Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00

Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Пришла зима, и я стала задумываться о дополнительном защитном барьере — тональном креме. Я активно увлажняю кожу, но все равно при нанесении пудры чувствую стянутость. К тому же я люблю эффект, который дают основы...
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Итак, я хотела:
— светлый оттенок;
— выравнивание тона;
— невесомость текстуры;
— увлажнение (по крайней мере, чтобы средство не сушило кожу).

Изучать тональные я начала еще весной!   Многие хорошие основы не прошли отбор из-за слишком темных тонов. Наконец я определила фаворита — Shiseido Balancing Foundation. Мне понравились отзывы и тест в магазине, но в наличии его не было. Я оставила телефон и стала ждать… Прошел почти месяц, но тональный не привезли, и я решила найти альтернативу. Заинтересовал новый Dior Nude — идеальный тон, приятное нанесение, но нужного оттенка вновь не было! Да что же это такое?!   Тогда я обратила внимание на Shiseido Perfect Refining, оттенок которого сначала показался мне темным. Я сделала нечто ужасное — нанесла его на голую щеку прямо из тестера.   Оказалось, не такой он и темный… По ощущениям основа была такой же приятной, как и другие. Текстура легкая. К тому же он был дешевле Dior Nude, и я даже обрадовалась, что отдам меньше, чем могла бы.
Тональный выбрать нелегко — и я постаралась педантичнее подойти к его выбору. Приступим!..
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Видно, что тональный более желтый/темный, чем моя рука. Но к счастью, мое лицо чуть менее бледное, чем руки.
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Текстура у крема нежная, после него кожа руки стала мягче.
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Тестирование №1
Когда я пришла домой, я сразу попробовала крем на руке, при этом сильно нажала на флакон — и вся была в креме! Больше я так не делала — достаточно легкого прикосновения.
На следующий день я приготовилась делать фотографии. После увлажняющего крема попробовала нанести Shiseido сначала на подбородок. Крем моментально высох и хорошо распределить его я не успела. Решив, что причина в сухой коже, я сбрызнула лицо термалкой и нанесла крем только на Т-зону — глаза, лоб, половина щек осталась нетронутыми. Результат понравился — я окончательно успокоилась, что тон почти совпадает с моим цветом лица, слегка убирает бледность, но выглядит естественно. Границ с шеей, щеками и лбом с расстояния 30 см. не было заметно.
Тональный нанесен до середины щеки:
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Тестирование№2
На следующий день я смешала тональный с базой Chanel le Blanc de Chanel в пропорции 1:1. Возможно я нанесла слишком мало, но смесь снова стала моментально застывать на лице. Похлопывающими движениями я завершила макияж и окончательно убедилась, что насыщенность оттенка я выбрала правильно – в паре с базой тональный слился с моей кожей настолько, что я выглядела уже слишком белой. Le Blanc придала лишнее сияние, но я сама не видела, что на мне есть основа. Еще я порадовалась, что тональный не обязательно закреплять пудрой. Для идеального финиша я бы растушевала его вуалью или фиксирующей пудрой. После нанесения я почти сразу вышла на улицу, на мороз, но лицо чувствовало себя комфортно, я его совсем не ощущала! Затем я активно занялась уборкой, и спустя пару часов, сияние от Le Blanc стало уже навязчивым. Кстати, его кроющие свойства уменьшились, и сильные покраснения он не перекрыл.
Спустя два часа:
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Тестирование №3
Учитывая предыдущий опыт, я наносила тональный по частям — сначала Т-зона, потом остальное. Итог мне понравился — цвет лица стал лучше и ровнее, но без ощущения тяжести и эффекта маски. Поры не забил, раздражения не вызвал, но это со мной редко происходит. Может подчеркнуть шелушения. Финиш вроде бы пудровый, но при этом есть какое-то сияние.
Тональный нанесен около часа назад:
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 С пудрой:
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Спустя 7-8 часов. После домашней работы и в процессе фотосъемки. Нанесла еще один слой пудры.
Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00 Итак, мои требования тональный выполнил!
Плюсы:
-Хороший светлый оттенок;
-Легкая невесомая текстура;
-Эффект натуральности;
-Приятный и комфортный в использовании;
-Не сушит;
-Стойкий, примерно 6 часов выглядит идеально, потом требует доработки.
Минусов лично для меня нет, но он:
-Не скроет серьезные проблемы;
-Вряд ли подойдет для жирной кожи.
Что еще?.. На телефоне и одежде вроде не отпечатывается. Очень маленькая и легкая упаковка — прекрасный вариант для путешествий!
Цена: около 1350 руб.
Срок тестирования: две недели.
Желаю хорошей недели! Удачных покупок!
Ваша Виктория

P.S. Фотографии сделаны в разное время при разном освещении, цветовой и другой коррекции не были подвергнуты, поэтому где-то тональный выглядит чуть более желтым, где-то по-другому. Тон подошел прекрасно, его не заметила даже моя мама.   В магазине обязательно тестируйте тональный на лице!
  • Nika85
  • 26 ноября 2012, 09:47
Зато капризный — ужас. Ну вы и танцев с бубнами наплясали, я б уже разозлилась
Спасибо за комментарий! Для меня ед. каприз — нанесение, слишком быстро сохнет, а так все ок. Я лишь хотела попробовать все варианты и облегчить работу другим.)))

