01.06.2015

Nars Velvet Matte Lipstick Pencil и "девочка-дракон"

Люблю, когда помада моя держится долго, не ползёт, как мороженое на солнце, не требует частого освежения, а просто и надёжно лежит на губах. А если ещё она и матовая — это и вовсе прекрасно.
Так вот попалась мне помада в карандаше NARS Velvet Matte Lip Pencil «dragon girl» (Vivid siren red)

Фото с официального сайта NARS cosmetics:

Форма толстого карандаша для губ, длинна и принцип закрывания колпачка такие же.
Точилки не прилагалось. Наносить удобно, пока справлялась без особо острой заточки и карандаша.

Текстура:
нанесение значительно мягче, чем у карандаша для губ, помада ложится как бархатная, губы за собой при нанесении не тянет. Не сушит, если за губами регулярно нормально ухаживаете. Я при с
съёмке его уронила случайно — он не выжил и кончик сплюснулся.   Так что наглядным путём проверила, что сам стержень значительно мягче карандашного.

Для разбирающихся — ниже ингредиенты.
Ingredients
C12 13 Alkyl Ethylhexanoate, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifolia Wax) (Euphorbia Cerifera Wax), Polyethylene, Cyclomethicone, Phenyltrimethicone, Silica, Dimethicone, Sucrose Acetate Isobutyate, Hydrogenated Cocoglycerides, Di Calcium Phosphate, Quaternium 18 Hectorite, Propylene Carbonate, Propylparaben, Methylparaben, Aroma (Fragrance) (Flavor), Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Citric Acid, May Contain (±): Mica, Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Yellow 6 Lake (CI 15985), Blue 1 Lake (CI 42090) (CI 42090), Manganese Violet (CI 77742), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 30 (CI 73360), Yellow 10 Lake (CI 47005), Red 6, Red 7 Lake (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Red 22 Lake (CI 45380), Carmine (CI 75470) (CI 75470), Titanium Dioxide (CI 77891), Bismuth Oxychloride (CI 77163) (CI 77163)

Цвет: красивый бархатный тёмный красный, холодный подтон. Смотрится умопомрачительно. Люди, с которыми я работаю, не узнали меня. :)

Стойкость: на губах держится весь день. Но если есть активно, то серединку нужно поправить.

Эта помада при разном освещении:

Для сравнения цвета и матовости возьмём Chanel Allure 104 (из моего недавнего поста):

Мне на губах больше нравится NARS. Так что забросила я свою Шанель на полку пока.

А это свотчи при разном освещении (слева Chanel, справа — NARS). Тут хорошо видно на сколько NARS более матовый и холодный:

Цена:$26.00
Оценка: твёрдая 5!
Куплю еще.

Спасибо, Юлия.
NARS Velvet Matte Lip Pencil

NARS Velvet Matte Lip Pencil

M-Olly 01 июня 2015, 22:36
ммммммм, мои любимые матовые помады!
Fragrakotik 01 июня 2015, 22:57
И мои!
M-Olly 01 июня 2015, 23:41
Мы с вами в клубе любительниц матовых помад NARS))))))
Fragrakotik 02 июня 2015, 06:55
Да-да!
Irina_Irinovna 01 июня 2015, 22:43
Очень красивый красный, да ещё и в матовом варианте… ммммм)
Fragrakotik 01 июня 2015, 22:57
Да, красоточку они сделали.
Syberia 02 июня 2015, 00:18
Не устану повторять, что это моя любимая помада. Спасибо за обзор, очень интересно почитать о ней мнения, и на вас смотрится замечательно.
Но я не совсем согласна с вами по поводу оттенка, все-таки она не темно-красная. Она яркая, кричащая, ягодная/красно-малиновая. На свотчах почему-то спокойная и именно темно-красная…
Fragrakotik 02 июня 2015, 06:53
Малиновый, как цвет реальной ягоды я там не вижу. Вообще, было бы неплохо иметь таблицу цветов, как у стоматологов шкала Vita :)
Veleena 02 июня 2015, 05:35
Вижу в ней активный ягодный подтон..) впрочем, не суть — холодной быть она не перестала.
Очень соблазняют карандаши Нарс, но держу себя в руках — новые помады в планы никак не вписываются))
Fragrakotik 02 июня 2015, 06:51
Ягодный как вишня или как клубника? :)
Возможно передача цвета плохая.
Я тоже помадами обросла, но при види этой на губах консультанта не удержалась:)
Veleena 02 июня 2015, 06:56
Клубника, переспевшая,) не думаю, что это передача цвета — на каждом оттенок индивидуально раскрывается, это норма,))
Я уже скоро к рабочей сумке колеса приделаю, мне некуда новое пихать — спина отвалится))
Fragrakotik 02 июня 2015, 07:24
:-)))))) Понимаю. Но не смотря на это помимо нее купила еще и Армани. Скоро напишу и о ней. Тоже цвет отпадный. Ну что ж — значит сумочку меняем на чемодан! ;)
Lipochka1981 02 июня 2015, 06:51
Очень летний вариант красной помады. Я тоже предпочитаю носить матовые. Помад Франсуа Нарса не пробовала, а вот румяна в числе фаворитов. Спасибо за пост, записала в хотелки!
Fragrakotik 02 июня 2015, 06:54
Maryann1976 02 июня 2015, 07:34
Моё хотение этого карандаша переживает третий круг после Вашего поста. Очень наглядно показали, очень здорово, и так хорошо к Вашему тону кожи. Спасибо!
Fragrakotik 02 июня 2015, 23:28
Значит нужно скорее брать :)
Natalia_Bos 02 июня 2015, 09:52
Юля, прекрасная помада! очень понравился финиш!
Fragrakotik 02 июня 2015, 10:20
Спасибо:)
Blake 03 июня 2015, 16:24
Какая она красивая!   прямо захотелось побежать за ней
Нарс очень уважаю, считаю одной из лучших лично для себя марок, а вот помадок их еще не было
Fragrakotik 03 июня 2015, 16:37
У меня тоже не было, т.к. многие писали «сушит». Так вот меня убедила консультант. И еще правда в том, что сушить будет тем, кто за губами не ухаживает или делает это средненько. :) Так что осваивайте бренд — он прекрасен :)