Библиотека красоты

А что находится в вашей косметичке ?

Здравствуйте девушки!
Сегодня хочу вам рассказать о своей косметичке. И да ее с собой я никуда не нашу. Здесь лежит, то чем я очень люблю пользоваться каждый день, но эта не вся моя косметика  . И если вам интересно, прошу к просмотру.
И так выглядит моя косметичка:
Вообще она предназначена для хранения плоек, а так как я ими не пользуюсь и убрала в дальний угол, решила приспособить ее для косметики(той которой чаще все пользуюсь .)
Вот так выглядит когда ее откроешь:
На одной половинке, на находятся отделы для лица и глаз
А на другой, палетка и средства для губ
а так же ватные палочки, чтобы поправить макияж .)

И так чем же я пользуюсь для лица?

Консилер
1.NYX concealer в оттенке CJ 01) идеально подходит для маскировки синяков под глазами. На недостатки не подойдет, сушит, подчеркивает шелушения.
Оценка :4

2. CATRICE camouflage cream в оттенке010 ivory идеально подходит для больших недостатков, прыщиков, сосудов.имеет желтоватый цвет, плотный.
)Оба консилера мне нравятся, они очень хорошо перекрывают. NYX если много нанести под глаза слишком то имеет свойство скатываться.

Это румяна и тоже двое.
1.(CATRICE defining blush в оттенке 060
Цвет коричнево-розовый, не дает рыжины, нет блесток, имеет сатиновый финиш. Пигментация у них просто великолепная, едва коснувшись вы получаете очень много цвета. Стойкие (держатся часов 9). Не ложатся пятнами, хорошо растушевываются. Очень удобно использовать вместо бронзера. Не текут и не плывут никуда. Идеально подходят на каждый день. Поэтому перед нанесение на лицо я встряхиваю кисть.

Оценка: 5-

2.CATRICE multi colour blush в оттенке 060 )совсем другие. Они хоть и мало пигментированные, но их я люблю для того чтобы сделать такой нежный румянец (девичий)
Они так же хороши, легкие. невесомые. У них такая же погрешность, как и предыдущих это они пылят и это видно на фото. Ложатся ровно, имеют холодный розовый оттенок(Барби).

3. Бронзер
Хоть я и не каждый день им пользуюсь, но иногда хочется и это бронзер от H&M и да не обращайте внимание, что он такой рельефный, это племяшка все расцарапала.
Бронзер не плохой ну и не хороший(это первый мой бронзер) он имеет сатиновый финиш, ложится ровно, хорошо пигментирован, НО ОН РЫЖИТ И ТЫ ВЫГЛЯДИШЬ КАК ПЕРСИК, поэтому использую совсем чуть -чуть в качестве румян.

4. Пудра от INGLOT в оттенке 41.
Пудра не подчеркивает шелушений, мягкая и шелковистая, я ее набираю мокрым бьются блендором и получается хорошее плотное покрытие. Кистью получается легкая вуаль.

один минус это она почему то трескается и сыпется ;(

И так мы переходим к глазам:

1. Палетка для глаз от Sleek в увьете AU NATUREL 601 прекрасно подойдет на каждый день.очень универсальная, но верхнии оттенки не очень хорошо пигментированны, как нижние.(это видно на фото, что темные оттенки прекрасно передаются с первого раза). Очень хорошо держатся, весь день, не осыпаются, не пылят.

Оценка: 4(не очень хорошо пигментированны светлые оттенки )

2. Подводка от INGLOT черная 77
БЕЗУМНО ХОРОШАЯ ПОВОДКА хорошо ложится, долго держится, не скатывается, не отпечатывается на верхнем веке. Матовая. Быстро сохнет.

Оценка: 5+++

3. Тушь «пышные реснички» черная.
Люблю безумно, покупаю в 4 раз. Придает объем, не склеивает ресницы, не делает ресницы паучка, удлиняет ресница, не осыпается. Бюджетная.
На глазах

4. АКТИВНАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ РЕСНИЦ 3 в 1 от EVELINE.
Ее использую как базу под тушь, честно говоря никакого результата, что у меня ресницы выросли я на заметила. Но на нее хорошо ложится любая тушь.

