Красивый макияж

Мой ретро-макияж

Сегодня я попыталась примерить на себя образ великой Мерлин.

Что из этого получилось узнаете там…

1. Широкой кистью на подвижное веко наносим основной цвет, мне пришлось экспериментировать, я смешивала матовый бежевый + перламутровый белый.
2. Скошенной кистью рисую дугу по косточке серой матовой тенью.
3. Этим же цветом растушевываю дугу.
4. Широкой растушевочной кистью кладу блестящие белые тени под бровь, одновременно растушевывая границы серого.
5. Приступаю к стрелкам. На этом этапе остановлюсь подробней, может кому-то будет нужный поэтапный урок рисования стрелок. От уголка глаза рисую хвостик. Он должен быть как бы продолжением нижнего ресничного края и стремиться к кончику брови.
6. Рисую вот такой треугольничек.
7. Закрашиваю треугольник и продолжаю стрелку по всему глазу, постепенно наращивая ширину. Главное вовремя остановиться. :)
8. Я забыла нарисовать брови. И конечно же тушь.
9. Красная помада…
10. Добавим чуточку блеска…

Макияж готов, но… мне уже не раз говорили о недостатке ресниц, ну что ж… я попыталась это исправить. Внимание, смертельный номер, исполняется впервые!!! Я пол часа пыталась их присобачить! Жуть! Как вы это делаете?!
  • elena178
  • 26 декабря 2011, 21:14
Очень эффектно! Очень красиво у вас все получилось  ! Нравится!
  • Melamory
  • 26 декабря 2011, 21:16
Отлично получилось!!!
Фото полного образа в студию!
Да-да! Полного образа не хватает!
Все-таки как реснички взгляд преображают!
  • 26 декабря 2011, 21:28
Даш, с ресницами супер получилось!!!
А где полный образ?
  • 26 декабря 2011, 21:31
полного образа не будет, я не хочу чтоб меня сравнивали с Мерлин, я не пыталась стать на нее похожей, я просто сделала макияж:)
  • 26 декабря 2011, 21:37
Наверное, ты права. Но мне все понравилось: стрелочки, брови, реснички… и цвет помады, который я раньше на тебе не замечала)) Все супер!!!
  • 26 декабря 2011, 21:40
угу.помнишь Микроба писала посты с макияжем звезд? так сколько было комментов на тему похоже-не похоже. Я пыталась этого избежать, поэтому полного образа не делала. Зачем? макияж виден и так.

А помаду я эту не ношу, не мое. 1 раз так пошла на работу, вроде бы пальцами не тыкали, но я себя чувствовала неуютно. мне спокойнее в прозрачных блесках.