• Lucky63
  • 26 ноября 2012, 09:53
Трестировать тональный в магазине как-то негигиенично, я считаю.
Так и есть, а я такой педант, что для меня это вообще преступление! Поэтому я попросила у консультанта диск, смоченный люкс-жидкостью для снятия макияжа, нанесла тональный на голую щеку и, сделав выводы, все стерла, и о, Боже, я выжила!

• Lucky63
  • 26 ноября 2012, 10:01
Ого! Как это Вы выжили после такого
Я предпочитаю отливать немного, а дома тестить
Хе-хе!
У нас это не распространено, к сожалению. Да и я люблю — пришел (подготовленным), увидел (протестировал), купил.))))
А тестить дома из того же тестера гигиенично?
  • Ollko
  • 26 ноября 2012, 10:12
Тональный выглядит довольно хорошо, но мне, как белокожей, результат не очень понравился, возможно именно из-за того, что я всё же люблю зимой оставаться белой.
Спасибо Вам за старания и очень хороший пост)
Спасибо, Оля, что оценили!     Я тоже люблю быть белой, поэтому на очереди Dior Nude, но и этот мне очень понравился! А Balancing я бы у нас просто не дождалась бы…
На мне он через пару часов желтел, проваливался в поры, а в итоге вызвал атаку маленьких прыщей. Вам повезло, что он Вам подошел)
Ох, очень жаль!   Да, с тональными все индивидуально!..
Без этого тона вы мне намного больше нравитесь. По сути у вас нет каких-то особенных проблем, кроме купероза на крыльях носа, и то, если приглядываться. Это первое.
Второе, у вас, на мой взгляд, розовый подтон кожи, и тональный — с желтым. В итоге он выглядит сам по себе по сравнению с шеей. Но это мое мнение. Может, камера так сработала. Но в любом случае, вы красотка.
Спасибо большое!     Но несовершенства есть (камера как-то слишком хорошо изоражает все), а периодами так вообще… Оттенок у меня нейтральный, ближе к оливковому. Да, на фото он немного более желтый, чем в жизни. Я очень придирчива ко всему, но мне нравится, как этот тональный выглядит в жизни.)
Мне давали миниатюрку — вначале прям влюбилась, но вот однажды нанесла макияж и отправилась на мероприятие, после обнаружила, что все фото на которых я можно удалить((( лицо блестело ужасно. Я не знаю в чем прикол, но вот сейчас даже покажу это «чудо»
п.с. еще хочу заметить, что кожа у меня не жирная.
Спасибо за развернутый коммент! Да уж, результат, конечно, ммм… Хотя на мероприятиях часто бывает душно, да и обычно ешь/пьешь/танцуешь… На вечеринке я могу так блестеть и с голым лицом, а у меня кожа сухая зимой, комбинированная летом.
да нет, ну это же в сравнении с другими тональными. Вот например, от Ланком Тан Идоль ультра такого эффекта не дает совершенно…

Спасибо вам за педантизм))) оказывается я не одна такая, приятно иметь единомышленницу и очень приятно читать ваши посты!
Спасибо большое, Мария!     Я еще тот маньяк...)))

не наговаривайте на себя))) никакой Виктория ты не маньяк (можно на ты?)
Спасибо, это шутка.))) Конечно, давай на «ты»!)
Был такой тональник, пользовалась им прошлой весной. В целом была довольна, но мне он тоже показался суховат и из-за этого ложился не то что бы маской, но плотнее, чем хотелось бы
Спасибо, что заглянули!   Да, для меня, пожалуй, это ед. минус.
тональный отлично вам подошел, его действительно не видно, но тон выровнен и лицо холеное. Мне больше всего понравился тональный без пудры, я люблю легкое сияние
Спасибо большое!   Мне тоже нравится такой эффект, лицо сразу выглядит отдохнувшим.
Действительно, после приручения, не придерешься — выглядит личико отлично, очень ухоженно, но ОМГ я бы ни за что не была бы довольна средством, которое требует таких усилий :((( Вика, у тебя безграничное терпение
Привет, Настя! Спасибо большое!   Эх, я видимо не так выразила свои мысли в посте…   Я тестировала его и так, и этак, из-за неуемного стремления к совершенству и природного любопытсва , ну и на случай, если это кому-то поможет с выбором. Если бы я сразу нанесла его на все лицо, я бы отметила только то, что он быстро высыхает, но это случалось и с другими тональными, а так Shiseido вполне удобен в использовании…
Не, теперь все понятно, я просто не прочитала комменты выше, ты там это оказывается упоминала
Хороший пост, Ваши труды велики))
Тональный… Не знаю — я точчено всегда использую. Практически как корректор и на корректор. ))
Спасибо вам!   О, я тоже так иногда делаю!
Этот тональный для кожи без деффектов. На вас замечательно смотрится.
Спасибо!   Да, это так, серьезные проблемы не скроет.

