13.11.2016

Это лечится?

10? 25? 100? 500?
А какой ваш предел?

Меня зовут Александра, хотя где-то там, в инстаграме, более известна как lanailsru.
Мой максимум-100, всего 100 лаков. Мои реальные друзья почти падают в обморок от такой цифры, а друзья из инстаграма считают, что все еще впереди. Но только я знаю (а теперь и вы), что моя идеальная коллекция почти собрана. Здесь не будет идеальной полки для лаков (о ней чуть позже), идеальных фото, ну и точно не будет лжи, все совершенно честно. Что для меня идеал? Ну, слушайтесмотрите. Можно даже включить любимые треки, рассказ будет довольно долгим.

Что это за несуразное сооружение? Это мое идеальное хранилище для лаков. А если быть точнее, то это полка примерно 2000-го года сборки, ручной работы, предназначенная для хранения кассет. Мне кажется, что если к ней прижаться ухом, то до сих пор можно услышать песни Алсу, Корней (просто умирала с них в детстве) и может, если повезет, Блестящих. Несколько лет полка лежала на даче, на чердаке, но мой папа решил, что я буду жутко рада повесить ЭТО к себе на стену. Мы не сразу подружились, я мечтала об акриловой стойке, но как-то привыкла к постоянно падающим лакам, к трем рядам бутыльков на верхней полке. Теперь она вышла на пенсию и достойно уже год держит почти сотню лаков.

Я обещала быть честной, а потому должна сказать, что некоторое время безумно стеснялась своего увлечения. Все эти стереотипы про соотношение количества лаков и ума меня почему-то задевали, а потому полка прячется за занавеской, большинство даже не подозревает, что там находится. К счастью, у меня замечательные родители и сестра, которая периодически привозила мне из нерезиновой чего я пожелаю, подавала всякие идеи и, вообще, она мой настоящий друг. Глупейший Комплекс прошел ( комплекс накрашенных ногтей??), а полка так и осталась за занавеской, это оказалось очень удобно!

Сейчас у меня накопилось слишком много лаков, а потому места почти нет (если присмотреться, то можно увидеть оригинальное положение picture polish magic). Выселять уже практически нечего, большинство лаков имеют солидный уровень, а остальные я просто безмерно люблю) Все это собиралось почти 2,5 года, а началось с кораллового лака, которым я красила каждые дней 5, пару недель подряд, так он мне невероятно нравился. Он давно стоит почти без дела, но никому его не отдам, память же !) Потом целый месяц моей фишкой были только два накрашенных ногтя господи иисусе!(безымянный и средний). Я почему-то считала, что это невероятно круто, стильно и еще немного, и я стану новой иконой стиля (к этому можно прибавить кислотно-зеленые джинсы и феерично заколотую челку). Потом я сходила разок на ультра-лакшери «шеллак» ( который на самом деле оказался гель-лаком, но кому какая разница?) и вдруг поняла, что и сама могу проводить кисточкой по своим ногтям. Оказалось, что реально умею, шок! Потом началось бездумное скупание всяких лаков не дороже 50 рублей, ежедневные маски и ванночки для ногтей, но, к счастью, все осталось где-то в 2014. Сейчас я очень долго думаю над покупкой нового лака, часто перебираю коллекцию, безжалостно все выселяю. А все почему? Моя цель- оставить не более 60-70 лаков.
Инстаграм я тоже завела не сразу, оно и к лучшему, девочки-лакоманьяки к такому были не особо готовы, я думаю) Я тогда только познакомилась со своим первым ногтевым соратником, Катей, и мы до сих пор общаемся, ура!)
Затем какое-то время я снимала и монтировала видео-уроки на разные дизайны для своего инстаграма, но сейчас практически ничего не успеваю, да и вообще предпочитаю один цвет на ногтях.
К моему увлечению по-началу все относились скептически, думая, что еще месяцок и меня отпустит. Но потом начались вопросы в духе: " а не накручиваешь ли ты подписчиков?", «почему ты раньше молчала???». Пару лет назад количество подписчиков было главным стимулом. Но сейчас меня совершенно отпустило. Наоборот, хочется свою маленькую компанию инста-друзей. Инстаграм вообще удивительная площадка, здесь столько по-настоящему творческих и интересных людей, я даже представить себе не могла. Только не надо мне корсетов, черной маски, таблеток для похудения!

