Красивый макияж

Mystique Makeup

Если бы суперспособности/сверхъестественные мутации существовали на самом деле, какую бы вы выбрали?
Я лично не отказалась бы от возможности превращаться в другого человека (что и пытаюсь сделать при помощи мейкапа и своих скромных не-супер сил). Именно поэтому в огромной вселенной X-Men мне всегда больше всего импонировала незабываемая синекожая Мистик, образ которой я попыталась воссоздать.

Вместо предисловия расскажу несколько интересных (а кому — не очень) фактов о Мистик из комиксов и кинофраншизы:
— Мистик (настоящее имя — Рейвен Даркхолм) — мутант-перевертыш. Она способна принять внешность любого гуманоидного существа. Способности позволяют ей копировать не только внешность, но и такие индивидуальные черты, как голос, походка и даже отпечатки пальцев и рисунок сетчатки. Мистик может копировать не только биологические компоненты, но также одежду и аксессуары. В отличие от комиксов, в киноверсии Мистик всегда обнажена: ее интимные части прикрыты «чешуей».
— В фильмах об X-Men роль Мистик играли несколько актрис — Ребекка Ромейн (во взрослом возрасте), Дженнифер Лоуренс (в юном) и Морган Лили (в детстве).
— Наложение грима Ребекки Ромейн занимало около 5 часов. Играть ей приходилось практически голой: актриса была «одета» только в синюю краску и несколько пластиковых накладок. Во время работы над первым фильмом «Люди Икс» (2000) Ребекка не могла носить контактные линзы дольше часа (при этом ее зрение падало на 90%!), поэтому, снимаясь в «Люди Икс 2» (2003), актриса не носила линзы, и эффекты изменения цвета ее глаз были созданы на компьютере.
— В «Люди Икс: Первый класс» (2011) Дженнифер Лоуренс также наносили грим на все тело, но этот вариант был очень неудобным, поэтому в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) актриса носила специальный костюм.
— И оффтопчик. По комиксам, Мистик — биологическая мать Ночного Змея (он же Попрыгун, настоящее имя — Курт Вагнер). Ночной Змей — синий мутант с некоторым количеством шерсти и хвостом, имеющий способности к телепортации. Появился в фильме «Люди Икс 2» (2003), где его роль сыграл Алан Камминг. Для некоторых сцен наложение грима занимало около 10 часов. Актер отказался от роли Ночного Змея в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» как раз по причине большого количества грима, необходимого его персонажу.

Ребекка Ромейн и Дженнифер Лоуренс:
Источник 1, 2, 3.

Для преображения в лучших традициях Мистик использовались:
◄ Канцелярский клей на водной основе
◄ Праймер для лица (Smashbox Photo Finish Foundation Primer)
◄ Праймер для век (Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original)
◄ Грим синего цвета (Wolfe Face Art & FX Hydrocolor 068)
◄ Белый перламутровый карандаш (NYX Eye/Eyebrow Pencil 918 White Pearl)
◄ Черный водостойкий карандаш для слизистой (Sephora Retractable Waterproof Eyeliner Black)
◄ Черная жидкая подводка (Stila Stay All Day Waterproof Liquid Eye Liner Black)
◄ Черная кремовая подводка (Sephora Pitch Black All In 1 Liner)
◄ Коричневая жидкая подводка (Sephora Color-proof Eyeliner 03 Matte Brown)
◄ Серебристая жидкая подводка — опционально (e.l.f. Liquid Eyeliner Silver)
◄ Inglot Duraline
◄ Пудровый хайлайтер (Venus из UD Basics)
◄ Черные тени (из BH Cosmetics Take Me To Brazil Palette)
◄ Коричневые матовые тени (Bold Espresso из Divergent Limited Edition Multi-Piece Collector’s Kit)
◄ Синие тени (Chaos из UD Electric Pressed Pigment Palette)
◄ Черная тушь

Так как на лице будет ОЧЕНЬ МНОГО грима, холст следует тщательно подготовить: увлажнить кожу, набальзамить губы, нанести праймер на веки (хотя это не сильно воспрепятствовало гриму скататься в складку века). Затем я от души навозюкалась силиконосодержащим праймером для лица — в главной степени он выполняет здесь защитную/барьерную функцию, плюс помогает гриму лечь ровнее.

Чтобы «прилизать» брови к коже, я нанесла на них пару слоев обычного клея (на водной основе, не путать с клей-моментом!). Это довольно распространенная практика, можно использовать как стиковый канцелярский клей, так и жидкий.

