13.11.2016

Моя личная радуга

Доброго всем времени суток!

В далёком-далёком подростковом возрасте я грызла ногти эка невидаль почти все так делали   . Сгрызала их до самого-самого донышка, аж пальца болели. И вот в один прекрасный (без сарказма) день мой отец (подполковник запаса, папа самых строгих правил) пристыдил меня как следует, дескать негоже девушке с ТАКИМИ ногтями ходить, это не эстетично, не гигиенично, и вообще мальчикам это не нравится. Хотя по поводу мальчиков, как и по поводу покраски ногтей, у него были свои мысли — а именно полнейший запрет на присутствие в моей жизни молодых людей равно как и лаков для ногтей. До института ни-ни  . Даже прозрачных (я про лаки). Зато ногти позволялось отращивать длины абсолютно любой.
И вот он, заветный день, первое сентября, первый день в универе. Я была единственная девочка в группе из 32х человек. Естественно я вложила весь свой потенциал в свой первый в жизни покрас. Накануне пришла к подруге, и мы с ней на моих супер-длиннющих ногтях (как у вороны, не меньше) изобразили на голубом фоне с помощью иголки и белого с синим лаков такооое… На всех десяти пальцах она мне выписала такие кренделя… Мои руки было видно за километр, а я была счастлива)
Естессно не про какие базы, сушки мы не слышали, аккуратность нанесения у кутикулы оставляла желать лучшего, но начало было положено! С тех пор Маша скупала лаки в бессовестном количестве, причём они были качества конечно не айс, всякие там Голден Роуз, которые все четыре сезона лежали на открытом воздухе, то мёрзли, то кипели от жары. Но опять же я была счастлива) Подбирались лаки исключительно под одежду, цвет должен был совпадать (а так же цвет теней и украшений). Я превращалась просто в пятно строго в одной цветовой гамме как вспомню так вздрогну.
Итого уже 11 лет меня не отпускает любовь к лакам, она то немного ослабевала, то вспыхивала вновь, но ногти у меня всегда были накрашены вне зависимости от их состояния и длины (даже в декрете, не посплю, а покрас проведу). На смену моно-маникюру пришёл маникюр по фен-шую, френч, разнообразный дизайн в виде наклеек, стемпинга, водного маникюра… Сейчас я вам покажу свою коллекцию на сегодняшний день.

Итак, моё хранилище. Помещается оно на двух стульях на кухне. На одном стоИт многоуровневый кейс для различных маникюрных принадлежностей, а на втором — собссно моя сокровищница   Да-да, это не муж забыл убрать свой кейс из-под шуруповёрта, это моё))) В семье инженеров так)))
Начну с прозрачного кейса. В зелёной таре (она никак не крепится) я храню все свои пилки. В недавнем времени я перешла на небезызвестные металлические пилки Butterfly, то остальные там тусят потому что жалко выкинуть.

Прозрачный же кейс — многоуровневый, дно каждого уровня — крышка следующего, по бокам есть защёлки, так что можно насобирать такую внушительную башню.
В первом отделе находятся апельсиновые палочки, магниты, кисти для дизайна, глиттеры сухие, дотсы, стразы.

Во втором отделе я храню различные базы, топы, сушки, защиту для кутикулы и одно масло и почему-то зубную щётку.

В третьем отделе лежит пуповская косметичка (в её недрах расположились плитки для стемпинга и слайдеры), ножицы, кусачки, к кусачкам примагнитился с обратной стороны так, что не отдерёшь, магнит для создания эффекта «кошачий глаз». И ещё я там храню разрезанный чайный пакетик для ремонта сломанных ногтей (да да, это дикость, я знаю, но пока ко мне едет заказанный шёлк и клей, нужно же как-то выходить из положения)) Для содержимого косметички я планирую купить альбомы для фотографий 10х15 и разложить в нём все наклейки и плитки, так будет наглядней видно, что есть.

