Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Жидкая подводка для глаз Clarins 3-Dot Liner Easy Lining Dot by Dot

более месяца

Удобный формат, хорошо прокрашивает межресничное пространство.

Для меня их нет.

Получив бесплатный макияж на клиентском дне Clarins, на котором визажист использовала данный лайнер, я решилась на его покупку в оттенке Black.
Лайнер для подводки с фетровым наконечником в виде трезубца призван заполнять межресничное пространство и рисовать стрелки. Я пользуюсь этой подводкой только для заполнения межресничного пространства, так как стрелки я рисую плохо, да и такая форма наконечника не особо располагает к их рисованию.
Подводка находится в черном футляре в виде ручки с колпачком, слабо пахнет чем-то косметическим, слизистую глаза не раздражает, не засыхает, хорошо смывается как специальными средствами, так и обычной пенкой для умывания.
Средство действительно очень интересное, хорошо наносится на глаза, в течение дня не смазывается, не отпечатывается на нижнем веке, придает глубину и выразительность взгляду .
Поскольку я не умею рисовать стрелки, а для меня важно подчеркнуть выразительность глаз, мне подводка в таком формате очень даже подходит.
Ставлю четверку, поскольку подвести глаза данным средством все-таки проблематично.

Тени для профессиональной палитры MAC Eye Shadow Pro Refill Pan

более года

Огромная цветовая палитра, хорошо пигментированы, стойкие.

Если угадаете с цветом - минусов нет.

У меня огромное количество таких теней, так что если буду перечислять все оттенки, то не умещусь в отзыв. Но я очень хочу написать те цвета, которые я покупаю каждый раз, когда они заканчиваются и буду покупать всегда. Самый мой любимый цвет - это A62 aquadisiac. Это абсолютно неповторимый оттенок: цвет морской волны с мелким серебристым шиммером. Я его обожаю настолько сильно, что купила туфли и сумку такого же оттенка для того, чтобы собирать целый образ. Это кстати мой любимый лук. Еще одна мой любовь - это A22 parfait amour - это нежнейший лавандовый цвет. Очень люблю его за универсальность: если вплести его,например, в smoky eyes, то получится агресивный и сексуальный макияж, а если использовать только его, то получится очень нежный весенне-летний вариант мейка. Он кстати без шиммера. Ну и моя последняя такая любовь - это оттенок А23 sketch - красивущий винный оттенок с красным шиммером. Это единственные тени винного оттенка, которые мне идут. До сих пор осталась куча оттенков, которые я хочу приобрести и обязательно приобрету в свою коллекцию. Палетки сделаны очень удобно: внутри есть магнит и тени не выпадают из палетки. Еще очень удобно то, что на всех тенях подписано название оттенка и не приходится бегать в магазине искать тени, которые жутко понравились, но закончились. Тени очень хорошо пигментированы и очень стойкие. Буду покупать и покупать!

Двойные мерцающие тени для век MAC Mineralize Eye Shadow (Duo)

более месяца

Интересные оттенки, стойкие, удобные в нанесении, большой объем.

Не нашла.

У меня два оттенка данного продукта, а именно: А81 water and ice и A72 smutty green. Оба оттенка с шиммером. Первый состоит из двух частей: серебристый цвет и голубой, при смешивании больше уходит в серебристый и на глазах смотрится достаточно банально. Второй оттенок абсолютно бесподобный и неповторимый: это темный изумрудный цвет с ярким светло-зеленым шиммером. Оттенок сам по себе достаточно темный, поэтому при слабом освещении сойдет за черный, но летом на ярком солнышке будет переливаться и играть. Наносятся тени легко любой кистью, не осыпаются, достаточно стойкие. Объем просто огромный даже не знаю: использую их когда-нибудь или нет. Буду покупать обязательно еще какие-нибудь интересные оттенки.

Сухие румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush

более месяца

Красивые цвета, хорошая стойкость, неплохое оформление.

Не нашла.

У меня эти румянки в оттенке rose petale. Мне еще ужасно понравился оттенок narcisse, обязательно куплю и его позднее. Очень красивый цвет, моему личику очень подходит: освежает, делает более нежным образ. На моей жирной коже держатся очень долго, что, как вы понимаете для меня большая редкость. Лаконичное, строгое и красивое оформление. В комплекте идет кисточка, которая кстати для меня является достаточно удобной, хотя у меня полный арсенал профессиональных кистей от mac. Большое удобное зеркало расположено внутри футляра, что для меня опять же очень удобно: в любое время можно подправить макияж. В общем это мои румяны любимцы наряду с румянами от Тома Форда.

Карандаш для контура глаз «Точность» Chanel Le Crayon Yeux Precision Eye Definer

более месяца

Для меня - нет.

Плохая цветопередача, плохая стойкость.

