28.06.2016

Делаем шугаринг дома с Aravia Start Epil. Часть вторая - сопутствующие уходовые средства

Доброго дня!
Продолжу рассказывать о своем опыте шугаринга. Первая часть, о сахарных пастах — тут, сегодня речь пойдет о сопутствующих шугарингу уходовых средствах, которые подготавливают кожу к депиляции, помогают в процессе и предназначены для последующего ухода.

Вообще, конечно же не обязательно, чтобы все средства были из одной линейки, но у меня такой пунктик имеется.   Люблю похожие баночки на полочке. Да и если одно средство из линейки нравится, есть соблазн попробовать остальные.

Лосьон перед депиляцией Start Epil С экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля

Флакон из белого пластика, с дизайном в стиле, общем для всей серии средств. Объем — 200 мл.
Оснащен спреем-дозатором:
Пульвик работает хорошо, не забивается и не плюется. Распыляет щедро, хватает пары пшиков.
Свойства:
По консистенции как водичка, светло-оранжевого оттенка во флаконе, при нанесении цвет практически не заметен. Кожу не окрашивает. Имеет достаточно хорошо ощутимый и приятный травянистый аромат.
Как и зачем использовать:
Для того, чтобы не было раздражений и воспалений на коже, ее нужно подготовить к процедуре. Первым делом — хорошо поскрабить. Потом я наношу этот лосьон на кожу, и протираю бумажной салфеткой. Или же пшикаю на салфетку и протираю ей, как удобнее. Кожа обезжиривается, и улучшается сцепление пасты и волосков. Но при этом кожу не сушит, наоборот она увлажнена. Не знаю, насколько этот лосьон борется с воспалениями, у меня их и раньше не было практически. Но кожу я ранее очищала спиртосодержащими лосьонами, а они ее сушили. С этим лосьоном эффект ощутимо приятнее и кожа не сохнет.
Цена — 230-250 руб, в зависимости от магазина.
Расходуется очень экономично, мне на одну процедуру нужно 2-3 пшика всего.

Тальк для тела Start Epil без отдушек и добавок
Пластиковый белый флакончик, в бело-голубой расцветке. Ничего лишнего). Вес — 120 гр., для талька это много.
Дозатор — встроен в крышку:
Люблю такие — ногти не ломает, и открыть можно одной рукой.
Свойства:
Очень мелкий помол, белого цвета. Легко распределяется по коже, экономичен. Запаха никакого нет, это плюс.
Как использовать и для чего:
Первым делом, перед шугарингом нужно поскрабить кожу, потом нанести специальный лосьон для обезжиривания и дезинфекции, а после этого наносим тальк. Насыпать нужно немного, при необходимости всегда можно добавить. Для чего применять тальк? Он впитывает лишнюю влагу, улучшает сцепление волосков с пастой и уменьшает шансы образования залипа. Также поможет, если паста мягковата и прилипает к рукам — нужно просто подсыпать его чуть больше. Также я добавляю его в процессе, ведь процесс хоть и не сильно, но все же болезненный, а в момент таких стрессов кожа частенько потеет. Особенно, когда самые болезненные места эпилируешь).
Чем хорош именно этот тальк? Тем, что помол имеет мелкий и не пахнет. Было у меня до этого два талька других марок — первый крупноват помолом и постоянно комковался в банке. А второй мелкий, но он с ментолом. Типа должен охлаждать кожу и уменьшать болезненные ощущения. Так-то оно да, но вот для бикини оно не подходит. Думаю, понимаете, что если попадет на слизистую (а если делаешь глубокое бикини это практически неизбежно), то от ментола там приятного мало. А от этого никаких неприятных ощущений нет.
Цена — 190 руб.
Расход — очень маленький, хватит надолго.

Термальная вода Start Epil после депиляции

Флакончик из качественного пластика, в бело-голубой гамме. Объем — 160 мл. Распылитель такой же, как и у других средств серии:
Распыляет широким облаком, достаточно 2-3 пшиков.
Свойства:
На вид и на ощупь — водичка). Имеет очень легкий и приятный запах. Не липкая.
Для чего нужна:
После шугаринга на коже остаются частички пасты и легкая липкость. Чтобы ее убрать, нужно смыть эти излишки. Можно, конечно пойти и смыть простой водой. Так я и делала раньше)). Но, когда делала заказ, взяла до кучи и эту термалку. Думала, побаловаться, да и цена невысокая ну и еще у меня такой пунктик — люблю, чтобы средства все из одной серии были)). Но мне водичка понравилась настолько, что пожалуй буду брать потом повторно.
Наношу на кожу несколькими пшиками и бумажным полотенцем или салфеткой круговыми движениями удаляю. Вся липкость уходит, кожа чистая. Чем лучше обычной воды? А в том, что она немного увлажняет кожу и даже успокаивает раздражение. В составе пантенол и экстракт ромашки, наверное благодаря им. Особо приятно, если перед процедурой ее охладить в холодильнике.
Цена — 190 руб.

