Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Лак для ногтей Catrice Ultimate Nail Lacquer

более года

Палитра, текструры.

Долго сохнут, пузырятся.

С Лаками Катрис знакома давно, довольно много цветов у меня было, с разными финишами, из последних Luxury Nudes 07, но каждый раз, купившись на цвет, я разочаровывалась, т.к. маникюр аккуратный с ними сделать сложно и вот почему:
1. лак работает не с каждым топом, некоторые его стягивают, из-за некоторых он сразу идет пузырьками, а другие вообще меняют его цвет, хотя эти же топы на лаках других марок работают на ура;
2. Лак пузырится, если нанести плотный слой, наносить тонким слоем из-за текстуры лака проблематично, хоть и возможно (для терпеливых);
3. Лак без топа держится 1,5 дня, к вечеру второго дня появляются сколы, с топом же см п.1.
4. Лаки из некоторых сезонных коллекций были замечены в окрашивании ногтевой пластины, хотя использовалась добротная база.
Остальные "+" и "-" для меня незначительны и не являются определяющими.

Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи Clarins Toning Lotion With Iris

более года

Отсутствие спирта, приятная отдушка, экономичность.

Не нашлось.

Этот тонизирующий лосьон - просто образец того, что я жду от тоника. Мне 36, кожа комбинированная, без особых проблем. Я использую его два раза в день - перед применением утреннего и вечернего ухода. В результате имею очищенную, тонизированную кожу, подготовленную к нанесению крема. По моим наблюдением, впитывание кремов после лосьона происходит существенно быстрее и даже присутствует эффект легкого матирования.

По текстуре лосьон представляет из себя абсолютно нежирную водичку без спирта и с приятным ароматом. Пленки не оставляет, иногда для снятия ощущения стянутости кожи после умывания достаточно только его. В общем, при использовании курсами косметики Clarins покупала и буду покупать только его.

Шариковый дезодорант Clarins Roll-On Deodorant

более года

Эффективность, приятных запах, экономичность.

Не нашлось.

До приобретения данного дезодоранта пользовалась исключительно представителями масс-маркета и считала, что переплачивать не стоит )) Но после случайной покупки по совету подружки не изменяю ему уже пару лет.

Объективные плюсы:

- Отличная эффективность, не появляется даже малейшего намека на запах в течение всего дня;
- Приятный ненавязчивый и несильный запах (для меня одно из главных отличий от более бюджетных вариантов);
- Деликатность, могу использовать его сразу после эпиляции;
- Крайняя экономичность, одной упаковки мне хватает более, чем на полгода, при ежедневном применении.

К небольшому минусу можно отнести его цену, но она компенсируется длительностью использования.

База под тени для век Make Up For Ever Eye Prime

более года

Отлично справляется со своей функцией.

Нет.

Для меня это единственно действующая база под тени на сегодняшний день, с которой макияж глаз держится вплоть до вечернего демакияжа. С остальными базами, в том числе и с популярнейшей UD, вся красота уже через пару часов скатывается в складочку века. Еще мне очень нравится, что средство достаточно жидкое, оно очень быстро и без усилий распределяется по веку, быстро высыхает, не оставляя никаких следов своего присутствия на коже, ни визуальных, ни тактильных.

Комплекс уход для сухих, ломких и слоящихся ногтей Eva Mosaic Complex Care

более месяца

Быстро сохнет, стойкость, цена.

Не нашла.

Использую регулярно около полутора месяцев, в основном, как базу под декоративный лак. Легко наносится, кисточка небольшая, достаточно удобная, легко распределяет средство по ногтевой пластине. Сохнет быстро, буквально пять минут. Сглаживает неровности ногтевой пластины, делает ногти более плотными. Держится на ногтях до пяти дней. Хорошо работает как база под лак, защищает ногти от окрашивания. Не знаю, продлевает ли срок носки лака, так как на мне все лаки носятся достаточно долго. Продутом я довольна, наверное, буду продолжать покупать.

Двойные тени для век Maybelline New York EyeStudio Cosmic Duo

более года

Красивые цвета, стойкость, цена.

Упаковка, пылят при наборе на кисть.

У меня есть эти тени в оттенке 51 Savanna Green. Красивые цвета, хаки и золотисто-бронзовый, комплиментарные между собой, подходят моим карим глазам и тёплому цветотипу. Тени сатиновые, немного пылят по наборе на кисть, поэтому перед нанесением на веки стараюсь кисть слегка стряхивать. Цвет передают очень хорошо, легко тушуются. Стойкость на базе с утра до позднего вечера, но я все тени наношу только на базу. Упаковка простенькая, пластиковая, немного затерлась за время ношения в косметике, но не сломалась. Единственным недостатком я считаю то, что цвета теней не разделены между собой, а находятся оба в одном секторе. Думаю, когда их станет немного в упаковке, то при наборе они будут смешиваться. Но, в целом, очень хорошие бюджетные тени.

