Красивый макияж

Стильный синий

Еще в прошлом году меня привлек макияж с показов — синие тени/подводка и оранжевая или другая яркая помада. А недавний пост Щщи сподвигнул к действиям!..
Макияж очень прост! Главные акценты — идеальный ровный тон лица, четкий контур губ и классические стрелки. Внимание привлекает и синий, и оранжевый, поэтому в макияже глаз я лишь добавила глубину светло-коричневым в складке века. Также считаю, что румяна будут лишними, а густые очерченные брови наоборот.
Приступим!
Тщательно подготовим веко — консилер, база, пудра. Оформляем брови
Под бровь и во внутренний уголок глаза наносим белые тени
Рисуем стрелку синим карандашом вдоль линии роста ресниц. Делаем стрелку, учитывая строение века, например, в моем случае она почти прямая
Черной жидкой подводкой дублируем стрелку. Наноси близко к ресницам, черная стрелка должна быть в два раза меньше синей
Аккуратно рисую дугу в складе и немного над ней тенями нейтрально оттенка
Легкий слой туши, нижнее веко немного высветляем белыми тенями
Красим губы оранжевой/коралловой помадой
Скулы подчеркиваем бронзером, никаких румян. Готово!
Полуобразы при разном освещении:
К сожалению сегодня удачный complete look сделать не удалось...
Хорошего всем настроения!
Ваша Виктория

Очень понравилось!
Для тех, кто боится носить синий, самое то!
Спасибо! Рада, что понравилось!
Получился красивый приглушенно-синий цвет на стрелочках, мне нравится
Отличное сочетание, отличный макияж — нужно будет дополнить свою коралловую помаду как-нибудь подобным макияжем глаз, спасибо за идею
Большое спасибо!   Потом покажете, что получилось?)
  • Swety
  • 09 декабря 2012, 18:36
Очень! Какая у Вас помада?
Спасибо! Помада Rouge L’etoile Hollywood corail #107, по качеству она не очень, так только для поста… На нее в действии можете посмотреть в моем посте — Кораллы Голливуда.
  • Swety
  • 09 декабря 2012, 19:00
я почему-то вижу не синий, а темно-серый, почти черный
Видно, что цвет синий, скорее всего у вас другая цветопередача…
да, возможно, дело в мониторе)
  • Rysichka
  • 09 декабря 2012, 19:09
какие губы! очень сексуально.
  • 09 декабря 2012, 19:09
Вы опять сразили своим постом! красота необыкновенная, сдержанная. просто любуюсь вами!
а цвет волос свой? или красите чем?
О, большое спасибо, Вета!     На этих фото видно только свой цвет волос, а вообще он отрос до середины.
Сочетание супер, Викуль! я отчетливо вижу синюю стрелочку, обожаю стрелку и помаду либо кораллового, либо вишневого цвета
стрелочку ты тенями прорисовывала?
Спасибо, Окси!     Да, просто и красиво! Нет, стрелку делала карандашом синего цвета.
  • Hadley
  • 09 декабря 2012, 19:36
У меня похожий эффект получается карандашиком Clinique, Ваша идея тоже понравилась.
Вика, ну зачем же вы столько ретуши накладываете на заглавные фото? Вы же такая красивая девушка, она Вас только портит. Поверьте, Вы красивы и без фотошопа!
О, мы тезки!   Спасибо, Вика! А что за карандашик?
В целом я не против обработки, иногда она помогает точнее передать реальность, иногда поддержать настроение и прочее. Хе-хе — но именно здесь фотки выбиты студийным светом, который я недавно приобрела, и пока настраиваю, вот и получается, то желтый, то белый… а еще из-за этого люди по-разному воспринимают мою цветовую тональность.))) Пока идеального результата не достигла…
  • Hadley
  • 09 декабря 2012, 19:58
доберусь до рабочего кейса — гляну)))
Спасибо!)
  • Marietta
  • 09 декабря 2012, 19:41
Виктория, вы очаровательны! Красивая стрелочка, помада на вас классно смотрится!
Большое спасибо, Мария!
  • IrkaNL
  • 09 декабря 2012, 20:26
Нравится простота этого макияжа и то, что синий есть, но его немного. Я не очень люблю откровенно синие оттенки на глазах, которых много. Мне кажется, с ними нужно быть очень осторожным.
Спасибо!   Согласна, синий — сложный цвет.
ОООО, как здорово! Завтра так накрашусь!
О, классно!   Рада, что подала идею!)))
Как же мне нравятся такие элегантные стрелки, но у меня пока не получаются.
Очень красивый вышел макияж!
Спасибо, что заглянули!   Попробуйте скотч, я иногда так делаю, это находка!)

