28.12.2011

Для нежной кожи глаз

С наступающими праздниками, косметисточки!
На улице недо-зима, кожа тоже не понимает, что происходит. Особенно кожа вокруг глаз. Потому я и создала этот пост.

Мне всего 22 года, кожа на лице жирная и проблемная, но вокруг глаз… Это нечто! Я вообще никогда не страдала проблемой достаточной увлажненности кожи, — иногда даже позволяю себе не пользоваться кремами на ночь. За исключением ухода для кожи вокруг глаз. Вот тут начинается сама проблема: кожа сухая. По утрам отекает и ранее не заметные складки стали просто огромными!   Если честно, меня это очень напрягает. Особенно то, что ни один крем с этим не справляется. И судя по всему, придется с этим бороться изнутри. Хотя пока не знаю как…
Хочу вам рассказать о паре кремов, что я пробовала в течение двух лет. К сожалению, многих из них уже нет в живых на руках уже нет. Среди них есть и аптечные марки, и недавний люкс, и масс.
Заранее попрошу вас не ругаться, т.к. это отзывы лично от моей кожи. И если у вас есть положительные отзывы, прошу ими поделиться с аудиторией
VICHY AQUALIA ANTIOX::
Это стик для кожи вокруг глаз. Очень приятный, нежный, абсолютно не жирный. Кожу охлаждает и он очень удобен в использовании: приложил к лицу, провел полукругом — и все! Нежно-голубого цвета, приятно пахнет. На коже — бесцветен.
Развернутое мнение: первая неделя прошла просто в восхищении! Мне нравилось пользоваться кремом и утром, и вечером. Отеки он не снимал, но кожу увлажнял основательно, если бы не одно НО. Ровно через неделю кожа просто перестала его воспринимать, и даже более — реагировать на него жжением и краснотой. И мало того, что кожа краснела, к тому же складки вокруг глаз опухали!   Предполагаю, что это была аллергия, хотя никогда этим не страдала. В итоге, я его не домазала — не смогла вынести пощипываний.

Оценка: не знаю что ставить. Поставила бы 4, если бы не странная реакция кожи: 1.
Clarins Baume «Special» Eye Contour Balm
Так как Виши я забросила, а кожа выглядела «кое-как», зашла в магазин и долго стояла перед стендами не зная что мне выбрать. Каждая марка имеет свои преимущества и, несомненно, хорошие крема для каждого типа кожи. Консультант, повела меня к стенду Clаrins (моему не очень любимому после неудачи с тональным кремом). Девушка была такой хорошей и милой и так рассказывала про марку, что вы не удивитесь, — я его взяла. Правда, она мне сунула еще и пробники и даже на руку что-то успела помазать.
Развернутое мнение: кремом я довольна. Консистенция безумно приятная! Не пахнет, увлажняет оооооочень хорошо. С утра отеки не убирает, но после нескольких недель использования они просто перестали по утрам появляться. Единственный минус — консилер на него ложится «не очень». Видимо, оттого что и сам жирный.
Оценка: 5(-) за недолговременный эффект.

Orlane Anagenese 25 Clarins я утащила к маме на долгое время. А так как дома больше не было ни одного крема пришлось чесать в магазин за новым кремом.
Развернутое мнение: это не крем, а скорее гель. Или сыворотка. Такая жидкая, что просто вытекает тонкой струйкой из тюбика.
Кожа после нее будто водой умытая. Нет ни увлажнения, ни сокращения морщинок, ни снятия отеков. Пахнет мокрыми тряпками   И все также щиплет кожу…
EISENBERG Paris Creme Somptueuse
К сожалению на английском не нашла. А на официальном сайте его нет   Что очень меня удивило.