• X-Allure
  • 26 декабря 2011, 23:38
А все-таки интересно, как этот образ «сел» на твое лицо. :) Макияж глаз понравился очень.
  • 27 декабря 2011, 13:44
100 раз да по поводу похоже-не похоже!!!
Мне тоже с такими цветами помад неудобняк прямо, хотя очень хочу красную помаду и мне идут такие оттенки, но куда носить??? Как-то не хочется выглядеть клоуном с утра пораньше и думать только о «как там губы»)))
  • 27 декабря 2011, 20:17
вово.мне тоже кажется красная помада слишком обязывает. к джинсам не подойет, а если со шпильками, то я до работы не дойду)
  • mvarenik
  • 26 декабря 2011, 21:29
Боже мой! Это бесподобно! Теперь я знаю как стрелки рисовать!!! Самый подходящий для меня способ. Вы прекрасно всё сделали
Очень красиво!
А реснички случайно не из MUFE?)
  • 26 декабря 2011, 21:32
нее.реснички самые дешевые из киоска:)
Один в один)) По крайней мере, по фото
  • 26 декабря 2011, 22:11
ну значит нет смысла платить больше:)
  • 26 декабря 2011, 21:30
Очень и очень красиво  . Чуть ли не 1й раз мне нравятся накладные реснички на ком-то. Очень уместно и гармонично.
  • 26 декабря 2011, 21:32
что правда? наверно это только на фото, в жизни я себя очень глупо с ними чувствовала. на улицу я так выйти не решусь( хотя конечно обидно что не родилась с такими:(((
  • 26 декабря 2011, 21:43
Правда то, что очень нравились ваши макияжи и фото до этого поста. Ну а тут гармонично смотрятся и накладные реснички. Под образ самое то!
  • 26 декабря 2011, 21:45
я ради образа ресницы и купила. дорогие жаба задавили, ну глупо покупать для фото. а без ресниц образ Мерлин не получится передать, поэтому вот пришлось:)
  • 26 декабря 2011, 21:46
Отлично получилось. Вы настоящая умничка!
  • Sane4ka
  • 26 декабря 2011, 21:32
WOOOW, Дарина, не узнаю Вас в гриме))) а брови-то какие   Оч круто получилось!
  • 26 декабря 2011, 21:33
хихи. карнавал))) брови на фото получились рыжие:((зараза-вспышка!
  • elena178
  • 26 декабря 2011, 21:34
очень даже прекрасные получились брови я вам скажу!!!
  • 26 декабря 2011, 21:35
спасибо:) боялась что ресницы-брови будут слишком
  • Gabriel
  • 26 декабря 2011, 21:33
Спасибо за технику макияжа глаз, я как раз хотела повторить похожий мейк завтра на корпоратив!
Теперь я знаю, как сделать веко чуточку объемнее!
  • Coluchka
  • 26 декабря 2011, 21:46
Даринка… одно слово… КРАСОТА!.. ты просто умница!.. безумно мне понравилось!++++
  • 26 декабря 2011, 21:48
спасибо, Олечка:)
  • Alina_i
  • 26 декабря 2011, 21:46
мне очень все понравилось!!!… кроме ресниц
Безумно понравился макияж!!! Дарина — ты умничка! Так все аккуратно сделано) И стрелка очень похожа на стрелку, которая была у Мэрилин, 100%-ое попадание!

Мне такой макияж очень нравится на других и сама я так крашусь всегда — бледные тени и стрелки.

Дариночка, спасибо за такой понятный поэтапный урок макияжа. И очень правильно, что ты на стрелочке подробно остановилась, потому что я завтра такую же буду рисовать
  • 26 декабря 2011, 21:56
я уверена, макияж совершенно твой! тебе не нужны сложные петли-бананы, ты сама украсишь любые тени!
Спасибо огромное)))
Ой-ой-ой!!! Какая красота!!!
Как же я хочу научиться рисовать стрелки, не получается и всё тут,   самое большое, на что я способна — это нарисовать на одном глазу, а на второй глаз ну никак не поддаётся
Попробую Вашу поэтапную инструкцию. Я так понимаю, что стрелочку Вы кистью рисовали? А вдоль ресниц тоже кистью или карандашом?
  • 26 декабря 2011, 22:12
нет, все рисую скошенной кистью. карандашом мне сложнее, кисть тонкая, удобней варьировать ширину стрелки. и острый кончик я карандашом не нарисую. хотя возможно у меня просто нет хорошей точилки
Дарина, класс!!! С таким макияжем только олигархов соблазнять ))).
  • 26 декабря 2011, 22:13
вот обидно, ни одного олигарха рядом:(((
эх, ну как же так ((((
  • 26 декабря 2011, 22:24
будем искать… жаль я не блондинка)
  • Tender
  • 26 декабря 2011, 22:18
Ш И К А Р Н О
глазки просто идеально, реснички шикарно «легли » особенно для первого раза, браво, ну и сам макияж выше всяких похвал!
жаль, конечно что полный образ не хотите выставлять, хотелось бы целиком глянуть
вы просто умница, настоящий голливудский мейк!!!
  • 26 декабря 2011, 22:25
спасибо:) я подумаю над полным образом, но правда просто хотелось избежать сравнений
  • Tender
  • 26 декабря 2011, 22:51
давайте мы все пообещаем не сравнивать, а вы выложите, а?
Какая красота, Дарина!
Уже говорила тебе не раз, но повторюсь: у тебя золотые руки. Как ты настолько аккуратно все делаешь? :) Стрелочки, стрелочки моя любовь   До чего красиво и выразительно! А накладные ресницы — просто ВАУ! Я как-то пыталась их присобачить, переплевалась, уделалась клеем вся и бросила эту затею. А у тебя так здорово вышло :)
Шикарный макияж!
Спасибо за очень красивый и полезный, в свете грядущих праздников, пост! :)
  • Robella
  • 26 декабря 2011, 22:29
WOW! WOW! WOW!
Даша, аж дух перехватило! И стрелки, и растушевка по косточке, и БРОВИ! Все супер!
  • 27 декабря 2011, 20:17
фух)) угодила)
  • Ludmilka
  • 26 декабря 2011, 23:03
Дарин, ты умничка! Все красиво, лаконично, аккуратно! Я в восторге! В избранное, стрелки точно такие рисую, а идея с тенями интересная. Спасибо!
  • 27 декабря 2011, 20:18

