Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2016
12479

Vivienne Sabo Matte Magnifique Velvet Liquid Lipstick Rouge #213, #217

О том, что из себя представляют жидкие матовые помады от Vivienne Sabo — под катом. Welcome!

Чуть ли не каждая марка выпустила жидкие матовые, от масс-маркета до люкса, и Вивьен Сабо не остались в стороне. Линейку этих помад марка анонсировала и выпустила весной 2016. Ну, а я не прошла мимо новинки: было любопытно попробовать еще одну интерпретацию жидких матовых, к тому же продукты, которые я пробовала до этого мне показались вполне на уровне (тушь, я про нее!).

Простое и приятное оформление: небольшие прозрачные флаконы, крепкие, качественные. Легкий сладковатый запах.

Я выбрала два оттенка, которые приобрела буквально подряд: сначала 213, а потом не удержалась и взяла 217.

Действительно удобный спонж: он довольно большой и продолговатый (больше, чем у NYX SMLC, к примеру), но им легко прокрасить губы. В меру пушистый, средства набирает предостаточно.

Текстура — крем. Напомнила NYX SMLC, но показалась еще более кремовой, сливочной. Насыщенный цвет с первого слоя, но помаду можно наслаивать, красить губы, прорисовывая форму столько, сколько нужно: перебора не будет.
Подчеркнет все, и даже больше. Губы должны быть в идеале, но даже тогда идеальное покрытие не гарантировано. Полной однородности нет, подробности ниже. За контур не уходит, в складочки тоже. Да, помада не застывает до конца: отпечатывается, может смазаться (ну, если пытаться это сделать :D ). Финиш — бархатный, 100% матовости здесь нет.

Поэтому стойкость не самая высокая, средняя: часа 4, потом я бы обновила. Но ввиду такой нежной текстуры, помады очень комфортные, абсолютно не сушат губы, очень легко обновить покрытие при необходимости.

А теперь о каждой по отдельности.

213.
Она стала первой: околорозовая, повседневная и супер-нежная.

Цвет — теплый розовый, приглушенный, немного ягоды.

Покрытие довольно качественное, терпимое, может выглядеть не идеальным только на макро. Легко наносится и распределяется по губам. Шелушения подчеркнет, да. А если их нет, то даже тогда помада может их показать магия. Стойкость, как я уже говорила выше, — средняя. Спустя часа 4 пропадает в середине губ, начинает сходить. Отпечатывается всегда, зато очень приятная по ощущениям на губах.

Спустя 4 часа:

Срок использования: 3 месяца.
Цена: около 300 руб.
Оценка: 4-.

217.

Хорошие впечатления после первой помады побудили меня попробовать еще одну. Но, увы.

С покрытием здесь побольше косяков: оно еще более неоднородное, несколько плешивое. Иногда ложится маленькими кусочками. Текстура все такая же нежная и очень комфортная. Стойкость та же — около 4 часов, потом стоит перекрасить.

Цвет — вот, что мне нравится больше всего. Очень красивый ягодный с черникой в главной роли.


Видите эти неровности? Если с первой помадой все более гладко и лишь макро выдает некоторую неоднородность, то с 217 сразу все ясно.

Срок использования: около 3 месяцев.
Цена: около 300 руб.
Оценка: 3-.

Резюмирую: было здорово попробовать обе помады — и 213, и 217 по-своему оказались неплохи. Не эталонное качество, не образцовое поведение (217), не самая поразительная стойкость. И я не считаю их матовыми, да. Только комфорт, даже супер-комфорт — это их плюс, бесспорно. Третью не куплю, пожалуй, но этими двумя время от времени пользуюсь. Особенно 213.