У меня нет грима в точном оттенке Мистик, поэтому пришлось слегка обломаться. Хотя на фото результат меня более-менее устроил. На самом деле, если у человека синее лицо, то он либо кэмероновский аватар, либо смурф, либо Мистик. Будем благосклонно считать меня последней.
Гримом на водной основе очень удобно пользоваться: наковыриваем необходимое количество (у меня на данную площадь ушло около трети 45-граммовой банки) и разбавляем водой до получения жидко-кремовой консистенции.

Ну здесь все понятно, плюхаюсь моськой в синьку, покрываю гримом все лицо и близлежащее пространство. Если речь идет не о портретной фотосессии, то долго и муторно занимаемся бодиартом целиком. Я наносила грим флэт-топ кистью для тона (которая никогда не отмоется, R.I.P.) — важно помнить, что грим застывает достаточно быстро, поэтому рассиживаться с ним не стоит, иначе можно получить неравномерные переходы.

У Мистик довольно выразительное и контурированное лицо, несмотря на его необычный цвет. Поэтому пудровым хайлайтером прохожусь в указанных местах (над губой можно особо щедро — здесь у нее самый активный блик). Если грим быстрозастывающий, то не стоит брать кремовые или жидкие хайлайтеры — можно смазать всю синюю красотень.

Контурирование делаю черными матовыми тенями — более привычные глазу коричнево-тауповые попросту не будет видно, да и темно-синие, скорее всего, тоже (плюс вряд ли будет просто найти подходящий оттенок без шиммера). Поэтому действую незамысловато — черными тенями. Нос не стала контурировать, побоявшись переборщить, плюс у Мистик больше видно хайлайт, нежели контурирование.

Линия роста волос нашей героини довольно необычной формы, поэтому посередине лба коричневой подводкой рисую как бы волосы. Коричневой — под цвет моей шевелюры, в идеале волосы должны быть красными. Коричневыми и немного черными тенями прохожусь по коже под волосами, чтобы скрыть проступающую несинюю кожу.

Грим на глазе подскатался, поэтому стараюсь вернуть былую синеву матовыми тенями в тон. На самом деле все лицо целиком настолько приковывает взгляд, что вряд ли кто-то будет супер-внимательно всматриваться в «ай-яй-яй, тени скатались». Хотя если бы мне вдруг за каким-то чертом вдарило в голову повторить этот макияж, то я бы не стала наносить грим на веко, оставив его для теней, которые будут вести себя лучше.

У Мистик достаточно простой макияж глаз (на том спасибо!): обводка черным сверху и снизу, немного уходящая в стрелку

И подчеркнутая складка века. Желательно использовать жидкую подводку и тени, а карандаш — только на верхней и нижней слизистой, так как по загримированному веку он будет очень плохо скользить и может потянуть за собой грим.
Ресницы у Мистик не мутантские, а вполне человеческие (и снова слава богу гримерам и художникам), поэтому обхожусь без накладных.

Ну и самое вкусненькое — фирменные узоры на лице. Рисую их белым перламутровым карандашом — у Мистик «засечки» объемные, и такой карандаш может слегка придать нужный эффект. Начинаю с середины лба, стараясь соблюдать симметрию.

Сложно объяснить, какие именно нужно рисовать узоры — я просто смотрела на фото и пыталась более-менее достоверно их повторять. Но смысл в том, что у нее много капелек, вытянутых ромбов и кружков — намечаю нечто в этом духе.

Сбоку это выглядит как-то так.

И начинаю заполнять узоры черной кремовой подводкой (взяла ту, которую не жалко — подсохшую и вообще не «але», поэтому смешала ее с дюралайном — плюс более жидкая текстура легче скользит по гриму). Узоры стараюсь прорабатывать относительно аккуратно, но без фанатизма над каждым кружочком/ромбиком — целиком картина будет смотреться достаточно равномерно.

В некоторых местах подводку наслаиваю, плюс оставляю белые просветы — все это позволит добавить объема рисункам. Вне кадра я добавила на несколько узоров еще и плотную серебристую подводку для большего блика.

Дальше покажу, что сделала и расскажу, как потом переделала )
Решила посмотреть, как в этом образе будет смотреться OCC Lip Tar в оттенке RX — хороший такой насыщенный синий. Нанесла…

Добавила по контуру черные тени…

Отойдя от зеркала, не впечатлилась — слишком уж лип тар отличается по оттенку от грима. Губы Мистик достаточно ярко выражены, но они гармонируют с цветом кожи, а представленный выше вариант меня не устроил, поэтому в итоге я наслоила еще грима на губы, немного сняв лип тар. По ощущениям суховато, зато визуально похоже на оригинал. Макро не запечатлела, но в общаке смысл оттеночного «отката назад» понятен (темный контур оставила).

Закрепим пройденное.