Развернутое мнение: крем позиционирует себя как «комфорт», а также как восстанавливающая трио-формула: против отеков, сухости и мелких мимических морщин. Что могу сказать: крем несказанно жирный!!! На него ничего не нанести, он блестит и никак не увлажняет кожу. Хоть днем наноси его, хоть ночью… К утру не впитывается… И еще один момент: я по вечерам люблю смотреть фильмы))) И они все очень слезливые   И как только слезки наворачиваются на глаза, происходит необратимая реакция — я их просто не могу остановить! И плачу, плачу, плачу, но не из-за фильма, а оттого, что происходит что-то с кремом — он попадает в глаза или испаряются ингредиенты и глаза слезятся до жути! Пока не смою крем, не проходит реакция… На отеки он никак не реагирует, и мимические морщинки его не смущают, и не увлажняет, а просто жирнит!
Оценка: 3, а жаль 4 тыщи — на ветер…
Знаю, что такая чувствительная кожа вокруг глаз не имеет липидной пленки, и крем наносить нужно на выступающие скулы под глазными впадинами… Может как-то по-другому стоит пробовать?

Найдите СВОЙ крем. И поделитесь со мной
С уважением,
Александра.
Vichy Aqualia Antiox

Vichy Aqualia Antiox

Tinka-Alevtinka 28 декабря 2011, 21:54
Слушайте, прочитала ваше описание кожи — всё как про меня!!! Просто измучилась с ней — кожа вокруг глаз как пергамент просто! и не знаю что делать — вообще ведь большая часть кремов для глаз идут для более зрелой кожи мне 18 лет. Пробовала и виши, и кларанс — не могу, у меня от них просто щипет кожу! И сразу же ещё большие шелушения. Даже, казалось бы, самый нежный детский крем не могу терпеть дольше 5 минут(
OlgaAlfochka 28 декабря 2011, 23:06
Вот и у меня от Кларан щипет кожу вокруг глаз — в моем арсенале 2 крема и смывка. Но у меня сейчас кожа глаз видимо от лечения кожи лица иссушилась, прямо шелушится. Вот сегодня плюнула на всё это дело и намазала глаза маслом виноградной кости — надеюсь завтра не проснутся с щелочками вместо глаз.
Yuliya_kas 29 декабря 2011, 12:16
масло виноградной косточки, насколько я знаю для проблемной кожи хорошо подходит, может лучше намазать маслом макадамии или ши?
Lovely_girl 28 декабря 2011, 22:17
Попробуйте снимать макияж с глаз миндальным масло, а также попить льняное масло внутрь, витаминки+регулярное занятие спортом, НИКАКОГО алкоголя и курения
M_a_r_t_a 28 декабря 2011, 22:24
Если наносить масло на глаза, то они будут отекать (а автор и так этим страдает) и льняное масло не такая уж безопасная штука, надо 100 раз подумать прежде чем начать употреблять его вовнутрь
Kokos15 28 декабря 2011, 22:50
если наносить на верхнее веко, то отека не избежать. а на нижнее веко под глаз-шикарный эффект.
Glitter 28 декабря 2011, 22:55
Расскажите поподробнее)
Helen1933 28 декабря 2011, 23:51
А чем опасно льняное масло?
Lovely_girl 29 декабря 2011, 03:46
вот и я не знаю)))
Pussycat 29 декабря 2011, 18:02
льняное масло для принятия внутрь неизвестно чем полезно при данной проблеме, если только витамины, Омега3, Омега 6, но не для кожи век точно, а, скажем так, для общего состояния организма, кроме того, очень трудно найти производителя, который получает масло прессовым способом (я знаю только одного в России, в мире не знаю), в основном получают экстракцией, а от полученного масла таким способом толка точно нет, хоть льняного, хоть какого. И еще льняное масло категорически неприятное на вкус и пахнет то ли рыбой, то ли не пойми чем (это я о хорошем прессовом масле, об экстракционном вообще не говорю). Поэтому, применение его при описанной автором излишней сухости век, вообще не ясно для чего льняное масло рекомендуют.
И для чего маслом миндальным снимать косметику тоже не понимаю, во-первых, это практически невозможно удалить косметику, во-вторых, если попадет в глаза вообще караул.
