13.04.2017

Одни "Smoky eyes", два образа

Мне безумно нравится макияж, в котором ярко выделены глаза.
Несмотря на то, что я уже много лет не представляю себя без стрелок, в этот раз захотелось вспомнить свою прошлую любовь и поэтапно продемонстрировать макияж «Smoky eyes», показав при этом, как помада может превратить демонический образ в мягкий романтичный.

Сразу скажу, что на голове у меня полотенце, т.к. мокрые волосы (и выгляжу я в нем как солоха), но зато лицо открыто и ничего не мешает.

Для яркого макияжа, тем более «Smoky eyes» очень важен идеальный «холст», максимально ровный, практически идеальный цвет лица.
В моем случае также надо тщательно замаскировать синяки под глазами и сосуды на крыльях носа.

Итак, приступим:
1. Наношу ВВ-крем Detox Healing BB Black Label от Dr. Jart+ и растушевываю спонжем Beauty blender.
На губы перед любым макияжем обязательно наношу гигиеническую помаду, сегодня это французская Laino.

2. Высветляю необходимые места консилером Clarins Instant Concealer в оттенке 01

3. Фиксирую макияж рассыпчатой пудрой Cellular Treatment Loose Powder от La Prairie в оттенке 1.
Для нанесения пудры использую кисть Zoeva №101
Пудра делает макияж стойким, не дает проявиться жирному блеску в Т-зоне, а также преображает лицо, придавая эффект холености.

4. Выделяю брови с помощью набора Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit.
В этот раз использовала два темных оттенка, т.к. макияж глаз предполагается ярким.
Контур брови обведен самым темным оттенком, середина закрашена средним (на фото передать оттенки уже на брови не удается).

5. Наношу пальцем на верхнее веко матовый праймер Urban Decay Eyeshadow Primer Potion «Eden».
Он телесного цвета и немного стягивает кожу, не самый приятный продукт.
Но есть и плюсы — тушуются тени превосходно и стойкость до самого вечера.

6. Под бровь и во внутренний уголок глаза наношу хайлайтер из той же палетки Guerlain Ecrin Sourcils Eyebrow Kit.
Это придает глазам красивое сияние.

7. Черным карандашом Dior прокрашиваю межресничную область верхнего и нижнего века.
Губы делаю чуть пухлее с помощью Extreme kiss 3.
Это придает взгляду выразительность и глубину, зрительно увеличивает объем ресниц. На подвижное веко карандашом не захожу, т.к. нанесен ранее праймер

8. В складку верхнего века кистью Cherie ma cherie №537 наношу оттенок Nude Petal из лимитированной палетки Bobbi Brown Hot Nudes.
Растушевываю кистью Zoeva №221.
Данный оттенок будет служить границей для следующего темного оттенка и даст некое подобие плавного размытия при последующей растушевки.

9. На все верхнее (от внутреннего края к внешнему) и нижнее веко (от внешнего края к внутреннему) обычным аппликатором наношу самый темный оттенок палетки The blushed Nudes Maybelline.
Первоначально цвет в палетке выглядит коричневым с золотистым и нежно-розовым шиммером.
На деле при пасмурной погоде (в процессе макияжа за окном пошел дождь и солнце сменилось на темную облачность) оттенок стал серо-синим, к вечеру коричнево-графитовым.
Эффект матовый, сверкания и переливов практически нет.
Возможно это заслуга праймера. До этого этот оттенок не применяла

10. Растушевываю максимально тщательно и аккуратно
Вся растушевка выполнялась одной кистью Zoeva №221, тени в макияже использованы достаточно темные, которые еще и осыпались, поэтому периодически излишки теней, остающиеся на кисти, протираю об салфетку.

11. Слизистую глаза прокрашиваю черным карандашом
Взгляд приобрел глубину и еще большую выразительность

12. Для выбеливания частей лица, дабы придать холодную драматичность, использованы старинные Meteorites Travel Touch Voyage Powder оттенок 01 Mythic

13. Подкручиваю ресницы щипцами Bobbi Brown Eye Lash Curler и в три слоя крашу тушью Chanel Dimensions de chanel (у меня пробник).
Тушь, к сожалению не сделала ресницы яркими и пышными, как, например Le Volume de Chanel или Bobbi Brown Everything.

14. На губы наношу Isa Dora ultra matt оттенок 19 Plum punch
Не успела дождаться чтобы блеск «схватился», промокнула губы и получила форс-мажор — проплешины в некоторых местах.