В английском языке есть устойчивое выражение «to be blue», дословно переводящееся как «быть синим», а фигурально — «грустить, быть в депрессии». Когда я сказала знакомой, что вчера «была такой синей», она сочувственно спросила, что у меня случилось… А со мной вполне буквальный синий случился )

Ну и напоследок — привет от мастера фотошопа 80 лвл

P.S. Грим на водной основе легко смывается теплой водой, поэтому я «пришла в себя» во время обычного 20-минутного душа (у Мистик-то побыстрее превращения получаются, эээх).

Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
  • Alcie
  • 25 июля 2014, 13:00
ну что же ты творишь? 0о
обалдеть! это же идеальный дубль!
Насчет идеального не уверена, но спасибо )
  • Alcie
  • 25 июля 2014, 14:13
не принижай, ай-ай-ай! я не могу отойти от последнего фото. аще
кстати, рыжый тебе очень идет) может это синяя кожа вводит в заблуждение)
Да-да-да, это все она — цветотип слегонца поменялся )
Вы прекрасны синяя женщина!
Прекрасен синий, а я так, холстом подрабатываю ) Спасибо большое!
Катя, ты шокируешь все больше)   я еще от Мерлина Мэнсона не оправилась))
Ооооу, Наташа, спасибо! ))
Пост Мэни останется у меня в любимчиках, судя по всему — самой аж понравилось )
  • 25 июля 2014, 13:41
о боги! Я пропустила любимого мужчину юности!
Ахах, не все потеряно — пост на месте )
Кэээт! Ты просто ходячий синий секс! Очень крутая чикуля     Грустной точно не станешь при виде такого трушного мэйка/грима! Подготавливаешь потихоньку нас к Хэлоуину? Последнее время только твои посты меня и радуют   Так держать, бро! Жду еще чего-нить этакого
Ахахаха   Дяденька с собачкой на улице с тобой не согласился бы — в ужасе пялился на меня, а когда я помахала ему рукой и улыбнулась, он молча развернулся и ушел
На Хэллоуин, чувствую, у меня голова лопнет от выбора, кем же нарядиться.
Пока с «этаким» повременю — на меня обиженные новые коробульки смотрят с укором: «Когда про нас расскажешь уже?!» )
Я про все от тебя жду, про коробульки в том числе! Быстрее бы!
Денно и нощно надо писать и возюкаться всем
  • 25 июля 2014, 13:10
Катя, ты просто сводишь с ума своей неординарностью и смелостью!
Спасибо! Только чего уж тут смелого, чай, не с тарзанкой прыгаю ))
  • 25 июля 2014, 17:15
Да вот чтоб прыгать с тарзанкой много ума не надо, а вытворять с собой такую крутоту-красоту… Ууууух!
Аааа, охтыжбожечки, дождалааась! Всё, пакуй чемоданчик и дуй в СанДиего, там сейчас на тебя будет тааакой спрос   (наоралась и ушла читать пост нормально   )
Мда, у нас из ближайших премьер про цветных мутантов будут только «Черепашки-ниндзя»… Когда там следующий фильм о людях Икс, чтобы можно было начинать мешать грим для похода в кино?   Кстати, как думаешь, в таком гриме в кино пустили бы? Или «фу-фу-фу, ви наши три-де очки запачкаете»?
Ой, следующие Люди Икс еще ой как нескоро… Вот недавно же вышли — наверное, проще найти кинотеатр-некрофила, который еще показывает «Дни минувшего будущего» ))
А на такое «фи» я бы предложила себя пощупать (звучит-то как  ) — грим-то стойкий. Хотя я ни разу не ходила в кино при параде (в отличие от некоторых тут ;)), черт знает, насколько работники к фриковатым поклонникам привыкли
Честно, у меня от заглавного фото чуть epic anime nosebleed не случился   До сих пор по потолку от восторга бегаю! (срочно нужен экзорцист для девочки, которая что-то лопочет про синюю женщину из Америки   )
Кстати, капельки-узоры можно делать из канцелярского клея, смешанного с чёрным пигментом. Можно даже отдельно наплюхать и насушить про запас, а потом им же и приклеивать
Ахаха, а у меня от твоих комментов эпик ржака приключается
Можно, ага. Так и хотела. Заленилаааась, честно скажу )))
Зато, если решишь быть Мистик на Хэллуин, можешь начинать лепить чешуйки))
Интересно, а как в таком случае наряжаться? Можно, конечно, как Мистик Ребеки — исподнее+чешуйки, но тогда без телохранителя из квартиры лучше не выходить
Ой, я каких только ужасов не насмотрелась, пока гуглила фотки Мистик. Особенно радовали дамы, утрамбовавшиеся в синие лосины
Берёшь синие лосины, натягиваешь до груди, фиксируешь клеем, а всё остальное закрашиваешь гримом   Как вариант — «классическое» платье Мистик из комиксов? Кстати, в первых комиксах она без наростов, нет?
Ахаха, слишком живо представила ))))
Я только несколько комиксов листала иксменовских, поэтому не сильно шарю. Но вроде да, по легенде ее радиация шваркнула, вследствие чего выросла чешуя и прокачались способности.
Точно, я про радиацию и забыла