Helen1933 29 декабря 2011, 19:07
Я настолько сражена Вашей категоричностью, что с трудом подбираю слова, откуда такие странные знания? Ввиду того, что Косметиста- не медицинский ресурс, отмечу только, что именно льняное масло является самым полезным для кожи и её деринатов ( волос, ногтей) из- за содержания лигнинов ( т. н. фитоэстрогенов). Причём тонкости производства- это маркетинговые уловки, главное, чтобы масло было в стеклянной таре. Я не спорю сейчас об отёках век, так как причин для их появления полно ( включая затруднённый венозный отток из полости черепа и пр.), я отсылаю к смелой фразе о том, что много раз надо подумать перед приёмом. Если хотя бы десертную ложку этой «гадости» мы принимали ежедневно, о большей части гормональных, сосудистых и кожных проблем мы бы забыли.
Glitter 29 декабря 2011, 22:21
Говорят еще льняные семена в воде настоянные дают такой же эффект. Но не такие мерзкие на вкус)
Aigul 29 декабря 2011, 22:54
Отличный комментарий!
Lizka 02 января 2012, 21:48
дериватов
согласна с Вами по поводу последнего предложения на все 100%!
Helen1933 02 января 2012, 22:47
Конечно, дериВатов!) В уме вертелся, по- видимому, препарат " деринат":)
M_a_r_t_a 09 января 2012, 23:57
Оно плохо влияет на печень и на поджелудочную. Почитайте об этом в интернете, там много об этом написано
Helen1933 10 января 2012, 00:46
Обалдеть! А студентам медвузов и врачам преподаватели и учебники говорят обратное. Кому ж верить? Полагаю, дебаты прекращаем — каждый волен выбирать, кого ему слушать и что есть, равно как и принимать наружно.
M_a_r_t_a 10 января 2012, 01:23
Я принимала это масло, меня потом так скрутило, что на стену от боли лезла! Перестала его пить и все прошло. Но видимо у всех разная реакция, потому что многим оно подходит
Helen1933 10 января 2012, 01:30
А я принимаю год с лишним, и многие мои пациенты тоже.Так что личная негативная реакция- не повод заражать ею всё сообщество.
Glitter 28 декабря 2011, 22:45
Я пробовала снимать макияж с глаз и детским и миндальным маслом, но мне от него жжет кожу. Я уж не знаю почему. Покупала гипоаллергенные салфетки для глаз от МАС и жидкость для снятия макияжа, но через неделю ситуация повторялась — веки и кожу сбоку так невыносимо выжигало, что приходилось отдавать маме…
Витамины регулярно принимаю. Алкоголь принимаю только «по случаю» — раз в две недели приходится. А вот со спортом — увы… Пока нет времени. Но с начала этого года занималась регулярно: 3 раза в неделю в течение полугода. Похудела, но кожа никак не среагировала.
Kokos15 28 декабря 2011, 23:09
я, например, пользуюсь косметическим маслом виноградной косточки, а в принципе, можно любым, не очень жирным.
OlgaAlfochka 28 декабря 2011, 23:15
вот и я сейчас намазалась им
Kenki 28 декабря 2011, 22:30
как раз вчера перед сном рассматривала в зеркале свои морщины под глазами, это ужас… стыдно сказать кому… мне так же как и вам 22 года всего, а уже такая проблема, и кстате кожа у меня самой проблемная и жирная, но блин нет чтоб этот весь жир туда пошел, так он вылазит на лице… мне кажется это все из-за разных кремов от прыщей, у меня от базирона в одно время веки сухими были! кремами я вообще увлажняющими не пользуюсь, боюсь поры забить… вот хочу когда появится денюшка обзавестись кремом под глаза урьяж! название не помню, но есть у них один, говорят хороший, так что можете в аптеке глянуть, и если средства позволяют, то в эсти лаудер есть крем под глаза оооч хороший, мама мазалась им)
Glitter 28 декабря 2011, 22:41
ООооо… Базирон — это прям основа основ! Я один раз им намазалась, так утром встала — глаз открыть не могла! Лицо раздуло до ужаса, слава Богу не задохнулась ночью!