Немного о таинственном ритуале покраса ногтей
Я не перекрашиваю ногти каждый день, даже не через день. Чаще всего я делаю себе маникюр на 3-4 дня, чаще не успеваю. Но зато какой это кайф! Подхожу к полке, выбираю лак в зависимости от настроения ( обычно я уже знаю, чем хочу накрасить, а раньше вообще вела план покрасов, потому что было много всего на обзор), беру всякие ватки/кисточки/жидкости. Иду в самую светлую комнату (самый кайф красить весной, на балконе, с полностью открытыми окнами, так атмосферно.), а дальше все как в тумане. Я не очень люблю однослойники, потому что ими слишком быстро красить>< Ну а самым лучшим местом для маникюра оказалась дача в сентябре, я даже не знаю как это описать, просто попробуйте, если у вас есть возможность)

Достаточно лирических отступлений, переходим к коллекции!
100 идеальных флакончиков
Я всегда думала, что большую часть моей коллекции составляют пикчеры Picture polish, но оказалось, что я ошибалась. Больше всего у меня Opi. Это неудивительно, я очень люблю их лаконичный дизайн и кисть. Ну а самое главное-палитра. Наверное, у опи есть все цвета на свете, ну или почти все.

У меня есть пять малюток и десять полноразмерных флакончиков. На маленькие я люблю просто смотреть, их кисть не слишком удобная для меня.
1.Opi-Today i accomplished zero
Обожаю вертеть его в руках и залипать на глиттер, но пока что нет настроения красить, ближе к новому году должно появиться. Я выпросила Мне его подарила моя подруга-сестра почти два года назад ( с ума сойти! ), за что ей огромное спасибо.
2. Opi-romantically involved
Когда-то меня зацепила коллекция 50-оттенков серого, но вот все серые я пристроила, а парочку сверкалок и красный оставила ><
3. Opi-Get your number
Пока не красила, но очень он мне нравится.
4.Opi-Shine for me
5.Opi-Unfrost my heart
Вообще не понимаю, что эти два лака у меня делают, но и выселить почему-то не могу.

Моя любимая часть Opi! Пятерка совершенно разных нюдов, которые моя мама совершенно не различает.
6.Opi-It's in the cloud
Идеальный цвет айвори, честное слово!
7.Opi-be there in a prosecco
Прекрасный нюд, чуть светлее вампира у опи ( если вы понимаете, о чем я)
8.Opi-Stop it, i'm blushing
Он чуть ниже на фото. Даже добавить нечего, лубовь.
9.Opi-You're so vain-illa
Даша, odd_ripple, этого товарища я только благодаря тебе захотела. Не жалею вообще, ага.(Имя Даши в этом посте еще раз пять мелькнет точно. Ну вы сами ее свотчи посмотрите!)
10.Opi-Did you 'ear about Van Gogh?
Ждет своего часа, но я уверена, что он будет звездным.

11.Opi-That's hula-rious!
Ждееет, ждеет. Ну совсем не в настроении для таких чудных лаков. Есть почти такой же софин, так что буду решать, кого оставить, а кого эт самое, туда.
12.Opi-Underneath the mistletoe
Отхапала раритет и довольна. Вообще чудо, жаль не в постоянке.
13.Opi-Eiffel for this color
Еще один чудесный раритет, очень красивый, ну оочень. Ну и немножко невидимого шиммера есть.
14.Opi-O Suzi mio!
Название почти передает мои эмоции от этого лака, красота невозможная!
15.Opi-My private jet
Крашу им раз в год, во время дождей и серости, но люблю очень.