Кстати, ты в самом начале поста (риторически?) спросила, какие бы мы способности хотели… Вот Мистик у меня как раз в хотелках — ведь можно с утра подольше поспать, а макияж и причёска сами сделаются   Можно органы подвигать, чтобы врачей при осмотре пугать   Ну, и конечно же, это способность мечты для любого, даже латентного косплеера
Да нет, совершенно нериторически, но, видимо, все забыли про это )))
Согласна, это суперкрутая способность! Только вот синяя чешуя в качестве собственного лица… Не уверена )
Кстати, Мистик вроде как раз свои органы внутри передвинула, чтоб шальная пуля не задела жизненно важные части, о как.
Что такое синяя чешуя в сравнении с возможностью менять цвет и длину волос, форму лица и всё прочее то, зачем женщины к пластическому хирургу ходят
Когда я увидела заглавное фото к посту, у меня возникло только 2 мысли: «Это же Катя Nameless!» и " О Боги, она посинела!"
Респект тебе, синяя дева!
Вааау, прикольно, что я осталась узнаваемой даже в новом оттенке кожи — я вот от зеркала в подъезде неслабо шуганулась )
Руку мастера видно издалека
  • Juka
  • 25 июля 2014, 13:16
Кать, ты точно журналист по специальности? Мир шоу биза плачет по тебе крокодильими слезами. Восторг, в общем.
Синяя картонка уверяет именно в этом )
Это шедеврально! Боже, какая красота!
Катя, вы намного красивее Ребекки Ромейн и Дженнифер Лоуренс даже в образе синей мутантки. Браво!
Мне кажется, синий всем идет
Серьезно — а губы-то какие белющие, ууух! Замечательный цвет, всегда б так ходила )
Тьфу ты, зубы ) Губы синющие, зубы белющие — вот так правильно )
Вот и я думаю…   Даже если бы было наоборот — губы белые, а зубы синие, все равно вы были бы красотка, Кать!
Ваще
Кать, тебе точно в Голливуд пора переезжать. Только уже не знаю: то ли в качестве гримера, то ли актрисы (по-совместительству)
Ох, как же они там, бедняги, без меня-то пока справляются — непоняяяятно
Спасибо огромное!
  • nati
  • 25 июля 2014, 13:21
я в шоке… конечно каждый пост шедевр, но я представляю сколько времени на это уходит, а уж как смывать все это…
На этот грим ушло чуть меньше полутора часов, на душ — 20 минут, как я и написала ) Ничего сверхъестественного )
Ох ты ж ежик!
Ахахаха, задумка была другой, но ежик мне тоже нравится
Я хотела другое слово написать, но тут такие нельзя использовать
Бедная твоя кожа, что ж ты с ней творишь   Смело, стильно, восторг
Раз в пару недель она не сильно жалуется, тем более что я «предохраняюсь» )) Праймеры, два часа в гриме, а после — полный спа-релакс — так и живем. Совсем по секрету — я даже декоративку не каждый день ношу
Crazy blue))
Есть люди, у которых всегда чему-то учишься, есть и те, на которых посмотришь и поймёшь, что так точно делать не надо! Ты же такая оригинальная дева… Вот что бы не сотворила — всё на грани… Но «это нечто» высшего сорта и в ювелирную меру! Фотографии сумасшедшие! Как и работа! Я в восторге! Спасибо!
Ахаха, для себя я сделала вывод, что «можно поучиться, но делать так не надо»   Мысль поняла ;)
Спасибо огромнейшее!
Не, я о том… Эммм…   Ты показываешь как «сходить с ума»… «чокнуться»… Красиво, искусно и эффектно! И тематически уместно по случаю. Какой-то странно-правильный фрикизм получается.
И я обязательно взяла бы твою «методу» по гриму, будь мне 18-22. Тогда поводов было куча: и тематические вечеринки, и костюмированные праздники. Сейчас, к сожалению, я могу только усы пирата нарисовать ко дню рождения сына, чтобы вместе с малышами окунуться в мир киношных приключений.
Да я поняла-поняла, эт юмор у меня такой видать, похуже мейкапа )) ладно, оставлю лавры Урганту )
Усы пирата — это сильно!
Класс! Это очень-очень круто :) Настоящая Мистик)
  • Arpia
  • 25 июля 2014, 13:37
Потрясно!
Катя, очень круто! Ты настоящий профи!
Как всегда на высоте! Вот только не увидела сколько времени у тебя ушло на перевоплощение в эту синюю герлу?
Спасибо! ^__^
Выше в комментах отвечала — около полутора часов (пытаюсь минимизировать время фотографирования — раньше к окну бегала с каждым этапом, а сейчас мебель передвигаю, чтобы штатив поставить — ужас, короче, все изподвыподверта, так что техническая часть тоже время отнимает)).
Просто ОТВАЛ БАШКИ! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты, Вы уникальная личность на Косметисте!
«которая никогда не отмоется, R.I.P.» — валялась под столом от смеха
пишете чаще, с нетерпением жду следующий обзор ))
Спасибо огромное, радуюсь, если удается насмешить читателей! ))
Ко мне на «ты» лучше, я народ простой )
  • 25 июля 2014, 13:41
Катерина
А ты вот так круто накрасилась пофоткалась и все? пошла умываться? Т.е., вся эта красота только для нас?

