Красивый макияж

Взмах ресниц

Обещала показать и написать про накладные ресницы.
На примере ресниц MAC №21 (около 500 руб)
Я не люблю слишком длинные ленты из ресниц — поэтому почти всегда разрезаю на половинки

Еще мне понадобились клей для ресниц MAC DUO adhesive (около 300 руб.)
Медицинский пинцет (можно купить в мед. магазине стоимость 50 руб), либо нужен пинцет с длинными щечками

У меня ресницы прямые, не очень длинные — я стараюсь не выбирать уж очень длинные искусственные ресницы — я за естественный вид (другие пусть видят глаза, а не то как они «сделаны»)

Удобно возьмите пинцет в руку и захватите ресницы так, чтобы было сподручно их наклеить
Достаем ленточку, намазываем ее нижний край, но так как показано на фото, так будет легче приклеить

Теперь посушите (самая утомительная процедура) секунд 15-20 (клей немного должен схватиться, если этого не будет-то зафиксировать ресницы будет сложно на самом веке)
Приклеивайте полоску начиная с центральной части — потом уже фиксируйте края

Когда вы убедились что лента наклеена так как вам хочется — просто на минуту-две оставьте ее в покое
Все должно высохнуть

Так как изгиб ресниц различается, я люблю «склеивать» свои и искусственные — для этой цели я использую MAYBELLINE Volume Express the Falsies — так как у нее очень большая щеточка, для подобной цели — идеальна. Стоимость около 200 руб. 5

Результат с тушью:

Теперь сравниваем:

Насчет возможных вопросов про пучки — принцип тот же, только каждый пучок обмакивается кончиком в клей, и приклеивается как можно ближе к ресницам (желательно развести пинцетом свои ресницы и «воткнуть» туда пучок — но вреда для ресниц тоже много). От количества пучков зависит густота ресниц, но минус в том, что это процесс более трудоемкий, нежели приклеить ленту. Преимущество пучков — дольше держатся, а ленты имеют свойство отклеиваться по краям.
Для снятия ресниц я использую молочко (так как жидкость покупать для «разовых» случаев использования не хочется)
Clarins
актуально в праздничные дни) я приклеиваю всегда всю полоску целиком, это дело вкуса у вас очень хорошо получается и с половинкой
  • 30 декабря 2010, 12:58
я пробовала всю — но я проходя мимо зеркала перестаю узнавать себя! кто это!?

