Красивый макияж

Невидимый макияж или собраться за 10 минут

Доброго времени суток, красавицы!
Пост хочу посвятить повседневному макияжу, который очень часто использую в этом месяце.

Пролог: Макияж очень прост в исполнении как раз для меня, занимает мало времени, когда например Вы опаздываете куда-то и не можете «голой» выйти на люди, или для любителей естественного образа. Сферой применения я бы назвала учебу, университет, офис со строгим дресс-кодом или же простой обычный день когда не хочется заморачиваться, но при этом хочется выглядеть человеком.

Что еще необходимо сказать — так это то, что кожа должна быть в хорошем или просто идеальном состоянии. Если же есть небольшие недостатки на коже — их можно скрыть с помощью корректора, консилера, тонального крема или пудры ну что я вам рассказываю, тут и без меня все умные

Так же для улучшения вида лица, перед исполнением макияжа его лучше отскрабить-отшелушить любыми любимыми вашими методами: скрабом, маской, овсянкой и т. д. Но, думаю, это скорее не небходимая экстренная мера для именно этого макияжа, а вообще одна из ступеней ухода каждой девушки.   Хм, так же можно применить перед началом крем-люминайзер, чтобы придать сияющий здоровый вид коже. Нежные сверкалочки, люминайзеры и хайлайтеры в умереном колличестве тоже приветствуются

Итак, что использовала я:
1. Увлажняющий крем-люминайзер для лица Vitamin E Illuminating Moisture Cream with SPF 15 от Superdrug;
2. Корректор Affinitone Consealer от Maybelline 05 medium beige;
7. Тушь The Colossal Volum' Express Cat Eyes Mascara от Maybelline;
8. Румяна Blush от Bourjois 16 Rose Coup de Foudre;
9. Блеск для губ «Глянец» от Арт-Визаж 305;
или
10. Помада Creamy Nude #50 от Essence.
или
11. Помада Airy Fairy #070 Lasting Finish Lipstick от Rimmel
12. Кисти EcoTools.

Фух! Не ожидала, что выйдет такая куча косметики! А ведь говорят: «Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа… » Но, надеюсь, не в этот раз

Приступим…
Для начала я наношу дневной крем из списка, чтобы придать коже небольшого естественного свечения. Далее наношу корректор на проблемные участки и растушевую.Потом тональный крем… и пудру. Лицо готово.

Приступаем к макияжу глаз. На все подвижное веко и под бровь я наношу оттенок №1 из палетки True Colour от Avon — mocha latte, выравнивая тон века.
Затем беру оттенок №2 с той же палетки и наношу его во внешний уголок, слизывая границу с базовым первым цветом.
Тот же оттенок наношу обозначая складку и растушевываю в сторону брови, до отсутствия четкой границы.
Оттенок №4 наношу на нижнее веко во внешний уголок.

Далее линию роста ресниц вы можете подчеркнуть или карандашом под цвет ресниц прорисовывая только линию их роста, тем самым зарисовывая светленькие корешки и как-бы делая их визуально гуще. В конце можно вывести этим же карандашом стрелочку. Но я предпочитаю в этом незаметном макияже небольшой яркий относительно акцент — черную утолщенную стрелочку у внешнего уголка. Прокрашиваем реснички тушью.
Наносим румяна, придавая естественный   свежий румянец.
А вот с губами можно использовать разлицные вариации, т. к. макияж глаз более чем нейтральный   Можно подбрать персиковую, терракотовую, розовую, коричневую, нюдовую помаду или же какой-нибудь полупрозрачный блеск. Я вам покажу один вариант
С розовой помадкой Airy Fairy #070 Lasting Finish Lipstick от Rimmel
Вот такой вот легкий ненавязчивый, а главное быстрый макияж получился.
Надеюсь вы осилили все до конца и мой труд-талмуд был вам интересен и полезен
Всем большое спасибо за внимание!
Занавесь!