Опи я люблю, это да, но еще сильнее я люблю A-england. Меня они взяли именно своей спокойной голографией и благородными цветами. А еще-качеством стекла. Я не шучу. Их оочень приятно держать.
16.A-engalnd-Camelot
Самый лучший черный. Он правда стоит своих денег. Ложится в один слой, можно в половину слоя>< А главное-ничего при снятии не окрашивает.
17.A-engalnd-Natasha's dance. War and peace
Только-только попробовала, очень впечатлена! Ложится в один слой и делает жизнь прекрасной.
18.A-engalnd-Proserphine
Отправляла в коробочку на выселение, но он там долго не засиделся, оно и к лучшему.
19.A-engalnd-Saint George
Купила, впечатлилась. Накрасила, не впечатлилась. Посмотрела на солнце, впечатлилась обратно.
20.A-engalnd-Lady of the lake
21.A-engalnd-Her rose adagio
Самый желанный и первый ингланд. Очень сильно его люблю, такой женственный и красивый. В отличие от меняXD

ООО, а вот это моя любимая часть, ну или одна из. Дело в том, что большая часть из этих лаков-рассеянные голографики, а это мой любимая текстура. Каждый лак люблю одинаково сильно и все в фаворитах. И опять же, качество стекла и вообще упаковки невероятное. Цена тоже невероятная.
22.Ilnp-Top down
Сверкает очень мощно, но при этом благородно как-то. На нем очень красиво смотрится стемпинг.
23.Ilnp-Clockwork
Почти зеркальный золотой за счет невероятной слюды. В бутыльке она осела на дно, но лак ложится все так же блестяще ( во всех смыслах)
24.Ilnp-Mona lisa
Название в точку
25.Ilnp-Glory
Единственный Ilnp который я порывалась пристроить, но не решилась. Довольно красивая осенняя слюда, но, как там говорят?, в хозяйстве совершенно бесполезная.
26.Ilnp-Pretty little liar
27.Ilnp-Sweater weather
Увидела Дашин свотч, там еще что-то было под фоткой написано, но я уже неслась проверять, есть ли лак в лакодоме. Для меня ассоциируется именно с песней, обожаю! Я вообще очень люблю тилы, темно-зеленые, а если у них и название классное, что ж тут думать? Однозначно один из трех любимых лаков)

28.Ilnp-Mountain view
Темно-зеленый. С бронзовой слюдой. С классным названием. Что еще надо?
А теперь к моему самому безусловно любимому и прекрасному. Пикчеры для меня-это лаки для особых случаев. Я не буду красить ими просто так, а особенно если знаю, что условия не позволят мне с ним проходить больше пары дней. Пикчерами надо наслаждаться как хорошим вином (мне ж нет 18) вкусной шоколадочкой (не, ну а что?). Погнали!
29.Picture polish-Magic
30.Picture polish-Douceaur
Первый пикчер, который я увидела, а потом и захотела, расхотела, опять захотела, расхотела, захотела и наконец купила, через два года. Зато он чудо как хорош под матовым топом.
31.Picture polish-Pirouette
32.Picture polish- O'hara
Чудоооо, так посверкивает красиво! Я прям даже не знаю, что еще добавить.
33.Picture polish- Calm
Так хотела, так ждала его летом, он мне пришел из Сочи от Кристины Сирицы, скатался туда же, но так и не был использован. Пока.

34. Picture polish-Vampire/ Мой первый наряду с космосом, только космос я использовала один раз, хоть и очень люблю ( жадность!), а вампира уже раза 3-4.
35.Picture polish-Bordeaux
Нравится чуть ли не сильнее всех пикчеров, а красила только раз, что со мной?
36.Picture polish-Monroe
Варенюшка любимая, которую я мощно разлила во время покраса, увы.
37.Picture polish-Muse

38.Picture polish-Lagoon
Cамый капризный мой пикчер, но далеко не самый капризный лак. Зато какой летний и красивый! Даша, спасибо тебе за свотчи! ( уже третий раз, заметили?)
39.Picture polish-Hope
Очень долго шла к своей надежде, то хотела, то не очень. Зато теперь точно люблю надолго)
40.Picture polish-Cosmos
41Picture polish-Escapades
Тил с рассеянной голографией, это счастье в чистом виде! Немного окрашивает руки, но даже если бы от него вырастала третья нога, я бы все равно красила.
42.Picture polish-Darcy
Уже год ждет своего звездного часа. Скоро дождется, надеюсь.

