближе к линии роста ресниц.
  • Neba
  • 16 февраля 2010, 17:23
Я считаю, что холодные розовые тени к вашему типу не нужны, иначе получится кукла барби. А вот вбить по линии ресниц атласный шоколадный оттенок и растушевать его в дымку или взять чистую медь/бронзу (только без блесток!) и сделать моно-цвет по всему веку — будет очень стильно.
Прикупила сегодня цвет баклажан (насыщено фиолетовый, как на картинке выше) и темно-зеленый, насыщенный цвета темной травы, не болотный, не могу в сети найти фотку этого оттенка, а фотика сейчас нет. Ну вобщем, зеленый очень хорошо смотрится, а вот баклажан — я не знаю, глаз кажется каким то воспаленным, синяк-синяком. Может посветлее надо было оттенок? Буду экспериментировать, всем спасибо за советы, про брови сама знаю, по-тихоньку выправляю ситуацию.
  • pravda
  • 17 февраля 2010, 20:44
покажете как с баклажаном глазки смотрятся?
У меня зеленые глаза. Очень давно присматриваюсь к минеральным теням ARTDECO цвета Amethyst. На руке очень красивый фиолетово-бордовый цвет. Тоже есть страх, что будет на глазах синяком смотреться. И по-моему, с глазами и бровями у Вас все нормально. Не можно же всех под одну гребенку. Глаза у Вас красивые, глубокие.
Фотика нет сейчас, так что к сожалению не покажу. Зеленым довольна, а вот с баклажаном поэкспериментрую еще аккуратно. Все же неплохо он смотрится только в очень дозированных количествах, очень близко к линии роста ресниц. Если переборщить- глаз становится синяком.