Красивый макияж

Одни "Smoky eyes", два образа

Мне безумно нравится макияж, в котором ярко выделены глаза.
Несмотря на то, что я уже много лет не представляю себя без стрелок, в этот раз захотелось вспомнить свою прошлую любовь и поэтапно продемонстрировать макияж «Smoky eyes», показав при этом, как помада может превратить демонический образ в мягкий романтичный.
Одни

Сразу скажу, что на голове у меня полотенце, т.к. мокрые волосы (и выгляжу я в нем как солоха), но зато лицо открыто и ничего не мешает.

Для яркого макияжа, тем более «Smoky eyes» очень важен идеальный «холст», максимально ровный, практически идеальный цвет лица.
В моем случае также надо тщательно замаскировать синяки под глазами и сосуды на крыльях носа.

Итак, приступим:
1. Наношу ВВ-крем Detox Healing BB Black Label от Dr. Jart+ и растушевываю спонжем Beauty blender.
Одни Одни
На губы перед любым макияжем обязательно наношу гигиеническую помаду, сегодня это французская Laino.

2. Высветляю необходимые места консилером Clarins Instant Concealer в оттенке 01
Одни Одни
3. Фиксирую макияж рассыпчатой пудрой Cellular Treatment Loose Powder от La Prairie в оттенке 1.
Для нанесения пудры использую кисть Zoeva №101
Одни Одни Пудра делает макияж стойким, не дает проявиться жирному блеску в Т-зоне, а также преображает лицо, придавая эффект холености.

4. Выделяю брови с помощью набора Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit.
В этот раз использовала два темных оттенка, т.к. макияж глаз предполагается ярким.
Одни Одни Контур брови обведен самым темным оттенком, середина закрашена средним (на фото передать оттенки уже на брови не удается).

5. Наношу пальцем на верхнее веко матовый праймер Urban Decay Eyeshadow Primer Potion «Eden».
Одни Одни Одни Он телесного цвета и немного стягивает кожу, не самый приятный продукт.
Но есть и плюсы — тушуются тени превосходно и стойкость до самого вечера.

6. Под бровь и во внутренний уголок глаза наношу хайлайтер из той же палетки Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit.
Одни Одни Это придает глазам красивое сияние.
Одни
7. Черным карандашом Dior прокрашиваю межресничную область верхнего и нижнего века.
Губы делаю чуть пухлее с помощью Extreme kiss 3.
Одни Одни Это придает взгляду выразительность и глубину, зрительно увеличивает объем ресниц. На подвижное веко карандашом не захожу, т.к. нанесен ранее праймер

8. В складку верхнего века кистью Cherie ma cherie №537 наношу оттенок Nude Petal из лимитированной палетки Bobbi Brown Hot Nudes.
Растушевываю кистью Zoeva №221.
Одни Одни Одни Одни Данный оттенок будет служить границей для следующего темного оттенка и даст некое подобие плавного размытия при последующей растушевки.

9. На все верхнее (от внутреннего края к внешнему) и нижнее веко (от внешнего края к внутреннему) обычным аппликатором наношу самый темный оттенок палетки The blushed Nudes Maybelline.
Одни Одни Первоначально цвет в палетке выглядит коричневым с золотистым и нежно-розовым шиммером.
На деле при пасмурной погоде (в процессе макияжа за окном пошел дождь и солнце сменилось на темную облачность) оттенок стал серо-синим, к вечеру коричнево-графитовым.
Эффект матовый, сверкания и переливов практически нет.
Возможно это заслуга праймера. До этого этот оттенок не применяла
10. Растушевываю максимально тщательно и аккуратно
Одни Вся растушевка выполнялась одной кистью Zoeva №221, тени в макияже использованы достаточно темные, которые еще и осыпались, поэтому периодически излишки теней, остающиеся на кисти, протираю об салфетку.
11. Слизистую глаза прокрашиваю черным карандашом
Одни Одни Взгляд приобрел глубину и еще большую выразительность

12. Для выбеливания частей лица, дабы придать холодную драматичность, использованы старинные Meteorites Travel Touch Voyage Powder оттенок 01 Mythic
Одни Одни Одни
13. Подкручиваю ресницы щипцами Bobbi Brown Eye Lash Curler и в три слоя крашу тушью Chanel Dimensions de chanel (у меня пробник).
Одни Одни Тушь, к сожалению не сделала ресницы яркими и пышными, как, например Le Volume de Chanel или Bobbi Brown Everything.

