Домашняя маска для лица

Консилиум: советы и вопросы о косметике

Здравствуйте дорогие косметисточки   Я люблю делать маски для волос и лица своими руками, и сегодня я расскажу рецепт любимой маски с мёдом и корицей.
Эту маску я вычитала из интернета случайно, она позиционировалась как маска от рубцов и пост-акне. У меня есть имеющиеся проблемы в виде пост-акне, рецепт оказался довольно простой и действенный.

1. Мёд

2. Корица

Вот как выглядит эта маска:

Свотч:

Отзыв: Я смешиваю1 чайную ложку натурального мёда и 1,5 ч.л корицы. Хочу сразу сказать — корица должна быть свежая!(т.е не просроченная и не та, которая валяется открытой). Она должна быть всегда хорошо закрыта при вскрытии изначально.
Смешиваю эти ингредиенты, наношу на лицо избегая области глаз и куперозных щек и… И начинается самое интересное   Лицо начинает ужасно греть, но 10-20 минут надо выдержать так гласил рецепт из интернета. Греет ооочень хорошо, но вытерпеть можно. После я смываю каким-нибудь гелем для умывания, мажу кремом успокаивающим или увлажняющим, и о чудо! Лицо розовое-розовое, знаете, как после хорошей бани. Мне такого эффекта не давали паровые ванночки для лица! Минут 10 лицо остается красным, так что такую маску не планируйте перед выходом на улицу.
Курс масок — 1-2 месяца, делать маску 2-3 раза в неделю. Пост-акне заметно посветлели, лицо мягкое, кожа нежная…   На чёрные точки никак не влияет.
Цена меда: за 3 литра 1300р
Корица(пакетик): 5р
Оценка: 5++++
Эта маска не подойдет при чувствительной кожи и куперозе!

Желаю вам всегда оставаться красивыми! Будьте прекрасны!
  • 01 августа 2012, 17:35
  • Halinka
  • Halinka 01 августа 2012, 17:41
Пошла пробовать
  • EvaLoran 01 августа 2012, 17:43
Спасибо за первый комментарий   Попробуйте, надеюсь понравится)
  • Anita
  • Anita 01 августа 2012, 17:48
Несомненно маска хорошая, корица отличный антисептик, а о пользе меда наверное знают все. Но укажите пожалуйста в посте на то, что ее нельзя использовать тем, у кого чувствительная кожа и купероз.
  • EvaLoran 01 августа 2012, 17:49
Сейчас исправлю, спасибо за совет!
  • Koshka
  • Koshka 01 августа 2012, 18:58
только маску смыла   правда у меня с глиной и эфирным маслом лимона
мед и корица есть, буду делать завтра масочку)) спасибо
  • EvaLoran 01 августа 2012, 19:29
вам спасибо что зашли
  • Katya_Krpova
Для волос корицу с медом использую, только в содружестве с маслом касторовым :) завтра попробую на лицо.
  • EvaLoran 01 августа 2012, 19:30
для волос… хм… идея! буду пробовать
  • kam126
  • kam126 01 августа 2012, 20:51
Спасибо! Мне как раз нужно убрать пост-акне и рубчики  . Ваш рецепт очень кстати!
  • SashaEf
  • SashaEf 01 августа 2012, 21:18
Оооо какая масочка хорошая)))) Люблю маски с медом для волос и тела, а тут еще и на лицо)) Надо пробовать, спасибо))))
  • EvaLoran 02 августа 2012, 08:12
  Буду рада если поможет!
  • lilya_de
  • lilya_de 02 августа 2012, 01:33
Спасибо за пост. А у вас для наглядности нет фотографий до и после? было бы любопытно увидеть… И еще: почему так важно, чтобы корица хранилась в плотно закрытой упаковке?
  • EvaLoran 02 августа 2012, 08:12
у меня она выдыхается почему-то… один раз не закрыла и всё — лицо не греет(( да фотки до и после я не делала, потому что не верила особо в эффект. Мы же не обязательно готовимся к постам, просто мне помогло — и я поделилась рецептом.
  • lilya_de
  • lilya_de 02 августа 2012, 11:17
Спасибо, тогда пойду покупать новую, а то стоит не совсем плотно закрытая-) На счет фотографий — понимаю, сама такая-) но попытка — не пытка :)
  • EvaLoran 03 августа 2012, 15:36

• A_nastasi_a
Девочки! С корицей надо быть осторожнее. У меня жирная, мало чувствительная кожа, но прошлой зимой после такой маски я получила сильнейший ожог, потом из дома неделю не выходила, лечилась, кожа горела от любого воздействия. Аллергией на мед и корицу не страдаю. Правда когда кожа восстановилась, то я не могла налюбоваться)) во всем надо искать плюсы)
  • Talya
  • Talya 11 августа 2012, 16:51
Интересный.хорший рецепт!
Но вот побаиваюсь аллергии.Косметолог предупредила.что реакция может проявиться уже позже…
Но вот на голову попробую для стимуляции роста, а там может и на лицо решусь))
  • Saishom
  • Saishom 15 августа 2012, 22:38
как думаете, а разогретый засахаренный мед подойдет?
  • EvaLoran 21 августа 2012, 11:02
думаю да.
  • _fluorescent
Какое чудо эта маска! Гели-сауны нервно курят в сторонке, мои глубокие как Марианские впадины поры раскрываются настолько, что загрязнения разве что не сами выпрыгивают   Спасибо вам огромное за рецепт!
Внезапно закончилась жидкость для снятия лака? 5 Лайфхаков
Шугаринг. Теперь я не трачу время на выбор и покупку бритвы, зато сахар, вода и лимон есть дома всегда
Идеальное лицо. Секреты и советы