«Главные акценты — идеальный ровный тон лица» — какие помощники вами использованы для этого?
Тональный Shiseido Refining i00 на все лицо, база ArtDeco на веки и рассыпчатая пудра Clinique Blended Powder and Brush #08 на Т-зону и немного на веки.  Если кому-то необходимо — обязательно конислер под глаза, никаких темных кругов, ну и корректор на несовершенства.

и опять шисейдо! когда я до него доберусь? давно на него имею виды! лицо с ним — просто совершенство! ваши фото — подтверждение!

• Pogynok
  • 09 декабря 2012, 21:37
Стотысячныйоднообразный макияж. Коэффициент полезности равен нулю. Не вижу в этом «урок макияжа». ИМХО
Конкретно такого макияжа на Косметисте не было, да и 51 в избранном наталкивает на мысль, что видимо все-таки коэффицент не равен нулю.
Комментарий удален

Вы красотка) Последнее время двухцветная стрелка — модная тенденция практически
Спасибо!   Так и есть, это тренд.)
  • Isais
  • 09 декабря 2012, 21:46
Классный макияж, а какая помада на вас? жаль, что названия марок не подписали
Я рада, что вам понравилось! Я писалы выше в комментах, помада Rouge L’etoile Hollywood corail #107, по качеству она не очень, поэтому не стала заострять на ней внимание. Можете посмотреть на нее здесь — Кораллы Голливуда.
  • asketka
  • 09 декабря 2012, 23:31
ну это очень деликатный синий, не кричащий, с таким не очень сложно найти общий язык. Вам идут стрелочки
Спасибо!   При желании можно и ярко-синим накрасить!)
Стрелки безупречны и очень идут Вашим глазам, делают глаза загадочнее, «умнее» :))))ну Вы это без меня знаете)))) Белые тени очень освежают глаза, мне это очень нравится и модно смотрится. Очень красивые губы, я бы ушла от плотных помад, показала бы губы с помадой, а не помаду с губами)))) Красивое, породистое лицо, стрелки — это Ваше. Есть ещё одно (уж очень хочется!) — почему-то хочется взять ватные палочки и протереть брови — чтобы они стали блестящей, живее, почему-то кажется. что на них слой тонального или пудры… а брови потеряли свою красоту — почему такое ощущение? (хочется блестящих бровей, природных, по-моему, они есть у Вас)))))
Большое спасибо!     За губы — отдельное спасибо!   Брови я пока не корректирую, выглядят они не очень опрятно на макро (такие комменты были уже:))), укладывала я их серым карандашом и воском, здесь не блестят, хотя в принципе они и так серые сами по себе и не очень блестят))), но и пришлось немного скорректировать основой, это вы верно подметили.)
  • LediY
  • 10 декабря 2012, 00:00
Красотень  , выглядит очень благородно, ничего лишнего, Вам очень идет эта помада
Спасибо за комментарий!

• R-olga
  • 10 декабря 2012, 00:30
божественно!
знаю теперь как завтра накраситься ))
Спасибо большое!   Рада, что была полезной.
Какая же вы умница и красавица, из поста в пост не перестаете нас радовать   Как всегда сногсшибательный look
Спасибо за теплые слова!   Я рада, что вам нравится!
  • ViTuLyA
  • 10 декабря 2012, 10:02
вопросы уже были про основу и про помаду, я вот хочу спросить про карандаш.:) какой использовали?
Карандаш — Lumene Arctic Definition Mineral Eyeliner #4.)
  • ViTuLyA
  • 10 декабря 2012, 12:29
спасииииб:) за ответ и за пост ))
Спасибо, что зашли!)
Красавица моя   не перестаю тобой любоваться!
Привет, Маша!   Спасибоооо!
  • tat__v
  • 10 декабря 2012, 22:00
Какой простой и потрясающе красивый макияж!
Спасибо!   Рада, что вам понравилось!
  • Julilka
  • 11 декабря 2012, 09:03
Шикарно! Вы большая молодец! Читаю Ваши посты с наслаждением   Не останавливайтесь!)))))))))
Спасибо большое, Юля!   Такой коммент дорогого стоит!
Обалденно! И губы и глаза, а особенно черты лица)))
Большое спасибо за комплименты!

• man_i_ya
  • 11 декабря 2012, 18:06
Виктория-какая красота, надо мне взять на вооружение вашу идею))) и попробовать по случаю!
Спасибо, Мария!   Обязательно попробуйте!
ОЧЕНЬ красиво :) Особенно помада впечатлила.
Отлично получилось и Вам очень идет такой мэйк!
Большое спасибо, очень приятно!