Красивый макияж

Мои сомнения:быть или не быть?

Всем привет!
Близится мой день Рождения(25 числа), и как-то поздно я вспомнила о том, что вроде-как неплохо будет сообразить какую-нибудь красоту на глазах…
В ходе раздумий сегодня последовал первый эксперимент, и его я выставляю на Ваш суд.

Для макияжа я использовала:
1.Farres New attraction fashion color
2.Yves Rocher-Маскирующий Корректор 2 в 1 (в качестве базы под тени)
3.Pupa-Diva's lashes + кисточка от Chanel Immitable Intense
4.Eva NG #07
5.Самодельная помада, залитая в стик (Maybelline+бальзам)
6.Yves Rocher — Luminelle Crayon Khol #Noir
7.Ffleur-Жидкая подводка для глаз #01

Начнём.
Нанесим на веко маскирующий корректор(Ив роше) в качестве базы, поверх-чёрный карандаш, в качестве подложки:
На весь контур карандаша наносим самые тёмные тени из палетки (№1), немного заходя за контур с помощью карточки(что бы избежать осыпания):
Так же подводим тоненькой линией нижнее веко тенями:
Внутренний уголок глаза подводим жидкой подводкой, наносим жирно тушь, под бровь хайлайтер:
Получаем:
Общего образа, к сожалению, у меня нет, так как красила один глаз
Имею лишь полуобраз, на выступы нанесла хайлайтер, на скулы румяна, выбрала пыльную розу с шиммером(№4):

Сможет ли это послужить макияжем на день рождения?(дата не круглая, никаких супер-ресторанов и кучи народа)
Или стоит пробовать что-то еще? Обычно я не ношу так ярко, мой обычный макияж такой, отсюда сомнения)

Надеюсь было интересно, Вика.
Очень неплохо, только я бы внешний уголок чуть вверх подняла, а то он слегка, как бы опущен. На ДР можно и нужно накрасить что-нибудь поярче!
тоже присоединяюсь к Юльчику, что стоит уголок вверх вытянуть, а сам цвет теней очень понравился)
Куда ж ярче?
Я имела в виду не еще ярче, а что такой мейк на ДР (яркий) имеет право на существование :)
Я уж думала ещё ярче))
Лично мне понравился макияж   Я на свой д.р. тоже что-нибудь забацаю эдакое   Ты красоточка, Викуля
Спасибо большое
  • Malena
  • 13 ноября 2011, 00:26
круто!) Вам очень идет) на др-самое оно)
Спасибо, буду думать))
  • Gabriel
  • 13 ноября 2011, 00:27
Мне очень нравятся оба макияжа, по-своему!
Бронза очень красиво оттеняет цвет глаз, а графичность делает глаза выразительными, хотя и без этого — они прекрасны!
п.с. имхо, помада — идеальное попадание в общий образ
Здесь один макияж
  • Gabriel
  • 13 ноября 2011, 00:31
Я также посмотрела тот, что по ссылке
Точно, совсем про него забыла))
Вам очень красиво, мне захотелось повторить) похожий типаж внешности
Спасибо:)
Понравился макияж
Представила, как красиво будет играть золото в полумраке
Жаль это не запечатлить(
Мне нравится. Только мне кажется, будет намного лучше, если в складке тени будут растушеваны и будет таакая дымка классная))
Думала насчёт того, что бы растушевать золотым)
  • Litota
  • 13 ноября 2011, 00:51
Макияж нравится, вам очень идет. Мне кажется для др он уместен. Как раз праздники время экспериментов, во всяком случае у меня!
Я до сего времени не экспериментировала, теперь, видимо, начну
  • MaXiMuM
  • 13 ноября 2011, 00:51
Прикольно. Только я бы чуть чуть уголок внутренний высветлила чем-то сильно блестящим и немного сильнее растушевала границы.
А вообще мне понравилось!
Мне внутренний уголок противопоказано высветлять, иначе я буду совой)
  • MaXiMuM
  • 13 ноября 2011, 01:46
Да ну, глупости! Взгляд засияет))) Просто маленький блестящий акцент, совсем чуточку!
думаю лучше будет по неподвижному веку пройтись прозрачными блестящими тенями)
Классно  ! Такой и делайте на ДР!
Рискнём
я думаю идеально для голубых глаз и очень идет Вам
пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я люблю насыщенные макияжи глаз, и не считаю его вызывающим. На свой праздник и даже просто для настроения — самое то
Спасибо:) Я более придерживаюсь «нюда», поэтому это для меня необычно)
я одно время придерживалась нюда тоже
пока мне не пришлось носить очки часто
а оправа у них черная и плотная, она «гасит» любой макияж
и настало время смоки с раннего утра)
но я только рада, всякие темные цвета теперь скупаю и практикуюсь)
главное найти «своё»)
  • Elechka
  • 13 ноября 2011, 01:36
Понравился ваш макияж:)очень насыщенный цвет получился:)
Думаю, это заслуга карандаша)Спасибо!
Очень понравилось)))
Спасибо:)
цвет очень идет вашим красивым глазам, я бы подняла уголок, растушевала бы тенями без подложки, чтобы не было таких резких краев и накрасила бы губы чем-то цветным, а то эта помада выглядит как бальзам и образ незавершенный.
Думаю это будет слишком, если и глаза яркие и губы)
я не имею ввиду яркие губы, но пигмент губ должен быть перекрыт, иначе кажется что ты забыла накрасить губы, а в вечернем макияже это не допустимо. Как вариант, розовая или нюд-помада
у меня вроде особого пигмента нет)
Виктория, родная, ты меня не поняла, пигмент — это цвет губ, твой природный розовый, хорошо было бы его закрасить. Прозрачные блески хороши в дневном или неярком макияже, а вечером уже лучше хотя бы оттеночный блеск.