Стирать довольно стойкий блеск не стала и нанесла прозрачный блеск Givenchy, с помощью него получилось создать подобие эффекта омбре, что очень подошло к образу в целом.
Сам прозрачный блеск практически сразу впитался, убрав при этом матовость губ, но так мне даже больше понравилось.

Черная одежда и чокер с шипами, а также небрежные «спутанные ветром» волосы помогли завершить образ готической демонессы.

Но…через несколько минут

Заменив темный сливовый блеск на помаду Clinique long last lipstick в оттенке Creamy nude и нанеся (на скулы, подбородок, лоб) теплый тон контурной пудры и (на кончик носа и скулы) хайлайтер из палетки Sleek Face Form
Надев белую рубашку и расчесав волосы получаем совершенно противоположный, мягкий романтичный образ

А какой образ вам понравился больше, и любите ли вы смоки?

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

lumisnow 13 апреля 2017, 16:45
Пока читала пост, успела разомнуть шею.
Жаль, что тёмный оттенок из палетки на веке не такой красивый, как на пальце.
С более равномерно лежащей винной помадой было бы вообще хорошо.
Nailchantress 13 апреля 2017, 17:26
разо… что?!
lumisnow 13 апреля 2017, 17:28
Просто фотографии то направо, то налево наклонены :)
Nailchantress 13 апреля 2017, 17:43
ааа, я даже не заметила :)
doch_montesumy 13 апреля 2017, 17:33
Автор над этим работает, ищет правильный ракурс
RubanovaNatali 13 апреля 2017, 17:36
Вы наверное имели ввиду «размять»
lumisnow 13 апреля 2017, 17:42
Возможно, как-то редко используется этот глагол в инфинитиве и без постфикса. Коль неправа, прошу прощения
RubanovaNatali 13 апреля 2017, 17:02
Мне по душе больше пришелся второй образ. А вообще поразительно, как одна помада может поменять весь образ в целом! Спасибо за пост, я получила огромное удовольствие от просмотра!
Sola 13 апреля 2017, 17:05
Я очень хочу второй образ себе))). Но, пока у меня никак не получается растушевывать. Мой результат — грязное пятно(. Вы справляетесь мастерски!
doch_montesumy 13 апреля 2017, 17:34
я считаю, что это полностью заслуга праймера и правильно подобранной кисти!
надеюсь у вас получится
Poeme 13 апреля 2017, 17:16
Я люблю смоки и мне ближе твой второй образ. На первом я даже тебя «слегка» не узнала. Не по теме: ты волосы подкрашиваешь? Хороший урок по классу смоки, а то некоторые наносят 50 разных оттенков на веки, а итог все равно получается как у тебя. Я тоже за минимализм на веках.
doch_montesumy 13 апреля 2017, 17:36
Я сама себе на первом образе не узнала
я делаю безаммиачное тонирование Redken, у меня свой цвет волос достаточно насыщенный, темный
Не понимаю зачем эти 100/500 оттенков на веках на уроках по смоки, достаточно двух-трех :)
Poeme 13 апреля 2017, 17:39
Спасибо, дорогая, пойду почитаю про Редкен.
RubanovaNatali 13 апреля 2017, 17:40
Точно точно. Кто то писал, что для хорошей растушевки необходимо минимум 5 оттенков
А в итоге, как по мне, результат одинаковый. Как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?
doch_montesumy 13 апреля 2017, 20:23
я не люблю мудрить с оттенками, результат действительно одинаковый и по времени два раза быстрей ;)
Helen01 13 апреля 2017, 17:18
Меня зацепил второй образ, не смотря на смоуки, вышел очень романтичным! Хотя Вам идут оба)))
innerLight 13 апреля 2017, 17:21
В первом образе смоки подчеркнули тень под глазами. Второй образ понравился больше.
Mary_Marmelad 13 апреля 2017, 17:26
Понравились на вас оба образа, но вот помада в первом образе очень подвела. Все-таки в таком образе мне видится идеальное покрытие на губах, ведь подчеркнуто всё и привлекает к себе внимание. Я ношу смоки часто, но так как речь идет в основном о походах в офис, то смоки у меня более светлых оттенков, и слизистую я часто не прокрашиваю. А ведь она-то и добавляет драматизма и яркости образу в том числе. Вот все хочу на выходных сбацать что-нибудь сильно темнее, чем привычные оттенки
doch_montesumy 13 апреля 2017, 17:38
В первом образе помада использована первый раз, может я допустила какую-то ошибку в обращении с ней, буду тестировать
Одно время очень любила именно черные смоки и прозрачный блеск для губ, но я тогда была гораздо моложе и не было усталости на лице, смоки все же прибавляет маленько возраст
Mary_Marmelad 13 апреля 2017, 17:46
Мне кажется, что не столько сам возраст прибавляет, сколько сильно подчеркивает все несовершенства на лице, мешки или синяки под глазами, носогубные складки и так далее. Ну по сути да, чем больше проблем на лице (возрастных или акне), тем аккуратнее стоит быть с макияжем
Galilei 13 апреля 2017, 19:15
Вот правильно заметили, поэтому с каждым годом мой макияж все мягче и мягче) Чтобы, с одной стороны, не привлекать внимание к проблемам, а с другой стороны, привлечь внимание к чему-нибудь прекрасному на лице: глаза, губы, щечки)
Nailchantress 13 апреля 2017, 17:27
Мне больше понравился второй вариант, хотя романтичным я бы его не назвала, все-таки глаза очень интенсивные :)
doch_montesumy 13 апреля 2017, 17:39