Меня зовут Женя.
И ко мне исключительно на «ты»

Хороший простой повседневный макияж
На первой фотке (главной, где половинка Вашего личика) кажется, будто Джоли на фото
  • 06 января 2012, 15:37
Спасибо   Первый раз осмелилась выставить макияж )

Джоли? Из-за губ наверное…   С открытыми глазами я и рядом с ней не стояла. ))
После выхода фильма «Адмиралъ» меня часто сравнивали с Лизой Боярской

Вот именно с такого ракурса (как на Первом фото), с закрытыми глазами, половинка личика — точная копия!)) Правда-правда!)) Только на этом фото.
А вообще и правда, с Боярской у Вас точно что-то есть общее! Не ракурсом, а полноценно!)
прекрасный естественный look! и очень задорное у вас выражение лица и искорка в глазах — я зарядилась оптимизмом
  • 06 января 2012, 15:38
с моим курсносым носом другого выражения не получается

спасибо, что оценили
А я люблю сидеть, копаться… Это туда, это сюда… Но думаю главный козырь- хорошее состояние кожи, без этого почти всё потеряет смысл.
Вам очень идет
  • 06 января 2012, 15:42
Более сложные макияжи имеете ввиду? Да, мне тоже нравятся, но у меня узкие глаза и нависшие веки — негде разгуляться, да и всей красоты не будет видно…   Хотя, на всякие торжества иногда балую себя чем-то по-сложнее   А в повседневной носке — легкость и простота исполнения самое то
  • 06 января 2012, 15:43
Забыла добавить, на счет кожи я с Вами на все 100% согласна. Какой бы распрекрасный акияж не был, состояние кожи решает все. Наверное, потому что в первую очередь подсознательно говорит о здоровье.
Я имею в виду именно в этом макияже состояние кожи играет главную роль.Т.к. в более тяжелых вариантах макияжа «слоистость» (кучи корректоров и т.д.) не так бросается в глаза.
В обычной жизни я делаю что-то похожее, а по выходным «гуляю»)
  • Penney
  • 06 января 2012, 15:07
Женя, здорово получилось   Интересно было читать и смотреть.
Стрелочки красивые, а ресницы просто шикарны
  • 06 января 2012, 15:44
  • Calypso
  • 06 января 2012, 15:07
у вас очень красивые губки!
  • 06 января 2012, 15:44
спасибо за комплимент )
да, они мой козырь

Хороший макияж, просто и в то же время красиво, и главное естественно!
Ты красивая, я прям засмотрелась
  • 06 января 2012, 15:46
благодарю   спасибо, что заглянули )
  • TAnna
  • 06 января 2012, 15:09
Прекрасный легкий макияж, Вы красавица
Ко мне едут кисти Экотулз, а тени я все-таки закажу, столько положительных отзывов на них, а все руки не доходят
Спасибо за пост
  • 06 января 2012, 15:48
Так забавно вышло — одним выстрелом постом трех   зайцев убила   И кисточки, и тени, и мейк показала ))
Рада, что Вам понравилось
Какие губы    !!! Люблю nude в мейке, хотя мне самой не очень идет…
  • 06 января 2012, 15:50
спасибо
Я вот раньше твердо была уверена, что мне надо более темными тонами красить глаза. Но потом, попробовав нюд, поняла, что прозрачный макияж тоже для меня юзабельный.   Вывод один: пробовать и пробовать )
Ой, как здорово!!! Я — крашеная яркая блондинка, поэтому мне очень сложно сделать натуральный макияж, проще выровнять тон лица и ударить по ресничкам тушью… Любые стрелки с голубыми глазами смотрятся ярко, даже если они малюсенькие( Поэтому игра теней тоже не для меня… А у тебя классно получилось: и личико свежее и все достоинства (цвет глаз, пухлые губки) подчеркнуты
  • 06 января 2012, 15:57
Да, Алена, вы правы. Надо учитывать особенности и детали. Я иногда еще более смягчаю этот макияж этим зеленым карандашиком
А Вы не пробовали коричневые или антрацитовые подводки или карандаши? С ними взгляд становится мягче, но в то же время четким и не слишком ярким.
Женька, тебе очень идет   красотка
хотела у тебя спросить, как тебе гелевая подводка эссенс? ее удобно наносить кистью от эко тулз? а то мне их кисть для подводки кажется слишком мягкой для этого… или я не права?
спасиб за комплименты
подводка хороша, четкая и насыщенная. тут много отзывов про нее. Вот другая задача ее смывать
К кисточке я пока привыкаю, не всегда ровненько выходит, ведь у меня нет сноровки пользования кисями   Но за счет того, что ворс у кисточки короткий и плотно набитый — пользоваться удобно. Она не изгибается во все стороны, не пушится, если ты об этом
смывка для водостойкого макияжа тебе поможет
да, я об этом:) просто у тебя вроде натуральне кисти, а мне всегда казалось, что пользоваться синтетикой для подводки удобнее :) хорошо, что я ошибалась
  • 06 января 2012, 16:54
будешь смеяться, но оказалось, что молочко для умывания на раз с ней справилось. Мое открытие
Ты как раз ошиблась.   EcoTools из синтетики, волокно таклон называется   Думаю, и теми и теми удобно, зависит от эластичности ворса, натуральный он ведь тоже разный бывает
так это же отлично   я, например, не люблю, когда я с глаз косметику нужно одной смывкой снимать, в губ другой, с остального лица третьей… :)))
а кисти… ты просто так о них рассказывала тогда, что они такие все мягенькие и экологичные, что я подумала что ворс натуральный
  • 06 января 2012, 19:30
ну да, в том-то и смысл — мягкая синтетика     и как я писала — экологический аспект кистей так же в том, что от их производства не страдают животные, а значит сохраняется популяция и т.д. Да и гринписовцам спится спокойнее   Я обо всем этом писала в посте, внимательнее
красивые цвета в палетке теней ))
  • 06 января 2012, 16:01
мне тоже нравятся — универсальная палетка на каждый день
Красота! спасет мир
  • 06 января 2012, 16:01