Как круто синий подчеркнул зелень глаз.
Только для вас, любимые и дорогие косметисты!
Плюс портфолио слегка коплю, но это так, баловства ради пока )

А мне кажется, что глаза стали серыми — очень удивилась этому эффекту. Зато от любования белоснежными зубами не могла оторваться, хотя эмаль у меня так-то не фонтан.
  • 25 июля 2014, 17:09
Ты собираешь портфолио гримера или визажиста? Или это нынче одно и то же? =)
Да все вместе, ага — авось пригодится )
  • IrenS
  • 25 июля 2014, 13:44
Ооо! Это просто офигительно)))
  • Schi88
  • 25 июля 2014, 13:44
Ой, а я почему-то интуитивно ждала именно этот образ, была уверена, что ты сможешь круто нарисовать и сыграть Мистик! Ты — настоящий артист, artist (то есть и актёр, и художник в одном лице). Невероятные превращения!
Огромная благодарность, что ты делишься с нами своим творчеством.
И ещё спасибо фотографу.   Кому-то очень здорово наблюдать такие мистические трансформации в реальном времени. А мы на фотографиях видим перемены почти так же быстро, как в кино!
Спасибо огромное, милая Софи!
На самом деле, это я благодарю этот сайт — для всяких там инстаграмов я бы точно не стала стараться, тем более, что мне нравится описывать процесс. Так что я очень рада своему присутствию здесь, а уж как радуюсь комментариям — словами не передать, сижу и глупо хихикаю перед монитором
Фотограф всегда смиренно-грустно берется за дело, ибо не его это призвание, а мне надо 100500 кадров — не очень фотогенична. Хотя он всегда удивляется, когда я выползаю из своего косметического уголка с новым лицом — забавные ремарки отпускает )
  • Sneg
  • 25 июля 2014, 13:55
Невероятно! Как точно вы повторили образ Мистик
Ваши посты с макияжами разных персонажей, просто супер!
Спасибо за столь интересный пост!
Спасибо большое! Очень приятно получить комплимент от вас
Надеюсь, не последний персонаж — времени-то все равно немного.
А ко мне лучше попроще бы, на «ты»...;)
  • Sneg
  • 25 июля 2014, 18:52
С удовольствием   Я Снежана ))
Буду очень ждать следующие персонажи в твоем исполнении ))
А я знаю, читаю ;)
Спасибо! Что-нибудь надо надумать, но и несколько обзоров в работе — прямо куда бежать, все так интересно ))
О Боже!)) Где, где эти люди с Юниверсал Студио — или какая там самая крутая студия — здесь такой талантиЩЩЩе!)) Катя, вас еще не «схантили» какие-нибудь супер-компании, в которых требуются гениальные гримеры? Если нет — то я думаю, это вопрос короткого времени. Вы потрясающая!
Спасибо огромное за такое внимание к моим постам!
А если уж совсем по правде — это я тут немного контрастирую, так-то в жизни много рукастых ребят… Но и на мою улицу праздник заглянет пусть только попробует мимо пройти, я ему зеленого «Халк зол» устрою!
А Халка сделаешь?
Точно не в ближайшее время — жаба давит грим покупать, зеленого нет.