у каждого своя романтика :)
назовем страстно-романтичным, м?)
Lafy 13 апреля 2017, 17:37
Вытирать кисть о салфетку во время растушевывания смоки  ? Мой мир никогда не будет прежним, спасибо за лайфхак   (сама бы не додумалась, а это так очевидно!)
Второй образ супер, я все же за классику, когда акцент делается на что-то одно:)
doch_montesumy 13 апреля 2017, 17:40
Мне самой второй образ очень понравился, хотя изначально вообще писала пост о помаде)))
Diana-Nathalie 13 апреля 2017, 17:58
И чем салфетка «пупыристее» и пористее, тем лучше!
Milara 13 апреля 2017, 21:09
У меня для этих целей микро полотенчик используется, очень удобно, лучше, чем с салфетками )) и как ни странно все отстирывается моментально, даже подводки с него :)
doch_montesumy 13 апреля 2017, 21:10
микро-полотенчик и у меня есть, на каждый день, обычно стелю его под рассыпчатую пудру так проще, стирается раз в неделю
салфетка удобна на темные-яркие тени, отработал-выкинул :)
Poeme 13 апреля 2017, 21:13
Ты подала хорошую идею про полотенчик под пудру, а то всегда хоть капелька, но мимо:)
Milara 13 апреля 2017, 21:18
Полотенчик лучше и быстрее кисти очищает на мой взгляд. Ну да, пачкается, конечно, но меня не смущает, стираю за секунду хозяйственным мылом до белоснежного состояния. Бьютиблендер отмыть сложнее ))
Lera_vale 13 апреля 2017, 17:41
Мой вкус — это второй вариант — образ. Смоки в итоге красивые получились.
В первом образе виноват ли во всем лиловый блеск? Первый образ года прибавил.
Я тоже из тех, кто любит делать акцент на глаза в макияже, а интенсивно цветные помады просто «убивают» меня.
doch_montesumy 13 апреля 2017, 17:56
На самом деле и меня они «убивают», но мне очень нравятся эксперименты
moonglare 13 апреля 2017, 17:57
Я за первый образ) Увидев заглавное фото, сразу подумала- «Есть в девушке что-то демоническое!   » Мне с моей «мягкой», не контрастной внешность и пухлыми щеками такая красота не грозит(( Вы очень красивая и яркая!
doch_montesumy 13 апреля 2017, 19:02
Ваш голос за первый, демонический образ пока первый :)
Спасибо за теплые слова
Diana-Nathalie 13 апреля 2017, 17:59
Хорошая идея трансформации. Мне всегда такие нравились — чтобы утром одно, а вечеров — другое, причем в два счета. Полезно.
Lori78 13 апреля 2017, 18:00
Вы шикарная девушка, Вам все идёт! Второй образ более миловидный))))
Alexa_m 13 апреля 2017, 18:10
Голосую за второй образ!))) более универсален )
Galilei 13 апреля 2017, 19:30
Понравились оба образа. С помадой в первом образе можно еще поиграть, волосы с эффектом мокрых (мне показалось сначала) «спутанных ветром» очень кстати. Второй образ — ваш. Очень вам хорошо, просто замечательно.
Tauna 13 апреля 2017, 19:43
Как красиво!))) Спасибо Вам!
Nika_Ivolga 13 апреля 2017, 19:47
Оба варианта понравились. Первый — прямо ностальгия по студенческим годам. Яркий макияж, черные волосы, рок-концерты, готик-пати, эх…
Сейчас мне ближе и больше по вкусу второй старею   , но ты, на самом деле, гармонично смотришься в том, и в другом образе ;)
doch_montesumy 13 апреля 2017, 20:09
ну так ведь завтра как раз концерт :) думаю это последний в моей жизни (по возрасту уже нелепо), вот и тренируюсь в макияже))
HermioneGranger 13 апреля 2017, 20:12
У Вас очень красивые глаза и красивый получился макияж глаз. Второй вариант во много раз лучше. Помаду пойду посмотрю теперь :)
doch_montesumy 13 апреля 2017, 20:25
спасибо!) если вы про помаду клиник, то она просто супер (тон, текстура), постараюсь про нее потом пост запилить)
Poeme 13 апреля 2017, 21:12
Тоже буду ждать пост, прямо впечатлена помадой Клиник, нюд хороший нелегко найти.
london_after_midnight 13 апреля 2017, 20:45
прекрасные макияжи! вау!
HermioneGranger 13 апреля 2017, 20:59
Буду с нетерпением ждать. У вас очень толковые посты и по существу. Спасибо за труд.
mrs_serejkina 13 апреля 2017, 21:23
Люблю смоки, Вам шикарно!
Я тоже за второй образ, но только из-за того, что помада подвела. «Демонический» бомбезен, думаю, если повторите его с более послушной помадой, всеобщее внимание Вам обеспечено
tanveden 13 апреля 2017, 22:54
На мой взгляд, первый образ более верный в цветовом сочетании… яркий, кричащий, двухцветный… и правда — прекрасный демон, ведь именно таким он и должен быть, не так ли?
А второй образ — это, так сказать, тот же демон, но с утра… пока еще мягкий, еще расслабленный, еще немного в нем есть от ангела… Ваше внутреннее «Я», быть может?
doch_montesumy 14 апреля 2017, 00:51
знаете, мне в двух образах было комфортно, я даже не ожидала :)
Мое «я» наверное скрытый демон :))
joulishna 13 апреля 2017, 23:13
Мне понравился первый образ, там, где помада-омбре. Второй — тоже хорош, но более стандартный, без «изюму».
Agro 13 апреля 2017, 23:55
Мой фаворит
Шейха Моза прям!))
doch_montesumy 14 апреля 2017, 00:53
Посмотрела фото, красивая женщина, спасибо за интересное сравнение
Sphera 14 апреля 2017, 00:02
Люблю «глаза»   Для губ — только блески, бальзамы, гигиен помады…

