25.07.2014

Mystique Makeup

Если бы суперспособности/сверхъестественные мутации существовали на самом деле, какую бы вы выбрали?
Я лично не отказалась бы от возможности превращаться в другого человека (что и пытаюсь сделать при помощи мейкапа и своих скромных не-супер сил). Именно поэтому в огромной вселенной X-Men мне всегда больше всего импонировала незабываемая синекожая Мистик, образ которой я попыталась воссоздать.

Вместо предисловия расскажу несколько интересных (а кому — не очень) фактов о Мистик из комиксов и кинофраншизы:
— Мистик (настоящее имя — Рейвен Даркхолм) — мутант-перевертыш. Она способна принять внешность любого гуманоидного существа. Способности позволяют ей копировать не только внешность, но и такие индивидуальные черты, как голос, походка и даже отпечатки пальцев и рисунок сетчатки. Мистик может копировать не только биологические компоненты, но также одежду и аксессуары. В отличие от комиксов, в киноверсии Мистик всегда обнажена: ее интимные части прикрыты «чешуей».
— В фильмах об X-Men роль Мистик играли несколько актрис — Ребекка Ромейн (во взрослом возрасте), Дженнифер Лоуренс (в юном) и Морган Лили (в детстве).
— Наложение грима Ребекки Ромейн занимало около 5 часов. Играть ей приходилось практически голой: актриса была «одета» только в синюю краску и несколько пластиковых накладок. Во время работы над первым фильмом «Люди Икс» (2000) Ребекка не могла носить контактные линзы дольше часа (при этом ее зрение падало на 90%!), поэтому, снимаясь в «Люди Икс 2» (2003), актриса не носила линзы, и эффекты изменения цвета ее глаз были созданы на компьютере.
— В «Люди Икс: Первый класс» (2011) Дженнифер Лоуренс также наносили грим на все тело, но этот вариант был очень неудобным, поэтому в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) актриса носила специальный костюм.
— И оффтопчик. По комиксам, Мистик — биологическая мать Ночного Змея (он же Попрыгун, настоящее имя — Курт Вагнер). Ночной Змей — синий мутант с некоторым количеством шерсти и хвостом, имеющий способности к телепортации. Появился в фильме «Люди Икс 2» (2003), где его роль сыграл Алан Камминг. Для некоторых сцен наложение грима занимало около 10 часов. Актер отказался от роли Ночного Змея в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» как раз по причине большого количества грима, необходимого его персонажу.

Ребекка Ромейн и Дженнифер Лоуренс:
Источник 1, 2, 3.

Для преображения в лучших традициях Мистик использовались:
◄ Канцелярский клей на водной основе
◄ Праймер для лица (Smashbox Photo Finish Foundation Primer)
◄ Праймер для век (Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original)
◄ Грим синего цвета (Wolfe Face Art & FX Hydrocolor 068)
◄ Белый перламутровый карандаш (NYX Eye/Eyebrow Pencil 918 White Pearl)
◄ Черный водостойкий карандаш для слизистой (Sephora Retractable Waterproof Eyeliner Black)
◄ Черная жидкая подводка (Stila Stay All Day Waterproof Liquid Eye Liner Black)
◄ Черная кремовая подводка (Sephora Pitch Black All In 1 Liner)
◄ Коричневая жидкая подводка (Sephora Color-proof Eyeliner 03 Matte Brown)
◄ Серебристая жидкая подводка — опционально (e.l.f. Liquid Eyeliner Silver)
◄ Inglot Duraline
◄ Пудровый хайлайтер (Venus из UD Basics)
◄ Черные тени (из BH Cosmetics Take Me To Brazil Palette)
◄ Коричневые матовые тени (Bold Espresso из Divergent Limited Edition Multi-Piece Collector’s Kit)
◄ Синие тени (Chaos из UD Electric Pressed Pigment Palette)
◄ Черная тушь

Так как на лице будет ОЧЕНЬ МНОГО грима, холст следует тщательно подготовить: увлажнить кожу, набальзамить губы, нанести праймер на веки (хотя это не сильно воспрепятствовало гриму скататься в складку века). Затем я от души навозюкалась силиконосодержащим праймером для лица — в главной степени он выполняет здесь защитную/барьерную функцию, плюс помогает гриму лечь ровнее.

Чтобы «прилизать» брови к коже, я нанесла на них пару слоев обычного клея (на водной основе, не путать с клей-моментом!). Это довольно распространенная практика, можно использовать как стиковый канцелярский клей, так и жидкий.

У меня нет грима в точном оттенке Мистик, поэтому пришлось слегка обломаться. Хотя на фото результат меня более-менее устроил. На самом деле, если у человека синее лицо, то он либо кэмероновский аватар, либо смурф, либо Мистик. Будем благосклонно считать меня последней.
Гримом на водной основе очень удобно пользоваться: наковыриваем необходимое количество (у меня на данную площадь ушло около трети 45-граммовой банки) и разбавляем водой до получения жидко-кремовой консистенции.

Ну здесь все понятно, плюхаюсь моськой в синьку, покрываю гримом все лицо и близлежащее пространство. Если речь идет не о портретной фотосессии, то долго и муторно занимаемся бодиартом целиком. Я наносила грим флэт-топ кистью для тона (которая никогда не отмоется, R.I.P.) — важно помнить, что грим застывает достаточно быстро, поэтому рассиживаться с ним не стоит, иначе можно получить неравномерные переходы.

