Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Увлажняющий успокаивающий крем Yves Rocher Sensitive Vegetal Soothing Moisturizing Cream

менее месяца

Увлажняет. Снимает покраснения. Цена.

Липкий.

Увлажняющий крем от марки Yves Rocher Sensitive Vegetal забрел ко мне совсем уж случайно, началась сезонная аллергия, глаза щелочки, кожа на лице обезвоженная и с покраснениями. Крем отлично за одну ночь справился с покраснениями и шелушениями, вот только текстура мне его совсем не понравилась, ничего общего, что мне обещала консультант: "Легкая, как водичка!", я бы сказала: липкая и жирная, крем все время ощущался на лице и раздражал меня. Одним словом кошмар, но как ни странно Sensitive Vegetal это можно с легкостью простить, ведь со всеми заявленными аспектами он справился. Даже не сниму звезду за ужасную липкость, ведь за такую цену мало что найдешь сейчас действенное и приличное.

Подводка–фломастер для глаз Pupa VAMP! Stylo Liner

более месяца

Удобная форма и аппликатор, насыщенный цвет, стойкость.

Цена.

До того, как у меня появилась эта подводка, моим любимцем был маркер от Kiko. Единственным его минусом был слишком толстый аппликатор. У лайнера от Pupa этой проблемы нет: его очень удобно держать в руке, тонкий наконечник позволяет рисовать и тонкую, и толстую линию.
У меня подводка в оттенке 100 — ExtraBlack, и оттенок полностью оправдывает свое название. Цвет получается черным, насыщенным с первого раза.
На мне подводка держится целый день (с 9:00 до 18:00) без базы, не размазывается, не отпечатывается, к вечеру начинает тускнеть, но это не критично. Но у меня не очень жирные веки, поэтому не могу гарантировать, что она будет так же хорошо держаться на жирной коже.
В целом, эта подводка очень подойдет новичкам, тем, кто только учится рисовать стрелки, я сама начинала с жидких подводок и намучилась с ними. А с этим фломастером как будто действительно просто фломастером рисуешь.

Палитра для макияжа глаз Pupa Pupart

более месяца

Нравится текстура теней, не осыпаются, хорошо переносят цвет.

Явных пока не обнаружила.

У меня палетка 05. Приятно держать в руке, есть зеркало, есть кисточка.
Очень нравится подбор оттенков в палетке, подойдет для разного цвета глаз, хорошо сочетаются между собой. Есть черный матовый и коричневый, есть сатиновый беж и серый, есть приятный белый. С этой палеткой можно создать и нюдовый макияж, и что-то поярче для дня и совсем яркий вечерний.
У меня кожа очень-очень жирная. Без базы любые тени держатся всего 1 час. С базой эти тени до конца рабочего дня еле-еле, но доживают. Это результат более чем хороший, просто отличный!
Ставлю им 5.

Тушь для ресниц «Объем и эффект накладных ресниц» Dior Diorshow Mascara Professionnel Volume Sur-Mesure

более месяца

Яркий черный оттенок, не склеивает ресницы, прочно закрывается, не засыхает внутри, объемная кисть, хорошо прокрашивает ресницы, не осыпается.

В обычной не водостойкой версии течет.

Давно хотела эту тушь и пришла в ИБД именно за ней- Diorshow 090 Black. Счастье длилось мое неделю, пока я не попала под дождь. И в этот момент эхом в моей голове промелькнул вопрос консультанта: "Вам какую: водостойкую или нет?" Под этим ливнем ко мне пришло осознание, что говорить "да" иногда более полезно. Помимо осознания пришел и образ "панды". Тушь очень классная, отличная щеточка, прокрашивающая все реснички на 5+, прям действительно эффект накладных ресниц, который держится весь день и реснички не опадают, не сыпется, но обычная версия смывается и мажется от любой влаги.

Маскирующее средство с кисточкой Clinique AirBrush Concealer

более месяца

Неплохая гамма оттенков, не желтит, не выглядит пластилином.

Скатывается, слабое покрытие, забивается в поры и морщинки, сильно сушит кожу.

Оттенок 04 neutral fair хорошо подходит под мой цвет лица, но на этом приятности заканчиваются. Консилер безбожно скатывается, когда ты пытаешься его растушевать под глазами. Кожу под глазами он сушит и появляются морщинки, забитые этим средством. Он ничего не скрывает. Ни синяки под глазами, ни пигментные пятна, ни все остальное. Покрытие безнадежно слабое и не наслаивается, потому что скатывается. Забивается в поры еще хуже, чем в морщинки. Но упаковка интересная, крышка хорошо прилегает к корпусу. Т.е. его можно спокойно носить в сумке и знать, что она от него не пострадает. Минус упаковки в кисточке: она собирает в себя очень много бактерий и кожного сала, а мыть ее проблематично.

Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector

более месяца

Хорошо увлажняет губы, приятно пахнет, не липнет, долго держится.

Иногда затекает в складочки, цена, очень мягкий стик.

Мой оттенок 01 Rose. С виду бальзам очень привлекателен. За 5 месяцев использования ни одной царапины на золотой крышке, золотое покрытие также не стерлось, как и надписи на нижней розовой части. Внутри стик очень тонкий и невероятно мягкий: хорошо для губ, плохо для упаковки, ибо половина продукта размазано по ней. Безумно приятный, но ненавязчивый запах карамели. Цвет в стике сочный, но на губах очень красивый конфетно розовый. Бальзам держится довольно хорошо от 3-5 часов. Спокойно переживает перекусы. Вчера заметила, что он даже не оставляет следа на кружке. Покрытие очень легкое и быстро впитывается, поэтому не липнет, но иногда предательски затекает в складки губ. Губы после него очень мягкие и увлажненные.