И в самом нижнем отделе лежат ватные палочки (обязательно с одним острым кончиком, для подчистки огрехов), остатки ромашек, разбавлялка для лаков и кусок поролона для градиентов.

В бирюзовом кейсе при открывании нас встречает алиэкспрессовский силиконовый коврик, благодаря которому ещё жива и находится в приличном виде кухонная скатерть:
А под ковриком уже расположились ОНИ, лаки) Ну не смогла я найти пока что более удобно средство для хранения своих сокровищ, в доме ремонт, и вот когда наша спальня будет готова, я закажу себе комод со множеством ящиков, куда всё моё богатство и переедет, а пока вот так)

Лаки разделены картонными перегородочками (колхозный колхоз) по цветовой гамме. Если бы я их делила по маркам, весь кейс был бы забит перегородками, у меня там сборная солянка. Левую среднюю секцию занимают топы, а в самом низу — краски для стемпинга (а так же листочек со списком все лаков, которые у меня есть, я их все попробовала в роли лаков для стемпинга на чёрной и белой подложке и записала результаты маньяк).

Итак, лаков у меня не много (относительно уже показанных тут коллекций). Но моя родня и подруги, которые ногти вообще не красят, считают что 80 — это просто бесконечное количество, куда столько, они ж сохнут и бла бла бла… Даже моя коллега, которую я подсадила на покрас ногтей, стемпинг и иже с ним, считает, что 80 — это уже ни в какие ворота, и что мне скоро понадобится кейс не от шуруповёрта, а от перфоратора. Наивная. Он у меня есть) Итааак:

1. Красные

1. Elcorazon Charm and beauty #867 — малиново-сливовый крем (в группе красных, ага).
2. Essence Colour&go #114 Fame fatal (идеальный красный, но очень жидкий, зараза, постоянно утекает).
3. Eva Mosaic Fashion color #264 (розовый неон, ну вот что он здесь делает?)
4. Eva Mosaic Fashion color #251 (красный с мельчайшей серебристой пылью)
5. Eva Mosaic Fashion color #073 (цвет шкурки манго)
6. Divage granite #04 (малиновый с чёрными гранитными крошками)
7. Divage granite #03 (розовый с крошками)
8. Dance Legend Termo #170 (замечательный оттенок лака, который меняется в зависимости от температуры с красного на почти чёрный, мой первый термолак).

Вот такие забавности мы творили летом с #251:

А серию гранит я вообще обожаю, таких послушных ещё поискать:

2. Блестящие красные

1. Golden Rose WOW! #57 (малютка малиново-перламутровая)
2. Alvin D'or Ultra shine #1520 (потрясающей блескучести лак, сияет как новогодний шар, жаль что красит ногтевую пластину).
3. Dance Legend Red show #03 (куплен как почти аналог Orly Star Spangled, шикарная сверкалка).
4. Dance Legend Golden eye #06 From Russia with love (магнитный лак, при поднесении магнита выдаёт красивый золотой блик).
5. Beth inci 31 (как самостоятельный лак — малиновое варенье, а ещё выступает в роли замечательного топового покрытия для чёрного и синего, преображая их до неузнаваемости).

3. Розовые

1. Essence Colour&go #109 off to miami! (потрясающий коралл)
2. Kaleidoscope Термолак #t-01 (меняет свой цвет от тёпло-жёлтого до розово-персикового)
3. Eva Mosaic Fashion color #275 (меняет свой цвет от почти белого до розового)
4. Catrice Ultimate #90 She said yes in her red dress (барбишный розовый с золотыми искорками)
5. Eva Mosaic Fashion color #321 (меняет цвет от солнца с бледно-розового до ярко-малинового)
6. Elcorazon #423/294 (припылённо-розовый крем)
7. Golden Rose #06 (основа розовая, но кажется персиковым из-за обилия золотого шиммера).