Я как Люди Х посмотрела))) круто!
Люблю я эту всю байку, что поделать )
Просто невероятно!
  • nati
  • 25 июля 2014, 14:11
Я уже на работе всем показала твой пост, парни все заценили
Ахах, привет парням
  • shoovi
  • 25 июля 2014, 14:11
Вот что лучше всего отбеливает зубы!)
Буду ходить так всегда, можно выкидывать все унылые биби и сиси кремы
Катерина, ты превосходна!
Всякий раз думаю: уже не увидит, ан нет — удивляешь, еще больше прежнего!
Когда-нибудь ты станешь известной благодаря своему таланту визажиста)
Очень понравилось!
Спасибо за удовольствие! Это тяжелый труд — так себя/других «раскрашивать»! Супер!
А труд совсем нетяжелый не мешки с цементом таскать , наоборот, очень в удовольствие )
Еще лучше, когда труд приносит удовольствие)) Это называется счастьем)))
  • Tina
  • 25 июля 2014, 14:19
Дааа) Потрясающе. Столько работы в образе. Нравится, что вы продумываете все эти детали. Кстати, да, заметно, что у Лоуренс всё же костюм был. А у Реббеки краска вызвала некую токсичную реакцию, не уверена правда ли это.
Из разряда, если бы у Рейвен была дочь с её же способностями)
А я вот сейчас с новыми знаниями опять захотела пересмотреть фильмы и уже внимательнее разглядеть макияжи и гримы — не только Мистик, там столько классных ребят.
Спасибо большое! За меня, правда, все продумано уже — с картинки легко рисовать ))
Вы как всегда мастерица! ))
ЗЫ: узоры заставили меня вспомнить, что у меня трипофобия
Спасибо! И лучше на «ты» ;)
Серьезно? Я не думала, что кто-то всерьез ей страдает О__о
многие смеются над этим, да )) но факт есть факт
Кать, ну что же ты делаешь, такая красота и с утра   теперь весь день в голове будет твое шикарное перевоплощение и, как следствие, хорошее настроение ) челюсть вообще упала под стол и там же осталась
Голивуд тебя уже заждался, это точно. Ты вон как быстро управилась ( не берем в расчет тело, но все же). Я больше чем уверена, что в скором времени мы будем видеть тебя не только здесь, но и фотографиях со съемок фантастических фильмов) хотя почему фантастических, как визажист ты тоже ого-го, так что просто со съемок )
Ооооой, Алина, ну загнула...! Спасибо огроменское, безумно лестно!
С челюстью поаккуратнее — пригодится еще, ахах )))
Да ты что, я попыталась выразить только малейшую часть эмоций)
Кстати, издалека показалось, что у тебя на лице узоры не нарисованы, а выложены чем-то, заклепками там
У-ху, значит, идея удалась — у Мистик как раз рисунки объемные, так что «заклепки» — в самый раз )
Работа проделана просто огромная, получилось круто и очень схоже  , вы просто настоящий профи! Супер!
Спасибо большущее! Лучше на «ты» со мной ;)
Ок)).
Катя, такой талант пропадает!!!)))и ты еще называешь себя лентяйкой!
Просто неописуемо как круто!!!!!)
Не просто называю, а гордо несу это почетное звание!
И ничего не пропадает — вон сколько народу повеселила, значит, уже не зря )
Мне почему-то кажется, что это зря не пропадет
Просто нереально! Я в восторге! =)
Когда увидела заглавное фото, просто потеряла дар речи) Находясь в глубоком шоке, прочитала-просмотрела пост и все комментарии, и, собственно, дар речи ко мне не вернулся… Даже не знаю, что написать, все написали выше… Это нереально круутоо! С каждым твоим постом в страхе ожидаю следующего, в хорошем смысле слова, конечно)) Ты нереально талантлива!
Спасибо огромняшечное, я себя сыром в масле сейчас чувствую
Катя у тебя определенно талант! Руки растут из правильного места! мне больше всего понравился образ в комиксах, уж очень натурально! но и этот тоже очень удался! Браво!
Спасибо большое! А у меня пока Мэнсон в любимчиках, но, надеюсь, еще многое впереди...)
Вау, действительно круто!

Это просто нечто!
Нереально круто. У меня даже подходящих слов нет.
Неона, мне неона не хватила, я ждала Аватар2   Катя, ты идейная мастерица
Грим, как я писала, все же не того оттенка (хотя и аватары тоже другого синего), поэтому я тоже вижу небольшой косяк в это, ага.
Спасибо )
Я уже отписывалась по поводу твоих рук! Берегись, я приду за ними!
А по существу, ты просто пипец какой мастер! Это обалденно! Точь в точь и здорово то как!
Почему в этом мире нельзя ходить так на улице?   Я бы вот ходила…
Мне их в сейф придется прятать, видать

