12.12.2015

My Queen от британского бунтаря Alexander Mcqueen

А по ночам, когда дворец засыпал,
королева тайком пробиралась на кухню,
разжигала очаг и варила борщ.
Для души, поперек имиджа.

Неизвестный автор

Полное название продукта: My Queen Alexander McQueen для женщин EDP
Описание от производителя и категория: McQueen был выпущен в 2005 году. Создан парфюмерами Анн Флипо и Доминик Ропьон. Принадлежит к группе ароматов восточные-цветочные. Отличительная черта композиции аромата — она выстроена на четырех нотных уровнях.
Первая нота: пармская фиалка и сладкий миндаль
Верхняя нота: апельсиновый цвет, белые цветы, гелиотроп, белый мускус
Нота «сердца»: пачули, ветивер, кедр
Ноты базы: ирис, ваниль
«Моя королева» — это воплощение изменчивого характера женщины. Сильной и независимой, невинной и искушенной, нежной и сексуальной — подлинной королевы. Это сказка, и сказка не имеет конца...", — так о аромате говорит Александр МакКуин.
Развернутое мнение: Знакомство с этим парфюмом произошло несколько лет назад. Купила «вслепую» досконально изучив отзывы и найдя их крайне неоднозначными. Решила, мне точно подойдет. Это была первая и единственная покупка парфюма вслепую. В первый день покупки я его так и не раскрыла. Через неделю, преодолев страх неизвестного, я извлекла флакон «Моей королевы» из коробки.
Флакон просто волшебен. Это как бутылек волшебного зелья из сказки. Фиолетовый аметистовый цвет подчеркивает таинственность и магию. Он точно есть на туалетном столике загадочной волшебницы Малифисенты.
Когда я нанесла на запястье аромат, казалось это провал. Открылся он для меня пряным пачули и резким ароматом цветов апельсина. Настолько показался пряным, что отпугнул. Но через некоторое время аромат стал просто волшебным. Верхние ноты медленно превратились в аромат сладкого миндаля и белых цветов. Такая красота, сладость в меру, фиалка настолько деликатная, что все время хотелось держать руку и вдыхать, вдыхать. С этого началась любовь. Раскрывается мягкой ванилью, которая делает парфюм сладким и бархатистым, волшебным. С этой ванильно-миндальной мягкостью не хочется расставаться. Многие мои знакомые отнести его к «ретро», для меня же это очень выдержанный женственный аромат.
Шлейф окутывает мягко красивым и чувственным ароматом. Для меня очень стойкий. Более 10 часов. Аромат чувственный, нежный, тягучий. Ношу его зимой. Шерсть и мех его стихия. Он не заносчив и не авторитарен, как казалось должно быть для Королевы, мягкий, трогательный, женственный. Эта Королева не по праву рождения, она не родилась в венценосной семье и не вышла замуж за монарха, но она все равно Королева.
Цена: 1999 р. за 35 мл.

elen1012 12 декабря 2015, 18:52
Спасибо за пост! Аромат хорош в своём формате, очень тёплый и «вкусный», но огорчает одно: на мне «как сядет, так и пляшет» — без переливов, акцентов, которые хотелось бы услышать.
Sofira 12 декабря 2015, 20:07
За тот единственный раз, что я его нюхала, не поняла ничего. Нужно освежить воспоминания
Ksenika 12 декабря 2015, 21:39
Дизайнер был действительно уникальный, таких интересных коллекций и показов мало сейчас. Ароматы его не слушала, думала их не выпускают уже после его смерти
Letastales 13 декабря 2015, 13:52
Ого, не знала, что он и ароматы выпускает. Нужно обязательно поискать. Спасибо за ваше описание, я прямо его «вдохнула».)
Shapa89 13 декабря 2015, 19:16
Спасибо) обязательно поищите и попробуйте, равнодушным не оставят)
eachsense 16 января 2016, 12:13
Ох, это был мой любимый парфюм. Увы, его перестали выпускать.
А вы не подскажете, где смогли найти его? Или, может быть, знаете походий аромат?
Shapa89 16 января 2016, 18:13
Елена, похожего, к сожалению, не знаю, гле нашла напишу Вам в личку)