Kenki 28 декабря 2011, 23:19
наверное вы много намазали, я первое время тож шарахалась от него, но щас толи кожа уже адаптировалась, толи я меньше мазать стала(чем меньше, тем лучше) но сейчас такого нет…
Glitter 28 декабря 2011, 23:52
Я точечно наносила. Только на пораженные участки и подальше от глаз. Но такая сильная реакция на ничтожно малое количество крема меня непомерно испугала…
Ariyana 29 декабря 2011, 11:26
сначала советую попросить пробник Урьяж, далеко не все от него в восторге, многие говорят, что от крема для более молодой кожи никакого увлажнения, даже наоборот, а от антивозрастного моя мама была в шоке, причем не самом приятном.
YuliaFeya 28 декабря 2011, 22:55
По себе знаю, свой крем для глаз найти непросто. Из массы перепробованных средств мне понравился крем Герлен из новой серии с маточным молочком и еще я спасаюсь маской Кларанс для области глаз!
PriNceSSka 28 декабря 2011, 23:04
Попробуйте обычный простой Блефарогель с гуалуроновой кислотой из Аптеки. Я мучилась так же как вы описываете, все кремы вызывают жжение и слезливость, а он меня просто спас. Так же подошел Эйвон Реверсалист в красной банке, уже 6 раз его покупала, о раздражениях и шелушениях забудете. Цены на эти средства смешные
OlgaAlfochka 28 декабря 2011, 23:17
хм, надо будет попробовать блефарогель… а у Вас состава не имеется?
PriNceSSka 28 декабря 2011, 23:30
Переписываю с баночки, у меня гель номер 1: Гуалуроновая кислота, сок Алоэ вера, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метилпарабен, пропилпарабен, вода деионизованная. В составах не сильна, главное — результат. Из за гуалуронки можно ощутить чуть липкость, но он быстро впитывается без следа.
Цена около 150 руб.
Glitter 28 декабря 2011, 23:53
Меня заранее предупредили, что это средство гормональное.
OlgaAlfochka 29 декабря 2011, 10:11
я не вижу гормонов в составе
NATlink 29 декабря 2011, 10:22
Вы правда в это верите? Даже после оглашения состава?.. Состав — безобидней некуда практически.
Glitter 29 декабря 2011, 12:11
В России нет закона обязывающего производителя полностью оглашать состав средства.
Elena-Baku 29 декабря 2011, 22:29
тогда априори можно ЛЮБОГО производителя обвинить в наличии «жутких гормонов» в составе.которые они утаили

знаменитая косметолог говорит:
«В общественном сознании термин «гормон» является синонимом некоего сверхмощного, но смертельно опасного зелья. Если уж назначили Гормоны (вариант — ГАрмоны), то любая болезнь должна исчезнуть за считанные часы, но организм будет оправляться после нанесенного удара еще долгие годы.

Вы уж извините, что я смеюсь. Но этот миф действительно довольно забавен. „
очень полезная статья профи. без истерик спокойно поясняет, что гормоны в косметике (тем более скрытие) — миф gracebirkin.livejournal.com/80053.html
gracebirkin.livejournal.com/80053.html
Elena-Baku 29 декабря 2011, 22:31
«Вопрос первый — какие Гормоны? Нет такого ингредиента «Гормон». Есть вещества, которые секретируются органами внутренней секреции человеческого организма. Эти органы и ткани называются «эндокринная система» и вещества, которые они производят, имеют самую разную химическую структуру и очень разное действие. Есть гормоны щитовидной железы, роль которых состоит в поддержании активного и сбалансированного тканевого и минерального обмена в тканях тела. Есть гормон поджелудочной железы инсулин, который обеспечивает поддержание уровня сахара и участвует в обменных процессах жировой и мышечной ткани. Есть гормоны надпочечников, которые дирижируют сосудистыми реакциями, деятельностью многих органов и управляют процессами адаптации. Есть гормоны гипофиза, управляющие ростом костной, хрящевой и мышечной ткани. Есть гормоны гипоталамуса, которые руководят большинством эндокринных органов. Есть половые железы, которые синтезируют половые гормоны, причем женские половые гормоны создаются не только и не столько яичниками, сколько трансформируются в активные формы в жировой клетчатке как раз проблемных эстетически зон. Гормональной активностью обладают даже жировые клетки, клетки кишечника и желудка. „
Glitter 04 января 2012, 14:34
Спасибо за информацию!