14. На губы наношу Isa Dora ultra matt оттенок 19 Plum punch
Одни Одни Одни Не успела дождаться чтобы блеск «схватился», промокнула губы и получила форс-мажор — проплешины в некоторых местах.

Стирать довольно стойкий блеск не стала и нанесла прозрачный блеск Givenchy, с помощью него получилось создать подобие эффекта омбре, что очень подошло к образу в целом.
Одни Одни Сам прозрачный блеск практически сразу впитался, убрав при этом матовость губ, но так мне даже больше понравилось.

Черная одежда и чокер с шипами, а также небрежные «спутанные ветром» волосы помогли завершить образ готической демонессы.
Но…через несколько минут

Заменив темный сливовый блеск на помаду Clinique long last lipstick в оттенке Creamy nude и нанеся (на скулы, подбородок, лоб) теплый тон контурной пудры и (на кончик носа и скулы) хайлайтер из палетки Sleek Face Form
Одни Надев белую рубашку и расчесав волосы получаем совершенно противоположный, мягкий романтичный образ
Одни Одни Одни
А какой образ вам понравился больше, и любите ли вы смоки?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Пока читала пост, успела разомнуть шею.
Жаль, что тёмный оттенок из палетки на веке не такой красивый, как на пальце.
С более равномерно лежащей винной помадой было бы вообще хорошо.
разо… что?!
Просто фотографии то направо, то налево наклонены :)
ааа, я даже не заметила :)
Автор над этим работает, ищет правильный ракурс
Вы наверное имели ввиду «размять»
Возможно, как-то редко используется этот глагол в инфинитиве и без постфикса. Коль неправа, прошу прощения
Мне по душе больше пришелся второй образ. А вообще поразительно, как одна помада может поменять весь образ в целом! Спасибо за пост, я получила огромное удовольствие от просмотра!
  • Sola
  • 13 апреля 2017, 17:05
Я очень хочу второй образ себе))). Но, пока у меня никак не получается растушевывать. Мой результат — грязное пятно(. Вы справляетесь мастерски!
я считаю, что это полностью заслуга праймера и правильно подобранной кисти!
надеюсь у вас получится
  • 13 апреля 2017, 17:16
Я люблю смоки и мне ближе твой второй образ. На первом я даже тебя «слегка» не узнала. Не по теме: ты волосы подкрашиваешь? Хороший урок по классу смоки, а то некоторые наносят 50 разных оттенков на веки, а итог все равно получается как у тебя. Я тоже за минимализм на веках.
Я сама себе на первом образе не узнала
я делаю безаммиачное тонирование Redken, у меня свой цвет волос достаточно насыщенный, темный
Не понимаю зачем эти 100/500 оттенков на веках на уроках по смоки, достаточно двух-трех :)
  • 13 апреля 2017, 17:39
Спасибо, дорогая, пойду почитаю про Редкен.
Точно точно. Кто то писал, что для хорошей растушевки необходимо минимум 5 оттенков
А в итоге, как по мне, результат одинаковый. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?
я не люблю мудрить с оттенками, результат действительно одинаковый и по времени два раза быстрей ;)
  • Helen01
  • 13 апреля 2017, 17:18
Меня зацепил второй образ, не смотря на смоуки, вышел очень романтичным! Хотя Вам идут оба)))
В первом образе смоки подчеркнули тень под глазами. Второй образ понравился больше.
Понравились на вас оба образа, но вот помада в первом образе очень подвела. Все-таки в таком образе мне видится идеальное покрытие на губах, ведь подчеркнуто всё и привлекает к себе внимание. Я ношу смоки часто, но так как речь идет в основном о походах в офис, то смоки у меня более светлых оттенков, и слизистую я часто не прокрашиваю. А ведь она-то и добавляет драматизма и яркости образу в том числе. Вот все хочу на выходных сбацать что-нибудь сильно темнее, чем привычные оттенки
В первом образе помада использована первый раз, может я допустила какую-то ошибку в обращении с ней, буду тестировать
Одно время очень любила именно черные смоки и прозрачный блеск для губ, но я тогда была гораздо моложе и не было усталости на лице, смоки все же прибавляет маленько возраст
Мне кажется, что не столько сам возраст прибавляет, сколько сильно подчеркивает все несовершенства на лице, мешки или синяки под глазами, носогубные складки и так далее. Ну по сути да, чем больше проблем на лице (возрастных или акне), тем аккуратнее стоит быть с макияжем

