Красивый макияж

Как я делаю губы больше и пухлее

Привет, красавицы! У меня довольно тонкие губы, и я люблю яркие помады, предлагаю пройтись по способу коррекции и прокрашивания губ, если мне хочется сделать их пухлее, а также в случае, когда хочется накраситься темной помадой, т.к. темные цвета могут визуально уменьшать губы.

1. Пока губы напитываются бальзамом и смягчаются — давайте рассмотрим действия в теории. У нас есть края губ слева и справа, к которым пигмент губ постепенно сходит на нет, как раз эту область нам надо закрасить. Также у нас есть внешний контур, на фото он подсвечен хайлайтером, для эффекта увеличения его также нужно закрашивать.

Вертикальная черта на рисунке — это и есть границы по бокам, и увеличение губ возможно благодаря прорисовке этих небольших участков, направление показано стрелочкой. Давайте к практике)

2. После нанесения бальзама промокаю излишки салфеткой и немного припудриваю губы или дуофиброй наношу тон — чтобы цвет кожи вокруг губ был равномерным. Затем вооружаюсь карандашом, начнем с нейтрального — Seventeen Longstay Lip Shaper оттенок 04 — и начинаю дорисовывать линию от внешнего уголка, имеем:
То же самое с другой стороны и бантик — на бантике выхожу на миллиметр вверх, закрашивая внешний контур, получаем:
3. Соединяю бантик и края, закрашивая внешний контур и втушевываю карандаш по направлению к центру губ — если оставить тонкую линию, не будет понятен добавленный объем:
4. Приступаю к нижней губе — чтобы было легче сделать низ ровным — слегка ее прикусываю. Конкретно со своей нижней губой я ничего не делаю, она меня устраивает, просто прорисовываю по природным границам, обязательно втушевывая к центру:
5. Карандашная часть окончена и теперь осталось нанести помаду или блеск, заодно сравниваем есть ли эффект:
6. Если рука допустила неровности контура — это нужно обязательно подправить, для этого использую кисть для консиллера или любую другую с подходящим срезом. Набрав на нее немного тонального средства, убираю огрехи одним точным движением от уголков по к центру, не размазав цвет еще больше)

По моему скромному мнению, это никак не вареники, все очень достойно, это вполне можно носить днем:

С темными цветами все аналогично, и можно сделать еще интересный переход от светлого к более темному. Сначала красим контур, как описано выше, закрашиваем полностью губы — тут использую только карандаш El Corazon Waterproof lipliner pencil #231- и потом добавляем капельку тонального средства на середину нижней губы, хорошо распределяю, так объем будет казаться более существенным:

С темными цветами нужно быть особенно внимательным, чтобы ничего не вышло за границы и было очень четко и ровно.
Для вечера вполне:
Сравним более темный цвет губ с исходными данными:

Вот и все хитрости) Так я могу носить любые цвета, даже очень темные, не боясь, что губы скукожатся) Вот еще красные:

Что скажете? Как часто вы прибегаете к подобным вещам? Кажется ли вам это слишком неестественным?
Спасибо за ваше время, я Поля
Это один из самых полезных (лично для меня) постов! Спасибо вам огромное!   Эффект налицо, очень красиво и натурально.
  • Fortune
  • 10 февраля 2016, 14:30
Спасибо за познавательный обзор! Мне очень нравится такой объемный финиш на губах, и пусть у меня губы не тонкие, но хочется добиться подобного эффекта, теперь я увидела как
Спасибо вам за прочтение, очень рада быть полезной)
  • lilu2010
  • 10 февраля 2016, 14:31
Очень полезный пост! Лично у меня проблема с тем, что левая сторона верхней губы более опущен, чем правый. Думай этот трюк подойдет для корректировки. Обязательно попробую.
Спасибо за комментарий, попробуйте дорисовывать вверх на миллиметр-два только ту опущенную часть, а «нормальную» — по своему контуру, должно в итоге сойтись)
У вас очень естественный результат получился, совсем незаметно и как-будто так и было! Но результат отличный!
А если у меня контура четкого нет, да и вообще он какой-то неровный, то тоже можно таким же приемом пользоваться или есть какие-то дополнительные манипуляции?
Спасибо вам! Я пробовала это все и на других лицах, самое главное — преодолеть психологически тот факт, что вам нужно изменить форму, пусть даже немного) Манипуляции все те же) Я, например, поначалу понемногу делала только одну сторону губ — ту, что мне казалась более ровная (у всех есть ассиметрия) — и потом вторую половину подгоняла под первую, ровняла)
Смотрится умопомрачительно… но на себе я всегда боюсь эту технику использовать, мне кажется, что вживую это смотрится как-то слишком.
Может быть потому, что губы у меня и так не маленькие, но ведь губ много не бывает же, да?

