Домашняя маска для лица

Консилиум: советы и вопросы о косметике

Здравствуйте дорогие косметисточки   Я люблю делать маски для волос и лица своими руками, и сегодня я расскажу рецепт любимой маски с мёдом и корицей.
Эту маску я вычитала из интернета случайно, она позиционировалась как маска от рубцов и пост-акне. У меня есть имеющиеся проблемы в виде пост-акне, рецепт оказался довольно простой и действенный.

1. Мёд

2. Корица

Вот как выглядит эта маска:

Свотч:

Отзыв: Я смешиваю1 чайную ложку натурального мёда и 1,5 ч.л корицы. Хочу сразу сказать — корица должна быть свежая!(т.е не просроченная и не та, которая валяется открытой). Она должна быть всегда хорошо закрыта при вскрытии изначально.
Смешиваю эти ингредиенты, наношу на лицо избегая области глаз и куперозных щек и… И начинается самое интересное   Лицо начинает ужасно греть, но 10-20 минут надо выдержать так гласил рецепт из интернета. Греет ооочень хорошо, но вытерпеть можно. После я смываю каким-нибудь гелем для умывания, мажу кремом успокаивающим или увлажняющим, и о чудо! Лицо розовое-розовое, знаете, как после хорошей бани. Мне такого эффекта не давали паровые ванночки для лица! Минут 10 лицо остается красным, так что такую маску не планируйте перед выходом на улицу.
Курс масок — 1-2 месяца, делать маску 2-3 раза в неделю. Пост-акне заметно посветлели, лицо мягкое, кожа нежная…   На чёрные точки никак не влияет.
Цена меда: за 3 литра 1300р
Корица(пакетик): 5р
Оценка: 5++++
Эта маска не подойдет при чувствительной кожи и куперозе!

Желаю вам всегда оставаться красивыми! Будьте прекрасны!
  • 01 августа 2012, 17:35
  • Halinka
  • Halinka 01 августа 2012, 17:41
Пошла пробовать
  • EvaLoran 01 августа 2012, 17:43
Спасибо за первый комментарий   Попробуйте, надеюсь понравится)
  • Anita
  • Anita 01 августа 2012, 17:48
Несомненно маска хорошая, корица отличный антисептик, а о пользе меда наверное знают все. Но укажите пожалуйста в посте на то, что ее нельзя использовать тем, у кого чувствительная кожа и купероз.
  • EvaLoran 01 августа 2012, 17:49
Сейчас исправлю, спасибо за совет!
  • Koshka
  • Koshka 01 августа 2012, 18:58
только маску смыла   правда у меня с глиной и эфирным маслом лимона
мед и корица есть, буду делать завтра масочку)) спасибо
  • EvaLoran 01 августа 2012, 19:29
вам спасибо что зашли
  • Katya_Krpova
Для волос корицу с медом использую, только в содружестве с маслом касторовым :) завтра попробую на лицо.
  • EvaLoran 01 августа 2012, 19:30
для волос… хм… идея! буду пробовать
  • kam126
  • kam126 01 августа 2012, 20:51
Спасибо! Мне как раз нужно убрать пост-акне и рубчики  . Ваш рецепт очень кстати!
  • SashaEf
  • SashaEf 01 августа 2012, 21:18
Оооо какая масочка хорошая)))) Люблю маски с медом для волос и тела, а тут еще и на лицо)) Надо пробовать, спасибо))))
  • EvaLoran 02 августа 2012, 08:12
  Буду рада если поможет!
  • lilya_de
  • lilya_de 02 августа 2012, 01:33
Спасибо за пост. А у вас для наглядности нет фотографий до и после? было бы любопытно увидеть… И еще: почему так важно, чтобы корица хранилась в плотно закрытой упаковке?
  • EvaLoran 02 августа 2012, 08:12
у меня она выдыхается почему-то… один раз не закрыла и всё — лицо не греет(( да фотки до и после я не делала, потому что не верила особо в эффект. Мы же не обязательно готовимся к постам, просто мне помогло — и я поделилась рецептом.
  • lilya_de
  • lilya_de 02 августа 2012, 11:17
Спасибо, тогда пойду покупать новую, а то стоит не совсем плотно закрытая-) На счет фотографий — понимаю, сама такая-) но попытка — не пытка :)
  • EvaLoran 03 августа 2012, 15:36

• A_nastasi_a
Девочки! С корицей надо быть осторожнее. У меня жирная, мало чувствительная кожа, но прошлой зимой после такой маски я получила сильнейший ожог, потом из дома неделю не выходила, лечилась, кожа горела от любого воздействия. Аллергией на мед и корицу не страдаю. Правда когда кожа восстановилась, то я не могла налюбоваться)) во всем надо искать плюсы)
  • Talya
  • Talya 11 августа 2012, 16:51
Интересный.хорший рецепт!
Но вот побаиваюсь аллергии.Косметолог предупредила.что реакция может проявиться уже позже…
Но вот на голову попробую для стимуляции роста, а там может и на лицо решусь))
  • Saishom
  • Saishom 15 августа 2012, 22:38
как думаете, а разогретый засахаренный мед подойдет?
  • EvaLoran 21 августа 2012, 11:02
думаю да.
  • _fluorescent
Какое чудо эта маска! Гели-сауны нервно курят в сторонке, мои глубокие как Марианские впадины поры раскрываются настолько, что загрязнения разве что не сами выпрыгивают   Спасибо вам огромное за рецепт!
Как сварить воск для ногтей. Пособие для чайников
Внезапно закончилась жидкость для снятия лака? 5 Лайфхаков
Шугаринг. Теперь я не трачу время на выбор и покупку бритвы, зато сахар, вода и лимон есть дома всегда