Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Парфюмированный гель для душа ― Yves Rocher Flowerparty By Night Perfumed Shower Gel

более месяца

Отлично пенится, не вызывает аллергии, шикарный аромат, красивая упаковка.

Аромат на любителя, лучше попробовать до покупки.

Компания Yves Rocher вот уже много лет одна из моих самых любимых, из серии Flower Party есть несколько туалетных водичек разных лет и гелей им в компанию использовано немало. Чаще это были легкие озорные сладковатые фруктово-ягодные композиции.
Конкретно By Night разительно отличается от других, я приобрела только гель, по причине очень сильного концентрированного аромата для туалетной воды. Тестировала несколько раз в бутике и из пробника, но буквально болела голова от него. Хотя я любитель сложных ароматов время от времени.
В нотах аромата лакричник, миндаль и ваниль. По сути должен быть гурмэ, по описанию цветочно-фруктовый сладкий, но я его "слышу" восточным. Всё это ощущается и в геле, но банные средства это одно, а пахнуть так весь день - другое. Очень жаль, что многие фирмы пренебрегают дублировать парфюмерию такими продуктами как гель для душа и лосьон для тела. Часто встречаю в сегменте люкса (и не только) ароматы, которые нравятся, но именно для процедур в ванной, а не духов.
Итак, минуя предисловие, - продукт отличный. Приятно пользоваться им перед сном в холодные вечера. Согревающий, успокаивающий после насыщенного дня аромат сохраняется на коже не более часа. Пенится отлично и с губкой и без, в расходе очень экономный, на один раз количества с вишенку вполне достаточно. Мою нормальную кожу не сушит, потребности в дополнительном уходе после него не ощущаю. Покупала примерно за 350-400 рублей со скидкой, обычная цена около 600. Понравился, может и повторила бы. Но по-моему, его сняли с производства.

Бодрящий гель для душа «Флоридский грейпфрут» Yves Rocher Les Jardins Du Monde Grapefruit From Florida Energizing Shower Gel

более года

Отличный натуральный свежий цитрусовый аромат, хорошо пенится, не сушит, не вызывает аллергию, небольшой расход.

Неудобная крышка флакона.

Батарея гелей Jardins Du Monde от Yves Rocher это не столько must have, сколько уже моя добрая традиция. Я много лет пользуюсь ими сама, снабжаю мужа, одариваю близких родственников). В этой серии также хороши жидкие мыла для рук, жаль представлены не во всех ароматах. Ни разу не вызывали аллергию, не расслаивались (в том числе с кремовой текстурой) в ванной комнате весь срок годности, огромный ассортимент - можно найти на любой практически вкус и цвет.) И цена от 99 до 150 рублей, в среднем это тоже приятно. Можно позволить себе больше, что называется.
Этот аромат один из любимых, запах очищенных долек розового грейпфрута с небольшой горчинкой цедры. Совсем не мыльный, не химический. Максимально натуральный, с закрытыми глазами можно спутать со свежим фруктом. Держится на коже недолго, считанные минуты, в ванной аромат живёт до получаса. Это такой взрыв свежести, такой бодрящий! Ароматерапия, не побоюсь этого слова. Даже настроение поднимается.
Пенится хорошо и кожу мою нормального типа не сушит и не раздражает.
Очень жаль, что производитель не предлагает уход для тела и рук в этой же линейке, дублирующий отдушки гелей.
В расходе экономичен, иногда я их использую в качестве пены для ванны, когда во флаконе остаётся немного и хочется освободить место на полке для нового "жителя". Этот аромат один из любимых, покупала раза три. Единственный нюанс - не слишком удобная крышка на флаконе, нужно открывать осторожно, чтобы не сломать ногти. Несмотря на обилие новинок, думаю, куплю снова.

Парфюмированный гель для душа «Момент счастья» ― Yves Rocher Perfumed Shower Gel Moment De Bonheur

более месяца

Хорошо пенится, приятный свежий цветочный аромат, не вызвает аллергии, красивая упаковка.

Нет.

Вообще, с ароматом розы в косметике и парфюмерии у меня складывается редко. То эта нота "звучит" слишком сильно, удушливо, то слишком (для меня) нежно. В этом геле всё в меру и удачно, розочка обрамлена теплотой пачули, и этот дуэт прилично разбавлен виргинским кедром, эта древесность хорошо балансирует весь аромат. Тем не менее, как туалетная вода этот аромат мне не подошёл.
Но речь о геле для душа. По прямому назначению средство отличное, пенится, моет, мою кожу нормального типа не сушит, в расходе экономное. На одно мытье не более 7-10 мл. Кожа после использования мягкая, в дополнительных кремах-лосьонах не нуждается, только если личной инициативы "чем-нибудь ещё намазаться" не возникает.)
Аромат на коже держится до 1 часа, с парфюмами той же свежей цветочной гаммы не конфликтует.
По стоимости мне достался рублей за 400, обычная цена 600-700 (зависит от бутика или интернет-магазина).
Любимым не стал только по причине моих "тараканов" по поводу розы. Повторять не буду из вечной жажды нового.

Водостойкая тушь для ресниц Dior Diorshow Iconic Extreme

более года

Стойкость, подкручивание.

Нет.

Эта тушь уже пару лет является моим фаворитом. Беру чёрную 090 и могу сказать, что лучше я пока не встречала. За пару лет использовала всего 4 тюбика туши, т.к. мне хватает её ровно на 6 месяцев использования при том, что я крашу ресницы именно ей в 99% случаев. Она хороша при любом раскладе. Нужны естественные ресницы? Она прекрасно выглядит в один слой и отлично держит изгиб. Нужен объём? Она придаст его без эффекта паучьих лапок. С первого дня использования и до последней капли её консистенция не меняется, она густой, кремовой текстуры, угольно-чёрного цвета и главное с силиконовой кисточкой. И да, водостойкая, но легко удаляется средствами для снятия макияжа.

Средство для удаления макияжа с глаз «Двойной эффект» Nivea Double Effect Eye Make-Up Remover

менее месяца

Цена.

Плохое очищение, раздражает глаза, жирная плёнка.

Мои чувствительные глазки категорически не приняли этот продукт. Несмотря на обещанное изготовителем мягкое очищение и комфорт, на деле всё оказалось наоборот. Жидкость после встряхивания очень быстро делится на фазы, но это ерунда по сравнению с тем, что жидкость неимоверно щипала глаза. После печального первого опыта я постаралась очищать глаза аккуратнее, но любое неловкое движение - и вот жидкость уже на слизистой оболочке глаз и снова щиплет. После использования глаза краснели, как при аллергии. И если бы очищение было качественным, то на это ещё можно было бы хоть как-то "закрыть глаза". Но средство не дало приемлемого очищения, да еще и оставило жирную плёнку на коже век. Продукт отправился в мусорное ведро через пару недель.