Спасибо за ваш труд, отличный пост!
Спасибо за комментарий! Иногда, глядя на девочек, я все-таки думаю что губ много бывает — особенно когда жирный контур коричневого цвета никуда не переходит а просто висит одиноко под носом) Это я так, лирика) Губы у вас и правда, грех жаловаться) С темными цветами может и стоит попробовать?
С темными — нужно! они реально уменьшают объем… буду экспериментировать!
Вообще, «золотое правило» визажистов гласит, что контур помады/блеска может выходить за естественный контур губ на 1-2 мм. К тому же, у нас вокруг губ есть тонкая белая полоска кожи — тот самый запас 1-2 мм. Я считаю в большинстве случае вполне допустимым его закрасить. У вас получилось очень аккуратно и красиво. Приятно смотреть на такой макияж, когда женщина знает контуры своих черт лица и видит, какую грань можно переступить, а где лучше воздержаться.
Да, все верны вы описали — про запас кожи и золотое правило) Отдельно спасибо за приятные слова)
А у меня вот нет такого запаса… Никакой белой полоски. У меня губы просто размазаны по лицу  . И мои попытки сделать карандашом губы чуть объемнее (особенно верхние) всегда были провальными. Вот кто бы показал прямо на мне…
Приезжайте в гости) Или попадитесь в руки толковому визажисту, чтобы показал что да как именно на вас и рассказал какие карандаши лучше — помягче или потверже) Это так сильно индивидуально
Мадлен, вы сейчас кокетничаете.  Я видела ваши посты с демонстрацией помад и блесков как светлых так и темных оттенков — все у вас с контуром в порядке. Рука набита на рисование четкого контура — это приходит с опытом. А если хочется объема на верхней губе, то я бы попыталась еще несколько раз, экспериментируя с оттенками и текстурами — что-нибудь точно подойдет. Это как учиться рисовать картину без наброска простым карандашом, ставя руку и оттачивая правильность линий.
Если хотите чтобы показали на вас — окау, в магазинах есть клиентские дни. Трясите тамошних визажистов как грушу — пусть демонстрируют. В крайнем случае — в хороших школах визажа всегда можно оплатить курс по обучению персональному макияжу.
Нет, я правду говорю! Я вам даже свой ужасный вещдок покажу )). На клиентских днях они не рискуют и красят меня блеском  . На мне далеко не все помады красиво лежат. Ну или я выбираю ракурс, на котором они смотрятся хорошо…
Вот они!
Сори, я прям не выдержала и в фотошопе прорисовала ту часть, которую бы закрасила на ваших губах) У вас с формой все хорошо и даже есть запас, это сложно психологически т.к человек привыкает к своей определенной форме
Спасибо ). А дугу Амура мне лучше рисовать четкой галочкой или кругленько? Сорри, что вас мучаю, но мне хочется услышать это от знающего человека )
Позвольте влезу и отвечу вместо автора.
У вас мягко очерченные черты лица, нет резких контуров, поэтому дугу Купидона лучше делать со слегка скругленными уголками (как и показала на фото автор).
Большое спасибо, буду пробовать!
Уже ответили ниже, полностью согласна — вам лучше немного скруглить дугу. Насчет того, что у вас нет белой полоски и выход за контур будет очень явно видно — сделайте все как положено по увеличению и походите перед кем-то близким, кто вас видит часто и хорошо к вам относится — если они скажут, что с вами что-то не так — значит, нужно пробовать по-другому) А если скажут что вы сегодня особенно красивая — все в порядке и вам нужно просто к себе такой привыкнуть)
Спасибо за ответ! ) В моем окружении все необъективные )), домашние мужчины скажут, что я красотка, даже если я сажей намажусь, а на работе никто не красится им по барабану  . Придется как всегда брать всю ответственность на себя )
Какой шикарный совет! Если я удачно накрасилась, мой муж никогда не решит, что я накрасилась как-то по особенному, он просто скажет: ого, ты сегодня отлично выглядишь!
и он не поймет, в чем именно дело… что я там по другому вдруг брови подвела ))
  • Breeze2
  • 11 февраля 2016, 16:07
Прошу прощениЯ, что влезаю, но мне прямо захотелось чуть закруглить амурчика-мне кажется будет более женственно, чем четкие линии
Симметричные губы, ровный четкий контур. Белого участка нет, ну и не беда. Помадой свой ровный контур очерчивать умеете? Умеете. Для объема просто попробуйте увеличить эту границу на 1-2 мм. Четкость линий — это дело тренировки. Я в вас не сомневаюсь. Удачи!
Там понимаете, в чем засада получается… На верхней губе, если зайти чуть за контур, как раз такой ход и не получается, т.к. белой полоски нет и там идет уже естественный край рельефа губы, ну т.е. она становится ниже, переходя просто в кожу лица. И этот выход за край сразу сильно бросается в глаза. Если вы, конечно, поняли мое корявое объяснение )
  • sandark
  • 10 февраля 2016, 22:23
вот и у меня такой же край, как у вас. Я уже вдохновенно читала пост и… поняла, что ну нет у меня этой белой линии запаса(
рисовать не получается. видно, что рисование идёт по коже, если можно так сказать. ууууу