в целом — очень красиво, цвет теней шикарный! осталось дело за малым — подкорректировать уголок и подобрать подходящую помадку.
  • Senni
  • 13 ноября 2011, 09:40
а я сторонница, не того, что ярче, а того, что подчеркнет свою красоту, на мой взгляд, макияж очень красивый, но лицо перегружено, я бы сделала что то менее тяжелое…
+ надо исходить от наряда, цвета, места проведения, и времени суток… выходной или будни (т.е. когда собираетесь отмечать в сам др или на выходных)…
Чем перегружено? Думаю если и губы яркие, и глаза-это перегруз… А так это будет будний вечер)
  • Senni
  • 13 ноября 2011, 13:40
у вас широкие, объемные, темные брови (которые сразу же концентрируют на себе внимание), глазки светлого тона, вы наносите насыщенный темный цвет на веки (вот и перегруз брови-глаза), т.е. вся верхняя часть перегружена… если есть желание ярко подчекнуть глаза, то я бы предпочла сделать акцент на нижнем веке с легкой растушовкой… вот посмотрите 2 варианта, либо акцент на пышность ресниц с смоки по бокам…
ну брови можно и понейтральней сделать)а смоки не для моего типажа
на первом фото пышность ресниц-это накладные, а с накладными мне некомфортно.
  • Belen
  • 13 ноября 2011, 10:15
В плане цвета макияж хорош, но я бы внешний уголок посильнее растушевала, чтобы не было резких линий. Сейчас он очень резко смотрится и прямо бросается в глаза, если растушевать внешний уголок и сделать мягкий переход от теней к коже (если можно так выразиться), взягляд станет намного мягче. а образ органичнее :)
Да тоже уже учла эту ошибку)
  • Belen
  • 13 ноября 2011, 10:17
И кстати, такой макияж хорош не только на день рождения, мне кажется не будет вызывающим так накраситься на вечернюю прогулку или в кафе с подружками :)
Думаю, стоит попробовать))
Мне понравилось… особенно сочетание цвета теней с цветом твоих глаз… очень красиво… как кошка!
Цвет очень понравился, такой насыщенный, богатый! Красота!!!
А вот форма не очень, я бы чуть подняла уголок.
А также растушевала немного матовыми телесного цвета тенями (можно просто пудрой), но если Вы хотите графичности, то пусть будет так =)))
Именно графичности тут и хотелось)Спасибо!
Вика, клёво получилось. Этот бронзовый макияж век просто пленяет! Предлагаю совместить с какой -нибудь бронзирующей пудрой. Она замечательно подчеркнет цвет старого золота на веках! Спасибо, малышка, порадовала!
Спасибо! Надо посетить солярий тогда, а то бронзовое лицо не будет сочетаться с бледной шеей:)
Очень красиво!