По мне, так второй вариант просто «ВАУ»! Скорее всего, потому, что сама губы крайне редко выделяю
Chanellka 14 апреля 2017, 00:46
первый!
MuaBrovkina 14 апреля 2017, 09:20
больше нравится второй образ) первый образ напоминает макияж для актрис немого кино) (это не в обиду, просто ассоциация моя)
Imlah 14 апреля 2017, 09:49
Вы красивая! Спасибо за пост, мне больше понравился образ с темными губами.
SheWolf 14 апреля 2017, 15:44
Безупречная растушевка! Я не новичок в использовании теней, но при создании смоки в темных оттенках у меня так не получается(( и как вам идет строгая белая рубашка и с этим макияжем, я прям залюбовалась образом. Единственное, на мой вкус — слишком четкие брови. Я понимаю, что такой макияж требует активных бровей, но все-таки хочется чуть растушевать их хотя бы у начала.
doch_montesumy 14 апреля 2017, 17:09
соглашусь, с бровями я пока не умею обращаться идеально, писала об этом в посте про палетку для бровей :)
Растушевка и образ действительно вышли отличные, сама ими любуюсь.
Дело в хорошем праймере и кисти, я уверена :)
lelia_gubanova 14 апреля 2017, 17:42
ужасно разочаровалась в помаде, ужасно легла, просветы ужасные…
marishka06 15 апреля 2017, 00:57
Всегда хотелось побывать в готическом демоническом образе с такими яркими активными смоуки, но внешность не та. Зато в свое время отрывалась на помадах «ужин вампира».
А вам хорошо в обоих образах, но я за первый!