какие же у нас красивые женщины бывают…
они не бывают, они ЕСТЬ  !

красавица! и мейк хороший, а главное — носибельный!
  • 06 января 2012, 16:03
женщина как определение пола?
а то я пока стремлюсь выглядеть девушкой
спасибо Вам за комплимент
ну да, конечно в этом смысле)
  • Idema
  • 06 января 2012, 15:22
Ты просто очень красивая)) и без макияжа
  • 06 января 2012, 16:07
ну, не всегда
спасибо!
очень хороший макияж)
у Вас прекрасная кожа, зачем Вам и корректор, и тональный, и пудра
мне б такую кожу))
  • 06 января 2012, 16:09
ну, для того, чтобы она (кожа) была такая. Синяки под глазами и мелкие покраснения просто этого требуют. Это сейчас у меня попроходили всякие прыщики, ттт. А так постоянно вылазят   особенно в предверии «этих» дней.
  • Aurora
  • 06 января 2012, 15:32
очень здорово. но, думаю, что главный секрет этого макияжа — молодость, здоровье и красота!)) а вообще, сколько не читаю посты, то если красивая сочная яркая девушка то либо украинка, либо восточные корни есть))
  • 06 января 2012, 16:11
да, украинки мы такие!
спасибо Вам за интерес
Как здорово))) Очень красивый макияж)))) Как вам пудра Мэйбелин? Я вот вчера думала — такую купить, или которая дрим матт)))
  • 06 января 2012, 16:13
Спасибо.
Пудра неплохая, неплохо маскирует, но можно переборщить и получить плотное покрытие… Спонжик в ней — какашка. И да, она подчеркнет шелушинки. А так, ложится ровно и легко )
Скоро закончится, хочу что-то новое
  • Natika
  • 06 января 2012, 15:50
Очень понравился макияж, сама люблю такой, натурально и естественно! Нежный образ получился.
  • 06 января 2012, 16:14
спасибо единомышленикам!
  • Mirma
  • 06 января 2012, 15:56
Отлично получилось! Не могу объяснить почему, вроде ничего необычного в изложении, но такой легкий и позитивный пост! С удовольствием посмотрела и почитала.
  • 06 января 2012, 16:15
спасибо! наверное все решает настроение   а то иногда так коряво и замысловато пишется, что аж самой жутко )
  • Gabriel
  • 06 января 2012, 15:59
Вы безуслованя красавица, а своими выразительными чертами и губами напомнили мне Софи Лорен
В макияже безупречно все: глаза, кожа, румянец… как-будто и ненакрашены вовсе, но все максимально выгодно подчеркнуто… может быть и просто, на первый взгляд, но исполнение невидимого макияжа требует вкуса, чувства меры и мастерства
  • 06 января 2012, 16:20
спасибо, засмущали прям
всегда убеждаюсь в том, что естественные образы иногда труднее воплотить в жизнь, чем яркие. Полностью с Вами солидарна по этому поводу