5. База под тени от ESSENCE
Использую каждый день, нравится, на нее хорошо ложатся тени, не скатываются.Но она немного темновата для цвета моей кожи век.

6. Карандаши от Летуаль(коричневый 102 pascale ) и ( бледно розовый 110 Dominique)
Карандаши неплохие, хорошо ложатся, не скатываются, держатся часов.

7. Тени COLOR TATTOO 24 (40 permanent Taupe)
Использую в качестве теней для бровей. Очень нравится, и самое главное они держатся весь день.
Оценка: 5- (идеальны для бровей, для глаз мне не очень нравится)

8. Гель для бровей отVivienne Sabo.
Имеет приятный карамельный цвет и хорошо сочетается на моих бровях с тенями color tattoo24. Хорошо фиксирует.

И так а теперь продукты для губ:)

1. NYX soft matte 05( Antwerp)

У данной помады есть как и минусы, так и плюсы. И так давайте по порядку.
Начнем с плюсов(+)
+ цвет, (боже как он мне нравится )
+ текстура (маслянистая)
+ не подчеркивает шелушений
+ въедливый пигмент(для меня это плюс)
+запах(приятный, сладковатый)
+ становится матовой
(--)
— растекается по краем губ(лучше использовать в тандеме с карандашом )
— грешит тем, что немного может отпечатываться на зубах
— немного подслушивает губы (поэтому перед использованием наношу жирный бальзам )
— ложится немного неравномерно, оставляет плешь
Оценка:3

2. Помада от SEVENTEEN Matte lipstick 06

Цвет -яркий, насыщенный, на понимает Барби. Имеет холодный поддон.
Текстура у помады сухая, плотная. Покрытие дает хорошее плотное, перекрывает губы с первого слоя. На проблемные губы конечно ее лучше не наносить иначе подчеркнет все шелушения. Губы не сушит. Помада никуда не плывет, не скатывается, поэтому можно не использовать карандаш для губ. Не выдерживает полноценный прием пищи, но пить с ней можно спокойно. Запаха никакого нет.
Оценка: 5-

3. Бальзамы для губ:
Hurraw black cherry — оттеночный бальзам для губ, дает легкое красноватое покрытие, хорошо увлажняет и питает в жаркую погоду немного подтаял.

100% натуральный Бальзам для губ от Crazy Rumors HibisKiss в оттенке Pearl.
Данный бальзам очень миниатюрный. Длинна тюбика 8 см, вес 2,5g.
Бальзам имеет полупрозрачный, перламутровый оттенок немного с розовенькой… Запах сладкий, цветочный, довольно сильный, но он быстро выветривается. Имеется сладковатый привкус, на губах держится долго, остается пигмент в виде перламутра… Текстура у него немного суховатая, поэтому под ушивает губы, иногда может забивается в складочки губ. Не течет и не плывет можно использовать даже в качестве помады на каждый день.

И бальзам CARMEX самый знаменитый, у меня их два, классический с мятой, на лето предпочитают с пятой, ТК есть SPF 15. Хорошо питает, увлажняет, защищает от ультра фиолетовых лучей, пахнет мятой, приятно Оценка: 5

