13.11.2011

Мои сомнения:быть или не быть?

Близится мой день Рождения(25 числа), и как-то поздно я вспомнила о том, что вроде-как неплохо будет сообразить какую-нибудь красоту на глазах…
В ходе раздумий сегодня последовал первый эксперимент, и его я выставляю на Ваш суд.

Для макияжа я использовала:
1.Farres New attraction fashion color
2.Yves Rocher-Маскирующий Корректор 2 в 1 (в качестве базы под тени)
3.Pupa-Diva's lashes + кисточка от Chanel Immitable Intense
4.Eva NG #07
5.Самодельная помада, залитая в стик (Maybelline+бальзам)
6.Yves Rocher — Luminelle Crayon Khol #Noir
7.Ffleur-Жидкая подводка для глаз #01

Начнём.
Нанесим на веко маскирующий корректор(Ив роше) в качестве базы, поверх-чёрный карандаш, в качестве подложки:
На весь контур карандаша наносим самые тёмные тени из палетки (№1), немного заходя за контур с помощью карточки(что бы избежать осыпания):
Так же подводим тоненькой линией нижнее веко тенями:
Внутренний уголок глаза подводим жидкой подводкой, наносим жирно тушь, под бровь хайлайтер:
Получаем:
Общего образа, к сожалению, у меня нет, так как красила один глаз
Имею лишь полуобраз, на выступы нанесла хайлайтер, на скулы румяна, выбрала пыльную розу с шиммером(№4):

Сможет ли это послужить макияжем на день рождения?(дата не круглая, никаких супер-ресторанов и кучи народа)
Или стоит пробовать что-то еще? Обычно я не ношу так ярко, мой обычный макияж такой, отсюда сомнения)

Надеюсь было интересно, Вика.