У Мистик довольно выразительное и контурированное лицо, несмотря на его необычный цвет. Поэтому пудровым хайлайтером прохожусь в указанных местах (над губой можно особо щедро — здесь у нее самый активный блик). Если грим быстрозастывающий, то не стоит брать кремовые или жидкие хайлайтеры — можно смазать всю синюю красотень.

Контурирование делаю черными матовыми тенями — более привычные глазу коричнево-тауповые попросту не будет видно, да и темно-синие, скорее всего, тоже (плюс вряд ли будет просто найти подходящий оттенок без шиммера). Поэтому действую незамысловато — черными тенями. Нос не стала контурировать, побоявшись переборщить, плюс у Мистик больше видно хайлайт, нежели контурирование.

Линия роста волос нашей героини довольно необычной формы, поэтому посередине лба коричневой подводкой рисую как бы волосы. Коричневой — под цвет моей шевелюры, в идеале волосы должны быть красными. Коричневыми и немного черными тенями прохожусь по коже под волосами, чтобы скрыть проступающую несинюю кожу.

Грим на глазе подскатался, поэтому стараюсь вернуть былую синеву матовыми тенями в тон. На самом деле все лицо целиком настолько приковывает взгляд, что вряд ли кто-то будет супер-внимательно всматриваться в «ай-яй-яй, тени скатались». Хотя если бы мне вдруг за каким-то чертом вдарило в голову повторить этот макияж, то я бы не стала наносить грим на веко, оставив его для теней, которые будут вести себя лучше.

У Мистик достаточно простой макияж глаз (на том спасибо!): обводка черным сверху и снизу, немного уходящая в стрелку

И подчеркнутая складка века. Желательно использовать жидкую подводку и тени, а карандаш — только на верхней и нижней слизистой, так как по загримированному веку он будет очень плохо скользить и может потянуть за собой грим.
Ресницы у Мистик не мутантские, а вполне человеческие (и снова слава богу гримерам и художникам), поэтому обхожусь без накладных.

Ну и самое вкусненькое — фирменные узоры на лице. Рисую их белым перламутровым карандашом — у Мистик «засечки» объемные, и такой карандаш может слегка придать нужный эффект. Начинаю с середины лба, стараясь соблюдать симметрию.

Сложно объяснить, какие именно нужно рисовать узоры — я просто смотрела на фото и пыталась более-менее достоверно их повторять. Но смысл в том, что у нее много капелек, вытянутых ромбов и кружков — намечаю нечто в этом духе.

Сбоку это выглядит как-то так.

И начинаю заполнять узоры черной кремовой подводкой (взяла ту, которую не жалко — подсохшую и вообще не «але», поэтому смешала ее с дюралайном — плюс более жидкая текстура легче скользит по гриму). Узоры стараюсь прорабатывать относительно аккуратно, но без фанатизма над каждым кружочком/ромбиком — целиком картина будет смотреться достаточно равномерно.

В некоторых местах подводку наслаиваю, плюс оставляю белые просветы — все это позволит добавить объема рисункам. Вне кадра я добавила на несколько узоров еще и плотную серебристую подводку для большего блика.

Дальше покажу, что сделала и расскажу, как потом переделала )
Решила посмотреть, как в этом образе будет смотреться OCC Lip Tar в оттенке RX — хороший такой насыщенный синий. Нанесла…

Добавила по контуру черные тени…

Отойдя от зеркала, не впечатлилась — слишком уж лип тар отличается по оттенку от грима. Губы Мистик достаточно ярко выражены, но они гармонируют с цветом кожи, а представленный выше вариант меня не устроил, поэтому в итоге я наслоила еще грима на губы, немного сняв лип тар. По ощущениям суховато, зато визуально похоже на оригинал. Макро не запечатлела, но в общаке смысл оттеночного «отката назад» понятен (темный контур оставила).

Закрепим пройденное.

В английском языке есть устойчивое выражение «to be blue», дословно переводящееся как «быть синим», а фигурально — «грустить, быть в депрессии». Когда я сказала знакомой, что вчера «была такой синей», она сочувственно спросила, что у меня случилось… А со мной вполне буквальный синий случился )

Ну и напоследок — привет от мастера фотошопа 80 лвл

P.S. Грим на водной основе легко смывается теплой водой, поэтому я «пришла в себя» во время обычного 20-минутного душа (у Мистик-то побыстрее превращения получаются, эээх).

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)