• anagara
  • 26 декабря 2011, 23:08
Все хорошо, но я бы бровь так не закругляла к концу, в 50 в моде были широкие и более прямые брови. А для целого образа не хватает лишь естественного тона и естественных румян. Складываем мазайку из частей лица и вот образ женщины из 50-х.
  • Bobrella
  • 26 декабря 2011, 23:13
я тоже за полный образ, хоть в камментах

помада на моем мониторе вышла оранжевая ))

мне очень понравилось! все супер!!! я так ресницы клеить не умею, я раз попробовала — все веко было в противном клею… бррр!!!
стрелка ообще идеальна, а чем вы ее рисовали? в смысле что за подводочка?
  • 27 декабря 2011, 20:20
ну нееет, помада ярко-красная, классический такой цвет, горячий) а с ресницами я намучалась, все стрелки вывозила в клей! а стрелки я рисовала колистаровским каялом, он уже заканчивается и начинает мне действовать на нервы, но другой пока нет.
Я в восторге, просто умничка. Люблю такой макияж но в твоем аккуратном исполнении и накладные реснички, полюбила еще больше. Если не секрет что за реснички, давно ищу что-то похожее?
  • 27 декабря 2011, 20:22
реснички фирмы «Афродита» подозреваю что она продается только в Харькове, они выпускают все для макияжа и маникюру, и все очень недорогое. сделала бы пост про их продукцию, но какой смысл, если кроме меня никто не купит)
  • Blanda
  • 26 декабря 2011, 23:31
Ресницы как у куклы :) Красивые-красивые и слишком «правильные», чтобы быть настоящими :) Но в целом эффект супер!
  • 27 декабря 2011, 20:22
ну они и не претендуют на звание настоящих)
  • 27 декабря 2011, 00:17
Дарина, как же классно у Вас получилось с ресничками!   В этот раз ветром не сдувало?)) Макияж очень красивый.   Жаль, ни красная помада, ни такие стрелки мне не подходят.(
  • 27 декабря 2011, 20:22
я на улицу не выходила))боюсь, что унесет)
  • 27 декабря 2011, 20:32
  Такую красоту нужно обязательно «выгулять».)
  • 27 декабря 2011, 20:44
ну нет, ресницы пусть лучше на косметисте выгуливаются, для жизни это слишком)
  • 27 декабря 2011, 20:46
  А для праздника вполне хорошо.)
Дарина, а родинка??)))
  • 27 декабря 2011, 20:23
ой… ай… забыла!!! и никто не напомнил)) ну вот, начались сравнения))) а еще я не блондинка уже))))
  • Marlena
  • 27 декабря 2011, 05:45
Дарина, отлично!!! Мне очень нравится!!! Единственное, надо было общую фотку, но это так, скорее пожелание. А так здорово вышло!!!
  • Teana
  • 27 декабря 2011, 06:48
глаза накрасила- губы тоже, а где полный образ?
А с ресничками очень красиво получилось. Тоже хочу попробовать, но боюсь копаться буду еще дольше чем ты))))
  • 27 декабря 2011, 20:23
я тоже боюсь)))ресницы-это так страшно)))