Пожалуй, именно пикчеры я покупала практически все сама, только парочку подарили/прислали.
Следующие лаки-немного забытые kbshimmer. Это первые серьезные лаки, которые стоили больше 300 рублей на тот момент) С ними же заказала первую пластину для стемпинга ( я в этом деле прошаренная еще с 2009 года, когда сестра привезла из США набор от konad, это казалось магией какой-то!) от MoYouLondon.
43.Kbshimmer-A raisin to live
С этим лаком просто целая история связана. Каждый раз, когда я им крашу, меня замечает завуч и ругает (в школе строгий дресс-код), что за дела?
44.Kbshimmer-I got a crush on blue
Мой первый, самый легендарный кбш, но настроение на него раз в год бывает. Да и в бутыльке красивее выглядит.
45.Kbshimmer-She twerks out
Совершенно сумасшедший бирюзовый песок с кучей вкраплений, ложится почти как овсяная каша, зато кутикулу точно не зальет. Во всем есть плюсы, так ведь?
46.Kbshimmer-Home surf
47.Kbshimmer-Hexy bikinni
Твердо ассоциируется с единорогами, хоть никогда их и не видела)
48.Kbshimmer-Full bloom Ahead
Это самый лучший белый лак с глиттером, чесслово.
49.Kbshimmer-Dressed to gilt
Нет, ну и зачем его с производства сняли? Вообще, чем руководствуются люди, снимая лаки с производства? Глупость полнейшая.

Совершенно неожиданно одними из любимчиков стали Bow. Они такие красивые и послушные, так что почему бы и нет?
50.Bow-dark days
Очень красивый черно-серый с кучей слюды и голохлопьев. Нужно три слоя, но вас это когда-нибудь останавливало?
51. Bow-Thermo top coat red
Позииционируется как термо-топ, но я носила его соло, выглядел просто прекрасно! В холоде эдакая охара с чуть меньшим шиммером, а в тепле-грейс.Два пикчера в одном лаке, ура!)
52.Bow-Immortal
Очень воздушный и легкий, вам надо!
53.Bow-Impulse
Носила пять дней подряд, никаких сколов, а что самое главное-он мне не надоел.

54.Divage-Sugar matt-06
Стоит уже сто лет, не понял зачем, но пусть стоит, красивый вроде.
55.Divage granite 06
Еще один товарисч, ждущий своей очереди.
56.Divage granite 04
Очень активно ест топ. Но красивый, зараза!
57. Penelopa luz-Ruby eyes
Зимне-новогоднее чудо, два слоя топа и жизнь прекрасна!
58.Penelopa luz-Cicuta
Единственный фактор, сдерживающий меня от покупки Ncla-Teal the end. Не уверена в их схожести, но куда мне еще один тиловый голо? Да?

59. Sophin macaroon 340
Хороший такой лак цвета вареной колбаски. Ну а на самом деле, очень нравится его цвет, но ттх безобразные.
60. Sophin macaroon 341
61. Canaan — white flag
62. Milv 66
63. Naillook artbase
Вот эти трое-мои рабочие лошадки. И под слайдеры, и под стемпинг. Для меня-идеальные белые.
Вот, например, Canaan:

64.Deborah lipmann-Beauty school dropout
Единственный розовый в моей коллекции, которым хочется красить. Он такой приятный! И название классное.
65.Deborah lipmann-Shifting sands
66.Masura-кобальтовый дамаскет
Единственный магнитный лак, который более менее у меня прижился, ну не люблю я это все!
67.Masura-Сегодня вечером я свободна
За неимением кошек у пикчеров, довольствуюсь масурой. Но кошек все равно хочу)
68.Masura-На моей свадьбе будут пить капучино
Только-только стерла этот лак. Очень приятный нюд. Совершенно ненавязчивый.

69.Essie-Ballet slippers
Вы просто приглядитесь к уровню. Тут и говорить нечего. Уже много раз пыталась выкинуть, но сегодня опять достала из пакета безнадежных лаков, разбавила и решила, что еще на разок его должно хватить.
70.Essie-Go overboard
Сейчас буду им красить, наконец-то!
71.Essie-Neo whimsical
Хорош всегда и на любой форме, но особо понравился на овале.
72. Ella+mila- Island love
Самый.Бешеный. Неон. По совместительству единственный, потому что не слишком их жалую. Но это явно исключение! Бау!
73. Cupcake polish- Araminta
74. Cupcake polish- Koralie
Оба этих лака были приурочены к чему-то там особенному, а потому их больше не выпускают. А у меня они все стоят и ждут настроения и очереди.

