01.05.2011

Озеленение в честь 1 Мая или мой макияж

Шлю первомайский привет всему косметическому сообществу!

Заметила, что этой весной на Косметисте в тренде все оттенки зелени в макияже глаз. Очень хочется не отставать от других, поэтому предлагаю свой вариант «озеленения». Буду применять, как всегда, бюджетные средства. В качестве эксперимента решила в основном использовать продукцию марок, принадлежащих концерну Лореаль, а именно Гарньер, Мейбеллин, и собственно Лореаль.

Макияж получился дневной и очень спокойный. Ну, начнем по порядку.

На увлажненную кожу нанесла тональный крем AFFINITONE совершенный тон оттенок № 16 ванильно-розовый, а под глаза — кофеиновый ролик 2 в 1 Уход+Корректор от Гарньер. Базой под тени я не пользуюсь, а вот корректор приходится наносить и на нижнее веко, и частично на переносицу, т.к. синева присутствует и под глазами, и у внутреннего угла глаза. Брови у меня достаточно темные, поэтому я их просто причесала щеточкой.

Вот что получилось.

Приступаем к макияжу глаз. Я использовала палетку для зеленых глаз Loreal Color Appeal Trio Pro Noemie Lenoir № 302 khaki paech. В целом я придерживалась того макияжа, который рекомендуется на обороте палетки.

Сначала нанесла светло-зеленый оттенок на все подвижное веко.

Затем в уголок глаза, по складке верхнего и немного вдоль нижнего века нанесла и растушевала темный зелено-табачный цвет теней. Я так подозреваю, что производитель имел ввиду именно этот цвет под кодовым названием «хаки».

Следующим этапом во внутренний уголок глаза и под бровь нанесла персиковый оттенок. Он практически незаметен и призван высветлять вышеуказанные зоны.

Все хорошо растушевала и покрыла ресницы двумя слоями туши Телескопик от Лореаль.
Вот что получилось в результате

Следующий этап — скульптурирование лица при помощи единственного «неродственного» остальным продукта — темного цвета из дуэта пудры от Ив Роше, она шла в составе коробочки с продуктами декоративной косметики Ив Роше, и называется Face Powder Pallete Yves Rocher.

Вот так

И все, что остается, — это нанести помаду. У меня это — Hydra Extreme от Мейбеллин тон № 721 Pinki Beige. Она для меня — полнейший нюд.

Как вариант попробовала такое сочетание с безымянным бледно-розовым блеском из той же волшебной коробочки Ив Роше.
На мой взгляд, слишком розовый для этого макияжа, лучше бы подошел более персиковый блеск. Он, кстати, в той же коробочке был, но куда-то запропастился, как на грех. Но нынче сочетать зеленый и розовый стало модно, так что отдаюсь на ваш суд.

Ваша Ирина. Не стесняйтесь, мне важно любое ваше мнение.

P.s. Как вам эта палетка для зеленых глаз? Мне кажется, не самое выигрышное сочетание, я его не очень люблю. Зелень к зеленому — масло-масляное.

rupich 01 мая 2011, 21:52
красиво. но у вас глаза не зеленые прям чтоб совсем.карего больше, особенно на этой фотке виднопоэтому вас зеленые тени делают глаза карими совсем.
попробуйте чтобы зелень вытянуть контрастные цвета-розовые, сиреневые, красновато-коричневые может
TheOne 01 мая 2011, 22:13
согласна, только красновато-коричневые тона для глаз опасны, могут сделать вид болезненным, тем более глаза, для зеленых глаз отлично оттенки фиолетового, глаза делают еще зеленее)
Atallie 01 мая 2011, 22:19
Кстати карие глаза еще темнее делают темно-фиолетовые оттенки теней))
rupich 02 мая 2011, 08:31
ну это да, подбирать нужно осторожно))
Tririna 01 мая 2011, 22:19
Спасибо, мне это известно. У меня уже есть пост о фиолетовых тенях. Но ведь хочется и разнообразия. К тому же карие глаза — не недостаток!
rupich 02 мая 2011, 08:33
я и не гворила, что недостаток!!! просто вы сами написали «Как вам эта палетка для зеленых глаз? Мне кажется, не самое выигрышное сочетание, я его не очень люблю. Зелень к зеленому — масло-масляное.» да, для каре-зеленых глаз-не выигрышное, немножко глаза блекнут, зелень пропадает. а зелень к зеленому(если чистая зелень) вполне хорошо смотрится
Tririna 02 мая 2011, 18:47
Да, наверное, Вы правы.
isadora 01 мая 2011, 22:19
Вот это " глазища "!!! Макияж красивый.
Atallie 01 мая 2011, 22:25
Вы красивая и бровки у Вас красивые)Макияж глаз вам идет, цвета Ваши)
Вот только помаду нужно сменить, именно на персиковую и не слишком яркую, лучше персиковый или коралловый блеск для губ, тогда и глазки поярче красить нужно))
Tririna 01 мая 2011, 22:49
Спасибо! А с помадами у меня и правда беда. Я сейчас сижу дома с ребенком и губы не крашу вообще, а раньше у меня был другой цвет волос. Так что впереди работа по пополнению коллекции. Рада Вашим советам!
Chiaro 01 мая 2011, 22:39
Мне понравился макияж!
На мой взгляд эти оттенки с вашей кожей гармонично сочетаются!
murawka 01 мая 2011, 22:53
А я все ждала, что в конце макияжа Вы добавите розовый на глазки  . Но и так вариант хорош.
Tririna 01 мая 2011, 22:57
Ой! Добавить что-нибудь я и не догадалась. В палетке есть персиковый, я его нанесла под бровь и в угол, но он почти невидим. Наверное, надо было, может и с розовым блеском увязалось бы… Я попробую!
murawka 01 мая 2011, 23:01
Так я про цвет из палетки. Только у меня на мониторе он не персиковый, а розовый.
А Вы красную помаду не пробовали? (у меня красный с зеленими тенями- в самый раз).
Orquidea 01 мая 2011, 23:00
Ирина, макияж понравился, за исключением помады. Макияж выполнен в теплой гамме, поэтому, на мой взгляд, такой оттенок блеска выглядит чужеродно. А глазки великолепны! Сама все пытаюсь освоить зеленые теньки...
Ane4kina 02 мая 2011, 00:58
Какие глаза, какие бровки) мм, красота) и макияж очень понравился) только блеск не совсем сюда подходит)
а в общем красота — глаз не оторвать)
LUANZA 02 мая 2011, 13:52
А мне кажется, своим способом скульптурирования, вы сузили лицо посредине. Глаза красивые.
Tririna 02 мая 2011, 18:46
Мой фотоаппарат сильно вытягивает лицо, а в жизни у меня лицо широкое и круглое, даже квадратное, поэтому я применяю скульптурирование. Для фото специально нанесла темную пудру чуть сильнее, чем в жизни, чтобы было видно. В жизни этого практически незаметно.
Aigul 02 мая 2011, 18:55
Вы глаза красите по моей излюбленной схеме   Вам очень классно, мне все понравилось.
Katrinka 02 мая 2011, 23:10
Красивый макияж. Глаза такие у Вас выразительные.
OlgaTarasova 03 мая 2011, 20:08
глаза потрясающие    , зеленый цвет теней вам к лицу!)
Pushina 04 мая 2011, 11:49
Очень цвет теней понравился, хорошо цвет глаз поддчеркивает, Вам очень идет