5. Жёлто-оранжевые

5. Enwy desert #2224
6. Essence Colour&go #116 gorgeous bling bling
7. Eva Mosaic Fashion color #274

6. Зелёные

1. Rimmel Salon Pro #361 Acid house (цвет сосновых иголок)
2. RuNail Envy #1956 (яркой неон)
3. Golden Rose Rich color #18 (зелёно-бирюзовый крем)
4. Bourjois So laque glossy #04 Amande defile (разбелённый фисташковый)
5. KBShimmer Get clover it (любовь любовь любовь — бутылочное стекло с круглым глиттером)
6. Faberlic #7340 (сочный зелёный с золотой пылью)
7. Konad Scented Qiwi (зелёный с желтинкой и мелким глиттером — чёрными точками)

RuNail Envy #1956 засветился в арбузном маникюре:

7. Голубые

1. Kaleidoscope «Грёзы о весне» №spring-08 Зов колокольчика (наипослушнейший крем с вкраплениями чёрного и блестящего синего микрошиммера)
2. Maybelline Colorama #171A Джинсы скинни (серо-голубой, в большом количестве имеется серебряный шиммер)
3. Golden Rose #204 (ярко-голубой крем)
4. Faberlic #7364 (цвет Тиффани)
5. Golden Rose #83 (нежно-голубой крем с долей синего и фиолетового)
6. Eva Mosaic Fashion color # 048 (тиловый)

Первый по списку:

8. Чёрно-белые

1. Golden Rose #106 (чёрный лак для нейл-арта, нет на свотче)
2. Max Factor Glossfinity #15 Opal (жемчужно-серый)
3. Divage granite #01 (белый с примесью чёрной мелкой крошки)
4. Essence Colour&go #142 grey-t to be here (серый с вкраплениями розового шиммера, так мне )
5. Essence Colour&go #126 date in the moonlight (меняется от тёмно-сизо-синего до цвета мокрого асфальта)
6. Maybelline Colorama 60 seconds #10 (почти полный аналог Орлёнка-Андрогина)
7. Only Androgynie (чёрное желе с серебряным шиммером и глиттером шестиугольным различных цветов)
8. Eva Mosaic Fashion color #053 (широко известный на этом сайте идеальный белый)
9. Golden Rose Rich color #35 (идеальный чёрный однослойник, нет на свотче)
10. Golden Rose Rich color #76 (белый капризуля, нет на свотче).

9. Синие

1. Loreal Color Riche #245 omg blues (идеальный тёмго-синий)
2. Elcorazon #423/623 Tsunami (шикарный до умопомрачения синий с фиолетовым отблеском)
3. Essence The darks #17 Indigo to go (искристый синий глиттер)
4. Brigitte Bottier Salt and Papper #509 (в тиловой основе плавает чёрный глиттер разного размера)
5. Eva Mosaic Fashion color #255 (джинсовый синий)
6. Dance Legend Sparky #4 (синий космос во флаконе, стекло с кучей разноцветных искорок)
7. Dance Legend Sparky #3 (черничное сверкающее стекло, на свотче почему-то вышел тиловым, в реале больше фиолетовый)
8. Eva Mosaic Fashion color #297 (потрясная синяя стекляшка)
9. Golden Rose Magic color #314 (россыпь сине-фиолетовых блёстокв синей базе)

Мой любимый Цунами:

10. Фиолетовые

1. Elcorazon Active bio-gel #423/580 Magic of the Arabian nights (взрывная смесь разноцветных искр в фиолетовой базе)
2. Eva Mosaic Fashion color #295 (синее стекло с фиолетовым отливом)
3. Eva Mosaic Fashion color #066 (нежная лаванда)
4. Eva Mosaic Fashion color #188 (на коричневой базе замешана фиолетовая пыль, напоминает какой-то лак Шанель, но какой...)
5. Essence Colour&go #133 oh my glitter! (фиалковый с розовыми искорками)
6. Elcorazon #423/95 eggs of wild birds (бледно-бледно фиолетовый с разноразмерным шестиугольныи глиттером, прям как яички перепёлки).