Alcie 25 июля 2014, 13:00
ну что же ты творишь? 0о
обалдеть! это же идеальный дубль!
Nameless 25 июля 2014, 13:02
Насчет идеального не уверена, но спасибо )
Alcie 25 июля 2014, 14:13
не принижай, ай-ай-ай! я не могу отойти от последнего фото. аще
кстати, рыжый тебе очень идет) может это синяя кожа вводит в заблуждение)
Nameless 25 июля 2014, 14:20
Да-да-да, это все она — цветотип слегонца поменялся )
MissAlex 25 июля 2014, 13:06
Вы прекрасны синяя женщина!
Nameless 25 июля 2014, 13:31
Прекрасен синий, а я так, холстом подрабатываю ) Спасибо большое!
Alouette 25 июля 2014, 13:07
Катя, ты шокируешь все больше)   я еще от Мерлина Мэнсона не оправилась))
Nameless 25 июля 2014, 13:15
Ооооу, Наташа, спасибо! ))
Пост Мэни останется у меня в любимчиках, судя по всему — самой аж понравилось )
M-Olly 25 июля 2014, 13:41
о боги! Я пропустила любимого мужчину юности!
Nameless 25 июля 2014, 13:43
Ахах, не все потеряно — пост на месте )
Demchonka 25 июля 2014, 13:08
Кэээт! Ты просто ходячий синий секс! Очень крутая чикуля     Грустной точно не станешь при виде такого трушного мэйка/грима! Подготавливаешь потихоньку нас к Хэлоуину? Последнее время только твои посты меня и радуют   Так держать, бро! Жду еще чего-нить этакого
Nameless 25 июля 2014, 13:13
Ахахаха   Дяденька с собачкой на улице с тобой не согласился бы — в ужасе пялился на меня, а когда я помахала ему рукой и улыбнулась, он молча развернулся и ушел
На Хэллоуин, чувствую, у меня голова лопнет от выбора, кем же нарядиться.
Пока с «этаким» повременю — на меня обиженные новые коробульки смотрят с укором: «Когда про нас расскажешь уже?!» )
Demchonka 25 июля 2014, 15:33
Я про все от тебя жду, про коробульки в том числе! Быстрее бы!
Nameless 25 июля 2014, 15:37
Денно и нощно надо писать и возюкаться всем
vibit 25 июля 2014, 13:10
Катя, ты просто сводишь с ума своей неординарностью и смелостью!
Nameless 25 июля 2014, 13:30
Спасибо! Только чего уж тут смелого, чай, не с тарзанкой прыгаю ))
vibit 25 июля 2014, 17:15
Да вот чтоб прыгать с тарзанкой много ума не надо, а вытворять с собой такую крутоту-красоту… Ууууух!
Abuzyuu 25 июля 2014, 13:11
Аааа, охтыжбожечки, дождалааась! Всё, пакуй чемоданчик и дуй в СанДиего, там сейчас на тебя будет тааакой спрос   (наоралась и ушла читать пост нормально   )
Abuzyuu 25 июля 2014, 13:19
Мда, у нас из ближайших премьер про цветных мутантов будут только «Черепашки-ниндзя»… Когда там следующий фильм о людях Икс, чтобы можно было начинать мешать грим для похода в кино?   Кстати, как думаешь, в таком гриме в кино пустили бы? Или «фу-фу-фу, ви наши три-де очки запачкаете»?
Nameless 25 июля 2014, 13:25
Ой, следующие Люди Икс еще ой как нескоро… Вот недавно же вышли — наверное, проще найти кинотеатр-некрофила, который еще показывает «Дни минувшего будущего» ))
А на такое «фи» я бы предложила себя пощупать (звучит-то как  ) — грим-то стойкий. Хотя я ни разу не ходила в кино при параде (в отличие от некоторых тут ;)), черт знает, насколько работники к фриковатым поклонникам привыкли
Abuzyuu 25 июля 2014, 13:42
Честно, у меня от заглавного фото чуть epic anime nosebleed не случился   До сих пор по потолку от восторга бегаю! (срочно нужен экзорцист для девочки, которая что-то лопочет про синюю женщину из Америки   )
Кстати, капельки-узоры можно делать из канцелярского клея, смешанного с чёрным пигментом. Можно даже отдельно наплюхать и насушить про запас, а потом им же и приклеивать
Nameless 25 июля 2014, 13:46
Ахаха, а у меня от твоих комментов эпик ржака приключается
Можно, ага. Так и хотела. Заленилаааась, честно скажу )))
Abuzyuu 25 июля 2014, 14:06
Зато, если решишь быть Мистик на Хэллуин, можешь начинать лепить чешуйки))
Интересно, а как в таком случае наряжаться? Можно, конечно, как Мистик Ребеки — исподнее+чешуйки, но тогда без телохранителя из квартиры лучше не выходить
Nameless 25 июля 2014, 14:09
Ой, я каких только ужасов не насмотрелась, пока гуглила фотки Мистик. Особенно радовали дамы, утрамбовавшиеся в синие лосины
Abuzyuu 25 июля 2014, 14:12
Берёшь синие лосины, натягиваешь до груди, фиксируешь клеем, а всё остальное закрашиваешь гримом   Как вариант — «классическое» платье Мистик из комиксов? Кстати, в первых комиксах она без наростов, нет?
Nameless 25 июля 2014, 14:17
Ахаха, слишком живо представила ))))
Я только несколько комиксов листала иксменовских, поэтому не сильно шарю. Но вроде да, по легенде ее радиация шваркнула, вследствие чего выросла чешуя и прокачались способности.
Abuzyuu 25 июля 2014, 14:38
Точно, я про радиацию и забыла
Кстати, ты в самом начале поста (риторически?) спросила, какие бы мы способности хотели… Вот Мистик у меня как раз в хотелках — ведь можно с утра подольше поспать, а макияж и причёска сами сделаются   Можно органы подвигать, чтобы врачей при осмотре пугать   Ну, и конечно же, это способность мечты для любого, даже латентного косплеера
Nameless 26 июля 2014, 09:33
Да нет, совершенно нериторически, но, видимо, все забыли про это )))
