13.11.2016

Питаемся со Stenders Overnight Recovery Mask

Долгое время я не воспринимала увлажняющие и питательные маски как необходимую деталь ритуала по уходу за кожей. То ли не нужно было, то ли еще что. Но однажды мне сказали, что у меня обезвоженная кожа, и маски должны (просто обязаны!) стать моим постоянным спутником. И не один раз в неделю, а через день! Вот так-то. Конечно, я тут же понеслась на поиски своего спасителя. Не очень много всего, если признаться, было перепробовано. И почти ничего мне не нравилось, я не видела эффекта. Ну как, было хорошее увлажнение, как от пары «сыворотка+крем». Ни накопительного эффекта, ни сиюминутного.

Первая маска, которая меня удивила, была от любимых Sensai, да не одна, а даже 2 — Hydrachange и Extra Intrensive. Но там был, скорее, накопительный эффект, тот, которого нужно добиваться постоянными упражнениями месяцами.

И вот, Stenders Overnight Recovery Mask — ночная маска для лица с маточным молочком. Судя по описанию, она просто должна быть идеальной.

Маска для ухода за кожей лица в ночное время, восстанавливающая уровень влажности и глубоко питающая кожу. Во время вашего сна она сделает кожу нежной и гладкой, улучшая ее внешний вид и эластичность.
-Эффективно восстановит уровень влажности кожи во время сна и отдыха.
-Содержит глубоко насыщающие кожу ингредиенты, улучшающие ее внешний вид и эластичность.
-Превосходно подходит для глубокого насыщения всех типов кожи.

Судя по основным ингредиентам маска должна была творить чудеса. Даже медовая направленность меня не испугала (хотя недавно получила небольшую аллергию в виде раздражений на лице после использования средств на основе меда. И это при том, что аллергиком я не являюсь). Маточное молочко — природный состав, довольно популярный в косметологии. Основное действие — это разглаживание, питание, улучшение цвета кожи.

Маска подходит для сухой и нормальной кожи. Для жирной, думаю, вряд ли подойдет — уж слишком она питательная.

Да, кстати, маска по действию является все же питательной, а не увлажняющей, о чем я писала вначале. Хотя кожа и получает достаточно влаги.

Маска белого цвета густой кремовой консистенции. Просто невероятно кисло-сладко пахнет, ее хочется постоянно нюхать)) Что касается нанесения: здесь все просто, главное, не переборщить, иначе можно лечь спать с липким лицом. Я первый раз, конечно, ошиблась с количеством и ходила промокать лицо салфеткой. Как следствие, маска очень и очень экономична. На все лицо нужно всего ничего, как пара горошин.

Итак, нанесли маску правильно, отправляемся спать. Наутро получаем гладкую, ровную и будто даже упругую кожу, без заломов от подушки, при долгосрочном использовании чуть разглаживаются мои морщинки на лбу и межбровка, и еще один дополнительный бонус — выравнивается общий тон кожи.

Кстати, наношу маску также и под глаза. Питание нежной коже век тоже не помешает. Наутро никаких отеков, хотя я опасалась, что могу заполучить их от довольно сильного состава и плотной консистенции. Нет, все прекрасно))

Не скажу насчет шелушений, их у меня нет, но думаю, маска бы с ними справилась на счет раз. На страшные питерские ветра кожа реагирует достойно. Уверена, не последнее дело здесь — именно работа Overnight Recovery Mask. Защита и питание кожи на высоте.

Рекоменд, как говорится!

Цена: 1990р
Срок тестирования: 3 мес, 2 раза в неделю

Estoy 13 ноября 2016, 23:28
Спасибо, что поделились) С интересом прочитала)
Kato_ 14 ноября 2016, 11:48
Stenders вообще шикарная косметика. Перепробовав за 44 года практически весь люкс остановилась на ней. Имею комби кожу, склонную к выспаниям — со Stenders забыла все проблемы.
OSen 21 ноября 2016, 12:51
я пробовала мало что, но нравится абсолютно все))
Klavas 14 ноября 2016, 14:26
Ну когда же я доберусь до них и куплю конечно линию для тела и ванны, хотя маску питательную я как раз ищу :)
Хочу повторить органику Ливинг натуре, но твоя заманчивая тоже
OSen 21 ноября 2016, 12:51
говорят, средства для ванны шикарны!
Hadija1991 14 ноября 2016, 15:46
Интересно.
Оксана, спасибо!
OSen 21 ноября 2016, 12:51
Катюша, спасибо, что читаешь)