Очень выразительный макияж получился! Тебе очень идет! Пленительный взгляд такой..))
Спасибо огромное
  • Ulishka
  • 13 ноября 2011, 12:18
Понравилось  !
Только, на мой взгляд, нужно ещё немного растушевать
Да-да:))
  • ipanema
  • 13 ноября 2011, 13:15
про то, что необходимо растушевать границу теней-тут уже писали, я с этим согласна)) я бы еще добавила бронзер под скулы, но в умеренном количестве :)) помада очень хорошо подходит)
бронзер имеется, не видно за тенью)
Мне тоже все понравилось ;)
  • 13 ноября 2011, 14:33
С такими большими и красивыми глазищами много чего пойдет, можно позволить себе подвести водную линию для смоуки, не пробовали? На мой взгляд, резковато выделены внешний и внутренний уголки., А цвет смеси карандаша с бронзовыми тенями классный!
Что такое водная линия?
Если нанеси тени на базу, они будут такими же:) Так что тут нет смеси карандаша и теней)Спасибо!
  • 13 ноября 2011, 15:26
Имела ввиду сочетание черного карандаша, которым Вы закрасили все веко и бронзовых теней, нанесенных поверх. Водная линия по нижнему внутреннему контуру глаза, туда нужен водостойкий карандаш, чтобы не смывался слёзной жидкостью. Очерчивать по ней глаза опасно для небольших глаз, они будут казаться еще меньше. Вам это не грозит.
У меня паранойя, и когда я так делаю, мне кажется у меня маленькие, узкие глаза становятся:(
И, к сожалению, все карандаши, которые у меня были, смываются…
  • 13 ноября 2011, 15:56
Понятно)) Привыкли, что глаза огромные, и не хотите терять даже миллиметра) Попробуйте слегка поднять внешний уголок, есть такой способ с наклеиванием полоски
легче приложить карточку, Как я делаю)
  • Lissy
  • 13 ноября 2011, 14:44
Вика, потрясающий макияж глаз! аж жаль стало, что мне такой не идёт…
Именно празднично выглядит, не слишком помпезно, а в меру нарядно-красиво))
Только можно чуть поднять внутренний уголок, высветлить тем же золотом)
Опять же повторюсь, что внутренний уголок мне противопоказано высветлять)
Классный, графичный макияж, как раз для дня рождения) По-моему совсем не нужно ничего растушевывать (кроме смоуки много макияжей есть) и можно внешний уголок как бы оборвать, т.е. вертикальной линией окончить, а не скошенной (не знаю понятно или нет), в-общем как и выше писали вниз не опускать.
Спасибо:))
у нас с Вами похожее строение верхнего века — у меня тоже как бы нависает… поэтому красить темным внутри уголка и не растушевывая выше к брови я бы не стала. Высветление в уголке глаза (это не обязательно белый цвет, просто светлее на несколько тонов, например, Вашего основного оттенка теней) + под бровью беленьким обязательно, а то эффект опухших век очевиден
Насколько я знаю, у меня не нависает… Высветлять внутри(повторюсь который раз) не буду, т.к. получится «совиный» эффект, под бровью хайлайтер)

А мне больше нравится ваш обычный макияж. ИМХО, конечно, но показалось, что он вас больше украшает, чем этот.
Спасибо, но хочется праздничного)
Мне очень понравился макияж, цвет получился просто шикарный, но я согласна что с бровями перебор.
И спасибо за «карточку», я так раньше не делала, но теперь буду ))) супер просто!
Брови я такие обычно ношу, они нормально смотрятся,+у меня сами по себе густые, они как бы из повседневного образа)
А мне очень понравилось, не смотря на уголок! С таким цветом глаз, такие тенюшки смотрятся красиво.
Спасибо!:)

Оттенки вам очень идут! но, поработайте над растушёвкой!
оставьте всё как есть но «под костью» растушуйте и под бровь немного белых теней, не матовых.
вот небольшая схема она не совсем подходит под ваш макияж Но она в любом случае должна вам помочь!
Под бровью хайлайтер;)
Очень Очень Очень красивый макияж! Такой вызывающий, яркий, Вам очень идет!!!
Спасибо!:)
  • IuliiaT
  • 15 ноября 2011, 16:21
Очень красивый макияж и девушка!