Согласна, это суперкрутая способность! Только вот синяя чешуя в качестве собственного лица… Не уверена )
Кстати, Мистик вроде как раз свои органы внутри передвинула, чтоб шальная пуля не задела жизненно важные части, о как.
Abuzyuu 26 июля 2014, 09:42
Что такое синяя чешуя в сравнении с возможностью менять цвет и длину волос, форму лица и всё прочее то, зачем женщины к пластическому хирургу ходят
LoveinParis83 25 июля 2014, 13:14
Когда я увидела заглавное фото к посту, у меня возникло только 2 мысли: «Это же Катя Nameless!» и " О Боги, она посинела!"
Респект тебе, синяя дева!
Nameless 25 июля 2014, 13:16
Вааау, прикольно, что я осталась узнаваемой даже в новом оттенке кожи — я вот от зеркала в подъезде неслабо шуганулась )
LoveinParis83 25 июля 2014, 13:19
Руку мастера видно издалека
Juka 25 июля 2014, 13:16
Кать, ты точно журналист по специальности? Мир шоу биза плачет по тебе крокодильими слезами. Восторг, в общем.
Nameless 25 июля 2014, 13:29
Синяя картонка уверяет именно в этом )
Marysabel 25 июля 2014, 13:16
Это шедеврально! Боже, какая красота!
Mahonie 25 июля 2014, 13:18
Катя, вы намного красивее Ребекки Ромейн и Дженнифер Лоуренс даже в образе синей мутантки. Браво!
Nameless 25 июля 2014, 13:20
Мне кажется, синий всем идет
Серьезно — а губы-то какие белющие, ууух! Замечательный цвет, всегда б так ходила )
Nameless 25 июля 2014, 13:47
Тьфу ты, зубы ) Губы синющие, зубы белющие — вот так правильно )
Mahonie 25 июля 2014, 13:50
Вот и я думаю…   Даже если бы было наоборот — губы белые, а зубы синие, все равно вы были бы красотка, Кать!
Daria35 25 июля 2014, 13:19
Ваще
Nessime 25 июля 2014, 13:20
Кать, тебе точно в Голливуд пора переезжать. Только уже не знаю: то ли в качестве гримера, то ли актрисы (по-совместительству)
Nameless 25 июля 2014, 13:28
Ох, как же они там, бедняги, без меня-то пока справляются — непоняяяятно
Спасибо огромное!
nati 25 июля 2014, 13:21
я в шоке… конечно каждый пост шедевр, но я представляю сколько времени на это уходит, а уж как смывать все это…
Nameless 25 июля 2014, 13:27
На этот грим ушло чуть меньше полутора часов, на душ — 20 минут, как я и написала ) Ничего сверхъестественного )
o_cherenkova 25 июля 2014, 13:22
Ох ты ж ежик!
Nameless 25 июля 2014, 13:27
Ахахаха, задумка была другой, но ежик мне тоже нравится
o_cherenkova 25 июля 2014, 13:37
Я хотела другое слово написать, но тут такие нельзя использовать
Chili_pepper 25 июля 2014, 13:32
Бедная твоя кожа, что ж ты с ней творишь   Смело, стильно, восторг
Nameless 25 июля 2014, 13:49
Раз в пару недель она не сильно жалуется, тем более что я «предохраняюсь» )) Праймеры, два часа в гриме, а после — полный спа-релакс — так и живем. Совсем по секрету — я даже декоративку не каждый день ношу
Dominka 25 июля 2014, 13:35
Crazy blue))
Есть люди, у которых всегда чему-то учишься, есть и те, на которых посмотришь и поймёшь, что так точно делать не надо! Ты же такая оригинальная дева… Вот что бы не сотворила — всё на грани… Но «это нечто» высшего сорта и в ювелирную меру! Фотографии сумасшедшие! Как и работа! Я в восторге! Спасибо!
Nameless 25 июля 2014, 14:04
Ахаха, для себя я сделала вывод, что «можно поучиться, но делать так не надо»   Мысль поняла ;)
Спасибо огромнейшее!
Dominka 25 июля 2014, 14:34
Не, я о том… Эммм…   Ты показываешь как «сходить с ума»… «чокнуться»… Красиво, искусно и эффектно! И тематически уместно по случаю. Какой-то странно-правильный фрикизм получается.
И я обязательно взяла бы твою «методу» по гриму, будь мне 18-22. Тогда поводов было куча: и тематические вечеринки, и костюмированные праздники. Сейчас, к сожалению, я могу только усы пирата нарисовать ко дню рождения сына, чтобы вместе с малышами окунуться в мир киношных приключений.
Nameless 25 июля 2014, 14:40
Да я поняла-поняла, эт юмор у меня такой видать, похуже мейкапа )) ладно, оставлю лавры Урганту )
Усы пирата — это сильно!
nomeolvides 25 июля 2014, 13:37
Класс! Это очень-очень круто :) Настоящая Мистик)
Arpia 25 июля 2014, 13:37
Потрясно!
EkaterinaSummer 25 июля 2014, 13:38
Катя, очень круто! Ты настоящий профи!
ula_volkova 25 июля 2014, 13:40
Как всегда на высоте! Вот только не увидела сколько времени у тебя ушло на перевоплощение в эту синюю герлу?
Nameless 25 июля 2014, 14:02
Спасибо! ^__^
Выше в комментах отвечала — около полутора часов (пытаюсь минимизировать время фотографирования — раньше к окну бегала с каждым этапом, а сейчас мебель передвигаю, чтобы штатив поставить — ужас, короче, все изподвыподверта, так что техническая часть тоже время отнимает)).
razmarinka 25 июля 2014, 13:40
Просто ОТВАЛ БАШКИ! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты, Вы уникальная личность на Косметисте!
«которая никогда не отмоется, R.I.P.» — валялась под столом от смеха
пишете чаще, с нетерпением жду следующий обзор ))
Nameless 25 июля 2014, 14:00
Спасибо огромное, радуюсь, если удается насмешить читателей! ))
Ко мне на «ты» лучше, я народ простой )
M-Olly 25 июля 2014, 13:41
Катерина
А ты вот так круто накрасилась пофоткалась и все? пошла умываться? Т.е., вся эта красота только для нас?