автору спасибо за пост. я всё равно буду пробовать!
  • Berfin
  • 11 февраля 2016, 20:35
у меня тоже такие губы, как у вас, если их рисовать, то очень сильно заметно
У меня неровный и нечеткий контур губ, а еще я очень люблю яркие помады!   Оформляю губы точно так же, как и вы) Новый прием для меня — использование тонального на губах. Не сушит ли? Все-таки для губ это средство может быть агрессивным…
Спасибо за комментарий! Вы знаете, пока не чувствовала что тональный сушит, добавляю его очень мало, плюс перед нанесением всего камуфляжа был бальзам, пока все было хорошо)
Отлично! Самый естественный, умеренный и красивый результат, который я видела с подобной техникой!
Имхо, вы ещё очень удачно подобрали оттенки — не вульгарные и безупречно подходящие вам по цветотипу.
Спасибо вам, очень приятно
  • pi4y4y
  • 10 февраля 2016, 14:41
Спасибо за полезный и подробный пост, мне точно пригодится :)
Единственное, смутил «прием» с тональным средством на середину нижней губы, как по мне получился эффект омбре, а я такое в жизни не ношу. Чем можно заменить тональный для более естественного результата, чтобы тон помады выглядел однородным?
Спасибо за ваше время и комментарий! Тональный это, конечно же, по желанию — его можно проигнорировать или заменить очень светлым или нюдовым оттенком помады тоже на середину губ)
Вот у вас получилось очень естественно и аккуратно, словно свои такие. А не как у некоторых вижу, губа заканчивается в одном месте, а помада где-то под носом
Прекрасный, наглядный пост, думаю, многим будет полезен
Спасибо вам) Ух да, случается несоответствие иногда)
  • Walnut
  • 10 февраля 2016, 14:53
Такая же история… у меня довольно тонкие губы. И всякая помада, как мне кажется, превращает их в злобые тонкие ниточки. В результате: не пользуюсь помадами вообще. И всего то один блеск для губ, бедолага, валяется где то. Хорошо хоть свой цвет губ достаточно яркий. А иногда все таки хочется как то выделить губы. Обязательно попробую Ваш вариант. Спасибо за то, что поделились.
Вот, у меня все было аналогично — и то не блеск, а бальзам нивея ромашковый) Спасибо за комментарий!
ну это прям магия
Вспомнилась картинка — на одной ее половине накрашены ногти криво и стрелки косо, на другой — красиво, и подпись где красиво — это ведьмы) Не могу найти в инете)
  • veresc
  • 10 февраля 2016, 15:16
Отличный результат
  • Heylenka
  • 10 февраля 2016, 15:25
считаю, что у вас все замечательно вышло! никакого перебора, а губы на своем месте и «в нужном количестве»
попробую так порисовать на себе
Спасибо что прочли, обязательно попробуйте!
  • TaBg
  • 10 февраля 2016, 15:38
Отличная техника! Губы выглядят естественно, объем очень натуральный. Вы молодец, пост в избранное. Очень люблю, когда у человека есть вкус и чувство меры, в этом и есть главный секрет любого макияжа!
Спасибо большое, очень приятно
  • Alouette
  • 10 февраля 2016, 15:43
У вас отлично получилось. А у меня не получается — у меня контуры губ — во-первых, рельефные, а во-вторых — сами губы яркие из-за чрезвычайно тонкой кожи. То есть их и без помады видно на бледной коже, выделяются. И контур прямо четкий. А еще верхняя губа — где «галочка» — вот там прямо треугольники, как гейши красить любят   И рельеф жесткий — там не получится пририсовать ничего -сразу видно будет, что линия губ не там…
Аналогично, губы с жестким рельефным контуром, галочкой на верхней губе. Абсолютно никак не дорисовать и сверху галочку помадой не сгладить, но я смирилась и наношу на этот излом хайлайтер, смотрится супер!
Попробуйте нанеси на галочку тон, чтобы скрыть явную остроту и потом карандашиком сделать более округлые «галочки», может так получится)
Спасибо что прочли! Посмотрела ваш пост о помадах, у вас отличные губы и я бы на них тоже поэкспериментировала   Не пробовали треугольники немного скруглять карандашом? Тогда мягче бы смотрелась и подобная коррекция…
  • Alouette
  • 10 февраля 2016, 16:17
Пробовала) Но поскольку галочки рельефные — то сразу видно, где настоящий контур, и что я заехала дальше)