Дарина, очень красиво получилось!!! И реснички накладные выглядят прекрасно я пробовала клеить — на мне как-то пошло, что-ли, смотрятся((( Красная помада вообще шик просто
  • 27 декабря 2011, 20:24
а на мне глупо. мне кажется что в меня пальцами будут тыкать, если я так выйду, всем же видно, что не мои.
  • 27 декабря 2011, 20:33
Ну так не на каждый же день они.) На праздник можно.   Будут тыкать дамы от зависти.)
красиво как! но хотелось бы полный образ! ресницы я клею за 3 минуты(засекала))-это тренировка, поначалу тоже матюкалась и думала как их вообще люди клеют?)
Шик! Блеск! Красота! Тра-та-та! Тра-та-та! Умница! Красиво оочень! А вот образ то полный хоцца глянуть.
  • 27 декабря 2011, 20:24
  держу интригу, лицо не покажу:)
  • Glitter
  • 27 декабря 2011, 11:28
ООООО   Дарина, супер! И свои ресницы хороши и «чужие» приспособили идеально! Цвет у помады красивый)))0
Пожааааааалуйста, выложи полный образ)))))
Чудесный макияж!!! Дарина, вы умничка) Глаза последнее время только так и крашу)) вот только на накладные ресницы никак не решусь
отлично вышло) а где полный образ?))))
  • Amanda
  • 27 декабря 2011, 14:03
Даша, чудесный макияж!   Все очень красиво, аккуратно, молодчинка!+++
Глаза необыкновенно красивые!)
Боже мой, какие у Вас шикарные брови!   Я просто в восторге! За одну только их форму можно сразу + 100 поставить!
И вообще исполнение великолепное! Такие аккуратные стрелки вышли)
Макияж глаз чудесный! Очень красиво и аккуратно получилось! Реснички смотрятся естественно, зря Вы их боялись :-) Жалко, что нет полного образа. Если бы могла, поставила бы плюсик :-)
  • 27 декабря 2011, 20:25
уже можете)
Боже мой, кто это выложил макияж с шикарными ресницами? Стрелочка безупречная. Обожаю разные виды стрелок, а этот особенно. А губы с красной помадой просто блеск. Так и предствила тебя с локонами и этим мейком поющую тирли-тирли-тирли-там-пу-пу-пи-ду-пу)))
  • 27 декабря 2011, 21:53
только платье черное:)))а правда, как ресницы меняют вид. вот не было б ресниц и половину б комплиментов не услышала… как тяжело мне живется без ресничек((
Ресницы очень меняют взгляд. Я вот страдаю, что мои прямые и смотрят вниз, их никакая звивалка не берет.
  • 27 декабря 2011, 22:10
а мне и завивать нечего:((( а на химию ты так и не решилась? я вот все собираюсь повторить фокус, но никак до салона не дойду, далеко, аж в соседний дом
Эмм, на химию я вряд ли решусь. Так хожу:)
  • Adelana
  • 28 декабря 2011, 11:36
Да у Вас просто талант, девушка! Сотворить такое чудо из простых подручных средств непрофессионалу… Браво!!!
Пойду потренируюсь… Ваш пост вдохновляет на творчество!
  • 28 декабря 2011, 19:56
спасибо)))
  • Elechka
  • 29 декабря 2011, 01:59
Очень понравился макияж! Стрелки идеальны!:)