Мария, «на ты».
Спасибо, что читаете :)
xoxo

Лучшее за месяц

Комментарии

anastasiamajor 13 ноября 2016, 15:13
По-моему, обе помады выглядят очень даже неплохо. Ну, или на фото не видно всех косяков. Для такой текстуры некоторая плешивость нормальна, тут всегда выбор: или немножко плешивости, или губы как в пустыне (ведь однородные варианты — это обычно супер-матовые господа, которые лежат как прибитые вечность).
Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь к этим помадам, даже и не в курсе была, что у Вивьен Сабо есть своя матовая версия.
MaryMist 13 ноября 2016, 17:41
Да, на самом деле выглядят они неплохо, и их комфорт сейчас очень даже актуален, поэтому я рада, что они у меня есть   Но ношу я их на непродолжительные «заходы», или когда точно будет возможность полностью обновить макияж губ.
Nyastya 13 ноября 2016, 15:39
214 намного хуже:( Эти хоть и плешивит, но наносятся более-менее однородно, а тот вообще не наносится толком. Как будто гуашью кисточкой повозила и типа и так сойдет
MaryMist 13 ноября 2016, 17:41
Абсолютно не соглашусь.
Nyastya 13 ноября 2016, 21:11
Вполне может быть что все зависит от партии. Я пробовала тестер в магазине — абсолютно безпроблемно нанеслись все (!) цвета. Купила 214 и, придя домой, очень расстроилась:(
MaryMist 13 ноября 2016, 21:36
На руке они все были классными, но на губах нет   Увы)
Mac_Cecht 13 ноября 2016, 18:24
После свотчей первого цвета уже предвкушала второй и думала забежать в магазин после работы, а вот он какой, обманщик(
MaryMist 13 ноября 2016, 19:19
Да, вот и я за ним так шла :D
Zhuzhu 13 ноября 2016, 19:03
У многих жидких помад, которыми я пользовалась, от разных фирм, получалось неравномерное покрытие. И я где-то прочитала, что надо пальцами распределять по губам похлопывающими движениями. И этот метод действительно помогает. Надо только в ближайшие несколько минут это проделывать, пока помада не застыла.
MaryMist 13 ноября 2016, 19:20
Да, этот способ очень действенный (правда не для всех жидких матовых), практикую его  
Milara 13 ноября 2016, 19:22
Цвет, конечно, красивый у второго экземпляра. Но эти ттх, вот именно то, что подразумевают, когда говорят «массмаркет» в плохом смысле слова. Маша, твои губы достойны лучшего!
MaryMist 13 ноября 2016, 21:37
Спасибо!   Знаешь, да, но у меня и не было каких-то ожиданий завышенных. Розовую даже ношу периодически, ягодную -почти нет.
Marina_Eesti 13 ноября 2016, 20:53
Есть обе помады. Да, комфортны на губах, но для меня совершенно нестойкие. У меня они максимум час нормально держаться, потом начинают исчезать.
MaryMist 13 ноября 2016, 21:37
4 часа — мой максимум. Потом просто надо перекрашивать, это предел.
TaBg 13 ноября 2016, 20:53
Мария, не устаю восхищаться вашими макияжами! У вас отличный вкус!
MaryMist 13 ноября 2016, 21:37
Спасибо большое!  
turistka71 14 ноября 2016, 11:49
Мне тоже они не подошли. Наносится хорошо, но сходит отвратительно, проплешинами. И остатки тяжело стереть, как ни странно. Увы…
MaryMist 18 ноября 2016, 22:09
Стирается легко влажной салфеткой или ватным диском с мицеллярной (или даже простой) водой, у меня с этим вообще без проблем  
Frankie_Stein 18 ноября 2016, 16:02
217 — красив!
Я заметила, что чем темнее цвет цвет в этой коллекции, тем хуже ложится и смотрится на губах, но ваши губы трудно испортить. Одно время на эти помады был такой ажиотаж, что невозможно было застать их в продаже.
MaryMist 18 ноября 2016, 22:10
Спасибо! Да, я тоже замечала тот ажиотаж, в наличии было мало помад, когда я покупала их летом)