Как круто синий подчеркнул зелень глаз.
Nameless 25 июля 2014, 13:52
Только для вас, любимые и дорогие косметисты!
Плюс портфолио слегка коплю, но это так, баловства ради пока )

А мне кажется, что глаза стали серыми — очень удивилась этому эффекту. Зато от любования белоснежными зубами не могла оторваться, хотя эмаль у меня так-то не фонтан.
vibit 25 июля 2014, 17:09
Ты собираешь портфолио гримера или визажиста? Или это нынче одно и то же? =)
Nameless 26 июля 2014, 03:15
Да все вместе, ага — авось пригодится )
IrenS 25 июля 2014, 13:44
Ооо! Это просто офигительно)))
Schi88 25 июля 2014, 13:44
Ой, а я почему-то интуитивно ждала именно этот образ, была уверена, что ты сможешь круто нарисовать и сыграть Мистик! Ты — настоящий артист, artist (то есть и актёр, и художник в одном лице). Невероятные превращения!
Огромная благодарность, что ты делишься с нами своим творчеством.
И ещё спасибо фотографу.   Кому-то очень здорово наблюдать такие мистические трансформации в реальном времени. А мы на фотографиях видим перемены почти так же быстро, как в кино!
Nameless 25 июля 2014, 13:56
Спасибо огромное, милая Софи!
На самом деле, это я благодарю этот сайт — для всяких там инстаграмов я бы точно не стала стараться, тем более, что мне нравится описывать процесс. Так что я очень рада своему присутствию здесь, а уж как радуюсь комментариям — словами не передать, сижу и глупо хихикаю перед монитором
Фотограф всегда смиренно-грустно берется за дело, ибо не его это призвание, а мне надо 100500 кадров — не очень фотогенична. Хотя он всегда удивляется, когда я выползаю из своего косметического уголка с новым лицом — забавные ремарки отпускает )
Sneg 25 июля 2014, 13:55
Невероятно! Как точно вы повторили образ Мистик
Ваши посты с макияжами разных персонажей, просто супер!
Спасибо за столь интересный пост!
Nameless 25 июля 2014, 13:59
Спасибо большое! Очень приятно получить комплимент от вас
Надеюсь, не последний персонаж — времени-то все равно немного.
А ко мне лучше попроще бы, на «ты»...;)
Sneg 25 июля 2014, 18:52
С удовольствием   Я Снежана ))
Буду очень ждать следующие персонажи в твоем исполнении ))
Nameless 26 июля 2014, 09:29
А я знаю, читаю ;)
Спасибо! Что-нибудь надо надумать, но и несколько обзоров в работе — прямо куда бежать, все так интересно ))
Anna_Bel 25 июля 2014, 14:00
О Боже!)) Где, где эти люди с Юниверсал Студио — или какая там самая крутая студия — здесь такой талантиЩЩЩе!)) Катя, вас еще не «схантили» какие-нибудь супер-компании, в которых требуются гениальные гримеры? Если нет — то я думаю, это вопрос короткого времени. Вы потрясающая!
Nameless 25 июля 2014, 14:06
Спасибо огромное за такое внимание к моим постам!
А если уж совсем по правде — это я тут немного контрастирую, так-то в жизни много рукастых ребят… Но и на мою улицу праздник заглянет пусть только попробует мимо пройти, я ему зеленого «Халк зол» устрою!
Abuzyuu 25 июля 2014, 14:42
А Халка сделаешь?
Nameless 26 июля 2014, 03:17
Точно не в ближайшее время — жаба давит грим покупать, зеленого нет.
man_i_ya 25 июля 2014, 14:06
Я как Люди Х посмотрела))) круто!
Nameless 25 июля 2014, 14:07
Спасибо большое!
Люблю я эту всю байку, что поделать )
NatalieEndless 25 июля 2014, 14:10
Просто невероятно!
nati 25 июля 2014, 14:11
Я уже на работе всем показала твой пост, парни все заценили
Nameless 25 июля 2014, 14:17
Ахах, привет парням
shoovi 25 июля 2014, 14:11
Вот что лучше всего отбеливает зубы!)
Nameless 25 июля 2014, 14:18
Буду ходить так всегда, можно выкидывать все унылые биби и сиси кремы
Anna3004 25 июля 2014, 14:12
Катерина, ты превосходна!
Всякий раз думаю: уже не увидит, ан нет — удивляешь, еще больше прежнего!
Когда-нибудь ты станешь известной благодаря своему таланту визажиста)
Очень понравилось!
Спасибо за удовольствие! Это тяжелый труд — так себя/других «раскрашивать»! Супер!
Nameless 25 июля 2014, 14:19
Спасибо большое!
А труд совсем нетяжелый не мешки с цементом таскать , наоборот, очень в удовольствие )
Anna3004 25 июля 2014, 14:28
Еще лучше, когда труд приносит удовольствие)) Это называется счастьем)))
Tina 25 июля 2014, 14:19
Дааа) Потрясающе. Столько работы в образе. Нравится, что вы продумываете все эти детали. Кстати, да, заметно, что у Лоуренс всё же костюм был. А у Реббеки краска вызвала некую токсичную реакцию, не уверена правда ли это.
Из разряда, если бы у Рейвен была дочь с её же способностями)
Nameless 25 июля 2014, 14:22
А я вот сейчас с новыми знаниями опять захотела пересмотреть фильмы и уже внимательнее разглядеть макияжи и гримы — не только Мистик, там столько классных ребят.
Спасибо большое! За меня, правда, все продумано уже — с картинки легко рисовать ))
Nyashichka 25 июля 2014, 14:20
Вы как всегда мастерица! ))
ЗЫ: узоры заставили меня вспомнить, что у меня трипофобия
Nameless 25 июля 2014, 14:23
Спасибо! И лучше на «ты» ;)
Серьезно? Я не думала, что кто-то всерьез ей страдает О__о
Nyashichka 25 июля 2014, 23:52
многие смеются над этим, да )) но факт есть факт
alisha272 25 июля 2014, 14:21
Кать, ну что же ты делаешь, такая красота и с утра   теперь весь день в голове будет твое шикарное перевоплощение и, как следствие, хорошее настроение ) челюсть вообще упала под стол и там же осталась
Голивуд тебя уже заждался, это точно. Ты вон как быстро управилась ( не берем в расчет тело, но все же). Я больше чем уверена, что в скором времени мы будем видеть тебя не только здесь, но и фотографиях со съемок фантастических фильмов) хотя почему фантастических, как визажист ты тоже ого-го, так что просто со съемок )
Nameless 25 июля 2014, 14:26
Ооооой, Алина, ну загнула...! Спасибо огроменское, безумно лестно!
С челюстью поаккуратнее — пригодится еще, ахах )))
alisha272 25 июля 2014, 14:30
Да ты что, я попыталась выразить только малейшую часть эмоций)
Кстати, издалека показалось, что у тебя на лице узоры не нарисованы, а выложены чем-то, заклепками там
Nameless 25 июля 2014, 14:32
У-ху, значит, идея удалась — у Мистик как раз рисунки объемные, так что «заклепки» — в самый раз )
RoZario 25 июля 2014, 14:22
Работа проделана просто огромная, получилось круто и очень схоже  , вы просто настоящий профи! Супер!
Nameless 25 июля 2014, 14:27
Спасибо большущее! Лучше на «ты» со мной ;)
RoZario 25 июля 2014, 15:00
Ок)).
sweetorange 25 июля 2014, 14:24
Катя, такой талант пропадает!!!)))и ты еще называешь себя лентяйкой!
Просто неописуемо как круто!!!!!)
Nameless 25 июля 2014, 14:28
Не просто называю, а гордо несу это почетное звание!
И ничего не пропадает — вон сколько народу повеселила, значит, уже не зря )
sweetorange 25 июля 2014, 14:32
Мне почему-то кажется, что это зря не пропадет
coolsun 25 июля 2014, 14:38
Просто нереально! Я в восторге! =)
vityn4ik 25 июля 2014, 14:53
Когда увидела заглавное фото, просто потеряла дар речи) Находясь в глубоком шоке, прочитала-просмотрела пост и все комментарии, и, собственно, дар речи ко мне не вернулся… Даже не знаю, что написать, все написали выше… Это нереально круутоо! С каждым твоим постом в страхе ожидаю следующего, в хорошем смысле слова, конечно)) Ты нереально талантлива!
Nameless 25 июля 2014, 15:39
Спасибо огромняшечное, я себя сыром в масле сейчас чувствую
YuliaFeya 25 июля 2014, 14:55
Катя у тебя определенно талант! Руки растут из правильного места! мне больше всего понравился образ в комиксах, уж очень натурально! но и этот тоже очень удался! Браво!
Nameless 25 июля 2014, 15:40
Спасибо большое! А у меня пока Мэнсон в любимчиках, но, надеюсь, еще многое впереди...)
Ariyana 25 июля 2014, 15:01
Вау, действительно круто!
Yaroslavna 25 июля 2014, 15:02
Это просто нечто!
Нереально круто. У меня даже подходящих слов нет.
Nameless 26 июля 2014, 09:26
Fortune 25 июля 2014, 15:19
Неона, мне неона не хватила, я ждала Аватар2   Катя, ты идейная мастерица
Nameless 25 июля 2014, 15:41
Грим, как я писала, все же не того оттенка (хотя и аватары тоже другого синего), поэтому я тоже вижу небольшой косяк в это, ага.
Спасибо )
nuttyowl 25 июля 2014, 15:33
Я уже отписывалась по поводу твоих рук! Берегись, я приду за ними!
А по существу, ты просто пипец какой мастер! Это обалденно! Точь в точь и здорово то как!
Почему в этом мире нельзя ходить так на улице?   Я бы вот ходила…
Nameless 25 июля 2014, 15:43
Мне их в сейф придется прятать, видать