очень красивая девушка! всегда восторгалась теми девушками, кто может себе такое позволить — подвести глазки или просто накрасить губки и выйти в люди, мне как минимум час надо, чтобы привести себя в более-менее божеский вид. ну такова судьба. ничего с этим не поделаешь уже! вы — красавица!
  • 06 января 2012, 16:18
спасибо
в этом наверное есть и заслуга моего МЧ, он жутко злится когда я долго собираюсь, но молча и угрюмо ждет

у меня муж спокойно относится к моей возне и даже радуется, когда я хорошо подкрашиваюсь. вообще злиться на то, что девушка старается выглядеть красиво для мужа /МЧ/ — не разумно. разумные мужчины наверное это осознают, поэтому и молчат! с праздником вас! пусть все у вас будет хорошо! оставайтесь такой же красивой!
  • 06 января 2012, 19:33
согласна с Вами
Спасибо! И Вас и Вашу семью со светлым праздником! Всего Вам самого наилучшего!
Женечка, с Днем Ангела)
отличный пост, умничка!
  • 06 января 2012, 16:22
День Ангела?   Вот это да! Я и не знала   Спасибо, очень приятно и неожиданно
  • gos255
  • 06 января 2012, 16:20
Мне понравилось! В рабочие будни частенько что-то подобное делаю )
ты очень красивая и яркая девушка, я думаю тебе и не нужно заморачиваться с чем-то более сложным...)
ты сама по себе очень красива)
  • 06 января 2012, 19:35
моя ленность этому рада
спасибо за комплименты
Мне очень макияж понравился! На эту палетку гляжу уже года два и каждый раз покупаю что-то другое, не люблю эйвон. Но чувствую придется её приобрести!!! Вы красавица!!!
  • 06 января 2012, 19:38
спасибо, что заглянули   очень приятно )
подобные оттенки можно найти и в других палетках, но если таковых нет, то да — Avon подойдет как по цене, так и по качеству )
Вы очень красивая)
  • 06 января 2012, 19:39
мерси
  • KSU_LU
  • 06 января 2012, 17:03
такая кожа хорошая
тебе так очень хорошо!)
  • 06 января 2012, 19:40
спасибо, наверное это эффект от масочек. я сейчас активненько их использую, ищу свои идеалы
я сначала подумала, что это и правда Джоли на первой фото, пока комменты не прочитала))
очень аккуратно все, и вы очень красивая!
  • 06 января 2012, 19:41
спасибо   очень приятно, что посетили и оценили
  • Rinasi
  • 06 января 2012, 17:38
вы невероятная красавица!
отлично подчеркнули свою естественную красоту
  • 06 января 2012, 19:42
очень приятно
спасибо огромное!
  • Elechka
  • 06 января 2012, 19:42
Ваш пост — ещё одно подтверждение тому, что яркость и привлекательность это не обязательно броский макияж:) у вас получилось шикарно, всего в меру и смотрится очень натурально!
  • 06 января 2012, 19:44
спасибо   да, естественность меня что-то все больше стала привлекать, не знаю даже почему.
Какая Вы красивая!
  • 06 января 2012, 21:06
скромно и со вкусом…
  • 06 января 2012, 23:58
спасибо )
Красотка даже без макияжа. А макияж получился простым и стильным
  • 06 января 2012, 23:59
ну, я готова с Вами спорить по первому утверждению, но пусть будет по Вашему
спасибо огромное! приятно
  • Uji
  • 06 января 2012, 23:01
Очень красиво!   Тоже люблю естественные макияжи в повседневной жизни.)
  • 07 января 2012, 00:01
аналогично   зачем лишний раз перегружать лицо?
я особенно люблю контраст между собой повседневной и парадно-выходной
приятно удивляю себя и остальных
  • Uji
  • 07 января 2012, 03:52
К тому же, днем яркий макияж смотрится не очень хорошо. И всегда можно удивить чем-то новым.
  • Retro
  • 07 января 2012, 02:30
Молодчинка. Произвел впечатление пост!
  • 07 января 2012, 03:55
спасибо, что прочитали-посмотрели   приятно )
обожаю такой мейк, примерно так же крашусь каждый день и больше всего нравлюсь себе именно в таком «варианте»)
да и вообще для меня тени, особенно насыщенных оттенков, исключительно вариант «на выход», то есть вечерний образ
  • ellven
  • 09 января 2012, 17:30
какая внешность у тебя привлекательная!
лично я не смогла пройти мимо поста, увидев фотографию
  • 09 января 2012, 18:24
спасибо!