• chebick
  • 10 февраля 2016, 15:47
У меня губы гладкие. Контур только визуальный, совсем не выпуклый. Когда красила красной помадой, равняя постепенно случайно вышла за контур, так получилось симметричнее. Оказалось, что я могу, выходя за контур, хоть на поллица нарисовать что угодно. Пользуюсь этим редко, но реально помогает тем, у кого контур нечеткий.
Спасибо за комментарий! Нарисовать можно и правда, что угодно) Все дело в попытках и поиске идеального варианта для себя)
  • Milara
  • 10 февраля 2016, 16:04
Результат потрясающий! Очень естественно выглядит и вы так подробно все описали-проиллюстрировали, отличный пост!
Спасибо, очень приятно) Попробуйте поэкспериментировать при случае)
  • Milara
  • 10 февраля 2016, 18:10
Мне на себе некуда такое рисовать, но подружкам уже скинула :))
  • OnlyBu
  • 10 февраля 2016, 16:23
У вас красивые губы и фокус действительно работает.
у меня губы пухлые и яркие сами по себе. И это а) не можешь подобрать нюдовую помаду — все смотрятся замазками и главное б) скорректировать свой кривой рот сложно((( если еще неяркие помады — куда ни шло, а с яркими — как инсультник(
может, стоит пробовать тональником, не знаю
Спасибо за комментарий) Как сказал мне один хороший визажист — самое сложное в макияже — это брови и губы, и все потому, что они могут быть очень разными. Брови могут иметь разный изгиб и длину, проплешины. А губы — и то сложнее. Ассимметрия всему виной, и темные цвета, нанесенные по родному контуру только сильнее это подчеркивают, нужно перекраивать губы карандашом и помадой, поэтому далеко не все начинают с этим разбираться вплотную)
  • igradi
  • 10 февраля 2016, 16:39
С моей формой губ такой номер не пройдет, но у вас очень деликатный и естественный результат.
И ресницы у вас шикарные!
Спасибо за комментарий! Если бы я вас красила — то верхнюю губу пришлось бы хорошо увеличить, а нижнюю — оставить непрокрашенной внизу на пару миллиметров, чтобы толщина верхних и нижних губ была одинаковой)
  • igradi
  • 10 февраля 2016, 23:33
В идеале, так и надо.
Но лично мне кажется, что результат очень неестественно выглядит. В смысле, на мне.
Ювелирная работа!
  • Melamori
  • 10 февраля 2016, 17:05
Вот это результат!
Мне мешает рельеф проделать такой фокус   Хотя с яркими помадами удается немного скорректировать асимметрию за счет небольшого участка без пигмента, но еще входящего в рамки рельефа)
Не прокрашивать участок тоже отлично работает для установления визуального равновесия как и дорисовка того, чего нет
  • Melamori
  • 11 февраля 2016, 16:47
Тогда я останусь без верхней губы