Второй в жизни градиент из Евы #295 и #066:

11. Нюды и коричневые

1. Elcorazon #423/277 (бело-розово-персиковый крем)
2. Anna Gorelova by Dance Legend #43 Липень (база цвета крем-брюле, имеется шиммер розово-золотой)
3. Eva Mosaic Fashion color #273 (самый нюдный нюд в моей жизни, цвет кожи)
4. Eva Mosaic Fashion color #239 (бежево-розовая база с ну ооочень мелкой чёрной и серебристой пылью)
5. Dance Legend New prism #9 Robots vs Humans (прекрасный коричневый голографик)
6. Divage Granite #09 (коричневый рассеяный голографик с вкраплениями чёрной и серебристой пыли)
7. Oriflame #24425 Taupe (достался от мамы, намешано в нём и серого, и коричневого, и фиолетового, даёт точное определение цвета «серо-буро-малиновый»)

Мой идеальный нюд #273:

12. Хамелеоны

1. Dance Legend Boo #094 (потрясаюший лак, хамелеонит из золотого в малиновый и даже зелёный)
2. Kaleidoscope “Ночные грёзы” #Nd-07 Весы (жидкое золото)
3. Eva Mosaic Fashion color #153 (жук-бронзовик)

13. Топы

1. Maybelline Colorama #334 (белые и зелёные мелкие шестигранники)
2. Bow Thermo top coat (ооо, вот это вещь, делает любой лак термочувствительным, мне больше нравится на сером фоне, потому что меняет цвет базы на слегка грязноватый и мутный)
3. Contessa by Modis (медные шестигранники в прозрачной базе)
4. Maybelline Colorama #293 (серебряные шестигранники и серебряный шиммер в прозрачной базе)
5. Essence Effect nail polish #101 jewels in the pool (голубые шестигранники в голубой базе)
6. Golden Rose WOW! #202 (золотые шестигранники в прозрачной базе)
7. Divage Special effects #4911 (прозрачная база с круглыми глиттеринками одинакового размера, переливающимися от бронзового до тёмно-зелёного)
8. Elcorazon Art top coat #421/6 salt and pepper (прозрачная база с намешанными в ней чёрными кружочками и белыми квадратиками)
9. Elcorazon Art top coat #421/10 snow happiness (та же прозрачная база, только со множеством белых кружочков)

Термо-топ на сером Essence Colour&go #142 grey-t to be here:

Как видите коллекция у меня не большая, люкса нет и бликзко, покупаю только не дорогие лаки, чтобы в случае провала жаба не особо досаждала. Просто так выкинуть лак не могу, пока не намешаю его с другим неугодным экземпляром, авось что интересное выйдет) Я всегда питала страсть к необычным цветам с каким-нибудь скрытым интересным шиммером или с необычным глиттером, чистые крема я не очень люблю. Последнее время подсела на стемпинг.

У меня на работе нет дресскода, поэтому я могу разгуляться на полную катушку и украсить себя градиентом, стемпингом и слайдерами одновременно) И в виду специфического рода деятельности мне приходится это делать. Я работаю с металлом (титан, сталь, алюминий), и лаковое покрытие защищает мои ногти от повреждений об острые кромки деталей. Иногда на лаке остаются от работы такие царапины, что думаешь — что б было, если б ногти были голые… Конечно частые перекрасы не минуемы, но я ж лакоманьяк, мне это в радость)

И самое сложное — выбор трёх тех самых… «Опять как Кащей чахнешь над своими богатствами» — услышала я фразу, брошенную мужем, когда я зависла, пока выбирала любимцев)
1. Dance Legend Sparky #4 — когда я впадаю в ступор и не знаю, какой флакон взять — я беру его. Пыхчу, пытаясь в два слоя уложить кисель, который производитель гордо именует лаком и… и снова и снова прощаю ему все грехи… Люблю)

2. KBShimmer Get clover it — о, это была любовь с первого взгляда. Взглянула я на него тут, на Косметисте. Эти кружочки — они покорили меня. Были б шестигранники — прошла бы мимо. С ним мы тоже воюем — но не в процессе нанесения, а в процессе снятия. Стекло уходит, а глиттер нет. Дело доходило до спиливания пилкой. Пока в моей жизни не появилась база для глиттеров и не смягчила накал страстей.