Я часто думаю о мейкапе далекого будущего — очень интересно, как он будет выглядеть… А вдруг и так? Оо
nuttyowl 25 июля 2014, 15:46
Это ведь действительно интересно! Необычно. Понятное дело, что люди стараются не выходить за «стандарты», но с другой стороны… Люди, они ведь разные, и это замечательно. И потому почему бы и не походить вдруг в какой то день синькой или еще что?) Поднимаешь настроение себе и окружающим, среди которых встретиться единомышленники могут
M-Olly 25 июля 2014, 16:27
а вы знаете, в некоторых школах по личностному росту предлагают переодеться в костюм какой-то, или нанести грим и пойти в общественное местно)) И актино коммуницировать) Типа стирает все представления о собственных границах, раскрепощает, показывает новые двери и все такое.
nuttyowl 25 июля 2014, 17:37
Не знала, но теперь знаю :) Спасибо большое. Да и это действительно здорово. Люди должны свободны быть и не бояться себя выразить.
Baramba 25 июля 2014, 15:37
Супергерои есть! Теперь я знаю!
Nameless 26 июля 2014, 09:26
Ну… Исходя из идеи Людей Икс, то скорее мутанты
Baramba 26 июля 2014, 09:39
Ага, они мутанты. Но я про тебя)
Lipanda 25 июля 2014, 15:39
Всё! Я твоя фанатка
Это же супер-круто, золотые руки!
Nameless 25 июля 2014, 15:43
Ого, спасибо, это неожиданно
_Eva_ 25 июля 2014, 15:53
Круто! Скоро сможешь гримером в Голливуде работать;)
Nameless 26 июля 2014, 09:00
Гример, кстати, довольно сложная профессия, уж точно сложнее визажиста. Там стоооолько трюков всяких надо знать, просто непочатый край )
EvaStar 25 июля 2014, 16:30
Просто нет слов, чтобы выразить восхищение вами!
Вы — умничка! Потрясающе!
Nameless 26 июля 2014, 09:25
Только лучше на «ты» ;)
lisena 25 июля 2014, 16:41
ух! так и кажется что сейчас Магнето прилетит и начнет строить коварные планы по захвату мира.
Отличный мейк, Катерина!
Nameless 26 июля 2014, 09:25
Ахаха, отличная мысль ))
LILY 25 июля 2014, 17:04
Мне Ромейн нравится больше Лоуренс, а ты больше Ромейн ))