А что мне делать? У меня нет жесткого контура губ, но по границе губ выпуклые точки, по типу прыщичков, когда пытаюсь добавить объём вашим способом их сразу заметно((( Поэтому только блеск, а вокруг так много красивых помад!
Попробуйте перед макияжем сделать пилинг на губы, чтобы немного убрать эти точки и когда будете красить карандашом — заходите чуть выше этих выпуклостей еще на миллиметр, тогда она будут в цвете. Попробуйте цвета посветлее/потемнее — поймете какой именно их скрывает.
Очень естественный результат, Полина, спасибо за пост- актуально для меня.
Я в завершение наношу блеск на центр губ, чуть растушёвывая.
Спасибо, мне блески тоже нравятся как блик, а сейчас что-то на матовость потянуло) Все эти Кардашьяны, наверно)
  • 10 февраля 2016, 17:29
Отличный урок и замечательный результат. Выполнено мастерски и с чувством меры) Совет растушевывать карандаш к центру особенно ценен) Спасибо)
  • Void
  • 10 февраля 2016, 18:06
Спасибо за урок, я тоже визуально увеличиваю губы, когда крашу их. Но всё чаще задумываюсь увеличить реально, ведь хочется, чтобы они всегда были такими, а помады я не смотря на их множество ношу не каждый день. Правда пока совета спросить негде, всего 1 знакомая уколола губы, но очень неудачно.
  • 10 февраля 2016, 18:10
если хотите, можете мне написать, я два раза колола- один раз катастрофически неудачно, и недавно был второй раз, вышло окей :)
Комментарий удален
Спасибо что читаете! Эх, и я иногда засматриваюсь в сторону укалывания, но пока страшно и это ж как сделаешь раз — потом не остановишься) Так что я беру карандашик, помадку и вперед)
  • Void
  • 10 февраля 2016, 19:09
Я знаю, что остановлюсь, но пока боязно. :)
  • 10 февраля 2016, 19:23
Девочки, не бойтесь! Главное, найдите хорошего косметолога и подготовьтесь морально: я, когда сделала гиалуронку, первое время себя воспринимала с трудом — лицо изменилось. Но, когда отек сошел — мне все очень понравилось — осталась довольна. Сейчас уже все сдулось — хочу еще.
  • 10 февраля 2016, 21:41
Я бы лучшего посоветовала найти хорошего врача, а не косметолога, а в остальном согласна с Вами
А через сколько у Вас сошёл результат?
  • 13 февраля 2016, 13:18
Гиалуронка с губ сходила постепенно, но где-то за 1,3 года сошла полностью. Я не сильно губы надувала, просила сделать очень натуральный вид. Если бы надула больше, тогда, возможно, и сходило бы дольше. Но что-то очень не хотелось губы-варенники на себе носить.
  • 10 февраля 2016, 18:09
Очень ценный совет, спасибо! Губы действительно выглядят пухлее, но при этом просто не к чему придраться, совершенно не пошло выглядит. А то некоторые выйдут чуть ли не на сантиметр за контур и радуются
Спасибо! А картинка отражает нашу действительность, к сожалению
По моему скромному мнению здесь без фотошопа не обошлось. Мысленно сотрите лишний карандаш и… у меня складывается впечатление, что барышне на фото просто разрезали уголки рта.
  • Rommish
  • 10 февраля 2016, 18:40
Наверное, одной мне больше нравятся Ваши губы «до»). Нежные небольшие губы без четкого контура это красиво) это просто мнение.
Вы очень милая!
Спасибо вам)
Очень полезный пост. У меня губы похожи на ваши — нижняя меня устраивает, а вот верхней не хватает объёма. Завта обязательно попробую ваш способ прорисовки.
Спасибо, буду очень рада, если напишете, что у вас получилось в итоге)
Слышен поросячий визг Пошла набивать руку, по горячему туториалу! Вы профессионал   Только у меня поры вокруг губ, аки кратеры на Луне… в них все проваливается.
Поросячий визг   Может вам как-нибудь обзавестись праймером для затирки пор? У самой нету, но отзывы бывают хорошими.
  • 1234pkv
  • 10 февраля 2016, 19:18
Спасибо за урок! Очень классно у Вас получается! Завтра и себе попробую нарисовать!)))
Спасибо, у вас все должно получится!
  • 10 февраля 2016, 19:19
Очень у вас красивые губки получаются. Я тоже так крашу губы. Однажды мне надоело контур рисовать и я увеличила губы гиалуронкой. Больше всего хотела, чтобы увеличились губы именно в уголках рта, там, откуда начинаем верхнюю губу рисовать, т.е. по сути хотела изменить форму… НО! чуда не случилось: губы, конечно увеличились и мне очень понравился эффект, но форма осталась прежней, поэтому даже увеличенные губы я красила точно также — начиная из самых уголков.
Спасибо что прочли. Может и к лучшему, что в уголках не увеличилось — когда-то познакомилась с девушкой, ее губы имеенно в уголках были как будто наружу вывернуты, плюс коричневый карандаш и блеск в лучших традициях дорого-богато) Это смотрелось ужасно, даже если убрать косметику — но она выглядела очень счастливо!)
У меня все так же как у вас. Есть светлый контур поверх более четкого, но все же — он еще губы. Крашу губы аналогично вашему практически столько же времени сколько вообще их крашу.
Единомышленники это прекрасно, спасибо!