Я часто думаю о мейкапе далекого будущего — очень интересно, как он будет выглядеть… А вдруг и так? Оо
Это ведь действительно интересно! Необычно. Понятное дело, что люди стараются не выходить за «стандарты», но с другой стороны… Люди, они ведь разные, и это замечательно. И потому почему бы и не походить вдруг в какой то день синькой или еще что?) Поднимаешь настроение себе и окружающим, среди которых встретиться единомышленники могут
  • 25 июля 2014, 16:27
а вы знаете, в некоторых школах по личностному росту предлагают переодеться в костюм какой-то, или нанести грим и пойти в общественное местно)) И актино коммуницировать) Типа стирает все представления о собственных границах, раскрепощает, показывает новые двери и все такое.
Не знала, но теперь знаю :) Спасибо большое. Да и это действительно здорово. Люди должны свободны быть и не бояться себя выразить.
Супергерои есть! Теперь я знаю!
Ну… Исходя из идеи Людей Икс, то скорее мутанты
Ага, они мутанты. Но я про тебя)
Всё! Я твоя фанатка
Это же супер-круто, золотые руки!
Ого, спасибо, это неожиданно
  • _Eva_
  • 25 июля 2014, 15:53
Круто! Скоро сможешь гримером в Голливуде работать;)
Гример, кстати, довольно сложная профессия, уж точно сложнее визажиста. Там стоооолько трюков всяких надо знать, просто непочатый край )
Просто нет слов, чтобы выразить восхищение вами!
Вы — умничка! Потрясающе!
Только лучше на «ты» ;)
  • lisena
  • 25 июля 2014, 16:41
ух! так и кажется что сейчас Магнето прилетит и начнет строить коварные планы по захвату мира.
Отличный мейк, Катерина!
Ахаха, отличная мысль ))
  • 25 июля 2014, 17:04
Мне Ромейн нравится больше Лоуренс, а ты больше Ромейн ))

Катя, а серьезно, тебе идет такое… синее…
Спасибо большое, Лена! Люблю синий ) Ромейн — красотка
Хотя понятия не имею, с кого тут образ брался, мимо не смогла пройти еще в инсте — сидела и фото разглядывала   меня даже не столько синий покорил, сколько узоры! Вот эту заразу я б на лице для съемки воплотила ^^
Эх, не перестаю твоими работами восхищаться^^
Спасибо большое, Веля!
Люди Икс — славная история, на мой вкус самая интересная из комиксовых вселенных
Очень классно!
Золотые руки, что сказать
Неее, руки вон обычного цвета
Катя, ты невероятна! Гримером нужно работать (если, кончено, ты им еще не работаешь) Ты просто волшебница. Никогда не видела ничего подобного (кино исключаем), потому что это — бесподобНО!
Спасибо! До гримера мне пока как до луны, но стараюсь всякие штуки изучать на эту тему )

А мне всегда нравились Гроза и Руж   про Мистик даде сказать ничего не могу… Просто апогей крутизны!
Мне тоже Шторм/Гроза очень импонирует, а у Руж куча заморочек...) А вот способности Мистик реально больше всех нравятся, кайф )

Точно-точно! Зато у Руж такой костюмчик стильный в мультфильме!   и волосы шикарные, да и вообще она была красоткой! А на такие мелочи как высасывание жизни при прикосновении в детстве внимание не обращала
Аплодирую стоя!
прочитала название поста на почте подумала, что Ваше творение и сразу без раздумий читать-смотреть полезла! ШЕДЕВРАЛЬНО!
Спасибо большое! Лучше на «ты» ;)
  • JulyKM
  • 25 июля 2014, 18:31
Катя! Как я уже тебе однажды говорила — ты с легкостью можешь работать гримером в Голливуде. Это 100% у тебя получится! Пост просто Вау
Эх, сколько народу меня туда отправляют, хорошо бы телефончик нужный кто подкинул
Ух ты, похоже. Сколько же времени потрачено было?
Часа полтора, не считая прическу и намешивание грима — он немного твердоват, поэтому его минут 15 разводила до нужной консистенции.
Спасибо, Ирина!
  • me0wth
  • 25 июля 2014, 19:21
Отличный туториал! Как всегда все просто безупречно! Я как раз на хелоуин подумывала «превратиться» в мистик — это тоже мой любимый персонаж из Людей Икс (я вообще их фанат   ). Волосы кстати можно покрасить смывающейся специальной краской для таких мероприятий (Manic Panic называется вроде, если не изменяет память).
У мэник пэник не помню временные краски, но вот в баллончиках (другой фирмы) кучу разных видела — жаба задавила покупать пока )
Какая же ты Молодец! Сказать, что вышло круто-ничего не сказать. Надеюсь, твой талант мэйк-ап художника заметят и будешь гримировать людей в массовых масштабах
Ты написала о гриме актрис в фильме, а сколько времени у тебя ушло на перевоплощение?
Спасибо, прекрасная Ольга!
Я часа полтора раскрашивалась, но считерила — вон даже плечи не разрисовывала, только тссс )
УХ! УХУХУХУХ! класс! Был бы грим, побежала бы делать   А так буду на тебя любоваться, шикарно вышло! Предпоследнее фото такое миииленькое)))
Спасибо, Маруся )
Красавица! Умница!
Спасибо, Женя
Шик! образ из серии «я такой себе никогда не сделаю, но как же круто!»
не представляю, сколько времени могло занять это вырисовывание равномерно синей кожи и симметричного узора на лице… а сколько это еще смывать(особенно уши)))
кстати, крутой такой пирсинг, «зубастые» ушки)
Спасибо! Грим хороший, кисть тоже неплохая была, так что затонировалась довольно быстро. Узор… Ну я над ним не по-перфекционистски сидела, поэтому минут за 20-25 раскрасилась. Смылась во время обычного душа — правда между сережками и впрямь пришлось палочкой грим вычищать )
  • Psyche
  • 25 июля 2014, 21:26
Я думаю ты давно выросла до уровня бьютиблоггера))) Эм вот есть же люди у которых руки растут из правильного места:-)))Мистик получилась очень похожая на настоящую, никогда б не подумала, что это можно сделать синими тенями...)
Спасибо! Только это не тени, а аквагрим ;)
Богмой, какой же у вас талант! Восхищаюсь умением, фантазией, ровными руками и мастерством. И жду еще образов!
Спасибо! Посмотрим, как дальше пойдет — у меня еще много разъяренных коробочек, на которые давно хочу написать обзоры...)
Красиво! Чтобы так синяя кожа украшала и без того красивое — это надо ещё поискать!
Спасибо! Да неее, синий — сам по себе красивый, всем пойдет