75.Barry m Cocoa
Очень люблю в сочетаниях.Лучший коричневый из всех.
76. Dior- Bengale
Что он тут делает вообще?
77.Variete -Pas de deux
Зимой именно то, что надо. Очень-очень красив. Но удаляется исключительно шпателем.

78.Cadillacquer-Yeah, science!
Просто обожаю, такой весенний, легкий и красивый. В апреле хоть каждый день красить.
79.Naillook-Meadow breeze
Ужасно непослушный, почти четыре слоя, но цвет безумный. эх.
80.Naillook
Не знаю номер, но это чистое сумасшествие на ногтях. Редко хочется такого, но оно надо. Даша, спасибо за твои свотчи (4!)
81.Golden rose 62
Цвет прекрасный.Единственный голден, но зато какой! Ну и уровень у него приличный.

82.Anny-nude
Грезила об этом лаке, откопала в Москве и была так рада! Ложится не очень послушно, но я уже привыкла, за три покраса уровень почти не заметен.
83.Maxfactor-cute coral
Воот он! Мой первый лак. Возможно когда-нибудь мне захочется кораллового, а я такая оп! и достану его с верхней полки. Пускай стоит.
84.Maybelline colorama-rose chic
Единственный лак, который я привезла из Барселоны. Именно из Барселоны, а не из Испании. Обожаю этот город, этот лак и испанский язык. К сожалению, это лимитка, к сожалению, она просто неподражаема.
85.Appeal 4-Everlasting love
86.Appeal 4-Winter woodland
Мой единственный темно-зеленый такого рода, очень красивый и необычно смотрится!

87.Cirque-Devil wears cirque
Не люблю красные, но это же цирк! Ничего не могу с собой поделать
88.Patrisa 201
Алый! Самый настоящий. Прям как в «алом парусе».
89. Beautydrugs-Blackberry
Не очень люблю этот цвет, но этот лак так вкусно пахнет, только поэтому оставляю.
90. Beautydrugs-Chocolate
Один из любимых нюдов. И один из трех самый любимых лаков. Да и пахнет вкусно.
А вот и последние лаки, которые я хочу вам показать. Куда же без Dance legend. Просто отличные лаки за свою цену, ну и поддержим отечественного производителя><
91. Dance legend-Beyond the sea
Чудесная фольга, абсолютный клон шанель Bel-argus. Двух зайцев одним покрасом.
92. Dance legend-Supernatural
Ждет нужной длины, чтобы накраситься в один слой. Это время настнет, я верю!
93. Dance legend-Olive theory
Люблю и ненавижу. Но скорее люблю.
94. Dance legend- Royal blood
95. Dance legend-Gravity falls
96. Dance legend-Oblivion
Хотела скупить всю коллекцию, но авиатора отдала, а синий с красным не запали в душу. Зато эта тройка просто прекрасна! Мне никогда не надоедят.
97. Dance legend-Triumph
Следующий на очереди, в бутыльке очень красивый.

Что на счет любимых лаков- это конечно же тил Ilnp Sweater weather, фотографии которого есть повыше; нюд от Beautydrugs Chocolate и Picture polish-Bordeaux (их фото тоже есть выше). Это три моих любимых цвета, но любимых лаков на самом деле куда больше, почти вся коллекция.
Я не удосужилась сфотографировать свои базы и топы. Их у меня много, но использую в большинстве только Аква-базу от Dance legend или от bow (разницы вообще нет), топ Kbshimmer clearly on top, который все дорожает и дорожает, ну и иногда могу достать Sally hansen insta-dri. А самая любимая штука для кутикулы-Badger. Он идеально справляется со своей задачей, очень медленно расходуется (мне на год хватает) и имеет накопительный эффект. Купить можно во всяких Organic shop, которых в Москве достаточно.Ну или заказать на iHerb.
К сожалению, три лака находятся сейчас у подруги, но я все равно уложилась в сотню) Для меня эта цифра слишком большая, обязательно потихоньку почищу коллекцию, много сомнительных лаков, но так радует, что все они с историей и с определенным характером я двинулась.
На самом деле это уже больше чем просто полка и лаки, это прямо привязанность какая-то. Сложность заключается в том, что менее чем через год я уеду из своего города, а лаки придется упаковать в коробки и взять только самые любимые. Но это ведь и хорошо?