Удлиняющая тушь для ресниц ― Clarins Be Long Mascara

более месяца

Прекрасно удлиняет, разделяет, не оставляет комочков.

Пачкает верхнее веко при нанесении, осыпается, нет в другом цвете.

Я пользуюсь тушью оттенка 01-intense black. Думаю, тушь подойдёт для чувствительных глаз. Я дискомфорта не почувствовала. Тушь хорошо прокрашивает реснички, удлиняет, не оставляет комочков. Цвет - насыщенный черный, на ресницах смотрится ярко. Щёточка силиконовая, поэтому удобно красить в уголках глаз.
Один момент меня смутил - при прокрашивании верхних ресниц, пачкается веко. Сначала я подумала, что это пройдёт, приноровлюсь. Использую 4 месяца и каждый раз приходится вытирать ватной палочкой. За это время тушь не засохла, наносится как и раньше.
Плюсы: прекрасно удлиняет, не склеивает реснички, не оставляет комочки, хорошо смывается водой и любым средством для умывания. Нет необходимости расчёсывать ресницы после нанесения.
Минусы: пачкает веко при нанесении, начинает осыпаться через 6 часов.
P.S.: красивый футляр, удобно лежит в руке.

Разглаживающая маска против морщин, придающая сияние коже Filorga Meso-Mask Anti-Wrinkle Lightening Mask

более месяца

Отлично увлажняет, успокаивает кожу, придает отдохнувший вид, отбеливает пятна постакне.

Для меня не существуют.

Моя кожа: очень тонкая, светлая, комбинированная. Больше со склонностью к блеску в Т-зоне, но зимой случаются шелушения. Два года я боролась с гормональными высыпаниями, имеются их последствия в виде пятен постакне и шрамиков, появляются первые намеки на мимические морщинки.
Это пока единственная маска, от которой я в восторге, и результат от которой я увидела после первого же применения. Сразу оговорюсь, что из-за типа кожи у меня внушительный арсенал очищающих масок, и только парочка увлажняющих на осенне-зимний период, когда кожа может зашелушиться. Но любопытство еще и не туда приводило... И как же хорошо, что оно существует, это самое любопытство. Последствия синдрома шаловливых ручек, а также пятна постакне эта маска убирает в разы эффективнее всех когда-либо опробованных мной очищающих. Плюс заметное увлажнение. Также могу ее назвать маской Золушки. Если очень надо выглядеть лучше перед каким-то мероприятием, непременно делаю ее, и лицо становится более свежим, общий вид более отдохнувшим. Люблю. Нет, не люблю, обожаю ее.

Мега-блеск для губ L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist

более месяца

Цвет, текстура, цена-качество, приятный запах, удобный аппликатор.

Растекается.

У меня сложилось двоякое мнение о блеске для губ L'Oreal Paris Infaillible Xtreme Resist. Конечно L'Oreal большие молодцы, что запустили такую разнообразную линейку блесков. Мало кто в массмаркете может этим похвастаться. Поэтому я не удержалась от покупки и прихватила сразу два. Первый из серии matte №407 Smoke me превзошел все мои ожидания, а вот второй из серии Crem №108 Rovolution fabulous полностью меня разочаровал.
Начнем с первого. Прекрасный богатый вишневый цвет. Очень красивый матовый финиш. Великолепный ягодный запах. Очень приятная и мягкая на губах текстура. Ни капельки не сушит, что характерно для матовых помад. Самый удобный аппликатор, который я когда-нибудь пробовала. Не знаю почему он многим не нравится. Но много продукта лучше не наносить, а то поплывёт. Оставляет отпечатки на всем. И обед конечно не переживет. Но если не есть, продержится 3-4 часа.
А вот второй экземпляр мне не понравился. Практически не имеет никакого цвета, просто дает блеск. Но при этом ложится неровно, полосит, подчеркивает шелушения. И в общем, губы выглядят неряшливо.
Ставлю 4 именно №407, а №108 в мусорку.

Воздушная тональная сыворотка Dior Nude Air Nude Healthy Glow Ultra-Fluid Serum Foundation SPF25- PA++

более месяца

Легчайшая текстура и неплохие кроющие способности для такой текстуры.

Не подошел оттенок.

Сначала я думала, что нашла свое идеальное тональное средство. Очень легкое, почти невесомое, при этом весьма неплохо справляющееся с недостатками кожи, неровным тоном. Но радость была преждевременной. Через некоторое время я поняла, что эта тональная сыворотка на мне очень сильно окисляется буквально через несколько часов. Цвет сильно желтит, даже рыжит, а это был самый светлый оттенок 010 Ivory, так что надежды найти свой оттенок нет. А жаль, у нас мог бы случиться длинный роман.