Катя, а серьезно, тебе идет такое… синее…
Nameless 26 июля 2014, 09:01
Спасибо большое, Лена! Люблю синий ) Ромейн — красотка
Veleena 25 июля 2014, 17:07
Хотя понятия не имею, с кого тут образ брался, мимо не смогла пройти еще в инсте — сидела и фото разглядывала   меня даже не столько синий покорил, сколько узоры! Вот эту заразу я б на лице для съемки воплотила ^^
Эх, не перестаю твоими работами восхищаться^^
Nameless 26 июля 2014, 09:02
Спасибо большое, Веля!
Люди Икс — славная история, на мой вкус самая интересная из комиксовых вселенных
Lanchik 25 июля 2014, 17:10
Очень классно!
Charly-V 25 июля 2014, 17:21
Золотые руки, что сказать
Nameless 26 июля 2014, 09:24
Неее, руки вон обычного цвета
alena21131 25 июля 2014, 18:05
Катя, ты невероятна! Гримером нужно работать (если, кончено, ты им еще не работаешь) Ты просто волшебница. Никогда не видела ничего подобного (кино исключаем), потому что это — бесподобНО!
Nameless 26 июля 2014, 09:03
Спасибо! До гримера мне пока как до луны, но стараюсь всякие штуки изучать на эту тему )
LesYA86 25 июля 2014, 18:21
А мне всегда нравились Гроза и Руж   про Мистик даде сказать ничего не могу… Просто апогей крутизны!
Nameless 26 июля 2014, 09:05
Мне тоже Шторм/Гроза очень импонирует, а у Руж куча заморочек...) А вот способности Мистик реально больше всех нравятся, кайф )
LesYA86 27 июля 2014, 23:09
Точно-точно! Зато у Руж такой костюмчик стильный в мультфильме!   и волосы шикарные, да и вообще она была красоткой! А на такие мелочи как высасывание жизни при прикосновении в детстве внимание не обращала
semen061108 25 июля 2014, 18:22
Аплодирую стоя!
прочитала название поста на почте подумала, что Ваше творение и сразу без раздумий читать-смотреть полезла! ШЕДЕВРАЛЬНО!
Nameless 26 июля 2014, 09:05
Спасибо большое! Лучше на «ты» ;)
JulyKM 25 июля 2014, 18:31
Катя! Как я уже тебе однажды говорила — ты с легкостью можешь работать гримером в Голливуде. Это 100% у тебя получится! Пост просто Вау
Nameless 26 июля 2014, 09:06
Эх, сколько народу меня туда отправляют, хорошо бы телефончик нужный кто подкинул
Erin_Brown 25 июля 2014, 18:53
Ух ты, похоже. Сколько же времени потрачено было?
Nameless 26 июля 2014, 09:07
Часа полтора, не считая прическу и намешивание грима — он немного твердоват, поэтому его минут 15 разводила до нужной консистенции.
Спасибо, Ирина!
me0wth 25 июля 2014, 19:21
Отличный туториал! Как всегда все просто безупречно! Я как раз на хелоуин подумывала «превратиться» в мистик — это тоже мой любимый персонаж из Людей Икс (я вообще их фанат   ). Волосы кстати можно покрасить смывающейся специальной краской для таких мероприятий (Manic Panic называется вроде, если не изменяет память).
Nameless 26 июля 2014, 09:09
У мэник пэник не помню временные краски, но вот в баллончиках (другой фирмы) кучу разных видела — жаба задавила покупать пока )
Ole_Lukoje 25 июля 2014, 19:36
Какая же ты Молодец! Сказать, что вышло круто-ничего не сказать. Надеюсь, твой талант мэйк-ап художника заметят и будешь гримировать людей в массовых масштабах
Ты написала о гриме актрис в фильме, а сколько времени у тебя ушло на перевоплощение?
Nameless 26 июля 2014, 09:16
Спасибо, прекрасная Ольга!
Я часа полтора раскрашивалась, но считерила — вон даже плечи не разрисовывала, только тссс )
Sharvin 25 июля 2014, 19:57
УХ! УХУХУХУХ! класс! Был бы грим, побежала бы делать   А так буду на тебя любоваться, шикарно вышло! Предпоследнее фото такое миииленькое)))
Nameless 26 июля 2014, 09:18
Спасибо, Маруся )
Evgeniya_St 25 июля 2014, 20:28
Красавица! Умница!
Nameless 26 июля 2014, 09:24
Спасибо, Женя
rapushka 25 июля 2014, 20:51
Шик! образ из серии «я такой себе никогда не сделаю, но как же круто!»
не представляю, сколько времени могло занять это вырисовывание равномерно синей кожи и симметричного узора на лице… а сколько это еще смывать(особенно уши)))
кстати, крутой такой пирсинг, «зубастые» ушки)
Nameless 26 июля 2014, 09:21
Спасибо! Грим хороший, кисть тоже неплохая была, так что затонировалась довольно быстро. Узор… Ну я над ним не по-перфекционистски сидела, поэтому минут за 20-25 раскрасилась. Смылась во время обычного душа — правда между сережками и впрямь пришлось палочкой грим вычищать )