• Dermokka
  • 10 февраля 2016, 20:41
Не понимаю, почему все пишут, что тут все умеренно, естественно и т.д… Я отчетливо вижу, что вы корректируете губы там, где этого делать уже нельзя. Полина, на фото без этого «переконтура» из 90-х вы выглядите гораздо лучше.
Я все думала — ну где, где же человек, которому это все не понравится?) Вы есть, значит, все хорошо) Спасибо за комментарий, все имеют право высказаться
Классный пост, вы многим помогли, я уверена) Меня вполне устраивает мой объем губ, но не устраивает асимметрия и то, что пигмент заканчивается раньше объема. Поэтому я пользуюсь таким же способом, как и вы здесь — работает отлично. Единственная проблема — не могу найти карандаш в тон моих губ, все слишком рыжие и темные.
Спасибо что читаете. С цветом та еще заморочка)
  • Mazlik
  • 10 февраля 2016, 21:05
Спасибо огромное за урок! Особенно понравились хитрости с тональным — прямо таки в тему. Скажите, а Как вы прорабатываете уголки губ?
Нужно чтобы карандаш был хорошо заточен, тогда им можно легко достать до уголков, а если нет — приоткрыть рот и прокрасить, вы имели в виду это или что-то другое?)
  • Mazlik
  • 10 февраля 2016, 21:22
Просто у меня в уголках слабенький контур — крашу, получается… Как бы ту мач
  • Esfir
  • 10 февраля 2016, 21:21
Очень здорово у вас выходит! Я хочу так научиться. Скажите, а в уголках линии должны смыкаться на коже или уходить вглубь рта (не знаю даже как и описать)?
Спасибо за коммент, в уголках рта я обычно прорисовываю так, чтобы верхняя и нижняя губа не соединялись именно в уголке, а был промежуток пару миллиметров — в обратном случае получится вареник)
Очень понравился вариант с переходом (более темный контур и светлая серединка). Достаточно легко «увеличивать» губы матовыми средствами, с блеском выглядит неестественно и «обман» становится очевидным.
У меня очень четко выраженный (даже выпуклый) контур губ и никакие ухищрения не помогут, а вот у одной знакомой губы очень маленькие, но совершенно «плоские» и она весьма успешно прорисовывает контур практически под носом  … об этом никто не догадывается…
У вас шикарные губы!
У Вас получилось красиво и естественно это редкость. Я не прибегаю к таким приемам.
Спасибо за то, что прочитали!
  • Oforia
  • 11 февраля 2016, 04:09
Мне очень нравится)) Сама обладательница губ, похожих на ваши, и по мне так — смотрится очень естественно))
Только вот мне не совсем понятно, а используется карандаш нейтрального оттенка? Можно ли обойтись без него?
И что делать, если карандаш со временем начинает плыть (((? Кожа жирная в Т-зоне :(
Спасибо что прочитали! Карандаш естественного оттенка я использовала только лишь потому, чтобы продемонстрировать дневной вариант, с таким же успехом можно брать любой, который нравится) Честно говоря, без карандаша довольно сложно сделать контур ровно, как вариант — взять тонкую упругую кисточку и матовую стойкую помаду по типу Nouba и ею прорисовать сначала контур, а потом закрасить всю поверхность губ
Умные девочки делают себя сами, и это выглядит, как будто всегда так и было. ))
Спасибо за пост, Поля, попробую на досуге! Правда, не знаю, как это будет выглядеть, расстояние между носом и верхней губой у меня небольшое. Но в любом случае можно же посмеяться и стереть! ))
Зато можно потом сказать самой себе — «Я пробовала в этой жизни все! Даже увеличивала губы)»
Точно! ))
  • Penochka
  • 11 февраля 2016, 09:27
У вас здОрово получилось!   1-2 мм можно отступать от естественного контура… И да, вы правы… нужно преодолеть себя психологически, но и меру знать)) Это как с бровями, сложно привыкать к другой форме, особенно кто долго носил ниточки)
Кстати, не так давно смотрела видео, там столько подобных уроков было, столько тонкостей!
Спасибо что оценили усилия!
Спасибо за пост!) Красиво получилось)
  • ELLen
  • 11 февраля 2016, 11:47
Спасибо за пост! В нем отражен мой ежедневный ритуал с губами. Только я тональный никогда не использую. Карандаш постоянный на 3-4 тона темнее своих губ (шанелька №5, кажется цвет Мордор называется) им и рисую пухлогубика. Еще очень люблю это делать фломастерами для губ (тату-помады) их уже не продают но я впрок запаслась.
Я встречала фломастеры для губ, оооочень стойкие, фирма Stargazer, если не ошибаюсь.
Ого как здорово у Вас получилось! Я вот прямо учиться по шагово буду по Вашему посту. Пошла пробовать )))
Спасибо вам, все получится!