irisse 29 декабря 2011, 00:11
Очень знакомая проблема. У меня еще плюс тонкая кожа и соответственно темные круги, которые вообще ничем кроме корректора не уберешь. я вот все за свое — Биодерма Сенсибио крем для чувствительной кожи вокруг глаз рекомендую попробовать. Сама ним пользуюсь полгода уже. Очень легкий. Я наношу немного, поэтому отеков нет (хотя грешу — люблю спать лицом в подушку да еще воду люблю попить), увлажнение хорошее и нет раздражения. За счет увлажнения кожа разглаживается как бы, складочки не так видны. Кстати могу сказать, ради эксперимента попробовала и Бикон (вроде Украина производитель) крем для кожи вокруг глаз до 30 лет. стоит копейки, а увлажнение на ровне с Биодермой.
TigerGirl 29 декабря 2011, 00:13
Мы с вами в одно время про один крем написали
Essence_N 29 декабря 2011, 10:04
+1 к Биодерма Сенсибио для глаз, у меня при его использовании пропали все проблемы, довольна
TigerGirl 29 декабря 2011, 00:12
Из всех аптечных кремов для глаз самые гипоаллергенные Авен успокаивающий увлажняющий крем для глаз. Его даже на подвижное веко наносить можно. И Биодерма линия Сенсибио гель для контура глаз. Они ничего сверхъестественного не делают — просто увлажняют, успокаивают и снимают отечность. Кстати, у Ля Рош Позе в одном из промо наборов вроде есть пробник крема для глаз увлажняющего — зайдите на сайт, посмотрите. Будет хорошо, если через пробник попробовать сможете, хоть деньги не придется тратить, если не подойдет.
Glitter 29 декабря 2011, 01:01
Ой, спасибо огромное!!! Надеюсь, что найду искомое)
Belen 29 декабря 2011, 02:44
Если у вас нет аллергии на эфирные масла я бы вам посоветовала следующее:
1. Розовая вода
2. Ароматерапевтический крем вокруг глаз, например: Карел Хадек (у этой марки есть Шеа Карри — без эфирных масел для кожи вокруг глаз, а есть Шеа Карри Р — он с эфиром розы), Ирис крем вокруг глаз «Сандаловый» (российская ароматерапевтическая марка с очень хорошей репутацией)
Розовую воду использовать в качестве компрессов: утром и вечером на очищенные глаза накладываете ватные диски смоченные в розовой воде — очень хорошо освежает взгляд, многим помогает от отеков.
Ароматерапевтические кремы хороши именно тем, что дают в первую очередь питание (за счет того, что состоят из растительных восков и масел и эфиров). А для сухой кожи это самое главное. А главное они полностью натуральны и никакие химикаты не вызовут аллергии или слезливости. Конечно, если аллергии на сами эфиры у вас нет.
Если нет возможности купить хороший ароматерапевтический крем (они довольно дорого стоят), можно купить масло Аргании маленький объем и пользоваться на ночь вместо крема — очень хорошо влияет на сухие морщинки.
Belen 29 декабря 2011, 02:51
Еще я бы советовала вам освоить массаж шиацу для лица, действительно хорошая вещь и легко научиться, т.к. не требует такой точности как рефлексотерапия, но способен мягко тонизировать и приводить в тонус кожу лица. видео по этому массажу можно найти на ютубе — вагон и маленькая тележка.
Если нет желания возиться с восточной философией можно приобрести вот такую вещь:
Сама мечтаю о такой и о шарах Баодинка, все жду, когда кто-нибудь в Китай поедет и привезет настоящие хорошего качества. Это массажер нефритовый для лица, она бывает разных размеров, о влиянии нефрита и других минералов вы можете почитать в интернете, я не буду тут это писать, скажу только, что на востоке один из самых популярных и самых простых методов массажа лица и в том числе кожи вокруг глаз. Массаж поможет крему лучше усваиваться и проникать в более глубокие слои кожи. Вот! Фу… вроде закончила свою эпопею!