Я вообще не люблю декоративную косметику chanel. Единственный продукт, который я покупаю из раза в раз - это лак для ногтей. Все остальное, на мой взгляд, не выдерживает вообще никакой критики, и даже отдаленно не напоминает соотношение качества и цены. Данный косметический продукт не является исключением. Звучит абсурдно, но помимо этого карандаша в то время у меня был еще старый дешевый карандаш от avon, и даже он нравился мне в разы больше. Карандаш у меня был в классическом оттенке 1 - noir. Но на деле карандаш далеко не был черным, он был серым, причем цвет был достаточно грязным. Карандаш абсолютно нестойкий и очень быстро сделанный с его помощью макияж превращается в нечто ужасное. С другого конца на карандаше имеется резиновый апликатор, так вот - это абсолютно бесполезная и ужасная по качеству вещь. Растушевать им невозможно нормально вообще ничего. В общем, для меня очередной бьюти провал от chanel, хотя я уже давно им не удивляюсь

Флюид «Миндальный» L'Occitane Almond Milk Veil

более года

Легкий приятный запах, хорошо впитывается, увлажняет.

Мерцающие частички.

У меня сухая кожа тела. Приобрела данный флюид на лето, чтоб не перегружать кожу излишним питанием, а слегка увлажнять. Но не посмотрела, а консультант не предупредила, что флюид с мелкими блестками. Для меня это минус. В остальном все устраивает-увлажняет хорошо, впитывается быстро, запах очень легкий и не навязчивый. Флюид не скатывается. Пользуюсь редко, в основном утром или днем, когда вспоминаю. Больше не возьму, не люблю в уходовых средствах блески.

Скраб для лица «Кедровый орех и уссурийский хмель» Green Mama

более месяца

Отлично скрабит, экономичный, дешевый.

Расслаивание до истечения срока годности.

О себе: жирная кожа с периодическими высыпаниями.
О скрабе: на вид - густой крем, на ощупь - мелкий-мелкий песок. Такой песок для меня оптимален. До этого были скрабы либо слишком нежные, либо с крупными царапающими частичками (например скраб чистой линии). Этот же песок отлично удаляет шелушения, "остатки" прыщиков. Пока натираю им лицо, кожа краснеет, после смывания продукта краснота быстро сходит. После использование лицо на ощупь более гладкое. Расслаивание продукта, указанное в минусах, на свойствах продукта не отразилось,продолжаю пользоваться.

Освежающая вода MAC Fix+

более года

Закрепляет макияж, быстро высыхает, удобная упаковка, разные объемы в продаже.

Не применяется по прямому назначению, стягивает лицо.

Читала очень много о данном средстве, поэтому, покупая, уже знала для чего оно мне в косметичке - для закрепления макияжа и продления его жизни. Честно говоря я даже не понимаю каким образом можно ею освежить макияж и напитать кожу, как указано производителем...
Упаковка очень удобная, дозатор хорошо распыляет. больших капель с него не летит. Так же после использования можно повернуть крышку, если брать с собой, это предотвратить срабатывания в сумке или косметичке.
Наносить нужно до и после нанесения макияжа. Я наношу только после всего-всего, в том числе и закрепляющей пудры. Это водичка с легким запахом, которая чуть липковата пока не высохнет полностью.
Действительно макияж держится дольше и никуда не течет, кожа дольше остается матовой. Но не ждите чуда, типа идеального полкило декоративки на вашем личике в 40-градусной жаре и с высокой влажностью. Но результат реально есть и он заметен

Активный био-гель для ногтей - El Corazon Active Bio-Gel Color Gel Polish

более года

Стойкость, лечебные свойства, эффект накладных ногтей, удобная кисть.

Нет.

Укрепляет ногти в любом, даже самом убитом состоянии.
Быстро сохнут при нанесении в один слой. Для достижения более насыщенного цвета потребуется 2-3 слоя. Все стойкие, выдерживают уборку и мытье посуды. Легко снимаются. Очень удобные кисти для тех, кто как я любит лопаты. ДАнные средства восстановили мне ногти после наращивания, когда мне их спилили под ноль при снятии. Все остальные лечебные лаки вызывали дикую боль и не держались на истонченных ногтях.
Цвета на любой вкус и цвет. Красивые глиттеры и шиммеровые био-гели. В коллекции имеются практически все из выпущенных цветов. Расскажу о нескольких из особо полюбившихся.
№423 - натуральный розовый цвет. В один слой прозрачный, в 3 слоя получается эффект накладных ногтей.
№423/57 - молочно белое желе. Безумно красивый в два-три слоя. На мой взгляд идеальный для верхнего покрытия френча.
№423/53 - нежно-розовое желе. Более насыщенный, чем собрат №423. Тут цвет виден уже на первом слое. Не плешивит.
№423/50 - бежевый, телесный, нюдовый. Похож на кофе с молоком. Идеален по цвету в один слой.
№423/56 - серо-молочный. Плешивит на первом слое. Сохнет дольше собратьев.

Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи Clarins Special Eye Contour Balm

более года

Увлажняет, питает.

Для меня их нет.

У меня нормальная кожа вокруг глаз, после умывания и демакияжа всегда присутствовало чувство стянутости. Данный крем приобрела по многочисленным хорошим отзывам и не ошиблась. Покупаю уже второй тюбик. Одного хватило на год! Что говорит об экономичности. Но я пользуюсь только на ночь. Данный крем прекрасно увлажняет и питает кожу вокруг глаз. Морщин у меня почти нет, соответственно не могу сказать как он действует в этом направлении. Темные круги не убирает, считаю что крем на это не способен. Данный крем очень нравится, когда закончится куплю опять.