jbarda4ok 13 ноября 2011, 00:21
Очень неплохо, только я бы внешний уголок чуть вверх подняла, а то он слегка, как бы опущен. На ДР можно и нужно накрасить что-нибудь поярче!
HoneyBunny 13 ноября 2011, 00:27
тоже присоединяюсь к Юльчику, что стоит уголок вверх вытянуть, а сам цвет теней очень понравился)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 00:28
Куда ж ярче?
jbarda4ok 13 ноября 2011, 00:54
Я имела в виду не еще ярче, а что такой мейк на ДР (яркий) имеет право на существование :)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:18
Я уж думала ещё ярче))
MissMashulya1 13 ноября 2011, 00:23
Лично мне понравился макияж   Я на свой д.р. тоже что-нибудь забацаю эдакое   Ты красоточка, Викуля
VictoriaChu 13 ноября 2011, 00:29
Спасибо большое
Malena 13 ноября 2011, 00:26
круто!) Вам очень идет) на др-самое оно)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 00:30
Спасибо, буду думать))
Gabriel 13 ноября 2011, 00:27
Мне очень нравятся оба макияжа, по-своему!
Бронза очень красиво оттеняет цвет глаз, а графичность делает глаза выразительными, хотя и без этого — они прекрасны!
п.с. имхо, помада — идеальное попадание в общий образ
VictoriaChu 13 ноября 2011, 00:31
Здесь один макияж
Спасибо большое!
Gabriel 13 ноября 2011, 00:31
Я также посмотрела тот, что по ссылке
VictoriaChu 13 ноября 2011, 00:33
Точно, совсем про него забыла))
KiskaPobeda 13 ноября 2011, 00:35
Вам очень красиво, мне захотелось повторить) похожий типаж внешности
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:13
Спасибо:)
lyubimovaya 13 ноября 2011, 00:45
Понравился макияж
Представила, как красиво будет играть золото в полумраке
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:13
Жаль это не запечатлить(
slastenka 13 ноября 2011, 00:48
Мне нравится. Только мне кажется, будет намного лучше, если в складке тени будут растушеваны и будет таакая дымка классная))
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:14
Думала насчёт того, что бы растушевать золотым)
Litota 13 ноября 2011, 00:51
Макияж нравится, вам очень идет. Мне кажется для др он уместен. Как раз праздники время экспериментов, во всяком случае у меня!
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:15
Я до сего времени не экспериментировала, теперь, видимо, начну
MaXiMuM 13 ноября 2011, 00:51
Прикольно. Только я бы чуть чуть уголок внутренний высветлила чем-то сильно блестящим и немного сильнее растушевала границы.
А вообще мне понравилось!
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:15
Мне внутренний уголок противопоказано высветлять, иначе я буду совой)
MaXiMuM 13 ноября 2011, 01:46
Да ну, глупости! Взгляд засияет))) Просто маленький блестящий акцент, совсем чуточку!
VictoriaChu 13 ноября 2011, 12:16
думаю лучше будет по неподвижному веку пройтись прозрачными блестящими тенями)
elena178 13 ноября 2011, 00:55
Классно  ! Такой и делайте на ДР!
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:16
Рискнём
Yokohunter 13 ноября 2011, 01:09
я думаю идеально для голубых глаз и очень идет Вам
пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я люблю насыщенные макияжи глаз, и не считаю его вызывающим. На свой праздник и даже просто для настроения — самое то
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:17
Спасибо:) Я более придерживаюсь «нюда», поэтому это для меня необычно)
Yokohunter 13 ноября 2011, 01:19
я одно время придерживалась нюда тоже
пока мне не пришлось носить очки часто
а оправа у них черная и плотная, она «гасит» любой макияж
и настало время смоки с раннего утра)
но я только рада, всякие темные цвета теперь скупаю и практикуюсь)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:34
главное найти «своё»)
Elechka 13 ноября 2011, 01:36
Понравился ваш макияж:)очень насыщенный цвет получился:)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 01:42
Думаю, это заслуга карандаша)Спасибо!
Loukoumi 13 ноября 2011, 01:44
Очень понравилось)))
VictoriaChu 13 ноября 2011, 12:17
Спасибо:)
Sostenza 13 ноября 2011, 01:56