Желаю удачи в борьбе за сияющий взгляд!
irina74 29 декабря 2011, 03:01
У мен есть тако массажер нефритовый… одно время прямо регулярно делала массаж им по вечерам(вроде все по правилам-слегка его нагревала в воде, массаж по маслу делала… но как-то эффекта не уведела, бросила).Может, в двух словах опишите, как нужно было правильно им пользоваться? Имею теже проблемы с выбором крема вокруг глаз, что и у автора поста+возрастные… но удовлетворяющего меня крема так и не нашла.От себя могу посоветовать уже рекомендованый выше Авен — успокаивающий увлажняющий крем для глаз, он у меня никаких отрицательных реакций не вызывает, увлажняет неплохо, не более…
Belen 29 декабря 2011, 03:22
В любом деле главное сила самоубеждения :) Это доказано психологами и теми, кто изучает методы комплиментарной медицины и биоэнергетику уже давно. Поэтому в любом массаже правило номер 1: когда делаете массаж лица вы должны постоянно представлять себе, как ваша кожа молодеет, как морщинки разглаживаются, какой красивой, молодой и посвежевшей вы начинаете выглядеть. Делать это нужно с удовольствием, полностью отдаваясь процессу не задумываясь, например не должно быть таких мыслей: «блин уже 5 минут массажером елозю, может хватит уже». Если вы приступаете к массажу с мыслями: «вот сейчас сделаю, может поможет»… или просто делает для пунктика — никакого результата не будет. Вы должны слепо верить в то, что вы делаете и делать это с искренним удовольствием, только тогда это сработает. Это касается не только массажа, а даже например, когда крем на лицо наносите, повторяйте про себя, какой хороший крем, как он преображает вашу кожу, просто верьте в это, убеждайте себя в этом, а если вы будет мазать крем в плохом настроении или заранее ожидая неудачи, даже самый дорогой и эффективный крем даст лишь половину своего результата. Я не сошла с ума, я действительно верю в биоэнергетику и энергию наших мыслей, если вы пойдете к массажисту, который практикует биоэнергетику, а после к тому, который делает только массажные движения не вкладывая в них смысла — вы поймете о чем я говорю.
А сама техника массажа до боли проста — в течение 10-15 минут нужно просто гладить массажером массажные линии лица, можно так же на шее (их можно найти в интернете).
Эффект есть в любом случае, даже если он не заметен не вооруженным глазом. Ваш крем после такого массажа будет лучше впитываться и больше веществ из крема будут восприняты кожей. А может у вас и проблем с лицом особых нет, поэтому эффект слабо проявляется. Но я думаю, что бросать в любом случае — не выход, т.к. результат приносит только систематичность и регулярность действий!
В общем, прошу прощения за демагогию эту, надеюсь у вас все получится с вашим массажером :)
karamel_ka 29 декабря 2011, 03:09
Где-то читала, что отекшие глаза с утра — это проблемы с почками. Может у врача провериться?
Belen 29 декабря 2011, 03:27
Кстати, возможно и так — почки, с точки зрения китайской народной медицины — орган отвечающий за жидкость в организме, так что вполне может быть!
Glitter 29 декабря 2011, 12:17
Я полностью проходила обследование совсем недавно. И почки у меня ТТТ здоровее некуда. Я люблю побаловаться водичкой на ночь, но одно время прекратила, а вот отекшие веки (именно они) никуда не делись. Вот интересно, почему именно веки?