• man_i_ya
  • 11 февраля 2016, 16:11
Отличный пост! вот недавно сама пришла к такому же методу! у меня точно такая же форма губ)
Спасибо, долго привыкали к виду других губ?)
Почти классическая схема контура визажистов.) Учитесь?
Отучилась уже)
  • Nany
  • 11 февраля 2016, 20:50
Буквально на днях просматривала видео Елены Крыгиной и создаётся такое впечатление, что при написании данного поста (предыдущего, кстати, тоже (про смоуки)) вы взяли её видео за шаблон. Даже фразы похожие встречаются)))
Крыгина отличный специалист в своем деле. Термины и фразы в визаже очень часто встречаются стандартные, ну а поскольку я оканчивала курс для визажистов — вполне возможно их повторение) Все равно спасибо что прочитали, и даже мой пост про смоки, и сравнили с информацией из другого источника)
  • 11 февраля 2016, 21:34
Наглядно и просто) У меня варенички с нечетким контуром и немного ассиметричные -таким же методом «уравновешиваю»)
Большое спасибо за Ваштакой полезный пост! Все очень наглядно! Обязательно воспользуюсь Вашими советами )
Спасибо, очень рада что вам понравилось)
Ах какие мы девушки хитрые) Губы зрительно увеличиваем, глаза, а нос уменьшаем)
Вы красивая со всякими губами! В каждом вашем посте любуюсь.
У меня две хитрости: хайлайтер на верхний контур, и (недавно для себя открыла) карандаш на пол тона темнее контура губ.
А вообще я за гиалуроновую кислоту. На мне эффект был супер (даже несмотря на то что сделали не очень хорошо).
Ой хитрые не то слово) Спасибо вам что читаете) Эффект от гиалуронки уже сошел?
За три месяца

• alainche
  • 13 февраля 2016, 19:40
очень красиво получилось, спасибо за пост.
Красиво получилось.
Полина, интересно было посмотреть) Спасибо вам.
  • Iry_Na
  • 14 февраля 2016, 09:58
У меня такая же форма губ, как и у вас. Тоже корректирую асимметрию карандашом, наиболее подходящим по тону. Но ваш пост для меня очень полезен, увидела некоторые моменты, помогающие улучшить результат. Спасибо за урок!
Спасибо! Мелочи в этом деле очень важны)