Фантастика! Очень, очень круто
Круууто!
Катя, это просто потрясающе и уже в который раз! Теперь точно будет из чего выбрать образ на Хэллоуин!   Кто следующий у тебя на очереди?
Все-то-так и расскажи, ага
На самом деле на очереди еще много продуктов, про которые хочется рассказать.
Спасибо за внимание )
  • Styu
  • 27 июля 2014, 23:30
Мне очень нравятся ваши посты, наглядно, интересно и красивоооо   А ещё почерпнула для себя полезные вещи, пригодятся в моём хобби, спасибо вам большое   Образ Мистик вам невероятно идёт :)
Спасибо большое! И лучше на «ты» ;)
А какое у вас хобби?
  • Styu
  • 28 июля 2014, 08:50
Окей :) Косплей Х)
Блииин, я чуть было не пропустила ТАКОЙ пост. Нереально круто! И чешуя благодаря бликам объемно смотрится. А мне нравится Гроза. Хотя если выбирать суперсилу, я бы выбрала способности Джины Грей или Псайлок.
Спасибо большое, Даша!
Псайлок — нераскрученная дамочка, но способности у нее крутые, это да
  • Neko
  • 28 июля 2014, 16:31
Катерина ну просто огромное спасибо! Пост для меня лучший на Косметисте! Мистик это мой самый любимый персонаж! Если и выбирать сверхспособности то точно способности Мистик, да и к тому мне нравится она именно такая синяя — красотка! У тебя руки ангела  !
Спасибо огромное, очень приятно )
Круто! Обожаю Мистик   И вам так идет!
Спасибо большое, Нина, приятно от вас получить комплимент — всегда с удовольствием читаю ваши посты!
А ко мне лучше на «ты» ;)
Договорились
Очень интересно и красиво!
С удовольствием смотрю ваши посты с необыными макияжами.
Спасибо за внимание
Катерина, у меня только на ум приходит: Это надо ж так себя изуродовать! Но ты это сделала мастерски, образ чумовой, от оригинала не отличить.
Ахаха, спасибо, очень забавный комплимент )))
Очень здравая Мистик у вас вышла! Можно в персонажи запустить!
с ума сойти, очень круто, не представляю как можно делать такую красоту! у вас невероятный талант!
  • 01 августа 2014, 11:29
Спасибо ) лучше на «ты»
Ну я вроде постаралась относительно поэтапно объяснить, как это можно сделать…
для человека, который не может сделать себе смоки айс — это умение просто 1000 левела))
  • Melme
  • 04 августа 2014, 13:11
как фанат Людей Х, я просто и тут скажу, что тихо пищу от восторга и млею)
  • 06 августа 2014, 11:12
Спасибо, милая Лу! ^^
Как же здорово, прямо очень-очень! Вы сделали мой день=) Теперь я Ваш фанат=)
  • 25 сентября 2014, 22:06
Спасибо большое! И лучше на «ты» ;)
Привет) очень сложно писать на ты, но я постараюсь