• Galilei
  • 13 апреля 2017, 19:15
Вот правильно заметили, поэтому с каждым годом мой макияж все мягче и мягче) Чтобы, с одной стороны, не привлекать внимание к проблемам, а с другой стороны, привлечь внимание к чему-нибудь прекрасному на лице: глаза, губы, щечки)
Мне больше понравился второй вариант, хотя романтичным я бы его не назвала, все-таки глаза очень интенсивные :)
у каждого своя романтика :)
назовем страстно-романтичным, м?)
  • Lafy
  • 13 апреля 2017, 17:37
Вытирать кисть о салфетку во время растушевывания смоки  ? Мой мир никогда не будет прежним, спасибо за лайфхак   (сама бы не додумалась, а это так очевидно!)
Второй образ супер, я все же за классику, когда акцент делается на что-то одно:)
Мне самой второй образ очень понравился, хотя изначально вообще писала пост о помаде)))
И чем салфетка «пупыристее» и пористее, тем лучше!
  • Milara
  • 13 апреля 2017, 21:09
У меня для этих целей микро полотенчик используется, очень удобно, лучше, чем с салфетками )) и как ни странно все отстирывается моментально, даже подводки с него :)
микро-полотенчик и у меня есть, на каждый день, обычно стелю его под рассыпчатую пудру так проще, стирается раз в неделю
салфетка удобна на темные-яркие тени, отработал-выкинул :)
  • 13 апреля 2017, 21:13
Ты подала хорошую идею про полотенчик под пудру, а то всегда хоть капелька, но мимо:)
  • Milara
  • 13 апреля 2017, 21:18
Полотенчик лучше и быстрее кисти очищает на мой взгляд. Ну да, пачкается, конечно, но меня не смущает, стираю за секунду хозяйственным мылом до белоснежного состояния. Бьютиблендер отмыть сложнее ))

Мой вкус — это второй вариант — образ. Смоки в итоге красивые получились.
В первом образе виноват ли во всем лиловый блеск? Первый образ года прибавил.
Я тоже из тех, кто любит делать акцент на глаза в макияже, а интенсивно цветные помады просто «убивают» меня.
На самом деле и меня они «убивают», но мне очень нравятся эксперименты
Я за первый образ) Увидев заглавное фото, сразу подумала- «Есть в девушке что-то демоническое!   » Мне с моей «мягкой», не контрастной внешность и пухлыми щеками такая красота не грозит(( Вы очень красивая и яркая!
Ваш голос за первый, демонический образ пока первый :)
Спасибо за теплые слова
Хорошая идея трансформации. Мне всегда такие нравились — чтобы утром одно, а вечеров — другое, причем в два счета. Полезно.
  • Lori78
  • 13 апреля 2017, 18:00
Вы шикарная девушка, Вам все идёт! Второй образ более миловидный))))
  • Alexa_m
  • 13 апреля 2017, 18:10
Голосую за второй образ!))) более универсален )