Что ж, на этом пожалуй и все. Спасибо всем большое за прочтение, надеюсь, что вы не заскучали) Ну а я пойду наконец спать красить ногти. До скорых встреч.
p.s. за время написания и фотографирования (6 часов, ааа) было съедено: 5 кусков арбуза ( очень вкусно), кусок шарлотки, апельсин и порция макарошек.

FigyLka 13 ноября 2016, 14:55
К сожалению, не все фото отображены(( Нет возможности полюбоваться вашим ритуалом)
lanailsru 13 ноября 2016, 14:57
Совершенно не понимаю в чем дело, у вас только два фото не видно или все?) Пытаюсь решить проблему.
Vera0305 13 ноября 2016, 14:58
Видно только два фото
julia d 13 ноября 2016, 14:59
Tолько два фото
lanailsru 13 ноября 2016, 15:00
Спасибо всем большое, загляните через пять минут, пожалуйста)
morgan 13 ноября 2016, 16:04
Хорошая коллекция для нет еще 18ти!   А пикчеры под топом тоже только два дня держутся? Хочется написать — не отказывай себе в удовольствии, крась чаще ими, раз любишь)
lanailsru 13 ноября 2016, 16:08
Да нет, у меня все лаки отлично держутся, дней по пять) За редким исключением.
Дааа, надо почаще ими красить, но так хочется определьнного настроения для них) спасибо большое ☺️
lanailsru 13 ноября 2016, 16:07
Да нет, у меня все лаки отлично держутся, дней по пять) За редким исключением.
Estoy 13 ноября 2016, 16:14
Это не лечится   Я так думаю, что не лечится))) Пост и рассказ ваш очень понравились
lanailsru 13 ноября 2016, 16:39
Спасибо-спасибо большое, я тоже думаю, что никуда от этого не денешься)
Nuta17 13 ноября 2016, 16:20
Замечательная коллекция)
Variete -Pas de deux боже как я хотела этот лак, просто умирала но так и не нашла
lanailsru 13 ноября 2016, 16:40
Спасибо большое! А я варьете часто вижу в сейлах, не всем он по душе пришелся, видимо) Может еще есть шанс?)
Nuta17 13 ноября 2016, 21:01
К великому сожелению тут без шансов. Буквально вчера заходила в Лэтуаль его там нет
odd_ripple 13 ноября 2016, 17:08
Чувствую себя злым гением-кукловодом XD У тебя так много нюдов; мне кажется, ты только за счет них можешь сократить коллекцию на 10 лаков (хотя что я такое говорю, онижеразные!)). И ни одного оранжевого лака, как так? Вообще было очень интересно заглянуть. Кстати, ты не боишься на свету держать флаконы? У меня и в темноте парочка выцвела…
lanailsru 13 ноября 2016, 21:47
О нееет, Нюды-это святое, хотя я даже задумалась теперь из-за тебя
Modagold 13 ноября 2016, 17:12
Симпатичная коллекция! А КБШка, которая снята с производства — прямо моя мечта на Новый год. Буду искать аналог,если он существует.
lanailsru 13 ноября 2016, 21:47
Спасибо большое) кбшка чудесна, но аналогов не видела, как ее можно было снять вообще!
ice_161 13 ноября 2016, 17:34
Боже мой! Какой идеальный маникюр!
lanailsru 13 ноября 2016, 21:44
Ого, неожиданно, спасибо большое☺️
Nutts23 13 ноября 2016, 22:32
Отличная коллекци!
Подскажите, что за нюд опи на первой фото. Очень красив, а я фанат таких лаков и опи.
lanailsru 13 ноября 2016, 22:59
Спасибо большое, она собиралась с большой любовью (прям как яблоки в рекламе сока).
А на фото Stop it, I'm blushing. Совсем забыла подписать
Lobstrique 13 ноября 2016, 22:51
вот вы написали про «комплекс накрашенных ногтей», и я ВНЕЗАПНО вспомнила это чувство! не могу сказать, что я сильно стеснялась, но было время поначалу, когда чувствовала себя поверхностной личностью из-за любви ко всем этим пузырькам (да и к косметике тоже, до кучи :) а сейчас горжусь, и наслаждаюсь временем, в которое мы живём. особенно когда читаю такие дивные посты