3. Kaleidoscope “Ночные грёзы” #Nd-07 Весы — хоть я по гороскопу и Близнецы, золотисто-бронзовая пыльца во флаконе не оставила меня равнодушной, и теперь мы друзья, и в просто покрасе, и в дизайне.

Спасибо всем, кто осилил и не заснул!) Мне не с кем поделиться радостью от обладания лаковой коллекцией, подруги ногти не красят, а муж, как только я начинаю раскладывать на столе маникюрные принадлежности, гордо удаляется с чувством оскорблённого достоинства и фразой «Опять вся кухня пропахнет твоими лаками») Спасибо, девчонки, что показали свои коллекции, я как будто в гостях у вас побывала, и взяла несколько экземпляров на вооружение)

Domremi 13 ноября 2016, 18:54
В хит параде, ваш второй лак-очаровалась… и застыла, отличный выбор! Спасибо за вашу коллекцию, пару присмотрела себе лаков)
Puziko 13 ноября 2016, 22:32
Спасибо большое Вам, что читаете)
Star-taks 13 ноября 2016, 19:25
Спасибо за замечательный рассказ!
Puziko 13 ноября 2016, 22:36
Вам спасибо, что читаете) значит мои труды не напрасны)
julia84by 13 ноября 2016, 19:27
Термо лаки от Ева, красиво смотрятся на загорелых руках))
Puziko 13 ноября 2016, 22:33
Да, но почему то производитель их выпустил в рамках весенней коллекции, когда руки еще бледноваты)
Kieran 13 ноября 2016, 20:08
Пастельный градиент прям   Расскажите как добились такого плавного перехода? Скорее желаю вашим лакам домика )))
Puziko 13 ноября 2016, 22:35
Вы про тот, где два ногтя розовых, а два персиковых? Это термолаки, они сами творят такую красоту)
Modagold 13 ноября 2016, 20:21
Какой Вы экспериментатор!
У Вас такой классный набор приспособ для маникюра: и пилки восторг , и силиконовый коврик не знала, что такие существуют для маникюра и много чего другого, просто супер.
Термо топ — супер вещь!
Зелёный КБШка очень красивый и маникюр с ним прелестный!
А маникюр с «Ночными грёзами» — полный восторг!
Puziko 14 ноября 2016, 20:35
Спасибо большое за такое количество комплиментов) Дя я люблю экспериментировать, вот только водный маникюр мне пока не покорился, но все еще впереди)
CrazySusy 13 ноября 2016, 21:16
У вас такая вкусная подборка оранжевых и зеленых, что я прямо залюбовалась и себе присмотрела парочку))) ох, что-то мне подсказывает, что после конкурса моя коллекция будет стремительно расти!
YuliaFeya 14 ноября 2016, 10:10
Очень смешно про коробку из под перфоратора))))   Отличная коллекция))
Puziko 14 ноября 2016, 20:38
Спасибо, что читаете)
Ада Анна 14 ноября 2016, 15:14
На такие домашние хранилища очень интересно смотреть, правда-правда! Хельмеры то у всех одинаковые и у меня тоже Спасибо за то, что поделились :)
Puziko 14 ноября 2016, 20:40
Спасибо, я думала что буду ловить комментарии типа «ну неужели нельзя придумать что то нормальное для хранения»)
Rhona 16 ноября 2016, 10:53
Спасибо за фото с пилочками. Благодаря Вам вспомнила, что у меня они давно в вишлисте. Они шикарные.
Puziko 16 ноября 2016, 21:49
  Я уже в нескольких коллег на них подсадила, даже тех, кто не красит ногти)
COBA75 17 ноября 2016, 09:06
из вашей коллекции у меня есть элькорозоновские «Цунами» и «Магия арабской ночи», данслегендовский Бу, они у меня тоже в любимчиках!