• Galilei
  • 13 апреля 2017, 19:30
Понравились оба образа. С помадой в первом образе можно еще поиграть, волосы с эффектом мокрых (мне показалось сначала) «спутанных ветром» очень кстати. Второй образ — ваш. Очень вам хорошо, просто замечательно.
  • Tauna
  • 13 апреля 2017, 19:43
Как красиво!))) Спасибо Вам!
Оба варианта понравились. Первый — прямо ностальгия по студенческим годам. Яркий макияж, черные волосы, рок-концерты, готик-пати, эх…
Сейчас мне ближе и больше по вкусу второй старею   , но ты, на самом деле, гармонично смотришься в том, и в другом образе ;)
ну так ведь завтра как раз концерт :) думаю это последний в моей жизни (по возрасту уже нелепо), вот и тренируюсь в макияже))
У Вас очень красивые глаза и красивый получился макияж глаз. Второй вариант во много раз лучше. Помаду пойду посмотрю теперь :)
спасибо!) если вы про помаду клиник, то она просто супер (тон, текстура), постараюсь про нее потом пост запилить)
  • 13 апреля 2017, 21:12
Тоже буду ждать пост, прямо впечатлена помадой Клиник, нюд хороший нелегко найти.
прекрасные макияжи! вау!
Буду с нетерпением ждать. У вас очень толковые посты и по существу. Спасибо за труд.
Люблю смоки, Вам шикарно!
Я тоже за второй образ, но только из-за того, что помада подвела. «Демонический» бомбезен, думаю, если повторите его с более послушной помадой, всеобщее внимание Вам обеспечено
На мой взгляд, первый образ более верный в цветовом сочетании… яркий, кричащий, двухцветный… и правда — прекрасный демон, ведь именно таким он и должен быть, не так ли?
А второй образ — это, так сказать, тот же демон, но с утра… пока еще мягкий, еще расслабленный, еще немного в нем есть от ангела… Ваше внутреннее «Я», быть может?
знаете, мне в двух образах было комфортно, я даже не ожидала :)
Мое «я» наверное скрытый демон :))
Мне понравился первый образ, там, где помада-омбре. Второй — тоже хорош, но более стандартный, без «изюму».
  • Agro
  • 13 апреля 2017, 23:55
Мой фаворит
Шейха Моза прям!))
Посмотрела фото, красивая женщина, спасибо за интересное сравнение
  • Sphera
  • 14 апреля 2017, 00:02
Люблю «глаза»   Для губ — только блески, бальзамы, гигиен помады…

По мне, так второй вариант просто «ВАУ»! Скорее всего, потому, что сама губы крайне редко выделяю
первый!
больше нравится второй образ) первый образ напоминает макияж для актрис немого кино) (это не в обиду, просто ассоциация моя)
  • Imlah
  • 14 апреля 2017, 09:49
Вы красивая! Спасибо за пост, мне больше понравился образ с темными губами.
  • SheWolf
  • 14 апреля 2017, 15:44
Безупречная растушевка! Я не новичок в использовании теней, но при создании смоки в темных оттенках у меня так не получается(( и как вам идет строгая белая рубашка и с этим макияжем, я прям залюбовалась образом. Единственное, на мой вкус — слишком четкие брови. Я понимаю, что такой макияж требует активных бровей, но все-таки хочется чуть растушевать их хотя бы у начала.
соглашусь, с бровями я пока не умею обращаться идеально, писала об этом в посте про палетку для бровей :)
Растушевка и образ действительно вышли отличные, сама ими любуюсь.
Дело в хорошем праймере и кисти, я уверена :)
ужасно разочаровалась в помаде, ужасно легла, просветы ужасные…
Всегда хотелось побывать в готическом демоническом образе с такими яркими активными смоуки, но внешность не та. Зато в свое время отрывалась на помадах «ужин вампира».
А вам хорошо в обоих образах, но я за первый!