цвет очень идет вашим красивым глазам, я бы подняла уголок, растушевала бы тенями без подложки, чтобы не было таких резких краев и накрасила бы губы чем-то цветным, а то эта помада выглядит как бальзам и образ незавершенный.
VictoriaChu 13 ноября 2011, 12:18
Думаю это будет слишком, если и глаза яркие и губы)
Sostenza 13 ноября 2011, 22:38
я не имею ввиду яркие губы, но пигмент губ должен быть перекрыт, иначе кажется что ты забыла накрасить губы, а в вечернем макияже это не допустимо. Как вариант, розовая или нюд-помада
VictoriaChu 13 ноября 2011, 23:07
у меня вроде особого пигмента нет)
Sostenza 14 ноября 2011, 00:29
Виктория, родная, ты меня не поняла, пигмент — это цвет губ, твой природный розовый, хорошо было бы его закрасить. Прозрачные блески хороши в дневном или неярком макияже, а вечером уже лучше хотя бы оттеночный блеск.
janamohini 13 ноября 2011, 05:36
в целом — очень красиво, цвет теней шикарный! осталось дело за малым — подкорректировать уголок и подобрать подходящую помадку.
Senni 13 ноября 2011, 09:40
а я сторонница, не того, что ярче, а того, что подчеркнет свою красоту, на мой взгляд, макияж очень красивый, но лицо перегружено, я бы сделала что то менее тяжелое…
+ надо исходить от наряда, цвета, места проведения, и времени суток… выходной или будни (т.е. когда собираетесь отмечать в сам др или на выходных)…
VictoriaChu 13 ноября 2011, 12:18
Чем перегружено? Думаю если и губы яркие, и глаза-это перегруз… А так это будет будний вечер)
Senni 13 ноября 2011, 13:40
у вас широкие, объемные, темные брови (которые сразу же концентрируют на себе внимание), глазки светлого тона, вы наносите насыщенный темный цвет на веки (вот и перегруз брови-глаза), т.е. вся верхняя часть перегружена… если есть желание ярко подчекнуть глаза, то я бы предпочла сделать акцент на нижнем веке с легкой растушовкой… вот посмотрите 2 варианта, либо акцент на пышность ресниц с смоки по бокам…
VictoriaChu 13 ноября 2011, 13:48
ну брови можно и понейтральней сделать)а смоки не для моего типажа
на первом фото пышность ресниц-это накладные, а с накладными мне некомфортно.
Belen 13 ноября 2011, 10:15
В плане цвета макияж хорош, но я бы внешний уголок посильнее растушевала, чтобы не было резких линий. Сейчас он очень резко смотрится и прямо бросается в глаза, если растушевать внешний уголок и сделать мягкий переход от теней к коже (если можно так выразиться), взягляд станет намного мягче. а образ органичнее :)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 12:19
Да тоже уже учла эту ошибку)
Belen 13 ноября 2011, 10:17
И кстати, такой макияж хорош не только на день рождения, мне кажется не будет вызывающим так накраситься на вечернюю прогулку или в кафе с подружками :)
Думаю, стоит попробовать))
Kseni4ka 13 ноября 2011, 10:19
Мне понравилось… особенно сочетание цвета теней с цветом твоих глаз… очень красиво… как кошка!
Спасибо большое!
-Kristina- 13 ноября 2011, 10:29
Цвет очень понравился, такой насыщенный, богатый! Красота!!!
А вот форма не очень, я бы чуть подняла уголок.
А также растушевала немного матовыми телесного цвета тенями (можно просто пудрой), но если Вы хотите графичности, то пусть будет так =)))
VictoriaChu 13 ноября 2011, 12:20
Именно графичности тут и хотелось)Спасибо!
Lipochka1981 13 ноября 2011, 10:56
Вика, клёво получилось. Этот бронзовый макияж век просто пленяет! Предлагаю совместить с какой -нибудь бронзирующей пудрой. Она замечательно подчеркнет цвет старого золота на веках! Спасибо, малышка, порадовала!
VictoriaChu 13 ноября 2011, 12:21
Спасибо! Надо посетить солярий тогда, а то бронзовое лицо не будет сочетаться с бледной шеей:)
Isterika 13 ноября 2011, 11:00
Очень красиво!
Snejanna 13 ноября 2011, 11:58
Очень выразительный макияж получился! Тебе очень идет! Пленительный взгляд такой..))
Спасибо огромное
Ulishka 13 ноября 2011, 12:18
Понравилось  !
Только, на мой взгляд, нужно ещё немного растушевать
VictoriaChu 13 ноября 2011, 12:22
Да-да:))
ipanema 13 ноября 2011, 13:15
про то, что необходимо растушевать границу теней-тут уже писали, я с этим согласна)) я бы еще добавила бронзер под скулы, но в умеренном количестве :)) помада очень хорошо подходит)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 13:18