• Tsarina
  • 30 декабря 2010, 13:00
Красиво)
  • OksanaSS
  • 30 декабря 2010, 13:02
Вот и я себе купила такую штуку-дрюку тоже МАС, только на все веко, ну, подлиннее она у меня. Как научили консы в МАСе нужно сначала прокрасить свои ресницы, потом наклеить, потом сровнять свои и инородные ))))), а потом тени, подводка и все, что душе угодно. Я с ними честно боролась 2 дня потом психанула и убрала в дальний угол столика ((((((
Посмотрела как делаете вы, а у вас очень хорошо получается, и руки зачесались снова с ними побороться, может завтра они сжалятся надо мной и приклеются собаки!
  • 30 декабря 2010, 13:08
я тоже их надолго по началу засунула-возиться не люблю -а вот к празднику можно и посидеть возле зеркала — преобразиться, так сказать
  • Joy
  • 30 декабря 2010, 13:02
Получилось очень красиво))) Никогда не клеила ресницы, но теперь появилось большое желание, спасибо Вашему посту))
  • DinKa
  • 30 декабря 2010, 13:03
а скажите пожалуйста, эти реснички на один раз?
  • 30 декабря 2010, 13:11
я эти реснички использую 2 раза, максимум 3! снимите их аккуратно, удалите весь клей промойте от туши водой, расчешите и просушите (я использую щеточку для бровей). По крайней мере ресницы МАС выдерживают подобное!
  • OksanaSS
  • 30 декабря 2010, 13:15
мне в МАсе сказали что до 8 раз можно использовать
  • 30 декабря 2010, 13:26
Если честно то не пробовала — на четвертый раз они уже теряют вид — реснички между собой слипаются, чуть чуть клея кое где остается в любом случае — я сразу и выкидываю
впервые вижу, как происходит этот процесс, никогда не интересовалась. Конечный результат хорош, удачно склеены свои и накладные реснички и не видно разницы почти что.
ой спасибо большое! в избранное
как-нибудь обязательно попробую… вот только МАС у нас нет
  • 30 декабря 2010, 13:28
Я пробовала kiss (вроде такие в рив гоше продаются — не берите) они жесткие как напоминают пластиковый ершик (не для туалета). Очень тяжелые — а клей с ними в наборе продается ужаснейший!!! он не клеит вообще! как не пыталась!
а у нас и рив гоша нет!
спасибо!
  • 30 декабря 2010, 21:07
ооо как жаль
  • 30 декабря 2010, 13:31
Отличный ликбез! Думаю, что многим девчонкам пригодится. Спасибо, что просветили как это делается.
  • 30 декабря 2010, 13:36
Желание и терпение — вот два спутника накладных ресниц — иногда мне последнего не хватает и я иду умываться, откладывая все далекоооо далекоооо!
  • Rysichka
  • 30 декабря 2010, 13:46
а мне не нравится. так явно видно что не свои:((( я в детстве тоже таким страдала, пыталась приклеить. меня хватило только на 1 раз, вышла на улицу и мне показалось что сейчас ветром посдувает всю мою накладную красоту…
  • 30 декабря 2010, 13:48
Согласна — свои есть свои, но в преддверии праздника можно позволить себе то что в обычной жизни не будешь делать!
  • Rysichka
  • 30 декабря 2010, 14:02
а я б на праздник налепила чтото блестящее:) ну если не свои то пусть уже будет супер-не свои! какието перышки, стразики:)) но это никакого отношения к посту не имеет, это просто мой взгляд на новый год:)))) С наступающим, а за пост плюсик в любом случае:))
  • 30 декабря 2010, 14:10
Спасибо! я пока еще не почувствовала рождественско-новогоднего духа!!! надеюсь завтра он появиться!!!
  • Murashka
  • 30 декабря 2010, 13:51
у Вас так ладно получилось! У меня же с ними не складывается.
Сейчас пойду порепетирую свой новогодний мейк и попробую их прилепить.
  • 30 декабря 2010, 13:56
Удачи в мэйке!
  • lena_ox
  • 30 декабря 2010, 15:27
Плюс вам!!! классный пост, я хоть сама в жизни на накладные ресницы врятли решусь, но всё равно почиталь про процесс было очень интересно

Пост отличный.
Подумываю о таком тюнинге для глаз, как наращивание. Не подскажите, чем отличается от описанной вами процедуры. И какие практические риски (то есть не потеряю ли я свои, родные, когда захочу вернуться к естественному образу)? Спасибо.
  • 30 декабря 2010, 17:50
наращивание это когда вам в салоне к каждой вашей родной ресничке приклеивают более длинную
Держится недели 1,5
Постоянно не рекомендуется делать так как реснички обламываются под их тяжестью, а потом могут расти не так ровно как раньше
  • Ludmilka
  • 30 декабря 2010, 18:11
тоже хотела пост о накладных сделать:) не успела:) времени не хватило, а я брала qvs отличные!
  • 30 декабря 2010, 18:12
обязательно сделайте — может у вас тоже поучусь!
какие хорошенькие!
я хотела на свадьбу накладные сделать, не вульгарные, просто длинные.
Наклеила, и они как-то мне царапать начали, такой дискомфорт, пришлось оставить их. Может приклеила слишком близко, незнаю.
Надо будет еще раз попробовать.
Спасибо вам огромное!!! Для меня пост полезный как никогда! Как раз загорелась ресничками, а как выбирать материалы и уж тем более как использовать — ни в зуб ногой!!) пойду учиться))
  • 30 декабря 2010, 21:44
рада стараться!!!
  • Milanka
  • 01 января 2011, 17:25
Прекрасный пост, спасибки Вам!
спасибо)

Я себе на праздники приклеила всю полоску. Ничего по краям не отклеивается. Сначала сделала макияж глаз, потом приклеила ресницы, а уже потом накрасила вместе со своими…
Вышло вот так:
  • 02 января 2011, 11:04
вышло очень даже хорошо!
  • Pogoda
  • 02 января 2011, 11:27
Левые ресницы спутанными смотрятся.
А в общем вау, конечно! Прямо Шахерезада из сказки

Спутанными, потому что с родными спутались   Потом подсохли, расчесала и всё ОК было. Самое главное, что в реале это не заметно совершенно, а на фото все несовершенства на передний план вылазят…
  • vibit
  • 12 февраля 2012, 16:53