Молочко Start Epil увлажняющее с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка

Флакон с дозатором-помпой, очень приятной расцветки — бело-голубой, с изображением действующего ингридиента — лотоса). Объем — 160 мл.
Дозатор можно открывать-закрывать, удобно — не прольется случайно.
Работает плавно, не заедает. Можно получить любую порцию, не плюется.
Свойства:
Молочко легкое по текстуре, белого цвета. Очень приятно пахнет, сладко-цветочно.
Для чего используется:
Молочко призвано снять раздражение и успокоить кожу, а также снять покраснение. Экстракт белого лотоса отвечает за ускоренную регенерацию кожи, а масла смягчают и питают.
(INCI) Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Trimethylglycine, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Chamomilla Officinalis Flower Extract, Sodium Polyacrylate, BHT, Nelumbo nucifera (lotus) extract, Hydrolyzed Silk, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Наношу на кожу после очищения термальной водой, массирую до впитывания. А впитывается молочко быстро, буквально за пару минут. Слегка охлаждает кожу, увлажняет ее.
Нанесла
Впиталось:
Липкой или жирной пленки не оставляет. Не знаю как насчет улучшения заживления, но покраснения проходят намного быстрее, чем без молочка. Это уже второй мой флакончик, нравится. Я им пользуюсь не только после эпиляции, а еще и иногда просто так, для увлажнения кожи. Нравится то, что легкое и впитывается быстро.
Цена — 230 руб.

Лосьон после шугаринга Start Epil «2 в 1» против вросших волос и для замедления роста с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева

Оформление:
Аналогичное другим флаконам из этой серии. Белый фон и надписи голубым цветом. Объем — 160 мл.
Дозатор работает исправно:
Распыляет широким облачком, но немного окрашивается от цвета жидкости. Не забивается.
Свойства:
Жидкий, по консистенции как водичка. Светло-желтого цвета. Имеет насыщенный аромат грецкого ореха и ЭМ чайного дерева, в целом пахнет приятно. Не липкий.
Состав
Как использовать и зачем:
Лосьон смягчает кожу и отшелушивает верхние слои кожи, что способствует уменьшению врастания волос. Также он должен ослаблять луковицу и волоски, чтобы реже приходилось эпилироваться. Насчет первой части утверждения согласна, а второе проверить не могу — я давно делаю эпиляцию, и волоски и правда стали стали тоньше и реже, но с чем это связано, я не знаю — может и лосьон помог, а может и просто от того, что постоянно их удаляю.
Это у меня уже второй флакон, первый я купила очень давно, еще когда ходила к косметологу на эпиляцию, по ее совету. Честно говоря, тогда не впечталилась — воспаления все равно иногда бывали, да и уменьшения скорости роста я не заметила, даже забросила на некоторое время. Но потом достала и вчиталась в инструкцию. А там написано:
Рекомендуется применять курсом, ежедневно, в течение 10-15 дней, начиная со следующего дня после процедуры депиляции. Я-то «умная», инструкцию невнимательно читала. Попшикалась пару-тройку дней и хватит)).
Набралась терпения и решила попробовать использовать как положено, курсом. И вот тогда я лосьон оценила! Так что, если хотите, чтобы работало средство, филонить нельзя — если пользоваться от случая к случаю, эффекта не будет. Потом привыкла и уже для меня это не в тягость.
Использую в течение 9-10 дней после эпиляции, ежедневно. Обычно на ночь. Впитывается быстро, раздражения не вызывает, липкой пленки нет. Не смываю, ложусь спать.
При регулярном применении врастающих волосков и воспалений нет. В составе мочевина, видимо она обеспечивает хорошее отшелушивание и даже тонкие отрастающие волоски могут пробиться наружу и не врастают. Расход очень экономичный. На зону бикини хватает двух пшиков, на ноги нужно по два пшика на каждую (до колена). Первого флакона мне хватило чуть больше, чем на год регулярного применения, но я тогда только бикини делала. Вместе со вторым купила и мягкую пасту в картрижде, теперь и ноги эпилирую, так что думаю второй уйдет быстрее.
Цена — 370-400 руб.

А какими средствами после и до депиляции пользуетесь вы? Есть совпадения?

Спасибо за внимание!
Ирина.

1 отзыв

1 отзыв

Zotowa 28 июня 2016, 17:40
Интересный и полезный пост! Последний лосьон заинтересовал ))
*шепотом* и простите пожалуйста, но «пульвик» называется «пульверизатор» ))
IrenS 28 июня 2016, 17:59
Да, я знаю, просто привычка с парфюмерного форума пошла, так пульверизаторы сокращенно называть) Вот и в посте на автомате так написала
Vera0305 28 июня 2016, 21:43
Ирина, какой основательный подход! Кстати, вчера рассматривала эти флаконы… Лосьон заинтересовал…
IrenS 28 июня 2016, 22:07
Спасибо) Лосьон хорош, главное пользоваться регулярно.
Eileen 28 июня 2016, 21:58
Интересный пост)) У меня есть такое молочко, очень хорошо успокаивает раздраженную кожу
IrenS 28 июня 2016, 22:08
Полностью согласна! Недавно обгорела немного, намазалась им, немного полегче стало)
yuliana666 23 августа 2016, 05:13
Я вообще профан в шугаринге, хоть и покупаю пасту и делаю сама, но не всегда хватает терпения делать шугаринг всех зон, делаю медленно и если ноги и руки вполне удачно получается даже покраснений и раздражений нет. То зона подмышек, бикини для меня вообще больная тема в прямом смысле, боль просто адовая потом кожа дня 2 в красных пятнах, думаю эмлу взять потому что без анестезии мне делать вообще не вариант. Покупала после шугаринга аравию с ментолом, приятное средство охлаждает кожу но никакого замедления роста волос не заметила. Максимум увлажение и приятная прохлада, цена не оправдана.