Graperead 29 декабря 2011, 03:27
Мне 28 и кожа у меня очень тонкая, даже после сна остаются заломы которые никакими кремами не разгладишь всё время нахожусь в поиске идеального крема и попробывала много, но не один не купила повторно были авен, лиерак, живанши, айзенберг, ланком(2 вида), эсти лаудер, биотерм, санофлор, и не один не разгладил хоть чуть-чуть мелкие морщинки, что уже говорить о первых признаках старения… сейчас не боюсь пробывать антивозрастные лишь бы был результат, некоторые из перечисленных как раз и были заявлены для борьбы с первыми признаками, но результата ноль и потом я подумала, а может вдуматься, что обещает производитель предупреждение всего лишь, а не меры т.е надо использовать смело лет с19-20 и может проблемы и не будет, а я ведь рассуждала так: как появяться проблемы и начну, но теперь поздно и пусть будет урок для других, ведь многие бояться, что кожа превыкнет, а мой косметолог мне сказал: к чему там привыкать? крема все примерно одинаковы для глаз в том числе антиэйдж в последнии добавлено больше питательных компонентов и спф, сильных составов ты врядли найдёшь в люксе, нужен проф.уход.Сейчас пользуюсь кремом шисейдо био-перфоманс который супервосстанавливающий с дозатором, брала по проблеме и отзывам, курс написан 3 месяца пользуюсь с 9декабря поэтому результатов нет.Дополнительно пользуюсь васильковой водой(просто освежение, круги лично мне не осветлил, хотя регулярно использую)блефарогель по необходимости, тоник пайо от отёков(купила когда глаза отекли от аллергии)масла стикс виноградной косточки, но эфект один от масел раздражение… хочу попробывать маску для кожи вокруг глаз кларанс или жан пьюбер, филоргу крем вокруг глаз.Вот как то так…
all_and_now 29 декабря 2011, 23:22
Мне очень понравилась маска Жанны Пьюбер (Ирилис) — морщинки сгладились очень заметно.
Комментарий удалён
Sofya 29 декабря 2011, 14:08
1. сходите к врачу и сдайте базовые анализы: Кровь, мочу. Возможно, в организме есть какой-то дисбалланс. Загляните к аллергологу, сдайте пробы
2. Перестаньте плакать на ночь
3.До мед обследования не пользуйтесь никакими спец. кремами. Разведите оливковое масло с водой, снимайте этой эмульсией макияж, потом умывайтесь водой и промокните лицо салфеткой. Увлажнение кожи останется, но масло уже смоется и отека может не быть.
PS — Ваша ситуация очень похожа на аллергию, и не обязательно на кремы, может быть на материал подушки, одеяла, кошки/собаки или чего угодно еще
Glitter 29 декабря 2011, 22:24
Ого!   Спасибо за совет! У аллерголога была недавно, реакции на среднестатистические аллергены не было.
Наверно6 все же стоит сходить к врачу. Еще раз, спасибо!
adalok 30 декабря 2011, 05:21
У меня похожие симптомы были в детстве (лет в 9), я даже в больнице лежала — оказалось лямблии. Пролечили, все прошло.
Повторно началось лет в 25. На лямблии проверяюсь — все нормально, пробы на аллергию сделала — тоже нормально, ставят диагноз — атопический дерматит и прописывают гормональные мази. Мази конечно помогают, но ими пользоваться постоянно нельзя.
Когда ездила в Китай приобрела пачку акульего жира, пропила, и знаете все прошло. Я сначала думала — ну после солнца и моря, а потом опять начнется, но нет. Во вторую поездку уже по полной затарилась. Сейчас пью их постоянно, ну когда не забываю. Причем моей сестре они вообще не пошли, а мама говорит, что эффекта не видит.
Мне кажется вам можно просто рыбьего жира попить или еще какие полиненасыщенные жиры.
Сейчас кстати пользуюсь Авен — успокаивающий увлажняющий крем для глаз, мне нравится, эффект есть.
bakamina 05 января 2012, 23:50
Девченки, Вы в курсе, что кожа вокруг глаз практически не имеет подкожной жировой клетчатки? Жирные крема и масла в том числе не рекомендуется наносить вокруг глаз, т.к. они не будут впитываться правильно, а в результате и будут возникать припухлости и отечности вокруг глаз!!! Подкожная жировая клетчатка из-за своей «рыхлой» структуры склонна к отекам, а значит и растяжениям.

Для кожи глаз необходимы гели или легкие эмульсии. И начинать ухаживать за кожей вокруг глаз надо уже в 14 лет (простое увлажнение), а в 20 лет оно должно быть уже давно регулярным! И тгда кожа Вам скажет спасибо!!!