Psyche 25 июля 2014, 21:26
Я думаю ты давно выросла до уровня бьютиблоггера))) Эм вот есть же люди у которых руки растут из правильного места:-)))Мистик получилась очень похожая на настоящую, никогда б не подумала, что это можно сделать синими тенями...)
Nameless 26 июля 2014, 09:21
Спасибо! Только это не тени, а аквагрим ;)
Sparkling 25 июля 2014, 23:45
Богмой, какой же у вас талант! Восхищаюсь умением, фантазией, ровными руками и мастерством. И жду еще образов!
Nameless 26 июля 2014, 09:23
Спасибо! Посмотрим, как дальше пойдет — у меня еще много разъяренных коробочек, на которые давно хочу написать обзоры...)
alina02 25 июля 2014, 23:59
Красиво! Чтобы так синяя кожа украшала и без того красивое — это надо ещё поискать!
Nameless 26 июля 2014, 09:23
Спасибо! Да неее, синий — сам по себе красивый, всем пойдет
vestikii 26 июля 2014, 10:19
Фантастика! Очень, очень круто
Diana-Nathalie 26 июля 2014, 16:33
Круууто!
Bloomella 27 июля 2014, 16:44
Катя, это просто потрясающе и уже в который раз! Теперь точно будет из чего выбрать образ на Хэллоуин!   Кто следующий у тебя на очереди?
Nameless 28 июля 2014, 01:01
Все-то-так и расскажи, ага
На самом деле на очереди еще много продуктов, про которые хочется рассказать.
Спасибо за внимание )
Styu 27 июля 2014, 23:30
Мне очень нравятся ваши посты, наглядно, интересно и красивоооо   А ещё почерпнула для себя полезные вещи, пригодятся в моём хобби, спасибо вам большое   Образ Мистик вам невероятно идёт :)
Nameless 28 июля 2014, 01:02
Спасибо большое! И лучше на «ты» ;)
А какое у вас хобби?
Styu 28 июля 2014, 08:50
Окей :) Косплей Х)
Michela 28 июля 2014, 13:03
Блииин, я чуть было не пропустила ТАКОЙ пост. Нереально круто! И чешуя благодаря бликам объемно смотрится. А мне нравится Гроза. Хотя если выбирать суперсилу, я бы выбрала способности Джины Грей или Псайлок.
Nameless 29 июля 2014, 02:34
Спасибо большое, Даша!
Псайлок — нераскрученная дамочка, но способности у нее крутые, это да
Neko 28 июля 2014, 16:31
Катерина ну просто огромное спасибо! Пост для меня лучший на Косметисте! Мистик это мой самый любимый персонаж! Если и выбирать сверхспособности то точно способности Мистик, да и к тому мне нравится она именно такая синяя — красотка! У тебя руки ангела  !
Nameless 29 июля 2014, 02:34
Спасибо огромное, очень приятно )
Nina_Berkas 28 июля 2014, 18:42
Круто! Обожаю Мистик   И вам так идет!
Nameless 29 июля 2014, 02:35
Спасибо большое, Нина, приятно от вас получить комплимент — всегда с удовольствием читаю ваши посты!
А ко мне лучше на «ты» ;)
Nina_Berkas 29 июля 2014, 13:56
Договорились
Le_fleurs_de_Lis 29 июля 2014, 07:33
Очень интересно и красиво!
С удовольствием смотрю ваши посты с необыными макияжами.
Nameless 30 июля 2014, 06:57
Спасибо за внимание
KSeniia_S 29 июля 2014, 15:59
Катерина, у меня только на ум приходит: Это надо ж так себя изуродовать! Но ты это сделала мастерски, образ чумовой, от оригинала не отличить.
Nameless 30 июля 2014, 06:58
Ахаха, спасибо, очень забавный комплимент )))
Brunetka 30 июля 2014, 19:50
Очень здравая Мистик у вас вышла! Можно в персонажи запустить!
Anastasiya_Bidzilya 31 июля 2014, 16:15
с ума сойти, очень круто, не представляю как можно делать такую красоту! у вас невероятный талант!
Nameless 01 августа 2014, 11:29
Спасибо ) лучше на «ты»
Ну я вроде постаралась относительно поэтапно объяснить, как это можно сделать…
Anastasiya_Bidzilya 01 августа 2014, 12:33
для человека, который не может сделать себе смоки айс — это умение просто 1000 левела))
Melme 04 августа 2014, 13:11
как фанат Людей Х, я просто и тут скажу, что тихо пищу от восторга и млею)
Nameless 06 августа 2014, 11:12
Спасибо, милая Лу! ^^
TYablokova 25 сентября 2014, 13:53
Как же здорово, прямо очень-очень! Вы сделали мой день=) Теперь я Ваш фанат=)
Nameless 25 сентября 2014, 22:06
Спасибо большое! И лучше на «ты» ;)
Yulia Kocheva 19 июля 2016, 00:57
Привет) очень сложно писать на ты, но я постараюсь