Ну на этом все! Надеюсь, что вам было интересно. Спасибо за внимание!
Любимое занятие у меня — копаться в чужой косметичке, вот и вашей почти покопалась. Подскажите сколько матовых и шимерных оттенков в Sleek AU NATUREL?
4 шимерных а остольные все матовые:) фото поближе)
  • Anna_Bel
  • 26 августа 2014, 11:19
Ох завидую я девушкам, которые могут косметику держать в порядке — или хотя бы в косметичке)) У меня все мелкой россыпью по двум полкам в шкафу, а в сумке так вообще… Сейчас специально пошла поглядела: 2 гигенических помады (бесцветная и с оттенком), пудра, лак для губ, блеск для губ, и саше-пробник из-под каких-то духов Живанши — чтобы «в сумке приятно пахло»)) Все это валяется просто так
  • Puziko
  • 26 августа 2014, 11:30
Ммм, как же я люблю в чужие косметички заглядывать))) А мои бохатства зависают в вот такой розовой от Рив Гош, рядом в стаканчике для столовых приборов приютились кисти. В верхнем кармашке косметички тени, в среднем — карандаши, туши и подводки, с самом большом нижнем — консилер, спонжики, румяна, скоро с приходом осени подселю туда тональный, в общем этот мега отдел для лица)))
Люблю такие посты))) наверное как и большинство люблю чужие косметички))))
А у меня все «ходовое» в сундучке хранится из 2-х ярусов. Сверху декоративка, снизу уход.
  • Alcie
  • 26 августа 2014, 11:51
Какая миниатюрная косметичка) У меня такая же, может ещё меньше до Косметисты была)
Сейчас храню своё добро к Икеевском картонном коробе с разделителями. Плюс кисти в стакане. Пока хватает))
Как все аккуратно лежит! И видно все! Спасибо за идею. Присмотрела в Икее комод — вот вашей штучкой можно дополнить и вообще сказка будет!
  • lanadr
  • 26 августа 2014, 15:28
очень нравится такой вариант хранения!
скажите, а на метеоритах из catrice что лежит?
  • ksinger
  • 26 августа 2014, 12:09
И я и я люблю заглядывать в чужие косметички ))) а у меня тональные/пудры, румяна хранятся в одной косметичке, тени во второй (самой большой), а тушь, карандаши для глаз в третьей. Уходом занята полка под зеркалом )) надо организоваться как-то. Коробочка с разделителями мне понравилась у девушки выше
Интересно было посмотреть фотографии Вашей косметички, но вот читать текст совершенно невозможно, из-за такого количества ошибок.
  • 26 августа 2014, 13:56
Извините за оффтоп, но если вы обращаете внимание на чужие ошибки, то зачем вы сами поставили запятую после слова «невозможно»? Она там не нужна.
В данном случае авторская пунктуация несёт смысловую нагрузку и обозначает уточнение. Это во-первых. А во-вторых я не собираюсь ни с кем соревноваться в грамотности, а всего лишь сделала замечание. В тексте поста очень много ошибок, сделанных по невнимательности, складывается ощущение, что автор даже не читал, что публикует. Лично мне было сложно и неприятно читать такой текст. Я считаю, что это неуважение к читателям косметисты — выкладывать такой пост.
  • 29 августа 2014, 02:26
Она там не нужна в любом случае.
«Во-вторых» — это вводное слово, оно всегда обособляется запятыми. Я бы ни за что не стала бы это вам говорить, если бы вы не критиковали других за ошибки. Ведь вы делаете людям замечания, но сами пишете с ошибками. Меня это зацепило, потому что так нечестно :)
  • 26 августа 2014, 14:01
Для меня «косметичка» — это то, что с собой носят, и я сначала удивилась содержимому ;-) А потом прочла, что это не с собой :-)

Спасибо за пост, всегда интересно полюбопытствовать ;-))
  • Abuzyuu
  • 26 августа 2014, 14:11
Очень интересно, а можно поподробнее о Catrice Camouflage cream?
Для меня тоже база Essence темновата, зато на ней очень хорошо раскрываются тёплые и коричневые оттенки)) А мультирумяна Catrice только на фото выглядят тёплыми или всё-таки немного в персиковый оттенок уходят?
Спасибо за пост:) всегда с интересом рассматриваю «жителей» чужих косметичек
Я тоже подумала раз косметичка — что носится с собой, преамбулу каюсь не читала, и по ходу просмотра думала — ничего себе… это столько носить с собой, наверное девушка в день по нескольку раз красится))   (я утром крашусь и все, только губы целый день в разные варианты меняю)))
Я ее с собой никуда не нашу:) и я так же как и вы крашусь утром а косметичку оставляю на полочке