бронзер имеется, не видно за тенью)
fogester 13 ноября 2011, 14:31
Мне тоже все понравилось ;)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 15:13
rozmari 13 ноября 2011, 14:33
С такими большими и красивыми глазищами много чего пойдет, можно позволить себе подвести водную линию для смоуки, не пробовали? На мой взгляд, резковато выделены внешний и внутренний уголки., А цвет смеси карандаша с бронзовыми тенями классный!
VictoriaChu 13 ноября 2011, 15:15
Что такое водная линия?
Если нанеси тени на базу, они будут такими же:) Так что тут нет смеси карандаша и теней)Спасибо!
rozmari 13 ноября 2011, 15:26
Имела ввиду сочетание черного карандаша, которым Вы закрасили все веко и бронзовых теней, нанесенных поверх. Водная линия по нижнему внутреннему контуру глаза, туда нужен водостойкий карандаш, чтобы не смывался слёзной жидкостью. Очерчивать по ней глаза опасно для небольших глаз, они будут казаться еще меньше. Вам это не грозит.
VictoriaChu 13 ноября 2011, 15:44
У меня паранойя, и когда я так делаю, мне кажется у меня маленькие, узкие глаза становятся:(
И, к сожалению, все карандаши, которые у меня были, смываются…
rozmari 13 ноября 2011, 15:56
Понятно)) Привыкли, что глаза огромные, и не хотите терять даже миллиметра) Попробуйте слегка поднять внешний уголок, есть такой способ с наклеиванием полоски
VictoriaChu 13 ноября 2011, 17:16
легче приложить карточку, Как я делаю)
Lissy 13 ноября 2011, 14:44
Вика, потрясающий макияж глаз! аж жаль стало, что мне такой не идёт…
Именно празднично выглядит, не слишком помпезно, а в меру нарядно-красиво))
Только можно чуть поднять внутренний уголок, высветлить тем же золотом)
VictoriaChu 13 ноября 2011, 15:14
Опять же повторюсь, что внутренний уголок мне противопоказано высветлять)
Gwenvivar 13 ноября 2011, 18:41
Классный, графичный макияж, как раз для дня рождения) По-моему совсем не нужно ничего растушевывать (кроме смоуки много макияжей есть) и можно внешний уголок как бы оборвать, т.е. вертикальной линией окончить, а не скошенной (не знаю понятно или нет), в-общем как и выше писали вниз не опускать.
VictoriaChu 13 ноября 2011, 18:45
Natasha89 13 ноября 2011, 20:17
у нас с Вами похожее строение верхнего века — у меня тоже как бы нависает… поэтому красить темным внутри уголка и не растушевывая выше к брови я бы не стала. Высветление в уголке глаза (это не обязательно белый цвет, просто светлее на несколько тонов, например, Вашего основного оттенка теней) + под бровью беленьким обязательно, а то эффект опухших век очевиден
VictoriaChu 13 ноября 2011, 20:31
Насколько я знаю, у меня не нависает… Высветлять внутри(повторюсь который раз) не буду, т.к. получится «совиный» эффект, под бровью хайлайтер)
X-Allure 13 ноября 2011, 21:12
А мне больше нравится ваш обычный макияж. ИМХО, конечно, но показалось, что он вас больше украшает, чем этот.
VictoriaChu 13 ноября 2011, 21:19
Спасибо, но хочется праздничного)
Matreshka 13 ноября 2011, 22:29
Мне очень понравился макияж, цвет получился просто шикарный, но я согласна что с бровями перебор.
И спасибо за «карточку», я так раньше не делала, но теперь буду ))) супер просто!
VictoriaChu 13 ноября 2011, 23:08
Брови я такие обычно ношу, они нормально смотрятся,+у меня сами по себе густые, они как бы из повседневного образа)
Ndegtyareva 14 ноября 2011, 10:11
А мне очень понравилось, не смотря на уголок! С таким цветом глаз, такие тенюшки смотрятся красиво.
VictoriaChu 14 ноября 2011, 18:50
Спасибо!:)
tsapolka 14 ноября 2011, 13:35
Оттенки вам очень идут! но, поработайте над растушёвкой!
оставьте всё как есть но «под костью» растушуйте и под бровь немного белых теней, не матовых.
вот небольшая схема она не совсем подходит под ваш макияж Но она в любом случае должна вам помочь!
VictoriaChu 14 ноября 2011, 18:50
Под бровью хайлайтер;)
Ololosha 14 ноября 2011, 13:59
Очень Очень Очень красивый макияж! Такой вызывающий, яркий, Вам очень идет!!!
VictoriaChu 14 ноября 2011, 18:51
Спасибо!:)
IuliiaT 15 ноября 2011, 16:21
Очень красивый макияж и девушка!
VictoriaChu 15 ноября 2011, 21:29