Я думаю, Вашу кожу ни один тональный не способен испортить — она же идеальная, тьфу-тьфу-тьфу.
Мне очень понравилось, как крем лег. Скажите, а color clone helena Rubinstein Вы не пробовали? Может быть, кто-то из девочек может их сравнить?
Спасибо, Марина!     Нет, знаменитый Clone я не пробовала, я не знаю есть ли у нас HR вообще. Хотя было бы самой интересно узнать…

Я после Клона все свои тональники забросила. Пробовала вернуться к обожаемым раньше Ланком Teint Miracle, Dior Forever, Chanel Aqualumiere — и не могу. Все (кроме шанель, он темный на зиму) плотные, лежат маской, подчеркивают границу нанесения — по сравнению с Клоном. У меня кожа неидеальная, и притом, что Клон не замаскирует многого, НО он так легко наносится, растушевывается… На мне не блестит с 9 до 15 (для меня это хороший результат), а главное — то, что меня ПОРАЗИЛО в нем — то, что я покупала тональный летом, будучи слегка подзагоревшей, он был со мной после поездки на море (я там прилично загорела!), и он со мной сейчас, когда я бледная, аки поганка!)))
В общем, он — моя большая любовь.
Ухх, наговорила на полпоста)) Извините за такой развернутый коммент не по существу))
О, большое спасибо за полезную информацию!   Я много о нем читала, если найду, возможно он будет следующим. Интересно хотя бы протестировать его.

Я брала после затеста на руку, мне тогда показалось, что темноват. Тестировать его, мне кажется, сложновато — т.к., по-моему, только на лице он подстраивается под тон кожи.
Кстати, насколько я поняла, у меня та же проблема с подбором тона, что и у Вас. Мучаюсь со своим белоснежным лицом)))

Если позволите, чтобы небыть голословной, выложу фото.конец тяжелого рабочего дня, тональный нанесен в 8.00, фото сделано около 19.00, без пудры, на лице Клон и румяши.
Марина, спасибо еще раз!   После рабочего дня и без пудры выглядит превосходно!   Да, подобрать тон для меня проблема, пока только самый светлый Shiseido Balancing показался идеальным, но его не было, и Dior Nude вроде ничего.

Диор Нюд какой номер? не 020?
Я при возможности потестирую этот тоже, уж больно понравился Ваш результат)) Хотя думаю, что для моих пор-кратеров он будет ну слиииишком уж легким(((
Самый светлый, вроде 010? Посмотрите, я сама его еще до конца не распробовала.) И, кстати, ваша кожа выглядит очень хорошо на фото!

У меня был нашумевший тут пробник 020. Не подошел по цвету категорически — я такая с ним была чебурашечка))))
У моей подруги такой, ей нравится до поросячьего визга. А мне плотноват. Подробно я не тестировала, т.к. мой любимый Клон оказался очень экономичным — с июня израсходована треть пузырька. При ежедневном использовании. Отрабатывает свою цену отлично!

Спасибо! Кожа с этими порами ужасными и периодическими высыпаниями — это моя вечная боль...(( перфекционизм во всём определенно сказывается…
  • 26 ноября 2012, 20:16
За «танцы с бубнами» в процессе нанесения я бы балл сняла, из-за природной вредности))) а так — замечательный результат.
Спасибо за комментарий!   Я писала, «танцев» как таковых нет, только при нанесении крем быстро сохнет, но для меня это небольшой минус.
У меня сейчас как раз такой. Кожа у меня жирная, но он мне подошел, хорошо матирует, но не надолго :(( Но вот беда, следы от него все-таки к вечеру начинают появляться, да так появляться, что и голову боюсь к милому на плечо положить :((
Спасибо, что заглянули!   О, хорошо, что он вам все-таки подошел! А с др. тональными такого не было? У меня тоже самое случалось со старой версией Dior Forever.
  • LUANZA
  • 27 ноября 2012, 19:27
У меня такой же, но В20. Мне он кажется очень хорошо скрывающим несовершенства… Одно «но»: на носу заметен в порах, а если нанести, смешав с базой (у меня Lancome Ла Бейз), то прекрасно ложится на кожу.
Я наношу минимально допустимое количество, да и проблемы у меня незначительные. Все-таки на всех все по-разному...) Спасибо, что зашли!