дачу в сентябре обязательно попробую :) и кайф от самого процесса покраса всецело разделяю! фотографии рук шикарные, спасибо
lanailsru 13 ноября 2016, 23:01
Давайте на ты!)
А вообще такие комментарии заставляют творить, спасибо вам большое-большое☺️
А время у нас действительно чудесное, хоть и не все ещё вылезли из своих рамок.
lisaalisarus 14 ноября 2016, 02:39
Очень клёвая система хранения (надо же, кассеты уже отмерли, а полки-то очень нужная вещь...). Если бы не два котика, хотела бы иметь такое же хранилище для наглядности, но активность котиков не оставляет вариантов, хех.
lanailsru 14 ноября 2016, 22:55
Хахаха, котики важнее лаков, это точнo, но вот моя кошка до сих пор эту полку как игрушку не воспринимает, тьфу тьфу тьфу
Ада Анна 14 ноября 2016, 13:29
Как же приятно было почитать и посмотреть, честное слово! Даже скорее почитать, так искренне написано, это чувствуется. С чувством, с толком, с расстановкой :) И особенно понравилось то, что вы обошлись без откровенных «реверансов» в пользу люкс/проф и прочее. Спасибо   Немного поясню последнее своё предложение… Во многих постах к этому конкурсу наблюдаю грустную тенденцию, любители люкса в постах или в комментариях считают прям необходимым так или иначе «пройтись» по любителям больших коллекций профа/масса, и наоборот тоже. Безусловно, личное дело каждого, что и как писать в посте, и на всех не угодишь, но меня это коробит каждый раз.
я тоже фанат Дарьи х)
lanailsru 14 ноября 2016, 22:58
Чиорт, как же приятно) не зря значит я собралась литературу в ЕГЭ сдавать, может накарябаю там что-нибудь дельное в сочинении
Katarsiss 14 ноября 2016, 23:31
Саша, с удовольствием почитала-полюбовалась! Я почему-то думала, что их у тебя намного больше)) Из обзорных, те что понравились, тоже пристраиваешь? У меня бОльшая часть коллекции осталась дома что-то около 300, а с собой около сотни. Но уже отпустило, не скупаю всё подряд и много выселяю :))
blossom_street 15 ноября 2016, 10:57
Неожиданно понравился Variete, снежок прямо-таки :)

Ой, а мне так нравится ILNP Glory, осенью носила и нарадоваться не могла.
lanailsru 16 ноября 2016, 11:36
Варьете очень зимний, на снег правда очень похож!) эх, надо было glory этой осенью поносить, но уже все в снегу
Dantistka 15 ноября 2016, 19:03
Прочитала ваш пост и мне стыдно стало. 3 года назад, когда начинала я (а я уже была намного старше) я на зарубежный интернет-шоппинг не решилась, а с новым курсом уже и не решусь никогда. Сколько лаков упущено… У Вас красивый маникюр и коллекция
lanailsru 16 ноября 2016, 11:38
Спасибо большое!)
Ну почему же, никогда не поздно попробовать. А если цены смущают (а меня они очень смущают), можно в сейлах половить лаки)
Dantistka 22 ноября 2016, 10:05
меня и в сейлах смущают цены) ну не могу я отдать за лак 500 р, психологический барьер какой-то
rebeillefleure 23 ноября 2016, 19:10
офигенные у вас маникюры, прям идеальные ногти))
rebeillefleure 23 ноября 2016, 19:10
есть и дороже, такие красавцы(